Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 11:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мария писал(а):
...какие то сцены из Мулан рисовались на ФАФе


Как верно отметила Александра Евсеева, это не правда.
Вообще для работы над анимацией картин класса Feature Animation Disney никогда не использовал труд суб-подрядчиков. В отличие от DreamWorks, например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 20:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
А.Евсеева писал(а):
Бин писал(а):
Мария писал(а):
какие то сцены из Мулан рисовались на ФАФе.



AFAIK, когда делалась "Мулан", еще и ФАФа-то толком не было.
Другое дело, что "роль" коня Мулан "исполнял" мультипликатор Дорогов, который впоследствии приезжал на ФАФ, привозил с собою еще несколько человек с диснеевской студии, и была весьма содержательная встреча с ними, как раз показом фрагментов из "Мулан" и сопровождавшаяся.



Так вот как все дело обстояло, теперь понятно почему у них пол коридора эскизами увешано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 23:35 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мария писал(а):
сезон из сериала про каких то детишек, не помню как называется, снимался на Аргусе, и так далее.


На счёт «Детишек» могу сказать что в титрах полнометражной версии этого популярного детского сериала очень много русских имён! Как бы даже не соавтор сценария тоже русский! Честно говоря, я был приятно удивлён. Однако, покоя не давала мысль о том, что уже всех наших аниматоров за бугор переманили. А теперь оказывается это всё вообще у нас делалось :shock: ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2004, 00:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Ну так :lol:, а сколько было снято фильмов которые в России вообще не были показаны? Кто нибудь эти цифры знает, я лично нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2004, 07:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
Мария писал(а):
сезон из сериала про каких то детишек, не помню как называется, снимался на Аргусе, и так далее.


На счёт «Детишек» могу сказать что в титрах полнометражной версии этого популярного детского сериала очень много русских имён! Как бы даже не соавтор сценария тоже русский! Честно говоря, я был приятно удивлён. Однако, покоя не давала мысль о том, что уже всех наших аниматоров за бугор переманили. А теперь оказывается это всё вообще у нас делалось :shock: ?!


"Rugrats" снимала команда Ковалева (бывший соавтор Татарского), которая работает в штатах на студии Класки Щупо.
Детишки, которых делали на Аргусе -- это другие детишки. Это BOBBY'S WORLD, одна серия.

Цитата:
Ну так , а сколько было снято фильмов которые в России вообще не были показаны? Кто нибудь эти цифры знает, я лично нет.


В смысле, на заграничный заказ?
И не сосчитать... :о)
Хотя, IMHO, в последнее время их стало намного меньше, чем раньше. Ну, не корейцы мы, увы. И даже не украинцы.

А в России, по большому счету, не показывают ничего, в том числе и то, что было снято на деньги Госкино. :оS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2005, 07:07 
Оооой, ну д-дае-от Шшалкунчик!...
Под Рождество посмотрела..... Открою маленький секрет: боюсь живых игрушек в наших мультиках (потом скажу, почему).... Нет, сам Щелкунчик - ничего. Маша и ее семья - тоже. Но как увидела ту сцену на пути в Волшебную Страну, где героям со всех сторон шепчут: "Сюда...сюда..." - б-бб...батюшки! Думала - или удар хватит, или в лучшем случае на ночь сна лишусь. Уфффф, до сих пор вздрагиваю при одном воспоминании!..
А теперь про "почему боюсь". Кто-нибудь видел наш старый мультик "Разлученные" - интерпретацию "Трех толстяков" с пением Боярского? Так там есть сцена, где Тутти стоит, а вокруг него тааааааакие игрушки... оййй (уже дрожу!..), и Толстяки им грозят:
Игрушки!
До нас доходят слухи,
Что с принцем
Играют
Не в нашем духе!
Смотрите!
Не то мы
Покончим со злом -
Уволим, (1 нрзб.),
Отправим на слом!

Мне как-то раз даже снилось это. Врагу не пожелаю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2005, 08:45 
Рысёнок
Не в сети

Сообщения: 380
Зарегистрирован:
Ср 30 мар 2005, 13:46
---


Последний раз редактировалось Мисси Пт 11 сен 2020, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Щелкунчик
СообщениеДобавлено: Ср 25 май 2005, 01:08 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Видел я этого российского Щелкунчика и должен сказать очень разочаровался. Нарисовано старательно, с претензией, но новые персонажи (не те что были унаследованы от советского мультфильма) никакие, абсолютно незапоминающиеся, сценарий так себе, режисура вообще сплошная любительщина (впрочем этим страдают все наши новые полнометражные мультфильмы, по крайней мере те что я видел). Единственное что понравилось так это фоны, прекрасные здания Петербурга.
Может нашим студиям стоит приглашать режисёров из-за границы, раз свои выродились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2005, 10:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А какие в каких персонажах ты углядел наследство старого Щелкунчика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2005, 01:00 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Да хотябы в самом Щелкунчике, ещё мне показались знакомыми некоторые игрушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2005, 03:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кучер писал(а):
Да хотябы в самом Щелкунчике, ещё мне показались знакомыми некоторые игрушки.


:lol: :lol: :lol: Удивил, братец. Удивил. Это о плюшевом мишке и солдатиках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 апр 2009, 00:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Мультфильм "Щелкунчик" мне очень понравился. Яркий, красочный и запоминающийся. Но особенно понравилась финальная песня "На краю Земли" в исполнении Маршала и Марковой.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 17:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
В конце апреля я был на гала-концерте "Созвездие Йолдызлык". Одним из номеров как раз и была песня "На краю Земли". Ее очень хорошо исполнили мальчик с девочкой. Лет им кажись от 10 до 12, но точно не знаю. Пели хорошо =D>. Мне понравилось. Еще раз скажу, мне мультфильм "Щелкунчик" очень понравился. Смотрел его на одном дыхании. Это, по моему, самый удачный российский проект 8). А финальный саундтрек в исполнении Маршала и Марковой - это вообще просто чудо. Могу слушать данную композицию до бесконечности. Она просто не может надоесть. При ее прослушивании создается некая сказочная атмосфера, полная доброты и сразу начинаешь верить в чудеса.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щелкунчик
СообщениеДобавлено: Вс 10 дек 2017, 21:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
В общем, я менее взыскательна, чем вы, Дарк. Я читала вашу статью о "Щелкунчике" студии "Аргус", смотрела кадры (до самого мульта пока не дорвалась) и не нашла ничего ужасного угловатого. :wink: может, потом найду ;) Зато "Карлик Нос" меня разочаровал в обоих отношениях - и в отношении сюжета, и в отношении анимации. Только Якоб, его родители и король с Гретой выглядят более или менее по-человечески, у остальных какие-то странные кирпично-квадратные носы :-#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щелкунчик
СообщениеДобавлено: Сб 18 мар 2023, 13:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Отличный мультфильм для всей семьи и песня в нём прекрасная "На краю земли". Часто её слушаю. Все герои получились довольно миловидными и запоминающимися. Хотя мне больше по душе несомненный шедевр от Союзмультфильма :D И канадский Щелкунчик и Барби и Щелкунчик тоже хорошие мультфильмы, хотя многие про них уже забыли :( Когда я смотрел со своей кузиной этот мультфильм я был горд за российскую анимацию, а она почему-то заснула :? . Своему кузену я сказал что это российский мультфильм, а он мне не поверил #-o . 10 из 10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щелкунчик
СообщениеДобавлено: Пт 02 фев 2024, 22:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Мне тоже нравится "Щелкунчик" от "Союзмультфильма", но я не могу не признать того, что он плод выслуги аниматоров перед Советской властью. Если сказку Гофмана переводили такой, какая она есть, или почти такой, то в мультике, дабы государство его одобрило, понадобилось провести советскую пропаганду о классовом неравенстве и жестоких богачах. Мол, только бедная девочка-служанка, чей детский труд хозяева особняка эксплуатируют, может быть доброй, любящей и жертвенной, а богачка - сестра сломавшего Щелкунчика мальчишки такой быть не может, богатый=злой, жестокий и избалованный. На самом деле тот самый мальчишка Фриц вовсе не злой и не жестокий, но он кажется детям таковым из-за того, что попортил Щелкунчика. Поэтому и было решено что он-де может быть только хозяином-угнетателем доброй девочки, а не её родным братом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB