Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кощей. Начало
СообщениеДобавлено: Сб 23 окт 2021, 12:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пять дней остаётся до запланированного релиза мультфильма "Кощей. Начало". Не повезло - во многих регионах страны в этот период кинотеатры будут закрыты из-за новой волны пандемии. Не знаю, может релиз перенесут? :roll:
Изображение
Смотреть на youtube


Я посмотрел финальный ролик. Вообще визуально выглядит вполне на мировом уровне, эффектные кадры выбирать научились.
Изображение

Но внимание в первую очередь привлекает подход авторов (типичный для современной российской анимации) - успеть откусить от всех пирогов, напихать в своё кино побольше культурных артефактов и, конечно же, использовать все возможные клише! А как иначе?? Если в фильме нет девочек-феечек с волшебными талантами, то ни одной игрушки по фильму не продашь! :shock:

ОБНОВЛЕНИЕ!
Оказывается (я не знал!), "Кощей. Начало" - это фильм из вселенной "Сказочного патруля". Поэтому там и есть пресловутые девочки-феечки, но повзрослевшие!

Изображение
Изображение

Как вам эта витрина? Хочется скорее мультфильм увидеть?? Ну вот авторы официальной страницы мультфильма думали, что без такой витрины никуда и выставили игрушки на неё! #-o

Перечислять другие клише, мелькнувшие в ролике не хочется. Замечу только, что вдруг, ни с того ни с сего в ролике появляется вот это:
Изображение

Очень сомневаюсь, что продюсеры просили создателей заимствовать образы из "Планеты сокровищ". Скорее это сквозь тонны клише на свет всё-таки пробиваются авторские пристрастия! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей. Начало
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2021, 20:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Прям пост 15 летней давности.
"Как это наши посмели хотеть заработать на фильме и сделать что то похожее на забугорную полнометражку!"
:D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей. Начало
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2024, 16:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Дочка подсела на этот фильм. Прямо сейчас смотрит в третий раз! Очень нравится, залипает, песни пытается запомнить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей. Начало
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2024, 02:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
А вы смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей. Начало
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2024, 02:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
А вы смотрели?
Фоном :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей. Начало
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2024, 11:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Если честно, то современные мультфильмы так называемых последних десятилетий меня нисколько не цепляют и быстро выветриваются из моей головы. Они просто не остаются в моём сердце навсегда. Особенно меня разочаровывает российская анимация, которая с каждым годом становится всё искуственнее, нелогичнее и политичнее. Если судить по роликам из ютуба, то современная анимация всё больше деградирует, в том числе и знаменитый Дисней. Так что не вижу никакого смысла следить за мультновинками и тем более обсуждать их. Лучше сто раз пересматривать старую добрую диснеевскую классику и мне этого лично хватает. И просьба Уэста не буллить меня за это. Я просто выразил своё мнение и всё тут. Конкретно Кощей в конец меня разочаровал - это жалкий и убогий плагиат Винкс и Холодного сердца с примесью главного мужского героя без толики смысла. Поэтому я и перестал смотреть мультновинки на каналах Дом кино и Мульт. И песни в этом мульте просто никакие. Мне безумно нравятся песни из первой полнометражки Винкс Секрет потерянного королевства и сам мульт тоже. По сравнению с Кощеем это просто шедевр.Только в никоем случае не считайте меня привередой, а то я только обижусь.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB