Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 17:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Дома ты отключишь, из садика притащит.


Изолировать от всего негативного не получится. От чего глаза и уши ребенка закрыть не удастся - придется объяснить, почему это плохо. В сущности Маша - с точки зрения взрослого это отрицательный пример поведения. Как Карлсон, Буратино, Незнайка и т.д. (Банни Цукино еще...). И тут сложность в том чтобы показать, почему мы считаем это поведение плохим.

В некоторых сериях Маша получает по заслугам, в некоторых нет. Проблема в том, что поведение от серии к серии не меняется, жизнь ничему не учит. И эта безнаказанность и вседозволенность может избаловать хуже всего.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 17:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
И поэтому Алексей сможет легко назвать пару мульфильмов, которые никто из советских детей так и не увидел до сегодняшних дней, из-за редкости показов, да

Советские дети видели только малую часть от советской мультколлекции. Но я о другом. Два канала центрального телевидения и один единственный местный канал не баловали детей мультфильмами. Ну, разве, что передача "Спокойной ночи, малыши" реально каждый день выходила. Ловили любую возможность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2014, 10:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Два канала центрального телевидения и один единственный местный канал не баловали детей мультфильмами.


Правильно, баловать вообще вредно. По самому себе знаю, как тяжело потом перевоспитываться. В то время каждый мульт (каждый вкладыш, потом каждый картридж) был праздником. А уж Дисней по воскресеньям, ммммм...

А сейчас эпоха пресыщения. Для многих проще включить тв и смотреть что дают, вместо того чтобы выбрать что-то действительно хорошее. Учить выбирать. Нельзя же есть все подряд (смотреть все подряд, говорить и т.д.) (вернее, можно, но будут последствия :mrgreen: ).

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2014, 22:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Два канала центрального телевидения и один единственный местный канал не баловали детей мультфильмами. Ну, разве, что передача "Спокойной ночи, малыши" реально каждый день выходила. Ловили любую возможность.

Чтобы не быть голословным.
Программа телепередач из газеты "Труд" за среду 11 мая 1977 года. Меня тогда не было ещё, поэтому такая программа передач для меня чужая.
Изображение

А вот программа передач 1984 года. Воскресный список передач "Служу Советскому Союзу" - "Сельский час" - "Клуб путешественников", который не менялся годами, буквально врезался мне в память! Только "Будильника" нет, наверное, позже стал выходить. Попробуйте найти мультфильмы ;-) Или просто детские передачи. Вот реально - на неделе детям можно было смотреть "Спокойной ночи, малыши!" каждый день и "В гостях у сказки" с тётей Валей Леонтьевой по пятницам. Неудивительно, что мы так много времени проводили на улице...
Изображение
Программа за всю эту неделю вот тут.

А вот программа передач за 15 ноября 1987 года. Вот, появились "Будильник", "Утренняя почта" и "Прожектор перестройки" (скучнейшая передача, про которую мы говорили "Прожектор перестройки светит, но не греет") :-) "В гостях у сказки" почему-то в воскресенье :? А еще вижу мультфильм "Глиняная сказка"! Ура! Кстати, я такого вообще не помню #-o Кто-нить видел?
Изображение


А вот праздничная программа 1 января 1989 года. Скопировал вот отсюда. Обратите, насколько более человеческой стала программа передач!
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 ЯНВАРЯ
Первая программа. 9.00 - Новости. 9.15 - Тираж "Спортлото". 9.30 - "Будильник". 10.00 - Концерт Государственного академического народного хора Белорусской ССР. 10.30 - Хоккей. Товарищеская встреча. "Лос-Анджелес Кингз"-"Динамо" (Рига). 12.30 - Праздники детства. Театрально-эстрадное новогоднее представление. 14.00 - Программа телевидения Кубы. 14.50 - КВН. 17.00 - Премьера мультфильмов. 17.15 - "Песня-88". Заключительный вечер Всесоюзного телевизионного фестиваля в Концертной студии Останкино. 19.00 - Новогоднее обращение М.С. Горбачева к американскому народу. Новогоднее обращение Р. Рейгана к советскому народу. 19.10 - "Песня-88". Продолжение. 21.00 - Время. 21.40 - Новогодние поздравления стран Интервидения. 22.10 - Премьера фильма-спектакля Государственного академического театра кукол под руководством С. Образцова "Дон Жуан".
Вторая программа. 9.00 - На зарядку становись! 9.15 - "Час потехи". Документальный фильм. 9.35 - Концерт гитариста Л. Боауэра. 10.05 - Фильм - детям. "Короткие рукава". 11.40 - "Огнеопасная елка". Документальный фильм. 11.45 - Экран зарубежного Фильма. "Ищем обмен". 13.00 - Хоккей. Товарищеская встреча. "Бостон Брюинз" (США)-ЦСКА. 3-й период. 13.40 - К 70-летию образования Белорусской ССР. Программа документальных фильмов. 15.20 - "Кубинские вечера". Выступление артистов Кубы. 15.50 - Мультфильм. 16.00 - Экран документального Фильма. "Георгий Свиридов". 17.00 - "Киносерпантин". В перерыве - "Спокойной ночи, малыши!" 21.00 - Время. 21.40 - "Киносерпантин".
Московская программа. 19.00 - Премьера документального фильма "Смена года". 19.10 - "Свидание назначила Татьяна Шмыга". 20.45 - "Спокойной ночи, малыши!" 21.00 - Время 21.40 - Добрый вечер, Москва!
Образовательная программа. 8.10 - Детский сеанс. Научно-популярные фильмы. 9.00 - Испанский язык. 9.40 - Русская речь. 10.10 - Человек. Земля. Вселенная. 11.10 - АБВГДейка. 12.10 - Немецкий язык. 12.40 - Все грани прекрасного. 15.40 - Французский язык. 16.10 - Е. Шварц и его сказки. 17.15 - Студия представляет... 18.00 - Философские беседы. 19.00 - Английский язык. 19.30 - Интерспектр. 20.00 - Очевидное - невероятное. 21.00 - Иностранные языки по телевидению. Рассказ о программах года. 21.50 - "Вокруг света". Киноальманах. 22.50 - "Тито-таксист". Художественный фильм на испанском языке. 1-я и 2-я серии.
Ленинградская программа. 13.55 - Мультфильм. 15.00 - "Сказка за сказкой". "Фраголетта и Шарль, крестник короля". 15.55 - "Мультлото". 16.15 - "Ах, уж эти актеры!" Цирковая программа. 16.45 - "Неправдоподобные истории". Из цикла "Антология короткого рассказа". 17.35 - Звучит музыка Иоганна Штрауса. 18.20 - "Достояние республики" Художественный фильм. 20.35 - "Старейший русский театр балета". Премьера студии "Леннаучфильм". 21.00 - Время. 21.40 - "Монитор". 22.40 - "Поп-антенна".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Пн 29 сен 2014, 09:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Неудивительно, что мы так много времени проводили на улице...


Да.
Кстати, одной из главных родительских угроз того времени было "Не пущу гулять!". А потом стало "Не дам смотреть телевизор". Вспоминая себя, думаю - а правда, зачем было куда-то идти если все было дома, а на улица становилась унылой и опасной.

Про МиМ - в одной передаче разбиралось влияние этого мульта. В опросе все родители говорили, что младшие дети после просмотра ведут себя гиперактивно. Полезность мульта - как вести себя взрослым с гиперактивным ребёнком.

Дело в том, что младшие дети впитывают и повторяют образы не обдуманно, анализировать еще не умеют. Над чем дети повзрослее буду смеяться, малыши воспримут как пример для подражания.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2015, 23:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я сейчас в Италии - книжные магазины завалены "Мари эс Орсо" с фото из мульта. Даже отдельно идёт "маша и медведь - оригинальная сказка". Более того, частники пекут печеньки и марципанки с Машей. Так что вы популярны.

ЗЫ: на первом месте - Джереми Стинтон. Уже дошло до пересказок Диснеевской классики с мышами, причём именно диснеевских версий, не исходных сказок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 02 дек 2015, 23:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Дмитрий Ловейко рассказывает про успехи сериала и про третий сезон.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2015, 15:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Ну, 53-я серия уже несколько дней назад вышла.
Главное изменение - теперь Машу озвучивает не Алина Кукушкина, а Варя Саранцева. Алина в 53-й озвучила Дашу (это эпизодическая роль) и присутствует в титрах как режиссёр озвучивания. Про Варю ничего не знаю, но подозреваю, что младше Алины, а та просто из роли выросла (ей 14 лет сейчас).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2017, 23:04 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 19 дек 2016, 23:15
Откуда: Флорида,США
Етот мультик очень популярен в США. Магазины продают куклы Машы...
Конечно, имя мультика на Английском (Masha and the Bear) не звучит так привлекательно как на Русском, но что поделаешь - Американцем все равно он очень нравиться! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018, 10:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Ссылка удалена
- посмотрела только что. На сей раз Маша плачет и беспокоится за Мишу - не утонул ли :jrooll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2018, 22:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Maksim wrote:
Цитата:
"Красавица и Чудовище" - и вроде бы как бы все ок, но холод. Нету теплоты, даже концовка не спасает
...
Что думает ребенок, когда видит как Миша выставляет маленькую девочку Машу за дверь? Ребенок идет и выставляет за дверь свою младшую сестру. Из личного опыта опять же (хорошо что не в коридор подъезда). Только сестра почему-то назад не появляется, как это может сделать Маша. Сестра не может волшебным образом просочиться сквозь щель между дверью и полом. Упс... Но Миша ведь сделал, значит и мне можно! Вудпекер чуток лучше - там в основном не люди, а животные, нет прямых ассоциаций, по крайней мере вначале. Да, не все дети так сделают. Не все копируют поведение, согласен, дети тоже все разные. Но все-таки ребенок это как губка, впитывает быстро незаметно и много!

Щас все подумают, ну Макс загнул! Может к цензуре вернемся, к эпохе СССР, все такое... Я конечно не этого хочу, хотя цензура - цензуре рознь, есть и очень полезная. Я хочу чтобы создатели думали головой, о том, что они создают. Понимали все-таки ответственность.

Да, Maksim загнул - в "Красавице и Чудовище" есть теплота :P
Вуди мне по самой своей внешности не понравился, когда я его впервые увидела. Я думала (когда впервые услышала про Вуди), что это будет действительно дятел, птица, - а тут какой-то гуманоид с клювом :shock:
Когда я была маленькой, я подражала настоящей Маше - из русской народной сказки. Я говорила во время поездок на природу: "Хочу в лесу заблуждаться, стать Машенькой, медведя встретить!". Но с возрастом это сошло на нет. Так что, если кто и подражает сказочным героям - на всю ли жизнь это подражание? :-)
"Выставляет за дверь свою младшую сестру" - дурным примером на сей раз объявлен Миша :lol:
O Машкe с Мишкой - тут:
https://meduza.io/feature/2015/09/07/ma ... propaganda


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2023, 14:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мой любимый мультсериал! :D Сначала было всё довольно грубо и напоминало Тома и Джерри, но потом всё стало намного лучше и между Машой и Мишкой сложилась настоящая дружба! :) Имею несколько вещей с Машей и Медведем, которых я бережно берегу. Один раз участвовал в конкурсе группы мультсериала и выиграл целую коробку шоколада! Было очень вкусно! 8)

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 30 май 2023, 18:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Чуть не забыл поделиться впечатлениями, а надо бы! Из уважения к создателям "Маши и Медведя".

Сто лет в кино не был, но 27 мая по знакомству попал на премьеру мультфильма "Маша и Медведь в кино: Скажите "Ой!" в кинотеатре "Октябрь". Название программы, конечно, странное и непроизносимое, но что делать. Честно признаюсь, сериал почти не смотрел и в кино бы не пошёл, если бы не дочка. Ей интересно ходить в кинотеатры. И ей программа понравилась!

Изображение

Почему я говорю "программа"? Потому что речь про сборник историй, в который вошли большой специальный мультфильм (длительностью, наверное, минут 25) и несколько маленьких (типовых историй). В сумме почти час. Большой мультфильм рассказывает о том, как Маша и Медведь работали сразу на трёх свадьбах, и выглядит довольно богато и красиво. Среди маленьких историй сюжет про воображение Маши, сюжет про тигра-фокусника, сюжет про пчёл, объевшихся конфетами (наверное, самый смешной), сюжет про Барабашку (немного пугающий). Может ещё и пятый сюжет был, но я сейчас не могу вспомнить. Дело в том, что взрослому человеку эти истории довольно быстро приедаются, а Маша начинает раздражать. Полагаю, сериал хорош именно в малых дозах! :-)

Зал был полный, развлечений перед сеансом достаточно. Продюсеры прилично вложились!

Кстати, перед Новым годом в кинотеатрах показывали подобную программу под названием "Маша и Медведь в кино: 12 месяцев". Она была на 10 минут короче. В российском кинопрокате собрала 97 миллионов рублей. Не знаю, можно ли это считать успехом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вс 16 июл 2023, 18:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Inry wrote:
На халяву заимел принцессу-фею, от которой получал ништяки. Использовал данные способности исключительно для того, чтобы делать мелкие пакости.
---
Конёк-горбунок. Неполная семья (матери нет), впрочем об отце все забывают после первой главы. О братьях - после второй. ГГ занимается придворной интригой, служит королевским вором, под конец похищая несовершеннолетнюю с целью отдать её в жёны старому педофилу. После чего передумывает и варит его.
---
Иван-царевич и Серый Волк - сказка как украсть всё, что угодно. Матери в семье тоже нет. Братья хотят тебя убить, не верь им! Если девушку похитить, она должна в тебя влюбиться. И относиться к ней можно как к вещи, которую жалко менять, наравне с лошадью и жар-птицей.

Я не считаю пакостями укусы, которые превращённый в насекомое Гвидон наносил тёткам и бабушке, которая его, собственного внука, утопить хотела.
Не согласна с таким современным суждением, как ваше суждение о Коньке, Инри. По меркам старины, в которой происходит действие сказки, Царь-Девица уже взрослая девушка. И увы, таких отдавали в законные жёны старикам :(
Насчёт Елены из сказки об Иване-царевиче и сером волке - не согласна, что тут не было любви (со стороны Ивана). И то, чем вы возмущаетесь как вещизмом, это как раз спасение её от брака со стариком.
Кстати, другой Иван (также подросток по современным меркам, не намного старше Царь-Девицы) не передумывает, а убивает врага в целях самозащиты (старый царь в очередной раз приговорил его к казни, теперь уже из ревности).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вс 16 июл 2023, 22:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Подсказываю: см. мультфильм "Львёнок и черепаха".

Я сознательно утрирую классику, показывая что прикопаться можно абсолютно к чему угодно. При этом старые добрые советские очень часто оказываются в худшем положении, так как ставились по древним сказкам с другой моралью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Пт 21 июл 2023, 12:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фантазиум писал(а):
Мой любимый мультсериал! :D Сначала было всё довольно грубо и напоминало Тома и Джерри, но потом всё стало намного лучше и между Машой и Мишкой сложилась настоящая дружба! :) Имею несколько вещей с Машей и Медведем, которых я бережно берегу. Один раз участвовал в конкурсе группы мультсериала и выиграл целую коробку шоколада! Было очень вкусно! 8)


Я лично смотрела немного серий "Маши и Медведя". Одни серии более удачные, другие - менее. Есть эпизоды, для меня откровенно неприятные: там, где Маша намеренно пачкается, а бедный Мишка всё стирает и стирает её сарафанчики и платочки разных цветов (и ещё в "Машкиных страшилках" мальчишка из Машиного рассказа превратился в поросёнка потому, что ходил грязнулей :^o ); там, где Мишка показывает Маше кучу фильмов-пародий, а она всё равно наседает на него с жалобой, что ей скучно (займи сама себя, Машка, ну, что ты, в самом деле!).

Я слышала от Натали Весёлой, которая учила меня правильно рисовать и раскрашивать, что молодые мамаши очень довольны "Машей", т.к. есть чем занять-развлечь ребят, пока они (мамаши) на работе, и что без этого мультсериала им было бы трудно :) Возможно, в Израиле оно и так; и то сотрудник газеты "Гаарец" Рогаль Альфер раскритиковал мультсериал по-своему -
Спойлер:
Теория: Маша пережила травму — ведь она оказалась в лесу после того, как ее кто-то бросил. Ее гиперактивность и постоянные шалости — лишь прикрытие для страха новой разлуки.

Цитата: «Посттравматический синдром выражается в том, что воображаемый друг порывается бросить ее (по ее вине, поскольку она невыносима), и тем самым повторить травму. Только девочка, пережившая травму оставленности, может выдумать такого воображаемого друга. И ее героические усилия удержать его, с одной стороны, направлены на исправление, а с другой — разбивают сердце»
, а психологи говорят, что "Маша и Медведь" приучает детей к жестокому обращению с животными.

Inry wrote:
Цитата:
Я сознательно утрирую классику, показывая что прикопаться можно абсолютно к чему угодно. При этом старые добрые советские очень часто оказываются в худшем положении, так как ставились по древним сказкам с другой моралью.



Извините, всё буквально воспринимаю. Кстати, кто-то прикопался почти таким же образом к Филе, как вы к Ване: мол, гад, трогает несовершеннолетнюю (в ведь Аврора ещё какая совершеннолетняя, по меркам 14 века, в котором происходит действие диснеевского фильма :!: ).
Есть старые добрые советские, в которых прямо говорится, что мать умерла: например, когда маленький старичок-домовой рассказывает сказку о волшебном гусе девочке Устинье Махониной ("Терёхина таратайка"), та плачет и отвечает старичку "Маманя, когда была жива, сказывала". Прислать бы это "хорошистам" - сразу удалят: мол, только западные грешны. А ютюбер Рассвет уверяет, что детям дошкольного возраста надо смотреть исключительно родные мультфильмы, т.к. именно в западных есть нечто такое, способное психически травмировать малыша, а в родных, советских\российских - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2023, 07:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Про отзывы Максима о "Коте Леопольде": я его посмотрела не в детстве (в детстве я только песни слушала, в аудио, по ТВ его не показывали), и не думала скучать (к тому же серии короткие, неужели за 10 минут заскучать можно? :lol:) Техническое исполнение меня вполне устраивает (правда, не всегда: иногда мне жалко каверзника Митю, из-за его сверхтонкой шеи).
Про отзывы Максима о книге "Вредные советы": по задумке автора, эта книга должна была иметь воспитательный эффект для неслухов, любящих делать всё наоборот сказанному (недаром Григорий Бенционович приписывал "Послушным детям читать запрещается!"). И не его вина, что некоторые дети, наоборот, слушались "вредных советов" и делали всё в точности так, как сказано в каждом белом стихе этой серии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB