Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая

Насколько первая часть "Князя Владимира" оправдала ваши ожидания?
Опрос закончился Ср 15 мар 2006, 12:47
Я не ждал ничего хорошего, и мои ожидания оправдались 15%  15%  [ 3 ]
Я не ждал ничего хорошего, но был приятно удивлен 25%  25%  [ 5 ]
Я ожидал, что картина будет удачной, и мои ожидания оправдались 20%  20%  [ 4 ]
Я ожидал, что картина будет удачной, но мои ожидания не оправдались 40%  40%  [ 8 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 11:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
lexag писал(а):
Похоже это означает что-то типа того:
Деньги не отбились - надо выжать все что можно. В принципе этого и следовало ожидать.


"Отбиться" в кинопрокате "КВ" физически не мог. Ему следовало бы собрать миллионов 15, чтобы сразу окупить свои затраты, или еще больше, чтобы принести прибыль. Но поспешно выпустив мультфильм на DVD дистрибьютор упустил часть доходов. Поролоновый Хомяк, имея в виду телепремьеру, говорит, что "обычно после этого сборы становятся мизерными." А я скажу больше. Выпуск "КВ" на DVD уже убил на корню кинопрокат - 300 копий фильма можно выбрасывать на свалку.
Я понимаю, что непросто договориться с владельцами кинотеатров о продолжительном прокате (вряд ли "Каскад" на это вообще способен), но это вполне можно! Тем более, что школьные каникулы еще вроде бы не завершились (честно, я не в курсе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 11:54 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Тем более, что школьные каникулы еще вроде бы не завершились (честно, я не в курсе).
Кхе..Алексей..Они еще того...не начались... :lol: С 23 будут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 12:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр писал(а):
Кхе..Алексей..Они еще того...не начались... :lol: С 23 будут


Ну тем более! Профукали благоприятное стечение обстоятельств!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 12:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Мое мнение таково (не устану высказывать) : скоропалительный видеорелиз - это в первую очередь неуважение к самому себе.
...И не надо оправдываться наличием пиратов. Чушь! Пираты могли дать только экранную тряпичную копию! .


Недавно Федор Бондарчук, на вручении ему "Ники" говорил как раз о выпуске кино на ДВД. Прокат 9 роты не был сильно длительным, но собрал самизнаетекакую кассу. И, как сказал Бондарчук, скорый релиз на ДВД был необходим для тех зрителей, которые не пойдут в кинотеатры, которые будут смотреть это кино в камерной обстановке. Что это - неуважение к себе или уважение к своему зрителю?
В случае с мультфильмами ситуация несколько иная, безусловно. Но я знаю, что семье из 4 человек (2 детей) зачастую очень сложно устроить себе такой праздник, как поход в кино, который обойдется в 1000 рублей на круг..... Им гораздо проще купить кино на носителе и получить удовольствие всем вместе. Так почему они должны долго ждать ДВД или, хуже того, довольствоваться пираткой, ибо другого не предложено? Мне могут возразить - мелочи все это, не глобально, мол, мыслишь. А может, не мелочи, а такое же точно уважение - к своему зрителю? И в данном случае уже не имеет значения, где посмотрели мультфильм. Главное - тот, кто хотел его посмотреть - посмотрел, не через 9 месяцев и не через год......

Что касается пиратства - что значит "не надо оправдываться"? В чем оправдываться? В том, что у тебя из-под рук стянули многолетний труд? Уж не думает ли кто, что студии работают в связке с пиратами и им пиратство выгодно - тогда пусть этот кто-то назовет мне три причины, почему это так. К сожалению, пираты могут сделать не только "тряпичную" копию даже при очень множественной работе по защите продукта, гуляющего по рынку.
--------------------
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 13:20 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Если бы не было готовой DVD-версии, то и воровать было бы нечего! А тут сами для пиратов создали DVD версию, а потом погнались их догонять. Поздно! Все уже скачано.
Я вот 14 (!!!) марта видел КВ с отличным кач-ом за 45р...Когда, говорите, релиз-то был?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 13:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Что касается пиратства - что значит "не надо оправдываться"? В чем оправдываться? В том, что у тебя из-под рук стянули многолетний труд?


Это значит, что дистрибьютор стремится как можно быстрее выпустить продукцию на лицензионном видео, оправдываясь тем, что пираты его обгонят.
В случае кинопремьеры ЗАПАДНОГО фильма это абсолютно оправданно. Вспомните, откровенно неудачный прокат "Шрека 2", когда его выпустили в кинотеатрах спустя 2 месяца после того, как он у пиратов появился в хорошем качестве.

Но в случае DVD релиза я категорически не согласен с поспешностью. И в это не моя блажь. Это предмет споров и обсуждений. Серьезные аналитические западные издания проводят прямые параллели между уменьшением объема видеопродаж и сокращением времени между кино- и видеопремьерами. Когда Роберт Айгер только заикнулся о возможности одновременных кино- и видеопремьер (в рамках борьбы с пиратством), ему сразу объяснили что он в корне не прав, и "идея" погасла. А помните историю с бойкотом "Планеты сокровищ" в Германии? Владельцы кинотеатров отказывались заниматься прокатом этого мультфильма, т.к. Disney запланировал DVD-релиз картины буквально через ПАРУ месяцев! И они правы. Очень многие рассуждают следующим образом: "Зачем идти на новый мультфильм, если он уже очень скоро выйдет на DVD? Возьму в прокате и не буду париться!" Это точка зрения зрителя, она законна. Я например на "Добрыню" не ходил и не собираюсь идти, т.к. знаю, что увижу мультфильм на DVD в начале апреля. Я терпеть не могу наши кинотеатры и готов воспользоваться любой возможностью не ходить в них.
А знает ли кто-нибудь, что "Полярный экспресс" во всем мире на DVD появился только спустя год после кинопремьеры? Это во-первых, дало возможность повторного выпуска в кинотеатрах, во-вторых, сделало "Экспресс" хитом в видеопрокатах (есть цифры!!!), в-третьих, сдедало видеорелиз - СОБЫТИЕМ! Я не призываю затягивать с DVD-релизом, но и торопиться тоже нельзя - все следует делать вовремя.

А Бондарчук слукавил. Рекламная кампания вытащила в кино даже мою маму, которая не ходила в кинотеатр с советских времен! Все, кто мог сходить в кино, сходили на него. Пусть он объясняет скорый выпуск на DVD заботой о зрителе, но я уверен, что дело не в заботе о зрителях, а в страхе перед пиратами. Неспроста в новостях Первого канала регулярно показывали сюжеты о конфискации пиратских дисков с фильмами ПЕРВОГО КАНАЛА.
Впрочем, о зрителе позаботились в конце концов - выпустили 2 версии фильма. Облегченную (дешевую) и полную с кучей бонусов (дорогую). Этот шаг Первого канала могу только приветствовать!

Цитата:
Но я знаю, что семье из 4 человек (2 детей) зачастую очень сложно устроить себе такой праздник, как поход в кино, который обойдется в 1000 рублей на круг..... Им гораздо проще купить кино на носителе и получить удовольствие всем вместе.


Да проще, только это уже будет не праздник, а заурядный телепросмотр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 14:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Когда Роберт Айгер только заикнулся о возможности одновременных кино- и видеопремьер (в рамках борьбы с пиратством), ему сразу объяснили что он в корне не прав, и "идея" погасла. А помните историю с бойкотом "Планеты сокровищ" в Германии? Владельцы кинотеатров отказывались заниматься прокатом этого мультфильма, т.к. Disney запланировал DVD-релиз картины буквально через ПАРУ месяцев! И они правы. Очень многие рассуждают следующим образом: "Зачем идти на новый мультфильм, если он уже очень скоро выйдет на DVD? Возьму в прокате и не буду париться!" Это точка зрения зрителя, она законна.


"Мы живем в России!" - даже при полном отсутствии пиратства хотела бы я увидеть тот кинотеатр, который будет прокатывать что-то, а тем более мультфильм ПАРУ месяцев.... Две-три недели - максимум, месяц - очень реальные сроки для широкого проката, для того, чтобы те, кто ходит в кино - в кино сходили. Дальше - пустые кинозалы, и длительное ожидание видеорелиза "потому что так принято во всем мире" - или нет, скачивание кино из интернета и т.д., и т.п...... О чем говорить, когда не гнушаются продавать пиратские копии при наличии официально выпущенных ДВД крупнейшие сети супермаркетов в Питере, например!

Да, точка зрения зрителя, безусловно, законна. И нисколько не ущербна. Это всего лишь вопрос личного выбора. Я, например, считаю, что для полноты ощущений кино все-таки стоит смотреть в кинотеатре, а кто то, как ты, или приведенная мною ранее в пример семья - не может или не хочет этого делать, а есть такие люди - трудоголики, у которых ни на что не хватает времени, ну и что. Тем более правильно не затягивать с видеорелизами и не отдавать на откуп пиратам достаточно жирный кусок такой же реальной прибыли, как и от проката.


Я сходила на КВ и собираюсь приобрести ДВД при первой возможности, отдавая себе отчет в том, что при просмотре мультфильма дома буду находить что-то новое и все-таки буду вспоминать тот праздник, когда не поленилась заглянуть в кинотеатр....
:D

Я просто хотела сказать, что одно другому - не мешает!
Цитата:
А Бондарчук слукавил. Рекламная кампания вытащила в кино даже мою маму, которая не ходила в кинотеатр с советских времен! Все, кто мог сходить в кино, сходили на него. Пусть он объясняет скорый выпуск на DVD заботой о зрителе, но я уверен, что дело не в заботе о зрителях, а в страхе перед пиратами. Неспроста в новостях Первого канала регулярно показывали сюжеты о конфискации пиратских дисков с фильмами ПЕРВОГО КАНАЛА.

Бондарчук - режиссер и продюсер, ему виднее, речь ведь шла не о рекламной кампании, а о сроках видеорелизов :) .

-------------------
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 14:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Бондарчук - режиссер и продюсер, ему виднее, речь ведь шла не о рекламной кампании, а о сроках видеорелизов :) .


Речь шла о ПРИЧИНЕ скорого видеорелиза.

Цитата:
Две-три недели - максимум, месяц - очень реальные сроки для широкого проката, для того, чтобы те, кто ходит в кино - в кино сходили. Дальше - пустые кинозалы,


В том то и дело, что многие люди могут по причине занятости не успеть сходить в кино, а прокат уже закончился.
То, что кинопрокат скоротечен - это отдельная песня. С развитием мультиплексов с этим можно будет бороться. Во всем мире со скоротечностью проката боряться дифференциацией долей от кассовых сборов. Грубо - чем дольше кинотеатр прокатывает фильм, тем большая доля кассы остается ему. В итоге - обоюдная выгода. Мне лично известны кинотеатры, которые не прекращают прокат "по просьбе зрителей" в течение месяцев. Если народ идет, зачем заканчивать прокат? Разумеется, невозможно продолжать прокат на 300 копиях, но прекращать его на корню - ошибка. Можно оставить 100, потом 50, потом еще меньше - и прокатывать пока это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 16:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На самом деле, нельзя забывать, что март выдался весьма насыщенным: и Князь, потом Бумер, теперь Добрыня, скоро Жесть, и, наконец, Ледниковый период 2. Так что сильно с прокатом не разугляешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 16:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
На самом деле, нельзя забывать, что март выдался весьма насыщенным: и Князь, потом Бумер, теперь Добрыня, скоро Жесть, и, наконец, Ледниковый период 2. Так что сильно с прокатом не разугляешься.


И что? :)
Так или иначе, но "КВ" появился в кинотеатрах именно в это "насыщенное" время. Вопрос - сколько его крутить? По-моему, до выхода "Ледникового период", то есть до конца марта, можно было дотянуть - это как минимум $300-400 тыс, которые таки не лишние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 17:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну прям. А Добрыня? А Бумер? Не-е-е-е. По моему однозначно для начала проката было выбрано перенасыщенное время, а на сам прокат никто надежд не возлагал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 17:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну "Бумера" "КВ" пережил менее чем 50% падением сборов. Такое же падение могло быть и без "Бумера" (я уж не говорю о том, что фильмы друг другу не конкуренты).
"Добрыня" - да. С ним "КВ" наверное даже и связываться "не стал" (хотя мог бы). Ладно завтра узнаем :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар 2006, 17:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И вот они новости.
По крайней мере в прошедший уик-энд (уже появившись на DVD) "КВ" продолжал прокатываться. Несмотря на старт "Добрыни", "Князь Владимир" заполучил $270 тыс.
Таким образом, его совокупная касса составляет сейчас $5,2 млн. Я очень рассчитывал, что мультфильм дотянет до $6 млн, но сейчас уже вряд ли это случится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 07:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Хочу поделиться первыми впечатлениями хоть и с запозданием
Да непобит буду здесь
Картинка супер …
Но история сложная для восприятия российским зрителем, уж не знаю, как это сможет прокат за бугром для них это полное отсутствие сюжета или понимание его…
Реплики или диалоги… впечатление закадрового перевода!!! Нетто что попадание артикуляции или выражение эмоций … отсутствие полное… впечатление что аниматоры
Рисовали сцены не слыша звука или вообще без него… с каменным ворожением лиц, или пользуясь набором моделей что постановщик нарисовал…
Убили контур … что за проблем непонятно, даже пиксел можно довести до ума, но видать не получилось…
Анимация… тонкой анимации не получилось, расхождение игры актеров озвучения и аниматоров…
Ожидал большего…

P.S> впечетление атракциона, выходиш, одна мысль КРУТО!, а что это было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 22:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел первую часть "Князя Владимира". Понравилось. Красиво. Очень красиво. Даже ругать не желаю. Хорошая лента. Хочется сказать большое человеческое спасибо создателям. И пожелать им снять достойное продолжение!

P.S. darkwing - спасибо за сайт, за то, что создал место, где встречались более двух лет любители анимации... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 апр 2006, 09:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Переводчик писал(а):
P.S. darkwing - спасибо за сайт, за то, что создал место, где встречались более двух лет любители анимации... 8)


Для всяких спасибо есть отдельная тема. А это Леша так - шутит, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 апр 2006, 10:39 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Цитата:
Для всяких спасибо есть отдельная тема. А это Леша так - шутит, блин.


Да, а я в ночи прочитал и обалдел. Начал письмо с поздравлениями и соболезнованиями сочинять... Хорошо, во-время про дату вспомнил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 апр 2006, 10:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я тоже прочитал - минут пятнадцать был просто в ауте, но потом сообразил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр 2006, 01:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Вот ещё рецензия на мультфильм (в основном на сам сценарий) - дельная и содержательная.

http://www.lleo.aha.ru/dnevnik/2006-04-06.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр 2006, 11:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
рецензия на мультфильм (в основном на сам сценарий)


Внимание! Автор "рецензии" позволяет себе ненормативную лексику...
Так, рецензия на сценарий? Скорее обычный пересказ с перессудами.
Умиляет, что человек не имеет ни малейшего понятия о том, как должны писаться сценарии мультфильмов. Даром, что сценаристы "КВ" тоже этого не знают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB