Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

"Добрыня Никитич", по сравнению с "Алешей Поповичем", это...
Опрос закончился Сб 15 апр 2006, 19:23
... шаг назад! 25%  25%  [ 6 ]
... топтание на месте. 38%  38%  [ 9 ]
... шаг вперед! 38%  38%  [ 9 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 15:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Леша, ты, скорее всего, имел ввиду не то, что если сборы высоки то фильм хорош, а то, что факт кассовых сборов - единственный по настоящему объективный, т.е. не зависящий от личности критика.


Именно это я и имел в виду!
Никогда не скажу, что "Шрек 2" лучше всех только потому, что его сборы так велики. Равно как не признаю, что "Кошки не танцуют" плох, только потому что провалился в кинопрокате.

Цитата:
фазовкой занимаются прорисовщики


Хотя по жизни я считаю, что каждый должен заниматься исключительно своим делом, у меня рука не поднимется критиковать отлаженный механизм, выдающий на гора уже третий полнометражный мультфильм. Спасибо за интересный рассказ. "Крайние" - это как я понимаю фазы анимационной последовательности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 16:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
"Крайние" - это как я понимаю фазы анимационной последовательности.

"Крайняя" фаза - это фаза начала и конца простого законченного движения. Если движение сложное (не просто поднятие руки, а какое-нибудь поднятие руки с поворотом, и пр.) могут присутствовать еще и "дополнительные крайние". Относительно этих фаз рассчитывается движение. Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 20:08 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Ну, лучше поздно, чем никогда. Сегодня я приобрёл коллекционное издание. Оформлено, кстати, хорошо, приятно в руки взять. Сразу и посмотрел - на хорошего качества домашнем кинотеатре.
Ну что, симпатичный фильм. Вполне состоявшееся продолжение «Богатырского цикла». Из явных недостатков – перебор с затемнениями. Можно было бы придумать более разнообразные монтажные стыки. Хотя, если это намёк на фильм «Брат», то всё укладывается в концепцию. Вообще я не понимаю людей, злобно брызжущих ядом по поводу цитат из разных фильмов. Ничего плохого в этом нет, если сделано остроумно и со вкусом. Здесь, по-моему, всё в тему. Туалетного юмора я вообще не заметил. Упрёки некоторых критиков в использовании такого рода шуток мне представляются странными – важно «как» сделано, а не «что». Туалетная сцена в «Тупой и ещё тупее» великолепна. Как он двумя руками воздух сдвигал!.. У Чаплина, кстати, целый эпизод есть на тему звуков в животе. Смешной.
Совершенно непонятными мне кажутся упрёки в том, что стилистически фильм один в один «Алёша Попович». А каким он должен, пардон, быть, если это единый цикл? В заданных условиях сохранение стиля - достоинство.
Одна критикесса написала, что в 19-й серии «Ну, погоди!» Волк как будто из машины времени вылез, фи. Вот ужас-то! Так это задача такая стояла. И название музыкального коллектива, песни которого звучат в фильме, не просто так в титрах появилось. А песня «Марионетки», звучащая на финальных титрах, по её версии, исключительно из-за примитивного мышления режиссёра возникла – там Волк и Заяц упоминаются, чего ещё надо? А то, что это ТИТРЫ, а в песне звучат слова «в ловких и натруженных руках», и это благодарность людям, работавшим над проектом… Не, не врубато. Главное 95 процентов «обычных» людей догоняют, а те, кому положено – с трудом, или вообще никак. Ещё классный упрёк: перекатал все папины шутки, включая свинью с лифчиками. Пардон, Свинья – постоянный персонаж, действующий во многих сериях. «Шутка» и «персонаж» это, на минуточку, два разных понятия.
Ещё у одного «критика» замечательная фраза была про премьеру «Н.П.» в Суздале: - Детишки в зале смеялись… Снисходительно так. Ну, и? Какие претензии?
К чему я это? А к тому, что посмотрел я дополнительные материалы к «Добрыне», посмотрел, как актёры работают, вспомнил, какая это всё-таки радость и какой нелёгкий труд – делать мультфильмы. И как хочется, чтобы твой труд оценивали объективно и профессионально.
Я думаю, что если каждый человек, посмотревший фильм, улыбнулся хотя бы один раз, цель достигнута. Миллион посмотревших подарили миру миллион улыбок. И мир стал лучше. А если ещё и кассу собрать удалось, то в мире стало больше богатых людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 20:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
А вот насчёт голосования. Устраивающего меня варианта ответа я не нашёл. Я бы сформулировал свои ощущения так: Шаг туда, куда надо. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2006, 21:21 
Ваш пост внушает оптимизм и хорошее настроение:) А еще очень хочется увидеть продолжение "Ну, погоди!" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр 2006, 11:23 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Да, вот те самые слова: шаг туда, куда надо. Мне мультфильм понравился. Просто отдыхаешь. Мои знакомые, когда вспоминают о нем, начинают улыбаться. Сцена с пляшущими девчатами по сюжету ни к селу ни к городу, но сама по себе просто офигительная: всякий раз, как смотрю ее, разражаюсь хохотом. А профессиональная критика по работе - то уж к профессионалам. Взгляд со стороны ведь всегда помогает не терять направление. Успехов, "Мельница".

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр 2006, 15:05 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ну вот прикупил я, значит, диск Добрыни. А там бонусов, видимо, значит, не видимо. Ага, жди. Ну товарищи, а где док. съемки, ась? Ну этого маловато, для спец издания :cry: Конечно прилюбопытно поглазеть на бедных озвучников. С пониманием смотрел, потому как сам стоял так же с наушниками и перед микрофоном в студии, жжуть, а там еще оператор тебе сосредоточиться мешает, вокруг тебя бегает. Не, маловато будет, господа, маловато говорю!

Но зато мне понравилось оформление коробочки, спасибо, что на каждой страничке разные картинки, это хорошо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 дек 2006, 14:51 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 09:30
Ндя...Добрыня отстает от Алеши.Добрыня - это анимационный боевик,а Алеша это - анимационная комедия. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрыня Никитич и Змей Горыныч
СообщениеДобавлено: Вс 02 янв 2011, 16:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Лично я видела этот мульт 2 с половиной раза, вчера же посмотрев его с мамой мне он показался настолько безвкусным откровенно глупым, с нелепыми персами и каким попало сюжетом у меня пропало желание смотреть какую либо нашу анимацию. Хотябы сюжет могли сделать лучше, а то каша вышла. А вот рассказы о сьемке и отрывки с озвучкой показались скучными. Без Елисея было бы лучше или хотя если создатели подумали над его характером.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрыня Никитич и Змей Горыныч
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2011, 19:30 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
В википедии, заметил очень интересную деталь фильма. 25 кадр:
Изображение
Фильм я считаю самым слабым из всего цикла. Как-то сюжет не зацепил, да и шутки у других фильмов были посмешнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрыня Никитич и Змей Горыныч
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2011, 20:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Artyom писал(а):
25 кадр:
Нет, это не "25-ый кадр". Это самый обычный кадр, просто включащий в себя шутку. Если смотреть эту сцену по-кадрово, то действительно можно увидеть фотографии членов съемочной группы. Не очень умное решение, которое скорее портит фильм, чем что-либо ему добавляет. К счастью, заметить это можно только, если заранее знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрыня Никитич и Змей Горыныч
СообщениеДобавлено: Ср 12 июн 2019, 16:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Это не самый удачный мультфильм серии. Несколько скомканный и недоработанный.
Но в целом, неплохой. По крайней мере, тут есть оригинальные находки!
Моя оценка: 7/10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрыня Никитич и Змей Горыныч
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек 2019, 17:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ерунда, конечно. В любом мультфильме такое есть. Но раз уж попалось на глаза, решил поделиться :-)
Ошибки композиции:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 10:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):
Кстати, есть известная советская сказка (не помню название), где мальчик на велосипеде заехал в сказочный мир, где заодно с Кащеем действовали Соловей разбойник и Лихо одноглазое, где герои смотрели "телепередачи" на тарелочке с катящимся яблочком, а Змей Горыныч помехи в вещании создавал.

Это "Вниз по волшебной реке".

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 11:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Alex писал(а):
Voronabelaya писал(а):

Кстати, о "Карлике". Показывали его в воскресенье в 9 утра по России... Хороший мультфильм все-таки!

Только больно страшный. :)

Это не так! :evil:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 11:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Алексей писал(а):
Недавно зашёл на сайт полнометражного испанского анимационного фильма «Легенда о Сиде». Если кто не знает, то Сид это герой испанских эпосов, борец с маврами и конкретная историческая личность. Так вот фильм я досмотреть не смог, стало смертельно скучно, а на форуме просто ломание копий. Сообщения грубо можно поделить на два вида, гордость за наше отечественное и соответствующие восторги, ну и конечно возмущённые послания по поводу вольного обращения с отечественной историей.
Вам это ничего не напоминает?

А мне не было скучно.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрыня Никитич и Змей Горыныч
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 13:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
По-моему самая удачная часть богатырского цикла! :jcoool: Добрыня не такой тупой как Алёша и не такой скучный как Илья и в нём нет тупой бойни. Моя оценка - 10/10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB