Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая

Итак, в чем главная причина провала мультфильма "Ку! Кин-дза-дза"?
Ну, очевидно же, людей задолбали ремейки советских фильмов! ](*,) 32%  32%  [ 9 ]
Проблема в неудачном продвижении и недоступности сеансов! :-? 29%  29%  [ 8 ]
Рисованная анимация, если она не от "Мельницы", уже никому не интересна! :<< 4%  4%  [ 1 ]
Кино элементарно не получилось! Вот! [-( 18%  18%  [ 5 ]
А может не нужно было в 3D выпускать? :-s 0%  0%  [ 0 ]
Ох, даже не знаю... :-k 4%  4%  [ 1 ]
Какой же это провал? 100 тысяч билетов за 11 дней - неплохо! =P~ 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь выбрать ответ, попробую сам сформулировать! :arrow: 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кин-дза-дза!
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 12:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня в "Антенне" напечатали вот это:
Изображение

Собственно об этом проекте мы слышали уже немало (даже видели отвергнутый дизайн), но вот, наконец, хоть какие-то подробности.
Ну так что? Состоится проект??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 12:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Круто! Персонажи напоминают Туве Янсоновских и студию "4градуса".
Да это плюканский дух. Здесь Кин-дза-дзёю пахнет. Скрещиваю пальцы, чтоб было не хуже фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 13:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Да, круто, я тоже сегодня видел в Телесемь эту инфу. Дизайн мне очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 13:34 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Это здорово. Но ЗАЧЕМ сдалось это делать? Ведь идея изначально обречена на провал с треском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 13:42 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
мне тоже ОООООЧЕНЬ приятен дизайн. Напоминает - извините - НОКТЮРНУ. А что значит ЗАЧЕМ? Мне кажется футурика всегда была в чести. Главное - раскрутить...

_________________
королева в восхищении


Последний раз редактировалось tamisha Ср 27 дек 2006, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 13:49 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
AkirA писал(а):
Круто! Персонажи напоминают Туве Янсоновских и студию "4градуса".
Да это плюканский дух. Здесь Кин-дза-дзёю пахнет. Скрещиваю пальцы, чтоб было не хуже фильма.

Почти по теме. :) Помню я был приятно поражен увидев, что Кин-дза-дза входит в 50 лучших комедий всех времен и народов.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 13:50 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Главное - раскрутить...

главное очень интересно и качественно сделать! А потом с чистой душой очень круто раскручивать

Ну почему сразу провал, Женя, смотря как сделают. Вот я за Алису боюсь, испортить могут идею, а тут дизайн привлекательный, очень выразительные образы, вот поработать над сценарием, над режиссурой и конечно же анимацией и драматургией в целом и все получится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 13:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ты внимательно прочитал? " ... События мультфильма мало будут отличаться от сюжетной линии первоисточника ...".

Если это будет тоже самое - ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 14:01 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Я не имела в виду главное в технологических этапах.
Раскрутка - это ОООЧЕНЬ важно в наше время. правда....



Алису - погубили заведомо. И дизайном, и вообще. Ну вот нет достойного воплощения идеи хорошей в этом. А тайна третьей планеты, согласитесь, шедевр весьма относительный...смотрится то постольку поскольку союз мультфильм, ностальгия...
Вообще Алису - не сумели НИ РАЗУ ДОСТОЙНО воплотить на экране. Мультов удачных - не родили, фильм - вообще убогий. Не везет Булычеву. ИМХО.

Смотреть неприятно на этот новый алисин сайт. Кошмар какой то.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 14:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Если это будет тоже самое - ЗАЧЕМ?
Ой ли то же самое! Историй о том как земляне попали на другую планету видимо-невидимо. Но Кин-дза-дза одна. Данелия в интервью говорил, что жизнь в России всё больше напоминает Плюканскую. Если во времена совка он снял предостережение, то сейчас, мы таки угодили в весьма похожее общество. Вот интересно как он сейчас расскажет эту же историю? Исходя из сегодняшних реалий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 15:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Ты внимательно прочитал?


именно, вот и говорю, что можно поработать над сценарием, режиссурой и драматизмом. Почему бы не внести некоторые изменения, добавить динамизма, думаю даже такую историю можно осовременнить, главное что бы не опошлить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 15:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
...Если во времена совка он снял предостережение, то сейчас, мы таки угодили в весьма похожее общество. Вот интересно как он сейчас расскажет эту же историю? Исходя из сегодняшних реалий.


Тут какая-то подмена понятий! Как грится, брошенный в воду камень попадает в середину кругов по воде. То есть ты (или Данелия) путаешь причину со следствием (камень - это фильм, круги - "плюканские персонажи" среди нас). Уверен, Данелия ТОГДА понятия не имел, какой станет Россия в начале 21 века. И насчет угодили в похожее общество. Общество и тогда, и сейчас, и в фильме примерно одинаковое. Про то и речь, что смотрим на Плюк, а видим себя. Мы не стали Плюком и никогда не станем, мы и есть Плюк.

И тем не менее, если тогда "Кин-дза-дза" был свежим и актуальным, то сейчас возникает ощущение, что кто-то хочет снять новые дивиденды со старых успехов. Но ведь шутка "Тут инопланетяне малиновыми штанами фарцуют" уже НЕ сработает! Это к вопросу о ТОМ же сюжете. Опять же, какая целевая аудитория у фильма? На что расчет?

Что касается дизайна. Я не вижу в нем "Ноктюрны", я вижу в основном типичную "пилотовскую" графику, не более привлекательную чем обычно. Особенно "интеллигент" в красных штанах с фигами в карманах. Графика скорее нацеленная на комикс, чем на кино.
И, тем не менее, оглядываясь назад на уже выпущенные отечественные мультфильмы (Щелкунчик, Алеша Попович, Князь Владимир), можно отметить, что дизайн персонажей (предварительный дизайн, насколько я могу судить) более зрелый, чем обычно.

И еще. "Зрители могут увидеть фильм в 2008 году". А могут и не увидеть. Кто будет делать кино?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 17:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Тут какая-то подмена понятий! Как грится, брошенный в воду камень попадает в середину кругов по воде. То есть ты (или Данелия) путаешь причину со следствием (камень - это фильм, круги - "плюканские персонажи" среди нас). Уверен, Данелия ТОГДА понятия не имел, какой станет Россия в начале 21 века. И насчет угодили в похожее общество. Общество и тогда, и сейчас, и в фильме примерно одинаковое. Про то и речь, что смотрим на Плюк, а видим себя. Мы не стали Плюком и никогда не станем, мы и есть Плюк.
А разве были в те времена гаишники собирающие дань? Или люди делились на тех у кого КЦ много и есть малиновые штаны/пиджаки и на тех кто в переходе "маму" исполняет? Не было такого. Почему же это всё происходит на Плюке, а не на Альфе(которая символизирует всезнающий и загнивающий Запад)? Не случайно чиновники, пропустили фильм, потому что ничего не поняли. Такой мир в те времена для советского человека был дикостью. Зато спички были по талонам, и это в стране где самые быстрые корабли и самолёты.
Цитата:
Но ведь шутка "Тут инопланетяне малиновыми штанами фарцуют" уже НЕ сработает!
Праааально. Вот и интересно как пошутят на сей раз, чтоб в тему по современному смотрелось.
Цитата:
Опять же, какая целевая аудитория у фильма? На что расчет?
Полагаю, что недетская. Подростковая скорее всего. А вот как воспримет поколение, которое не видело фильм??? Даже не знаю. В конце концов у них может получиться просто фестивальная вещь, которая в прокат не пойдёт.
Цитата:
И еще. "Зрители могут увидеть фильм в 2008 году". А могут и не увидеть. Кто будет делать кино?
Дык написано, что над созданием используется классическая анимация и 3D. Стало быть что то делают. Вообще статья жутко неинформативная. Я где то вообще читал, что Данелия чуть ли не сам это делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 17:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
кто-то хочет снять новые дивиденды со старых успехов


незнаю, может и так, но именно режиссерские вдохновенные рисунки мы видим. Они очень профессиональны. Что с ними сделают, когда адаптируют под анимацию представить сложно, но то что есть на данный момент мне лично нравится. И я жду фильма такого какой мог бы себе представить напрягая фантазию из того что имею. Конечно можно перестараться и разочароваться, но я верю что проект интузиазта, не равнодушного к искусству кино человека. А уж что из этого может получиться, через год Россия опять может поменяться, что делает на протяжении уже 16 лет, и делая шутки и штампы нашего времени можно пролететь, так что если серьезно отнесутся то получится актуальная вещь не на одно поколение, пусть и подростков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2006, 21:40 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Если я не ошибаюсь, то Данелия говорил, что мультфильм - это то, как он хотел бы снять фильм, а фильм получился таким как есть в том числе и из-за отсутствия технологий. В частности, инопланетяне по замыслу не являются людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 дек 2006, 00:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
А разве были в те времена гаишники собирающие дань? Или люди делились на тех у кого КЦ много и есть малиновые штаны/пиджаки и на тех кто в переходе "маму" исполняет? Не было такого.


Поверь, коррупция появилась и пронизала все вокруг еще до исчезновения Советского Союза. И социальное неравенство тоже было. Я уж молчу про экологию - мы верно шли (и похоже продолжаем идти) к экологической катастрофе. Вот тебе и планета без морей, лесов и полезных ископаемых. Конечно, можно провести параллели и посчитать эцилопа карикатурой гаишника, но при всей меткости и остроумии подобной параллели она останется непреднамеренной.

Нет, я бы не стал искать скрытых плевков в сторону власти или предостережений в духе Нострадамуса там, где их нет. Речь ведь об искусстве, которое подчас выше всего этого. Взять хотя бы фразу "Кто ж на Плюке правду думает?", которая актуальна при любом режиме.

Ладно, я не собираюсь с тобой спорить о достоинствах фильма Данелии. Мне ведь тоже нравится эта картина. Просто вот не считаю создание мультфильма по мотивам того кино хорошей идеей и все тут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 дек 2006, 01:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Поверь, коррупция появилась и пронизала все вокруг еще до исчезновения Советского Союза.
Не, ну я понимаю, что коррупция существовала во все времена, в той или иной степени. Другое дело, что это не бросалось в глаза как сейчас. Мне бабушка рассказывала, что беспризорных просящих подаяния можно было увидеть только в послевоенные годы. и оголтелого рассизма не было.
Разумеется я в последнюю очередь допускаю паронормальные способности Данелия:), но тем не менее всё постепенно сбывается. Тоесть он представил как может развиваться цивилизация и предположил что развиваться может наука и техника, а с нравственностью, культурой и искусством наступит полный швах. Есть сверхскоростные космические корабли, но вид у них как у ржавой бочки и заводятся кувалдой. Есть навороченный усилитель звука, но поют через него тошнотворное "ЫЫЫЫ-КУ!" Да и правительство у нас, словно на другой планете живёт. Ведь и Жуль Верн в своё время угадал.
Её богу, совремеенный мир ближе к Кин-дза-дзе, чем тогдашний. И фильм во многом вышел пророческий. Совпадение или нет, но сейчас, Данелия просто должен переосмыслить эту вещь и сделать так, чтобы было актуально иначе действительно незачем. Кин-дза-дза брала в первую очередь мыслью, идеей, а не спецеффектами и визуальной частью.
Я не расцениваю этот мульт как чипквел(выучил таки слово^_^) Хороший режиссёр найдёт что сказать зрителю. Потому скрещиваю пальцы, чтобы, мульт был не хуже. Тем болнее сказать есть что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 дек 2006, 08:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
Дык написано, что над созданием используется классическая анимация и 3D.

На заборе тоже написано. Вы видели хоть одну статью о любом снимающемся новом мультфильме, в которой не было бы этой фразы? Давно уже пора по примеру О.Бендера ("А средь арыков и аллей идет гулять ишак...") составить некий template статьи типовой "О новом мультфильме":
Название типовое "Скоро (нужное подставить) станет мультяшкой!"
Фразы типовые (допускается замена некоторых слов и их порядка):
В фильме используется классическая анимация в сочетании с новейшими компьютерными технологиями.
Для создания фильма художникам предстоит нарисовать несколько миллионов рисунков.
Современные дети, привыкшие к бэтмэнам и суперменам наконец увидят отечественных героев!
Это самый масштабный проект за последние 10 лет.
Российская анимация возрождается.

Цитата:
незнаю, может и так, но именно режиссерские вдохновенные рисунки мы видим.


По-моему, это все что угодно, только не рисунки Данелия.
Если я не ошибаюсь, это рисунки Храмцова?

Цитата:
именно, вот и говорю, что можно поработать над сценарием, режиссурой и драматизмом.


Можно поработать. А можно и не поработать. Человек предполагает, а Бог располагает.

Дай Бог, конечно, чтобы все у них получилось, и было на экране также красиво, как на эскизах.
Пока что единственное, что можно предположить с достаточной уверенностью -- что это будет долгострой, который побьет рекорды Князя Владимира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 дек 2006, 23:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 09 дек 2006, 22:39
Откуда: село Владимировское
Класс! Есть ради чего жить. С нетерпением буду ждать!

_________________
Рисую в векторе. Увлекаюсь флеш-анимацией и фотографией. Подробнее обо мне можно узнать на страницах моего дневника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 дек 2006, 02:56 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да, картинки там симпотишные очень, и фончики......
(по крайней мере постановочные кадрики которые мне один товарищ дам посмотреть - симпотииишные...
правда там всё чего то счас затихло- народ на окладах сидит..... и всё расчитано на 4,5 года работы!
к тому же Данелия не занимался ранее анимацией, а значит будут и есть трудности, как например частая переделка сцен.но если учесть сколько раз уже менялся и дизайн персонажей и постановка, то несложно предпроложить что трудности с фильмом только начинаются.
в любом случае этот проект(хоть я и не выношу данное произведение как художественный фильм) может стать очень даже зрелый полным метром!

во всем мы согласные с шурой евсеевой.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB