Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующая

"Добрыня Никитич", по сравнению с "Алешей Поповичем", это...
Опрос закончился Сб 15 апр 2006, 19:23
... шаг назад! 25%  25%  [ 6 ]
... топтание на месте. 38%  38%  [ 9 ]
... шаг вперед! 38%  38%  [ 9 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 10:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баламут писал(а):
Но массовый зритель любит, когда в фильмах и мультфильмах пукают, и простите, рыгают. Иными словами отпускают на лево и направо шуточки не самого интеллектуального пошиба. Зритель от них в экстазе. Хохочет , радуется. Его не не смутить непристойностями. Мнение такого зрителя стоит дёшево. Такому зрителю можно продать что угодно.

Там, в "Добрыне" - пукали и рыгали? Там было много непристойностей? Баламут, а ты точно "Добрыню" смотрел? И потом, этот самый "массовый зритель" - как-то уничижительно звучит, не находишь? В конечном итоге стоит разобраться что есть "массовый зритель". "Масса", "толпа", "тупая толпа" - они, типа, там где-то, за поворотом, а мы, "сливки общества", мы "творим" для высоколобых интеллектуалов, способных оценить наш тонкий юмор, и нас самих, таких замечательных..... извини, но это уже было.... было.....

darkwing писал(а):
третий мельничный мультфильм люди не столько критикуют или хвалят, сколько игнорируют. Нет, конечно, на нашем форуме внимания хватает. Но в целом... Я помню, как ломился от сообщений форум "Карлика Носа" (кстати, до сих пор работает, хотя и допускаю, что в основном болтали "свои"). Помню, сколько по Рунету ходило отзывов об "Алеше". О "Добрыне" говорят существенно меньше...

Я думаю, что нет обсуждения на форуме "Добрыни" потому, что нет форума как такового. Форум на официальном сайте СТВ не живет по причине именно своей официальности и мрачности. Это ошибка, которая будет исправлена в дальнейшем. Это первый момент. Второй - не игнорируют, сейчас есть такая тенденция -- люди заводят ЖЖ и свои мнения пишут туда, обсуждают темы и проблемы с людьми, близкими по духу и увлечениям. Третий момент - да, все эти три мультфильма очень разные, но "Добрыня" по отношению к "Алеше"и к "Карлику" находится в очень невыгодном положении в этом смысле - он - не первый мультфильм студии, он - не первый мультфильм цикла.... Что здесь можно обсуждать, по большому счету? Понравилось - не понравилось, и только, что люди и делают, советуя или не советуя друзьям сходить в кинотеатры. Ты, Алексей, очень любишь приводить статистические выкладки. А я умею и люблю заниматься социологией. Конечно, для того, чтобы сделать полноценную выборку по респондентам, у меня нет ни времени, ни сил, но тенденцию я отследила. По ЖЖ :D выходит, что из 100 процентов мультфильм посмотревших - 80 процентов высказывают позитивное мнение, приглашая к просмотру друзей, 10 процентов из этих 80 не собирались идти в кинотеатр, каким-то образом туда пошли и не пожалели...... Так ли уж плоха ситуация, так ли уж безнадежна? И гостевая книга на "Мельничном" сайте не пустует.......

Кстати, о "Карлике". Показывали его в воскресенье в 9 утра по России... Хороший мультфильм все-таки!
----------------------------------------------
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 19:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Voronabelaya писал(а):

Кстати, о "Карлике". Показывали его в воскресенье в 9 утра по России... Хороший мультфильм все-таки!

Только больно страшный. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 21:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спустя 2 недели после премьерного уик-энда "Добрыня Никитич" появился на видео. Это почти рекорд. Устраивать видеорелизы быстрее означает выпускать их на DVD одновременно с кинопремьерой. У меня нет слов (по этому поводу все уже высказал в теме "Князя Владимира").

Кстати, количество бонусов - НОЛЬ. :evil: Тут знаете ли даже "Карлика Носа" с его подарочным оформлением и удаленной сценой вспомнить не грех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр 2006, 02:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Voronabelaya писал(а):
Там, в "Добрыне" - пукали и рыгали? Там было много непристойностей? Баламут, а ты точно "Добрыню" смотрел? И потом, этот самый "массовый зритель" - как-то уничижительно звучит, не находишь? В конечном итоге стоит разобраться что есть "массовый зритель".

Пардон, пардон! Милая ворона. Я не утверждал, что в Добрыне были непристойные звуки. В этом я его не обвинял, так что не нужно передёргивать, и говорить то чего не было. Я рассуждал о непритязательности массового зрителя. Массовый зритель, это не толпа, это просто всеядный народ, которому нет дела до того, насколько удачен тот или иной мультипликационный образ и его подача. Он просто смотрит. Просто вкушает. В хачапурной мы же не смакуем блюдо. Мы его просто поглощаем, дабы насытится. Человек с вилкой и ножом за хачапури выглядит не уместно. Другое дело ресторанная еда. Там наслаждение вкусом и процессом поглощения блюда, стоит на первом месте. Но в рестораны не все ходят, порой не все могут отличить на вкус насколько полезен тот или иной продукт. А чем вы нас собирались удивить? Новый стиль рисунка? Иная разработка образов? Быть может интересный саундтрек приложили к видео ряду или оригинальным сюжетом завлечь попытались? Нет. Ни того, ни другого, ни третьего. У ж простите всё что мы увидели это тоже уже было…было. Причём было в той же обвёртке и стой же подачей. Простите но Добрыня это напечатанный беляш, созданный по рецептуре Алёши Поповияа. Да, где-то поменялся состав специй, но если на чистоту, то ничего оригинального и долго играющего.
Voronabelaya писал(а):
"тупая толпа" - они, типа, там где-то, за поворотом, а мы, "сливки общества", мы "творим" для высоколобых интеллектуалов, способных оценить наш тонкий юмор, и нас самих, таких замечательных..... извини, но это уже было.... было.....

Ну, если так рассуждать то можно решить, что всевозможные Русалочки, Аладдины, Геркулесы, создавались для высоколобых интеллектуалов. Увы, нет, они создавались для всех. И всем, как ни странно угодили и шуточками и песенками и видео рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр 2006, 08:47 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Недавно зашёл на сайт полнометражного испанского анимационного фильма «Легенда о Сиде». Если кто не знает, то Сид это герой испанских эпосов, борец с маврами и конкретная историческая личность. Так вот фильм я досмотреть не смог, стало смертельно скучно, а на форуме просто ломание копий. Сообщения грубо можно поделить на два вида, гордость за наше отечественное и соответствующие восторги, ну и конечно возмущённые послания по поводу вольного обращения с отечественной историей.
Вам это ничего не напоминает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр 2006, 10:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алексей писал(а):
Вам это ничего не напоминает?


3 декабря 2003 года в новости на "Сайте о про-диснеевской анимации" я уже проводил параллель между "Эль Сидом" и "КВ". Так что напоминает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр 2006, 15:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня я наконец добавил свой голос в голосование. Выбрал пункт "Топтание на месте", хотя стоит отметить, что это не значит, что "Добрыня" неудачен или откровенно плох. Нормальный мультфильм, можно посмотреть один раз (достаточно маленького экрана) и даже запомнить несколько фразочек.

В техническом плане огорчили лишь встречающиеся в первой половине фильма бросающиеся в глаза примеры клонирования целых анимационных последовательностей. ЖИРНЫЙ минус, который я специально проиллюстрирую хотя бы парой примеров (хотя насобирать можно целую коллекцию подобных моментов!). Пусть создатели картины в очередной раз на это полюбются и пусть им станет стыдно! :twisted:

Вот Добрыня на разных фонах.
Изображение
А вот Князь из начала и из середины мультфильма, отличающийся лишь степенью затенения.
Изображение


Все остальные проблемы (как-то нередкий брак, плавающее качество анимации, слабенький мягко говоря дизайн персонажей) я научился игнорировать.

Хотя встречаются такие казусы, что мимо не пройдешь.
Вот например:
Изображение


Плохо, что мультфильм вообщем-то безыдейный, а сюжет напоминает переливание из пустого в порожнее (примерно как мультсериале "Новые приключения Винни-Пуха", где при большой активности персонажей не происходит практически ничего) постепенно доходящее до абсурда, но выглядит это тем не менее как логичное развитие знаменитого тупикового эпизода "Алеши Поповича", в котором герои возвращались к тому, с чего стартовали. Вообщем, поклонникам фарсов в стиле "Ширли-Мырли" даже рекомендуется! :wink:

Впрочем, не могу не отдать должное авторам мультфильма - они проявили должную выдумку и смекалку. Нашлись и оригинальные моменты, и кадры визуальными гэгами, и изобретательные ракурсы съемки! Мне понравилась игра слов ("Пошел за Забавой", "Где, где... на Кудыкиной горе!"), понравились комментарии от автора, да и к известным цитатам у меня лично претензий нет :) Весело же! Чай не эпос снимали! А, если забыть про УЖАСНОЕ изображение типа золотых предметов, то можно отметить и работу художника-постановщика. Вселенная трех богатырей очень мила, особенно удался стольный град - декорации теремов сказочные в прямом смысле слова. Наконец, в картине есть эпизоды с очень приличной анимацией - значит хоть кто-то из художников да растет!!! И то хорошо!

Изображение

Так что "Добрыня Никитич" - отнюдь НЕ неудачный фильм. Это просто фильм со своими плюсами и минусами. Получить удовольствие от просмотра можно.

Хочется поделиться также инфой, которую я почерпнул из финальных титров. Титры подтвердили участие студии "Аргус" в съемках мультфильма (помните, я как-то цитировал фотку рабочего стола аниматора этой студии?). Но главное они позволяют судить по динамике развития штата студии. Есть очень даже интересные тенденции!

Аниматоры персонажей:
"Карлик Нос" - 38
"Алеша Попович" - 55
"Добрыня Никитич" - 62 ("Аргус" с его 13 аниматорами не считаю)

Прорисовщики:
"Карлик Нос" - 45
"Алеша Попович" - 46
"Добрыня Никитич" - 45

Декораторы:
"Карлик Нос" - 15
"Алеша Попович" - 9
"Добрыня Никитич" - 10

Заливщики:
"Карлик Нос" - 9
"Алеша Попович" - 16
"Добрыня Никитич" - 14

Интересно, что на "Мельнице" по ходу нет должности фазовщиков (на "Аргусе" есть!).

P.S. А без туалетных шуток в фильме тем не менее не обошлось! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 01:35 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Алексей писал(а):
Недавно зашёл на сайт полнометражного испанского анимационного фильма «Легенда о Сиде». Если кто не знает, то Сид это герой испанских эпосов, борец с маврами и конкретная историческая личность. Так вот фильм я досмотреть не смог, стало смертельно скучно, а на форуме просто ломание копий. Сообщения грубо можно поделить на два вида, гордость за наше отечественное и соответствующие восторги, ну и конечно возмущённые послания по поводу вольного обращения с отечественной историей.
Вам это ничего не напоминает?


никто не спорит что "легенда о рыцаре "дико историческое кино, потому как5 ни один из нас испанской истории не знает! по крайней мере настолько что- бы утверждать что в "легенде" всё переврано.
но... есть один ооочень важный факт- "легенда" очень качественное в исполнении и целостное кино! там один мультипликат чего стоит!
а уж работа контуровки вообще адская!!! даже у диснея персонаж не всегда так железно держится в модели!!!! отличная работа!

врятли есть смысл сравнивать наши(российские ) последние произведения с "легендой"- при таком качестве как у "легенды" можно и историю переврать, будет красивая сказка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 08:41 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Хомяк, я об этом и хотел сказать. Фильм о Сиде действительно, с точки зрения мастерства, сделан качественно, но при этом смотреть скучно. Может исскуство это нечто большее чем хороший контур. КВ мне вообще не понравился, Алёшу я заставил себя досмотреть но пересматривать не буду. Добрыня пошёл лучше, но пересматривать тоже не буду, скучно. Хотя цвет в Добрыне значительно лучше чем в Алёше.
В том как раз я и хотел провести аналогию, что фильм о Сиде восновном интересен только испанцам, как выше упомянутые фильмы интересны только нашему зрителю. Нам всё равно кто был королём Кастилии во времена Сида, нам главное что бы история была хорошо рассказана, а испанцы на форуме глотки дерут т.е. пишут только заглавными буквами и при этом забывают, что Сид исторический и Сид эпический, это два разных образа. Видимо в анимационном кино мы ешё нация подросток, пытаемся казаться взрослыми. а ведём себя по детски. Американцы в Геркулесе вообще всё переврали как смогли, главное что бы фильм был хороший. Так я его и смотрел безсчётное каличество раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 10:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):

Кстати, количество бонусов - НОЛЬ. :evil:


Здесь: http://www.ctb.ru/news-ctb.jsp

"6 апреля компания "Союз-Видео" выпускает на DVD первое - коллекционное - издание мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". Помимо самого мультфильма в экранной версии 16:9 (звук - Dolby Digital 5.1), диск содержит немало бонусов, среди которых, например, ролик, показывающий, как создавалась анимация, а также несколько видеорепортажей с процесса озвучания мультфильма, в которых приняли участие актеры Олег Куликович (Змей Горыныч), Андрей Толубеев (купец Колыван), Анатолий Петров (хан Бекет), Екатерина Гороховская (Забава и музыкальный клип "Три девицы"), наконец, Сергей Маковецкий (Князь киевский). "

И здесь: http://www.ctb.ru/movie/photo-gallery.jsp?id=266&gid=298&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 10:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Есть очень даже интересные тенденции!

Какие же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 10:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
"Добрыня" обвалился с оглушительным треском. За свой третий уик-энд он заполучил лишь $0,185 млн..

Не обвалился, а закончил прокат, ИМХО :D
Ибо:
total gross $ - 3 371 748 :D - значит, за каникулярные будние дни было больше, чем за выходные, когда вышел на экраны "IS - 2", что ни для кого не явилось неожиданностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 11:36 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Voronabelaya писал(а):

"6 апреля компания "Союз-Видео" выпускает на DVD первое - коллекционное - издание мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".

Я конечно понимаю - сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит, но "Шедевр Российской мультипликации" - это малость перебор. :) Да и нескромно как-то... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 11:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Alex писал(а):
Я конечно понимаю - сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит, но "Шедевр Российской мультипликации" - это малость перебор. :) Да и нескромно как-то... :)

Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 13:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Цитата:
"Добрыня" обвалился с оглушительным треском. За свой третий уик-энд он заполучил лишь $0,185 млн..

Не обвалился, а закончил прокат, ИМХО :D


В кинотеатрах "закончил прокат", а в чартах "обвалился". Речь шла в контексте кассовых сборов.

Цитата:
Какие же?


Я привел цифры, дающие простор для выводов. Неужели обязательно все разжевывать?

Цитата:
"6 апреля компания "Союз-Видео" выпускает на DVD первое - коллекционное - издание мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".


Вот это уже хоть что-то! Конечно, набор бонусов на "коллекционное" издание не тянет, но все равно гораздо лучше, чем ничего!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 14:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
В кинотеатрах "закончил прокат", а в чартах "обвалился". Речь шла в контексте кассовых сборов.


Здесь http://www.kinoafisha.spb.ru/ - никакого обвала РЕЙТИНГА не наблюдается...

Цитата:
Я привел цифры, дающие простор для выводов. Неужели обязательно все разжевывать?

:D Алексей, при всем уважении к тебе, как к знатоку анимационного мира не могу не заметить, что эти цифры не дают совершенно никакой информации для размышлений - в том виде, в котором они тобой представлены. Поэтому я и спросила - что именно ты имел в виду? Как быть со статистикой, если знать, что часть людей, работавших прорисовщиками на "Карлике" и "Алеше" после окончания анимационных курсов работают аниматорами - не только на "Добрыне", но и на "Лунтике", и в трехмерном отделе? Как быть со статиской, если знать, что на студии происходит постоянная ротация кадров и аниматор, если это нужно студии - может какое-то время работать и прорисовщиком, и даже (страшно сказать!) заливщиком! Так что, ИМХО, эти цифры не показывают никакой - даже общей тенденции, вывод можно было бы сделать только один - примерное количество сотрудников студии остается практически неизменным, но и этот вывод в данном случае некорректен, ибо студия одновременно занимается несколькими проектами.

Цитата:
Вот это уже хоть что-то! Конечно, набор бонусов на "коллекционное" издание не тянет, но все равно гораздо лучше, чем ничего!!!

"Ничего" - на пиратке, тебе не повезло! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 14:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
:D Алексей, при всем уважении к тебе, как к знатоку анимационного мира не могу не заметить, что эти цифры не дают совершенно никакой информации для размышлений - в том виде, в котором они тобой представлены. Поэтому я и спросила - что именно ты имел в виду?


Я не занимался еще пофамильным разбором - это впереди (а уж разобрать внутреннюю кухню студии мне вообще нереально), но сейчас из цифр видно, что количество аниматоров знаково выросло притом, что количество прорисовщиков не изменилось. Это говорит либо о приоретете анимации над прорисовкой, либо о низком престиже труда прорисовщика. При этом, если в "Карлике" прорисовщиков было больше, чем аниматоров, то с тех пор ситуация явно изменилась. Неужели не видно? Между тем в диснеевских, например, фильмах 80-90-х годов прорисовщиков стабильно было больше. Отдел прорисовки вообще на студии был самым большим.

Цитата:
эти цифры не дают совершенно никакой информации для размышлений


Надо просто уметь видеть и иметь минимальную базу знаний для сравнения. В титрах много интересного, и приведенные цифры лишь вершина айсберга.

Voronabelaya, я был бы благодарен, если ты объяснила ситуацию с фазовщиками? Неужели нет такой должности на "Мельнице"? Кто занимается фазовкой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 14:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Здесь http://www.kinoafisha.spb.ru/ - никакого обвала РЕЙТИНГА не наблюдается...


Единственный объективный рейтинг - это КАССОВЫЕ СБОРЫ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 15:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Voronabelaya, я был бы благодарен, если ты объяснила ситуацию с фазовщиками? Неужели нет такой должности на "Мельнице"? Кто занимается фазовкой?


Попробую. Если в последующем возникнут вопросы - задавай, будем вместе разбираться.

Должности фазовщика на студии действительно нет, фазовкой занимаются прорисовщики. Делается это так: аниматор делает анимацию "в болване", вгоняя ее в модель. И свою, анимационную фазовку. Большое внимание уделяется "крайним", которые аниматор показывает начальнику прорисовки, который следит за тем, чтобы "крайние" были правильными. когда сцена у аниматора принята, она попадает к начальнику прорисовки, который отдает сцену прорисовщику. И прорисовщик начинает прорисовку с прорисовки "крайних" - они должны быть очень четкими, не ломать анимацию и попадать в модель, в образ. Затем, когда прорисованы и приняты все "крайние" , как правило, тот же прорисовщик дофазовывает и допрорисовывает сцену. Что это дает на практике - "одна рука", меньше моментов, которые могут испортить анимацию. В очень редких случаях, если "крайние" очень хорошо прорисованы, сцена может быть отдана на доделку другому прорисовщику. Затем сцена сканируется и перед заливкой отсматривается авишка начальником прорисовки.

Насчет низкого престижа труда прорисовщиков - не думаю, что это так. Очень многие хорошие прорисовщики не хотят уходить с прорисовки, не хотят учиться на аниматора. И при приеме человека на работу прорисовщиком он проходит достаточно серьезные тесты и обучение, прежде чем начинает работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 15:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Леша, ты, скорее всего, имел ввиду не то, что если сборы высоки то фильм хорош, а то, что факт кассовых сборов - единственный по настоящему объективный, т.е. не зависящий от личности критика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB