Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Пт 25 авг 2017, 15:08 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
MaryArt писал(а):
Не сказать, чтобы редкость, и уж тем более историческая ценность, но всё хочу поделиться.
Вспомнила, что дома хранится вот такая любопытная книженция о физическом и психическом здоровье, наполненная массой уникальных диснеевских рисунков и почти полностью локализированная на русский.


Ууу, у меня такая до сих пор лежит! Обложка немного другая, правда, но наполнение внутри идентично.)

Изображение

Издание 1996 года, Москва, "Физкультура и спорт". В 1991 году, там указано, был первый перевод этой книги на русский (издательство то же).

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Пт 25 авг 2017, 16:22 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вс 07 май 2006, 01:50
Откуда: Будапешт
Привет всем!
Наконец-то дошли руки до ещё одного раритета.
С радостью делюсь маленькой сценкой из Дамбо, которую удалось сохранить в оригиналах моему давнишнему другу ( два года назад ушедшему из жизни, к сожалению).
Всей истории я не знаю. Но в конце далеких 80-х он нашел ее на помойке (!) студии "Союзмультфильм"
Вообще, на помойке можно было найти очень много всякого интересного, и мы периодически ее инспектировали.
Выбрасывали большинство рабочих материалов, и можно было разжиться уникальными, никому ненужными сокровищами.
Свидетелем нахождения конкретно этой сцены я не был, так что могу сказать только со слов очевидца.
Как она попала на студию - тоже не знаю. Диснеевцы приезжали к нам где то в 70-е годы. Видимо, не с пустыми руками.
По архивным документам , найденным у Ханса Перка (Hans Perk ), это сцена Уолли Райтермана ( одного из девятки стариков). Но судя по рисункам я очень в этом сомневаюсь. Да и с трудом могу представить, что к нам привезут и подарят одну из сцен, сделанную таким мастером, а впоследствии и режиссером.
Как видно из сравнения, это далеко не финальный вариант. И некоторых рисунков не хватает, увы.
Но, тем не менее, лучше , чем ничего )))
Ребята, это рисунки 41-го года, 76 лет назад!
https://yadi.sk/i/o0zWB5Er3MKdhd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Пт 25 авг 2017, 23:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В. Никитин писал(а):
По архивным документам , найденным у Ханса Перка (Hans Perk ), это сцена Уолли Райтермана ( одного из девятки стариков). Но судя по рисункам я очень в этом сомневаюсь. Да и с трудом могу представить, что к нам привезут и подарят одну из сцен, сделанную таким мастером, а впоследствии и режиссером.
Райтерман мог отвечать за сцену, а по факту её анимировал кто-нибудь из младших.
В. Никитин писал(а):
Ребята, это рисунки 41-го года, 76 лет назад!
Да, оригиналы. В пользу этого говорят и цветные карандаши, но и пять отверстий для штифтов на бумаге. Удивительны и тот факт, что бумаги выжили после стольких лет и переездов, и сама ситуация, при которой рисунки оказываются за тысячи километров от дома :shock:.

На ebay за Тимоти просят по 300-450 долларов за каждый рисунок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2017, 17:55 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
В. Никитин писал(а):
С радостью делюсь маленькой сценкой из Дамбо, которую удалось сохранить в оригиналах моему давнишнему другу

Darkwing писал(а):
На ebay за Тимоти просят по 300-450 долларов за каждый рисунок!

Охренеть, вот это сокровище! И историческая ценность и цена вполне денежная не может не вызывать восхищение к тому, кто обладает этим чудом!

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс 27 авг 2017, 06:52 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Видимо в продолжении Белоснежки.

Изображение

1971 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB