Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2022, 20:27 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
Решил начать публикацию своей ещё находящейся в процессе написания книги о жизни некоей семьи на фоне Перестройки и российских 90-х. Текст под спойлером. Семья вымышленная. UPDATE, во избежание конфузов, оставил лишь описание эпохи.

Спойлер:
ЗАПИВАЯ ФАНТУ КОЛОЮ

Благодаря кому написана эта книга?
а) Этой Стране…
б) Народу, её населяющему. Без Тебя, история вышла бы трезвей и скучней. За самых умных!
в) Другой стране, в которую не суждено попасть автору этой книги благодаря а) и б)

Запивая «Фанту» «Колою»
В «Мегадрайв» играть так клёво нам
В головах вопрос двусмысленный: 

«Кто мы? Люди или «Сникерсы»?



Как часто, даже делающее то, что ему нравится вместе с шоколадом "Виспа", но такое традиционно свободное от свободы общество, идущее своим la потным ламповым особым путём, обнаруживало оно чёрную «Мамбу» нелогичности оного. Светлое как после привозного порошка "Таид" («Прилив») будущее восьмичасовых трудящихся от сохи и лопаты , обернулось им Темным, как кофе «Пеле» Прошлым. А попытка превратить заиндевевшую христианскую монархию в Обнадёженный и Безденежный Оплот Обетованный Рабочих Всея Земли за подписью «каждому по потребностям», рухнули выхолощенным датской рукой конструктором “Лего» , на прилавки магазинов. С тщательностью фотографа выбросившего на помойку «Полароид» , привыкло общество это проявлять особую чуткость да наблюдательность ценителя Панд из забытой рекламы сладких палочек-парочек "Твикс" (вы заметили выше “да” вместо “и”?) по отношению к любым начинаниям. Говорит об этом и то, что оно продолжает говорить то, что говорило 30, 50, а то и 150 лет тому назад. И будет впредь. Книга, которую вы имеете честь листать, как всегда минуя всё самое важное, отхватывает, пережёвывает и в притягательно-ностальгическом виде выдаёт событийный пузырь от внутренней Перестройки известно какого конгломерата до его же Социалистического Ренессанса 2005го года. Лопнуть ему предстоит в ваших головах .И он мало кому понравится. Как его автор. Но хотя бы будет. В отличие от коммунизма. Обещанного. Вообще это художественное произведение этакий Скарабей из «Аладдина» «от Уолта», пронзительно жужжащий в забрэндованной голове профанистого московского «чацкого» и «гамлета» и заматериализовавшийся там задолго до его мучительной клавишековтыкательной перекладки в форму букв манипулятора типа ЭВМ. Пульсируя и жужжа, оно мешало ему развиваться, отдыхаться и потребляться , проявляясь в виде криков, бессонницы и выдающегося чувства неполноценности. Сколько техники перебито! А также чувства вины. За тотальную невысказанность. Не спасали даже «головные телефоны» и «Электроника Видеоспорт». Добавляло хлопот и то, что общество начинённое «предрассудков требухой» (вот, к примеру, сейчас оно укажет на не каноничность употребляемых в чреве книги литературных оборотов и её общую примитивность) наотмашь отказывалось признать в «авторе потенциальном» автора.
«Я работал , я писал стихи!» завещал Иосиф Бродский шпаргалку будущим поколениям нас. Париев. Шествующих с кроссвордами подмышкой супротив «осоненных» планшетных масс.
Страшный масс оных сон, что неудобная правда известной рыбиной из «зубастого» фильма именитого заграничного режиссёра однажды всплывёт да покусает – заставляло их с каждым годом всё судорожнее хвататься за родительский ремень и проверять шумоизоляцию в квартире.
А всплывала же. И всплывёт. Как иначе? Есть вещи, которые не тонут. Не при каких обстоятельствах. Аки «Милки Уэй».А вообще...Читаете меня – видите себя. И вините. Читайте :)

Мы родились с пометкой «Брак».
Наш дом – трёхкомнатный барак
Кого бранить? Ответ простой:
Эй, кто тут 86-й?


Потерянные? Поруганные
…..

ЧАСТЬ I. ПЕРЕМЕН
(1986-1991)
На Площади Красной немного опасно. Но всё же прекрасна она. Шагают солдаты. Играют набаты. А очередь к телу длинна. День каждый как Первый. И знают наверно: идёт к коммунизму страна. И вдруг в вас «стреляет» герой Терминатор с рисунка, где мама была.
"Я родился в эпоху застоя.
Я живу в эпоху отстоя.
Я не знаю, в какую эпоху умру
мне не хочется думать плохое. "
Группа «Ундервуд». Bubblegum

Воробьи на льду

На январском катке взлохмаченные шебутные ребятишки играют в хоккей. В шубах, шитых шарфах, шапках-ушанках. Шшшш. Шайба спотыкается об околошенные сапоги. Портфели брошены у ворот. Хоккей – самое красивое из того что могла предложить нам социалистическая Родина в середине 80-х годин минувшего века, да и самая популярная зимняя забава той поры. Даёшь по стагнации клюшкой! Мальчишки…
Они юны и наивны. Их родители греются в тёплых помещениях НИИ и Цехах Заводов. Их бабушки и дедушки, изящно морщась, попивают чаи с лимоном из фарфоровых кружек вербиловского товарищества, покачиваются в креслах качалках за чтением журнала «Юность» и бюллетени «Аргументы и Факты»в руках. Их будущие жёны играют в резиночку и шушукаются о занятых хоккеем взъерошенных сорванцах. Среди них нет меня. Никого из них. И всё же я есть. Я тут. В животе у матушки.
1986й год. Начало Конца Конца. В Конце-то Концов. Ещё не случился. Но уже чувствую. Чувствую боль, чувствую страдания, эмоции. Никак не связанные со страной. Со мной творят страшные вещи. Посещают кино об американском турне Abba, свидетельствуют на свадьбах, тусуются колодой краплёных карт на студенческих дискотеках. Всё хорошо. Так надо ли вообще рождаться? Ответ очевиден. Надо. И рожусь!
Решительный разворот. Мощный удар конечностью аки Брюс Ли в пещере Индианы Джонса. Начинаю истошно колотиться о стенки липкого пространства. Обещают Перестройку. Надо посмотреть. «Крэкс» Разрываю давящую перепонку внутреннего и внешнего. «Фэкс». А заодно и перепонки тех, кто рядом. «Пэкс». .«Киндерсюрпризнулся» в Москве? Заяви о себе.
ААА
АААААААААА
АААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААА

«XX-й век лис» не представляет…





ГЛАВА ПЕРВАЯ. ИЗГОЙ: НАЧАЛО

Вы узнаете как правильно: возвестить миру о своём появлении на свет – отреагировать на цвет официального флага - любить свою семью - а также общество, в котором произрастаешь, как сорняк

"Истинный художник может описать только то, о чём
у него сложилось полное представление.
Иначе картина его будет мёртвая."
Николай Гоголь


I am far away from nowhere. On my own like Tarzan Boy. В ушах меломанов-радиослушателей раздувает пламя потребления заграничный хит Tarzan Boy группы Baltimora. А в городских бетонно-кирпичных джунглях «имени товарища Долгорукого» коридоры роддома сотрясает «тарзаний вой». Чуть поспешил, заявившись за несколько недель до Дня Защитника Отечества. Ну да ладно. Зато к Перестройке успел.С годом рождения та же пежня. То ли Тигр, по местному календарю, то ли Бык, по китайскому. «Развели тут понимаешь» гороскоп. А в стране плюрализм «Тут двух мнений быть не может» .
Увидеть Москву предполагалось двумя днями позднее. Но «молодой растущий организм» выбрал дату прибытия на родильный вокзал чуть раньше. Через несколько дней после известной даты, когда американский сурок Фил из Панксаутоуни смотрит на свою тень. И не видит.
Смотрю, озираюсь. Новому удивляюсь. Нееее. Обратно хочу. Обратимся к врачу? «ААААААААААААААААААААААААА». Увы. Обратно не пускают. Дело напрасное. Лицо напряжено. Кулаки сжаты. У соседа по «номеру» будут разжаты. Он «реализуется» двумя днями позже, в день предполагаемого моего появления. Внезапность – моё второе имя. Первое, кстати, тоже пришлось поменять в год рождения благодаря наличию желаемого у сына «лучшей подруги». Что такое «лучшие подруги», и вообще существовали «дружба» в Этой Стране (название из «той самой перестроечной эры»), досужий читатель, узрит значительно ниже. Там им и место.
Свершилось. Завернули в текстильный свёрток очередного недопокорителя столицы, душа которого вознамерилась получить легальное гражданство там, куда попасть многие «давно хотели, но так и не смогли» (А. Миронов) Там, где сбываются сны. Самые скверные, разумеется. Снящиеся в прокуренных скверах. Укуренным.
Там, где карают за одно употребление слова «душа». И любят песню «Там, там, там, там, там, там там,там». Там, где ослушаться родителей и назвать маму «как-то не так», особенно постороннюю, значит совершить неискупимый грех в глазах общества . Там, где написать вот такой вот текст до сих пор считается исключительно постыдным. Где написано три песни про папу на пятьдесят про их жён. Желание стать писателем тут преступно, профессия презрительна, а «бумагомарательство» приравнивается к тунеядству. За которое реальная нежурналистская. Что касается улыбки и радости вообще, то первая приравнивается к идиотии и считается чудовищной болезнью вместе с её носителями , «опасными для общества людьми». А вторая – возможна только в известном состоянии, достигаемым обильным поглощением этилового.
Родился рядом с институтом Печати. Что намекает. Чуть раньше чем в 8:08 вечера. Не повезло.
Семье отдавать не стали. А отправили куда-то. Отправляли всех. Ну и меня заодно. На изучение. Куды, не знаю. С людьми так поступали часто. Неудобная, но, правда.
А когда вернули, отдали бабушке по отцу. При чём тут наша книга? Начало моего светского пути совпало с началом политического курса за чтением Михаила Сергеевича Горбачёва.

Красный цвет флага и пафосная его трактовка обязывал общественное сознание Каждый сам в себе. И вместе – граждане. У каждого в голове – другие граждане. И граждане их граждан. Вселенная. А вместе граждане одной социалистической общности. Ты по умолчанию -её часть. Гостеприимство заканчивается у оставшихся наедине с семьёй. Код :"ах что скажут, ах что подумают".
Каждый встречный поперечный считал своим долгом объяснить каждому встречному куда и зачем ему надо идти . Окрик Упавшему оземь человеку «Осторожнее надо быть» . Выжившие остались там.
Вышколенным социализмом техническим умам сложно было любить людей находящихся рядом. Лучше любить то что в телевизоре. Так и порешили. Менять надо было не страну. Менять надо людей. По крайней мере очень хотелось.
Загружается Игра. Большая и Красивая. На 6 долгих и рябиновых. В одну виртуальную стенку. Морально стенка тухнет и покрывается налетом вульгарного «В Советском Союзе лучше» уже давненько, а рухнуть успеет еле-еле к 91-му. Чуть позднее физической берлинской. Играть будут все. Невольно. О невольниках и их хозяевах, кстати, и повествует обожаемый многими телезрителям и сей поры передовой фильм эпохи : Рабыня Изаура. Советскому зрителю такое в новинку. Телеполотно протяжённее четырёх фильмов. «Аёбадариндейра аю, аяяя» скандирует он вместе с рабами. А сам…Как раз к Перестройке математик Алексей Пажитнов изобретает игру «Тетрис». Управляем фигурами тетрамино. «Собой», в отличие от героини песни из фильма «Асса» популярного в народе БГ, они двигать не могут. Только лететь. К подошве экрана. Но выстроенные рядом от стенки до стенки, тут же исчезают. Как не бывало. «Строили-строили»… И не знаешь, смеяться или плакать.Но идут очки. Нарисованные. Как камин папы Карло. На них купишь ничего. В отличие от талонов в магазин «Берёзка», на которые приобрести можно очень и очень многое.
Но не у всех они есть. Зато есть «Фарца». И «товарищи». В стране советов. «А у нас всё хорошо».
В Советской Стране за разработку игр ты не получаешь ни копейки. Утёкшая из своей колыбели - НИИ, где была сотворена, дискетою да без ведома автора игра уходит на Запад. А советские граждане, которым вполне хватило пятисерийной «Гости из будущего» , автоматов «Морской Бой» и «Сафари» ; карманных «Весёлый Повар» и «Тайн Океана», зная ровно столько сколько положено знающим пролетариям, продолжают привычный быт. «Привычка свыше нам дана. Замена счастию она» молвил А.С. Пушкин из «правильного» прошлого. Которому культ.
Кофе «Пеле», ирис «Кис-кис», «Индийский Чай-Со-Слоном» и карамель «Раковые Шейки». Лимонные Дольки. В сахаре. Мороженое по 15 копеек. Первомай. Газетные стенд. Фонтанчики в парках. Из которых можно пить. Автоматы с газировкой и стеклянными стакашками, пригубив которые ты мог схватить коклюш, но которые мало кто забирал. Ярмарки. Мода на роликовые доски. Достать трудно, но катаются. Кто-то делает сам. Мопеды. Самокаты. Метро. Авоськи в сеточку. Залы игровых автоматов в любом крупном городе. По всей стране. Успехи трудящихся мерялись пятилетками. Страны – боеголовками. «У нас всё хорошо» – главный мем эпохи.
Любимая уличная игра в СССР всех «пятилеток» наравне с городками и «банкой» – прогуляться по социалистической стройке. Кинуть спичку в канистру с бензином, поплавать на плоту в луже. Поджечь гудрон. В последней трети «эпохи» к этому добавились целлофановые пакеты и клей.
В кинотеатрах »Мио Мой Мио», «Курьер» , «Как стать звездой». И «Фитиль». Киножурнал.
По радио: гласность и ускорение. В руках – авоськи и всё для поднятия настроения и несварения. Если всё было почему … полонились людьми? Вместе с Антоновым, группами «Секрет» и «Ласковый Май», по которым сохнет вся страна. В записях Цой , «Аквариум», «итальянцы», Boney M. По телевизору: всё та же Изаура, «В Мире Животных», «Утренняя Почта» и новогоднее обращение Рейгана вместе с обоюдным обращением «Горби» американцам. Особого внимания удостоен «Музыкальный Ринг», менее номенклатурного ленинградского ТВ, где музыканты сражаются с подготовленными рецензентами. . Вдоль тротуаров машины и бензиновые лужи.Официозные «гласность» и «ускорение» как будто подстраивались под уже изменившееся, причём неясно, когда общество. Смею предположить, что таким оно являлось всегда. Кататься с горок у стен Кремля прямо на проезжую часть? Запросто.
Раздолбить мячом стекло и постучавшись в дверь хозяина квартиры, попросить стакана воды? Порядок. Старый. О чём пишу? Я реально это видел. Как и походы «к соседям посмотреть телек». Личное пространство? И слыхать не слыхали. Улыбки и . Только в кино.
Изнанка - свойство этого мира. Асфальтовый порядок и показная вежливость «уууу, ступлю, но место уступлю» оканчивались у глухих дверей квартир, а плюрализм и вожделенный импорт - сухим законом и дефицитом. Лучше всего об этом этапе рассказывает фильм «Курьер», который надо не цитировать, а смотреть. А апофеозом гласности станет пламенная реакция на Перестройку энергоблока одной украинской АЭС. И тут уже ничего не попишешь. Такова жизнь.
Начали «Тетрисом». А закончили «Чернобылем».


Последний раз редактировалось Скуби-Ду Пт 21 янв 2022, 03:00, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2022, 23:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скуби-Ду писал(а):
А советские граждане, которым вполне хватило четырёхсерийной «Гости из будущего»

Пятисерийной же :-)

А история действительно вымышленная? Ну, то есть, конечно, младенчество нельзя "вспомнить", но в части осмысленного детства очень уж жизненно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2022, 10:15 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
Darkwing писал(а):
А история действительно вымышленная? Ну, то есть, конечно, младенчество нельзя "вспомнить", но в части осмысленного детства очень уж жизненно.


Условно это можно назвать автобиографией. Причин НЕ называть три:
а) описание событий в книге субъективно
б) часть фактов из жизни присутствует, другая часть искажена. в том числе по незнанию на момент написания, потому что изначально действительно планировалась автобиография. Я, допустим, родился не рядом с институтом печати. Но как писателю, мне было лестно это упомянуть. И память тоже может искажать.
в) В целом экспрессивно - эмоциональная картинка (которую я сейчас слегка поправил) по части отношения к событиям опять же несет в себе авторский субъективизм. Это как смотреть на рисунок через кружку с бурлящей водой.
На самом деле, цель этого произведения - живописать эпоху через некую семью.

А теперь о реальном. Моих реальных проблемах. Я вырос в семье инженеров. В детстве рисовал много комиксов, с 12 лет пишу. Написание любых текстов (сценариев, прозы и т.д.) в моей семье (я даже не знаю, в деньгах ли дело) считается хобби. Это стало причиной того что я достаточно халатно отношусь к имеющимся способностям. Конкретно с этим текстом (написано более 160 страниц) я уже не знаю, что делать. Да и публиковать его лучше где-нибудь на прозе.ру.

Я не читал книгу "Похороните меня за плинтусом", и не смотрел фильм. Но знаю, что автор не парился в живописании неприглядной действительности. Я парюсь.


Последний раз редактировалось Скуби-Ду Пн 21 фев 2022, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2022, 21:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скуби-Ду писал(а):
Да и публиковать его лучше где-нибудь на прозе.ру.

Одно другому не мешает.

А картина эпохи нарисована очень живописно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2022, 21:40 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
Darkwing писал(а):
А картина эпохи нарисована очень живописно!


Благодарю. С выкладкой этой историей пока завязал. Возможно, буду выставлять тут какие-то импровизации и текущие чувства. сделаю что-то вроде блога. Так как тут творческая тусовка. Более-менее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2022, 17:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Моя книга лежит на Фикбуке - https://ficbook.net/readfic/8128472
Есть и здесь для неё тема - https://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=5395
К сожалению, я не успела закончить при жизни артиста, "подсказавшего" мне образ главного персонажа -
Смотреть на youtube

https://en.wikipedia.org/wiki/Meat_Loaf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Пт 28 янв 2022, 21:07 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
D.W. два хороших клипа по теме. Могут послужить источником вдохновения для новых работ. Так же рекомендую как музыкальный ряд к моим текстам.

Смотреть на youtube


Смотреть на youtube


Решил продолжить выкладку фрагментами. Из 5-той главы:

Спойлер:
Союздиафильм
Рецепт счастливого советского детства и реликт нашей квартиры - трещащий, а значит рабочий, диапроектор "Витязь" с характерным запахом. Настоящий. Советский.
Тёмная комната. Экран. Треск. Пахнущая чем-то жжёным плёнка радует глаза. Диафильмы записываются в подсознании , образовывают и отрезвляют. «Поступать надо так-то и так-то». Мораль — в каждом из них. Смотрим запоем. Я и папа. Ни разу не включал его сам. Иметь родителя инженера — большая удача. Диафильмизации сказок и мультфильмов. «Мойдодыр» Храбрый Портняжка» , «Про девочку и щенка». «99 зайцев».
Главный хит – «Не буду просить прощения». Демонстрируется в случае, когда просить прощение с точки зрения родителя надо.
Альтернатива буржуазного графического искусства о котором вспоминать неприлично, если вы советский человек. Комиксы допустимы преимущественно в «Весёлых Картинках», «Мурзилке» и у «биструпов».
Плёнок много. Есть даже «Город Мастеров» c кадрами из тёзки-фильма. Как и положено предваряемый надписью -заставкой "Союздиафильм". Увы, для моей семьи это прекрасное, прошлое. Лежат они где-то да ждут своего часа. Настанет ли?

Измайловская Аркада

Как я могу писать книгу о своём детстве, не упомянув величественный деревянный дворец допетровского стиля в Измайловском Парке, невесть как оказавшееся в Перестроечной Москве? Воздвигнутый уже в СССР. Изразцовый, украшенный кокошниками с петушками?
Там, уже в начале 80-х происходило удивительное «действо”.
Что такое Измайловский Парк 80-х? Аттракцион с летательными аппаратами пришельцев, постоянная выставка японских аттракционов, привычные пруды и шахматный домик.
И она. Измайловская Аркада. Разноцветные кокошники. Сени. Деревянный Пол. Более аутентичного места вы не найдёте нигде.
О нём я могу рассказывать бесконечно. Это сказочный мир на котором выросло не одно поколение знакомых с ней москвичей.
Как описать тебя теперь? Уютная. Привлекательная. Творческая. Или созидающая. Именно созиданием уместно назвать происходящее в тех деревянных стенах нечто Когда –нибудь люди разрешат себе увидеть в играх большее чем празднество для ленивых умов. Они узрят там, то, что нашли когда-то кино, музыке, театре и почти смогли разглядеть в комиксе. Искусство. Не понятое и не признанное как не поняты и не признаны те, кто считает их искусством. А это мы , ребятишки-новаторы , штырящие по малочисленным кнопищам советских аркад.
Автомат «Сафари». Игра , где твоя удача зависела от одной единственной кнопки огромных размеров. Большой и круглой. Загорается жёлтым. Жмёшь её,- и человечек на экране в шляпе и на лошади палит пунктиром по пробегающим выше и ниже животным. Успел нажать на неё , и при появлении на подходящем расстоянии виртуальной жертвы «дичь» падает замертво. Ещё был «Морской Бой». С почти всамделишным перескопом. Стреляем по проплывающим на горизонте кораблям. Чувствуем себя настоящим моряком. До сих пор поражает насколько качественно он выполнен. «Репка» - аналог заокиянских силомеров.
Там я впервые увидел автомат с краном: аквариум с игрушками. Песок. Пластмассовые ковбои. Прообраз автоматов с игрушками из грядущего века. Тащишь такого, а вытащить сложно. Всё осыпается песком.
Не знаю, сколько он там был, но помельтешив немного на моих глазах, аквариум в одну из следующих поездок обнаружен не был.. Наверно, какой-то чиновник ковбоя не достал.
Перенесёмся вперёд и окажемся в том же зале уже в 90-х.
Поездку предваряет знакомство с урной-машинкой, напоминающей аналог из аттракциона автодром недалеко от родной станции метро.
Снова в парке. У входа внутри аркады - два одноруких бандита. Цена риска: игровые жетоны. По мелочам выиграть вполне реально. Уже меньше советских автоматов. Часть их заменили новенькие первый «Соник» и «Аладдин» и «Книга Джунглей» в типовых корпусах. Автомат с ежиной отказывается работать за монеты. А колец поблизости нет. Оставшиеся жетоны поглощены «книгой» . Приходится вставлять два. Такой графики я не видел нигде раньше. Порт с приставки "мега драйв". На тот момента эта игра существует у меня дома лишь в формате Dendy. Походкою Маугли сную по уже знакомым локациям.


Последний раз редактировалось Скуби-Ду Сб 29 янв 2022, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2022, 00:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скуби-Ду писал(а):
и у «биструпов».
Не уверен, что советские дети знали этого автора. Не представляю сборник его историй на советской книжной полке. Сейчас - да!
А вот Пифа да, могли. Благодаря "Науке и Жизни".
Обновление. Сверился с Википедией. Да, был не прав. Выходили альбомы большими тиражами. Ну, значит, просто мимо меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2022, 14:53 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
Darkwing писал(а):
Скуби-Ду писал(а):
и у «биструпов».
Не уверен, что советские дети знали этого автораНе представляю сборник его историй на советской книжной полке. Сейчас - да!
А вот Пифа да, могли. Благодаря "Науке и Жизни".
Обновление. Сверился с Википедией. Да, был не прав. Выходили альбомы большими тиражами. Ну, значит, просто мимо меня


речь вообще о советских гражданах. Карикатуры в СССР любили. А для издания главное, чтобы автор был коммунистом. Бидструп был.
Фото советской аркады из описания. Нашел сегодня:
https://pastvu.com/p/948414

Вообще, лучший жанр для такого творчества - магический реализм. Можно будет написать альтернативную версию в этом жанре, и посмеяться.

Эта тема - для рабочих материалов , и их обкатки на аудитории. Готовую книгу, а точнее ее первую часть , я, как чувствую, всё-таки рискну выложить , когда она будет завершена (там всего будет 65 печатных страниц - сжатый материал из уже написанного). Планируемых частей же четыре. Или не выложу, если не напишу
1. Перемен ( 1986-1991)
2. Узелок завяжется ( 1991-1996)
3. Надорви, нажми и откуси ( 1997-2000)
4. Эти реки никуда не текут (2000-2004]

Сразу означу главного злодея книги. Это та самая "дивная, злая, смешная эпоха". Исторический бэкграунд. Задний фон. Больше врагов там нет. Вернее, правильно назвать ее катализатором действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2022, 21:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
D.W. два хороших клипа по теме. Могут послужить источником вдохновения для новых работ. Так же рекомендую как музыкальный ряд к моим текстам.

Спасибо, Скуби-Ду. Правда, толчок моему воображению даёт не только красота видеоряда в сочетании с красотой мелодии, но и недосказанность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Пт 04 фев 2022, 18:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing wrote:
Цитата:
Скуби-Ду wrote:
и у «биструпов».
Не уверен, что советские дети знали этого автора. Не представляю сборник его историй на советской книжной полке. Сейчас - да!

Моя мать в детстве хорошо знала комиксы Бидструпа :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу
СообщениеДобавлено: Сб 22 апр 2023, 15:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Здесь у меня лежит только что набранная книга по мотивам видеоклипа
Смотреть на youtube

- https://forum.prodisney.ru/viewtopic.php?f=7&t=5608


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB