Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финник (2022)
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2021, 00:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Буквально пару недель назад на экранах 1357 кинотеатров России был представлен мультфильм "Плюшевый бум" (продали 59 тысяч билетов), а на горизонте уже новая работа той же студии и того же режиссёра.

Изображение
"Финник" - это проект анимационной студии "Петербург" с постановкой Дениса Чернова. Релиз обещается 24 марта 2022 года. Видимо, "Плюшевый бум" действительно задержался, как у нас сообщалось, потому что даже по рекламному ролику видна колоссальная разница.
Кстати, вот ролик:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финник (2022)
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2021, 21:34 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 03 май 2021, 20:05
О! Сегодня как раз трейлер видела путём его выброса как рекламу на Ютубе, которая идёт перед видео и раздражает этим.
Когда трейлер начался, я думала, трейлер продолжения Уорнеровских "Аистов" (кто поймут - поймут), но когда речь зашла о домовых и появился этот Финник (а этого зверюгу я уже видела) я такая "Стоп, это РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ?". И то, я догадалась, потому что уже в курсе о происхождении Финника. Если бы я не была в курсе и мне показали бы этот трейлер без любого контекста вообще, я бы приняла его за очередной американский недофильм. Потому что создана эта штука с максимально точной имитацией стандартной американской подачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финник (2022)
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2021, 22:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Бюллетень кинопрокатчика" указал, что бюджет "Финник" - 350 миллионов рублей (из них 160 миллионов от государства, в основном на безвозвратной основе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финник (2022)
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2021, 23:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Такое впечатление, что Бекмамбетов завершил свой проект, гду генерированый нейросетью сценарий анимируется стандартными куклами. По виду штамповка 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финник (2022)
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2022, 23:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интервью с Денисом Черновым, режиссёром "Финника". Мультфильм, кстати, уже выходит в российский кинопрокат.

я, видимо, все время был под влиянием архетипичного образа домового, как раз из советских времен – волосатого, грязного и неухоженного – и это меня как раз и отталкивало от этой истории. В какой-то момент я подумал, что можно попробовать перевернуть вверх ногами все представление о домовых, посмотреть на них под новым ракурсом.

Не по теме:
Ну вот, казалось бы, что сложного, взять и распространить интервью с создателем мультфильма. Это ведь и есть PR. Но "Мельница", почему-то, на такое не способна. При выходе очередного мультфильма всегда наивно жду, что где-нибудь появится интервью с режиссёром. Фигвам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финник (2022)
СообщениеДобавлено: Сб 13 авг 2022, 12:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Помнится я в соседней теме я шутил что для "Князя" Князь должен музыку писать.
И внезапно узнал что для "Финника" использовали переделку "Проклятого старого дома".
Смотреть на youtube

Видимо придётся смотреть. :lol:
Песня на русском
Смотреть на youtube

На английском
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB