Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующая

"Илья Муромец", по сравнению с "Алешей" и "Добрыней", это...
Опрос закончился Пн 04 фев 2008, 15:34
...шаг назад! 33%  33%  [ 7 ]
...топтание на месте. 62%  62%  [ 13 ]
...шаг вперед! 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 18:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Нарисовали чуть-чуть по-профессиональнее и все мол бездушности прибавилось


Главное просто не контур, а сюжет. Мне плевать какой в Илье контур. Сюжет фигня и контур не спасет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 19:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Главное просто не контур, а сюжет. Мне плевать какой в Илье контур. Сюжет фигня и контур не спасет.


Ну, что это такое!? Я что, дал понять, будто считаю, что контур это главное? А если бы я про компьютерную графику или озвучивание заговорил, то значит поставил бы их выше сюжета?

Изменить сюжет прорисовщики неспособны. Но выполнить свою работу не спустя рукава, а насколько возможно качественно в их силах! Так пусть знают, что, по крайней мере, мне не плевать, какой в их фильме контур (это наверное уже все поняли), что хоть кто-то их труд оценил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 19:32 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Так пусть знают, что, по крайней мере, мне не плевать, какой в их фильме контур (это наверное уже все поняли), что хоть кто-то их труд оценил!


Так никто и не спорит, что они в этом стали лучше. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 20:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Черт, придется, все-таки, идти в кино! Хоть на контур посмотрю :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 21:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Мне тоже не безразличен контур в Илье. Да и не только в Илье. И не только контур, но и цвет, освещение, тени, и гармоничность моделей со средой, цветовой ритм фильма и еще многое многое другое, если говорить о графической составляющей. Я даже хотел взять один скриншот и отконтуровать его по своему :lol:! До тех свежих и наглядных сравнений, которые привел Алексей. Теперь конечно делать этого не стану. Признаюсь, я не заметил, НАСКОЛЬКО картинка продвинулась со времен Алеши Поповича, пока не посмотрел на эти примеры, так что Алексей, твой анализ прошел не впустую! Техническая сторона фильма тоже важна (более\менее), ведь любой уникальный стиль можно запросто "убить" корявой реализацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 22:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Мне тоже не безразличен контур в Илье.


Макс, наконец-то ты в этой теме объявился! Я так понимаю, посмотрел мультфильм, тафай делись мнением по просмотренному!
P.S. Также все жду, когда же наконец "Илью" посмотрят и отрецензируют Баламут и Женя Савченко ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 22:06 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Код:
Признаюсь, я не заметил, НАСКОЛЬКО картинка продвинулась со времен Алеши Поповича


Да, я тоже. По сравнению с Ильей Алеша - просто фан-арт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2008, 22:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing
Цитата:
Я так понимаю, посмотрел мультфильм

К сожалению не посмотрел, работа, работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 янв 2008, 22:34 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Сегодня посмотрели наконец "Илью..."

Шел я на него, приготовившись к тяжкому разочарованию (особенно после того как Хомяк-Злодей его просто-таки растоптал). Но вот начался фильм - и я обо всем забыл! Наверно, я тот самый обыватель, про которого писали выше.

Первое, что бросилось в глаза - насколько вырос уровень прорисовки, насколько приятней стало смотреть! Глаз радуется!

А потом, когда диалоги персонажей захватили меня - уже не было времени думать, есть сюжет или нет его, плохой он или хороший - только успевай смеяться! Это же сплошная политическая сатира на современные темы в былинном оформлении + полнометражный остроумный и добрый стеб над народными суевериями! Так и просмеялся весь фильм. Здоровый смех над собой и всеми нами. В итоге впечатление - прекрасное!

Странно, но я вовсе не увидел многих тех недостатков, в которых фильм обвиняли! Персонажи яркие и остроумные.
После глуповатого недотепы Алеши Поповича и этакого "генерала Лебедя" Добрыни мы получили "режущего всем правду-матку" и вроде бы такого бесстрашного Илью, который при этом... уморительно суеверен! Те, кто глубокомысленно рассуждал на форуме об истоках волшебной силы Ильи и его коня (да пребудет с Вами Сила! :wink: ) и о том, хорошо или плохо они трактуются в фильме - где Ваше чувство юмора ? :lol: Да ведь Илья же просто сам себя в этом убедил (оно и неудивительноо - если после 33 лет тяжкой болезни вдруг излечишься - и не в такое поверишь!). И то, как он, вспомнив с подачи князя про землицу, вдруг якобы теряет силу (вот ведь самовнушение какое!), а потом обретает ее от подковы (!) - это же просто добродушный стеб над ним и подобными суевериями!
Вдобавок к этому он еще и фаталист и ждет, что судьба сама укажет ему невесту (так она в конце и указывает - как же не указать, раз он подсознательно этого ждет! А Аленушка и рада помочь "судьбе" - она-то давно на Илью заглядывалась - не зря же писать про него начала!). Так что и любовный конец вовсе не случаен.

Не подкачали и другие персонажи. Киевский князь, вовсе не вызывающий уважения и не отличающийся ни мудростью, ни высокими моральными качествами (как и многие наши правители :wink: ), но в случае необходимости быстро приспосабливающийся к обстоятельствам (подавальщик на корабле,
свой среди "корешей" в тюрьме Василевса). Очаровательная Аленушка, у которой ремесло папараци в крови (такая будет брать интервью и в гареме турецкого султана - что она собственно почти и делает!)
Изумительно колоритный Василевс (браво, Табаков!). Мама Ильи (квинтэссенция всех наших матерей). А какая колоритнейшая Царьградская старушка Миядзаковского типа! А этот очаровательный нежный в душе слоник!

Да, конечно, это не фильм уровня Рататуя или Блуждающего замка Хоула, и не нужно ждать от него каких-то откровений. Но разве добрый, искренний смех над самими собой - это так уж мало? По-моему, это прекрасно, и высокие сборы "Ильи" вполне заслуженны.


Последний раз редактировалось Korel Вс 20 янв 2008, 22:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 янв 2008, 22:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Korel писал(а):
Шел я на него,


То есть в кинотеатр ходили? Ну и как, народ по-прежнему идет на мультфильм?
Отрадно для разнообразия почитать положительный отзыв об "Илье" 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 янв 2008, 22:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Korel писал(а):
Шел я на него,


То есть в кинотеатр ходили? Ну и как, народ по-прежнему идет на мультфильм?
Отрадно для разнообразия почитать положительный отзыв об "Илье" 8)


Да-да, Darkwing, вот как раз только из кинотеатра! Народ идет - большая часть зала была заполнена!

Сам не ожидал, что такое удовольствие получу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2008, 09:59 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Наверно, я тот самый обыватель, про которого писали выше.

Цитата:
Первое, что бросилось в глаза - насколько вырос уровень прорисовки

:lol:
Цитата:
Отрадно для разнообразия почитать положительный отзыв об "Илье"

Да, я думаю многие его недооценили и продолжают недооценивать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2008, 18:48 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
На счет удовольствия именно от смотра на картинку так же скажу, что намного красивше в "Илье" визуализация, нежели в предыдщих двух богатырях. Общее впечатление у меня приятное, но такое ощущение, что .....то ли недоработали чего, то ли затянули/усилили не там где надо, т.к. скучновато было смотреть.
Ну, неплохо, но ничего особенного.
А в большинстве своем слышу отзывы о нем от окружающих, что скучноватый фильм. Я всегда смотрю отзывы на мультфильмы здесь и обязательно прислушиваюсь к тому, что вокруг говорят. Общий показатель ведь именно это. "Алешка" вызывал намного больше эмоций и любят его просматривать повторно. Это к примеру.
Свое личное впечатление высказала выше :)

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв 2008, 13:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Надо отдать должно выдержке "Ильи Муромца" (кстати, школьные каникулы ведь давно закончились?). Несмотря на выход на DVD, фильм продолжал прокатываться более чем на 300 экранах. Итог - еще $350 тыс за уик-энд и $9,426 млн в общей копилке. Еще один такой уик-энд и 10 миллионная планка покорится, но "еще одного такого уик-энда" по-моему не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 13:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
И-эх, а мне таки понравилось!
Признаюсь, от сюжета я в этой трилогии изначально ничего не ожидал. Похоже на то, что все эти богатырские похождения в сознании самих "мельников" всегда оставались "российским ответом Шреку".
Но если в отношении первых двух фильмов сей лозунг звучал, как насмешка, то "Илья" - подчеркну, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, - действительно стал таковым. Просто здесь я увидел то, что когда-то понравилось мне в "Шреке": сплетенный из мелких "узелков"-деталей сценарий, где в юморе преобладают многочисленные аллюзии и дух пародийности. В "Илье" все это есть. Фильм смотрится не в пример бодрее своих предшественников. Хотя Дарк в рецензии верно подметил - МОЖНО бы и побольше аллюзий натрамбовать. Но и это уже хлеб. Что есть, то, по крайней мере, удачно подано (в то время как в том же "Добрыне", скажем, "матричные" ужимки Горыныча вызывали оскомину). Мое мнение: "Илья" проигрывает по сценарию, но заслуживает определенной позвалы за постановку. Такого драйва в российской анимации я не видел уже давно. :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 13:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Nick Hunter писал(а):
Такого драйва в российской анимации я не видел уже давно.


А мультфильм прокатывался в белорусском кинопрокате? По идее должен, ведь это тоже СНГ.... Или ты на видео заценил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 13:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я из Минска. Видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 16:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
"Илья" дошел оперативно. Это "Зачарованная" к нам шла, как до утки. :roll:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 16:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
тоже из Минска ! =) сморел 2 раза в кинотеатре и 2этих раза кинотеатр был забит свободных мест не было )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 17:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
А ко мне на Новый Год приезжал знакомый из Белоруссии, так я его водил на мульт - сам я ржал почти пол-фильма, а он сидел стиснув зубы и потом заявил, что это националистический мультфильм. Сказал, что все отрицательные герои - не славяне, что над кавказцами (акцент) надсмешка... Он тоже из Минска.

Так что видимо, по-разному российских "богатырей" встречают у вас, да?

Dark, а сколько денег уже на счету Ильи? (что-то почитав форум, даже я денежными вопросами стал интересоваться... :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB