Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Пн 30 янв 2012, 22:10 
Цитата:
Так что совершать какие-либо телодвижения в сторону продолжения никакого желания нет.

Комментарии на You Tube лучше не читать вообще... Там пишут зачастую очень недалёкие люди... Тем более вы и без меня всё это знаете :D И прекращать делать что-то только из-за банального "русского интернета", о качестве которого и так все всё знают - просто глупо...
Алексей, а зачем зацикливаться на бывшем СССР, как основном зрителе продукта? Так и хочется спросить: как обстоят дела с прокатом новых серий в дружественных странах? :D Я имею ввиду не постсоветcкое пространство, а даже скажем страны Латинской Америки.. И потом, зачем пытаться подавать в сотый раз одно и то же блюдо зажравшемуся обывателю, который и так знает, кто и кого будет преследовать, обманывать и дурить... "Том и Джерри" были хороши в своё время и сериал продолжается больше по инерции успеха тех первых лет. "Ну Погоди" тоже были прекрасным аккомпанементом к реалиям заката Советской Эпохи... Но сейчас мы живём в ДРУГОЙ стране с неоднозначным отношением к своему прошлому... И снимать СТЕРИЛЬНЫЕ серии (ой, не дай бог родители ВОЗОПЯТ) с предсказуемым сюжетом и пресными по нынешним меркам персонажами можно разве только в рамках ненужной ностальгии... Лично мне ОЧЕНЬ понравилась постперестроечная "Юбилейная" серия... да-да... Там где у волка ну очень смелая прическа, мобильные телефоны, киллеры и афрозайцы пляшут ламбаду. И потом, можно же в новых сериях уйти от "Томиджерривщины". Сделать что-нибудь с теми персонажами, но в ином ключе... Выходили же игры с героями сериала в самых разных жанрах :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 05:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Anry

:joopps: Прости, но я не согласен с тобой по некоторым пунктам. Расписывать не стану, просто нужно иногда смотреть не как взрослый, а как ребенок на сюжет. Уметь на время включать "состояние". И да,.. я родитель, с тремя детьми.

Что касается "Том и Джерри"... уж сколько раз твердили миру... Ну нет здесь никакой "Томиджерривщины", хотя бы даже потому, что "Ну, погоди!" снимался вООбще НЕ под влиянием этого сериала, это видно во всем, абсолютно свой подход! Я ее не вижу ни в старом сериале, ни в новых сериях. Заяц хотя бы раз взял сковородку и со всего маха жахнул Волку по макушке?
Вот то-то и оно... И для меня, и для моей семьи это весомый плюс сериала!

Алексей, есть еще момент. Обычно, плохих отзывов получается больше, несмотря на то, что работа может быть успешна (уже сколько раз с этим сталкиваюсь), так как у человека срабатывает желание написать плохо - во что бы то ни стало! А те, кому понравилось зачастую просто забывают отписаться, ленятся, сколько раз видел, посмотрели с семьей и разбежались по делам. Получаем "ужасную", статистику.

Разрешите, я позволю себе некоторые мысли вслух...

Я вижу такие проблемы (помимо финансирования):

01. Музыка. Она много давала сериалу. Это было единое юморное целое! ;& Сейчас в мире все изменилось. И музыка, и отношение людей к ней. Взрослого зрителя тяжело "раскачать", так как все избито, все приелось "Ирониями судьбы", "Чародеями", "Аншлагами", "Петросянами", и т.п. да не вобиду им. Ребенка? Дети уже "тремя" пластами поколений растут совсем в другом духе. В семьях нет этих шуток, советского периода, нет иронии, нет тонкого юмора. Разве они были плохи в большинстве своем? Нет. Просто люди сами устали от этого. А кто-нибудь еще помнит слово "прибаутки" :) Из-за бешенного темпа жизни - зачастую все идет как-то самотеком. Родители "тупо" купили игрушку[включили серию Спанч Боба], чадо успокоилось, на пару дней, и слава богу, и так до следующей игрушки. Я конечно не о всех говорю, но как это ни печально с детьми мало занимаются. Современный ребенок "пуст", я видел эту картину, он смотрит на серии с абсолютно непонимающим взглядом, у него не возникает причинно следственных связей даже, не говоря уже о том чтобы увязать сюжет песни с действиями героя. Выглядит жутко! Ну это я так, глобально... но согласитесь это есть? :jsaad:

Ладно... И где взять музыку? Где найти озорные, поддерживающие видеоряд песни? Чего стоила одна только фраза "Косил Януш конюшину", где Волк в это время размахивал косой! А "поглядал на дяучыну", в то время как Волк замечает комбайнера - добивала окночательно! :jlool: Да еще такие найти, чтобы были ммм... не "местечковые" что ли, без отсылок... Реальная проблема! Без отличной музыки сериал провалится с одного бока. Не знаю, может я таких песен знаю мало... Приходит мысль - написать с нуля. И не просто написать, а в духе! Отсюда еще одна мысль - нужна группа музыкантов исключительно для сериала, которые могли бы грамотно подойти к делу, изучить имеющийся материал досконально, потом включить "кураж", и сбацать так, чтобы, как говорится "пиджак заворачивался"! А это, как я понимаю почти то же, что "личный оркестр у Диснея". Довольно накладно! "По-секрету" скажу- в Сибирской глубинке еще есть самородки, ну дык их же тянуть надо, "вписывать в формат" и т.п. Приходит мысль - личная музыкальная команда "заточенная" под сериал - почти бред, но и без нее тоже вроде никак? И почему-то я уверен, что все-таки несколько добротных песен написать можно! В остальном - почему бы не сделать что-то типа "конструктора". Взять, например "Утиные истории". Написано несколько композиций, которые сопровождают действие и настроение, "включаясь" там где это необходимо. Их там не так уж и много, 7-8, если не ошибаюсь. И при этом "конструктор" не так уж и заметен. И так на протяжении 50! серий (и более). Разница лишь в том, что в "Утиных" все такое эпохальное :jlool: , а здесь нужно задорное!

02. Компьютер. И колоссальный помощник и "убийца живого". В данном случае помощник в заливке\прорисовке мультипликата, но вредитель в фонах. Я много раз пересматривал новые серии, все-таки, как мне кажется, фоны лучше полностью реализовывать на бумаге, несмотря на то, что в большей части фильма фоны выполнены на достаточно приличном уровне! Но нет единства. Берем старый подход - да и там есть проблемы, трудно планировать сцену, трудно оперировать слоями, (действительно это проще сделать на компьютере), а еще эта вездесущая "отслойка" целлулоида от фона, в итоге получаем тень от фигурки персонажа ореолом по контуру с одной стороны... но единство есть! Да, современному чаду нужна бОльшая детализация, красочность, но все-же есть удачные современные примеры фильмов с относительно "слабой" детализацией. Тот же диснеевский "The Emperor's New Groove". Если сравнивать его не с "Ну погоди!", а с другими диснеевскими фильмами, например с "Тарзаном", фоны значительно беднее, что не мешает фильму быть интересным ребенку (проверено на своих чадах) :mrgreen: Другое дело, где взять художника, способного нарисовать ИНТЕРЕСНЫЕ слабо-детализированные фоновые декорации? Проблема! Недавно пересматривали с дочей мультфильмы "Пятачок", "Ох и Ах", "Чуня". Я не перестаю поражаться, насколько все "просто" и вкусно там с фонами. "Пятачок" похоже вообще абсолютный шедевр по этому вопросу:

Изображение

Изображение

Изображение

03. Тайминг. Несмотря на то, что сцен даже больше чем в старых выпусках, динамика пропадает кое-где из-за "передержки" поз. Вот Волк вышел, зафиксировал позу, смело режем и выкидываем 3-4 кадра, далее нападает на зайца (две знаменитые лапы над головой) всё - сразу следующее действие, режем еще 5 кадров, если не больше :) Как-то так. В остальном в новых сериях, что касается анимации и схожести героев, по-моему все нормально. Во всяком случае у меня нет каких-то сильных придирок.

Уф-ф, если что-то еще вспомню, из своих соображений, напишу. Если что, сильно не пинайте тапками, я давненько не читал ЖЖ, уверен многое из того что я написал приходило и к Вам в голову, думаю даже больше, но все-таки решил поделиться. :joopps:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 08:07 
Цитата:
Прости, но я не согласен с тобой по некоторым пунктам. Расписывать не стану, просто нужно иногда смотреть не как взрослый, а как ребенок на сюжет. Уметь на время включать "состояние"

"все человеческие беды от непониманимания".
Мне, как человеку, который пятый год пропагандирует на форуме о про-диснеевской анимации детское восприятие картин, основанное на методе "чистого листа", особенно приятно читать такие комментарии :D
Можно много раз говорить, что де авторы не знали и т.д. И, да , это правда, но попробуйте доказать это Западному, а теперь и отечественному зрителю, который посмотрел "Тома и Джерри", и которому эти "Том и Джерри" понравились едва ли не больше... Насчёт различий...
Волк гонится за зайцем? Заяц бегает от волка? Разговоры в сериале есть? Реплики, диалоги? На бэкграунде звучит популярная музыка? Вопросы? Юмор различен, но садизм присутствует и там и там. В "НП" это интеллектуальный садизм.... И волк вроде бы и становится жертвой собственных ухищрений, однако и заяц ухитряется вставлять палки в колёса ,заставляя зрителя продолжать считать его белым и пушистым.

Мой пост повествовал о том. что авторы не должны опасаться экспериментов. Делать своих персонажей ярче , выразительнее... Не идти на поводу у публики, требующей опреснения сериала. И что они не обязаны придерживаться изъеденной молью концепции....
ЗЫ: ещё раз насчёт повторений. Нет ничего удивительного ,что одинаковые идеи приходят разным людям независимо дуг от друга в разное или одно и то же время. Тем более , если вдохновлялись эти люди одними и теми же вещами ;) Сколько народу неслось в патентное бюро, чтобы оформить свои права на телефон...
ЗЫ: по большей части разница между персонажами T&J и "Ну Погодей" лишь в их менталитете....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 09:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Anry
Извини, я могу ошибаться, может быть действительно мы просто где-то недопонимаем друг друга.

Цитата:
Мой пост повествовал о том. что авторы не должны опасаться экспериментов. Делать своих персонажей ярче , выразительнее... Не идти на поводу у публики, требующей опреснения сериала. И что они не обязаны придерживаться изъеденной молью концепции....


Хорошо. И как видно, Алексей как раз не боялся их делать! Я бы согласился, но как быть с тем, что такие безусловно прогрессивные здравые эксперименты уже бывали! Однако, как показывает опыт - та же самая публика начинает "бить" автора, подчас очень жестко, за то, что мол "фу-у, теперь все не такое, все по-другому...зачем эта косичка у Волка, дайте нам старый вариант!" Возникают две армии - одним нужно "все по-старому", другим "все по-новому". Верно? Как правило первых значительно больше! Потому, что а) ностальгия, б) человек всегда трудно расстаётся с чем либо приятным в сознании, и тем более трудно принимает "старое" в новом облике. То же самое и с книгами, сняли не по тексту - "фи"... Даже я, (зная уже о том, что мол режиссер де-талантливее, когда не следует "тупо" по тексту, а снимает по-своему) когда смотрел "Тарзана" испытывал "ломку" от того, что 90% фильма ВООБЩЕ не по книге, которую я взахлеб прочел в детстве, де еще сидя на вершине гигантского черемушника с открывающейся взору панорамой реки! Мне кажется, численность первой армии, которым нужно "все по-старому" не стоит сбрасывать со счетов.

Ладно. Скажу за себя. Почему бы я продолжил.

01. Серий мало (по нынешним меркам), а дети просят! Может быть на 50-ти я бы "успокоился" :D .
02. Прихожу домой, сажусь, вижу эскиз Волка, вижу Зайца. Лежат на столе... "застыли". Не двигаются. Душераздирающее зрелище! А в голове-то живут! То же самое я сейчас испытываю со своим Джонатаном, Филадельфией и племянниками. Мне 33, а еще "ни в одном глазу" :jeevil: Алексей хотя бы комиксами "спасается",.. наверное. И вот они же есть, зачем-то? Однозначно - веселить детвору, дарить улыбки детям! Новые серии подарили улыбки? Однозначно - да!
03. Мне самому(не для зрителя) любопытно, что же еще может приключится с героями! Справедливости ради скажу, у меня не было возможности своевременно покупать свежие выпуски журнала комиксов "Ну, погоди!", (дома есть всего 2 номера), возможно поэтому я еще не "пресытился" событиями, не спорю, это тоже не стоит "скидывать".

...Как-то я работал в пекарне. Пёк торты, с напарником. Точнее я был напарником того, кто пёк торты. И все хорошо шло. Даже я бы сказал отлично! Зарплата в два раза выше родительской. Конечно, уже вовсю рисовал тогда. Работа стабильная, без особых изощрений, вынул противень, снял готовые коржи, взял новый, поставил в жарочный шкаф, следи. Ничего гипер-сложного. И как-то засовывая очередной противень, ко мне пришла мысль - а может ну ее, наверное нафиг, эту анимацию... вон, торты как хорошо идут! Сил на неё всё равно после работы нет... "Завис"... дальше размышления посыпались - а как же Джонатан? А племянники? Зачем то я же их нарисовал? 10 лет обкатывал... выкинуть? Забыть? Попробовал "спуститься с облаков" и чисто "технически" измерить количество материала, где этих героев можно увидеть... Подумал о количестве людей, кто их узнаёт..., а проблем еще куча - английские имена, непродуманная одежда, не прописанные пропорции, характеры, еще абсолютно не проработанный окружающий мир... И что-то как то стало совсем печально. :jsaad: А потом представил себя стариком, вытирающим руки о халат, после очередной партии выпечки, откопавшим где-то свои старые рисунки, и мыслями - ох, ежкин кот !!! (далее следуют местные непереводимые идиоматические выражения) :jlool: Ну, думаю не-ет! Вот уж дудки! Я так просто не сдамся! :jtwiisted:

Алексей для меня феномен! Вот я лично о-о-чень сомневаюсь, что мой сын продолжит когда-то возиться с Джонатаном.А я бы хотел! А Алексей, мало того, что отлично рисует Волка и Зайца (если говорить о главном), так еще и умудряется через все передряги жизни\страны\плохие отзывы - снимать продолжения! ;& Честное слово, снимаю шляпу!


Последний раз редактировалось Maksim Вт 31 янв 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 09:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
А Алексей, мало того, что отлично рисует Волка и Зайца (если говорить о главном), так еще и умудряется через все передряги жизни\страны\плохие отзывы - снимать продолжения! Честное слово, снимаю шляпу!
Положа руку на сердце, не факт, что ему это нужно. Я имею в виду такое наследство, которое с одной стороны - богатство и неисчерпаемый источник, а с другой - переходящее знамя, бремя, груз, может быть, проклятье. Вот мне кажутся очень жестокими такими посылы:

misha2497 писал(а):
мы ждем... нет! Мы требуем продолжения!
Разве это не жестоко ТРЕБОВАТЬ от человека потратить 9-12 месяцев жизни на очередной выпуск?

Не могу не повториться. Мне кажется, правильнее было бы либо не снимать новые выпуски вообще, а лишь подготавливать изредка специальные проекты (например, 2-3х минутный ролик для "Олимпиады" - представьте себе минуту новой анимации Александра Дорогова!), либо поручить снимать эти выпуски кому-то еще. И никаких сериалов, никаких полнометражек, никаких экспериментов в компьютерной графике делать с Волком и Зайцем, по-моему, не следует!

Касательно сравнений с "Том и Джерри". Я согласен с Максимом, проводить такие параллели слишком поверхностно. Каждому свое. Нам - "Ну погоди!", американцам - "Том и Джерри", французам - "Пиф и Геркулес".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 10:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing
Цитата:
Я имею в виду такое наследство, которое с одной стороны - богатство и неисчерпаемый источник, а с другой


Согласен, тут слово за Алексеем...

darkwing
Цитата:
никаких полнометражек, никаких экспериментов в компьютерной графике делать с Волком и Зайцем, по-моему, не следует!

С этим полностью согласен, (кроме разве что новых выпусков) абсолютным ужасом была бы попытка сделать Волка и Зайца в 3D! Пусть и рендер вплоть до шерстинки, но это был бы ужас! Я почему-то уверен! Совершенно правильно, что такого "продукта" нет.

Почему я за новые выпуски? (вначале был так же как и ты скорее против, чем за). Однажды, досмотрев серию, сын говорит мне - пап, а еще есть? Я развожу руками - это все. Он мне - а почему? Я - ну, понимаешь, снимать рисованные мультфильмы, как ты уже знаешь, непросто, нужно сделать тысячи рисунков, нужно вот то, вот это... Да и автор вряд ли уже захочет. Наверное занят новыми проектами. А он мне - ну тогда ты нарисуй! Ты же умеешь!
Надо ли пояснять, что я присел на стул с отвисшей челюстью? :jshook: :jvhappy: Моё невнятное бубнение про то, что у меня не получится, про права там и все такое, не возымели никакого эффекта... Видимо ему настолько хотелось увидеть еще, что вообще не важно кто нарисует. :jrooll:

Однако я согласен - требовать продолжения это жестоко! (как в Шреке - папа, пусть он порычит! :? )

darkwing
Цитата:
подготавливать изредка специальные проекты

Тоже согласен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 15:18 
раз так, почему бы не выпустить параллельно несколько мультсериалов? Появление "Тома и Джерри в детстве" и ряда спорных полнометражек не отменяло работы над оригинальной сюжетной линией. Дорого? При грамотной раскрутке, выходе качественных сопутствующих товаров и т.д. - процесс окупится с лихвой. И ещё раз насчёт "Тома и Джерри": я говорил про массового зрителя. Который любит сравнения.


Цитата:
та же самая публика начинает "бить" автора, подчас очень жестко, за то, что мол "фу-у, теперь все не такое, все по-другому...зачем эта косичка у Волка, дайте нам старый вариант!"

Мне эти серии очень понравились :) Они блестяще отражают тогдашнюю ситуацию в стране. А вообще я не знаю, кому сейчас реально нужны "Ну Погоди"? Как ни снимешь - всё равно будет НЕ ТО :)
Поэтому нужно делать апгрейд. Либо удешевлять процесс анимации и увеличить число серий за год. Либо пиарить. И пиарить так, чтобы все знали : "Они вернулись". И лучше, наконец, снять полный метр... Созданием которого займётся молодая студия.
Насчёт журнала... Ну очень периферийным получилось издание.
ЗЫ: кто-нибудь объяснит, чем Волк и Заяц хуже Маши и Медведя?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 16:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Anry
Цитата:
А вообще я не знаю, кому сейчас реально нужны "Ну Погоди"?

Может я зря там выше распинался... да хотя бы нам с детьми! Вокруг меня наберется еще с десяток человек и у всех есть чады! :wink:

Цитата:
И лучше, наконец, снять полный метр...

Мы только что говорили, что полный метр Волку и Зайцу ну совсем ни к чему. Равно как и 3D! Ну не смогут Волк и Заяц удержать зрителя 80 минут! Разве что "капустник" из нескольких выпусков, с ведущими "вечер" бегемотом и свинкой. Что-то вроде клуба Микки и то сомнительно...

Цитата:
Поэтому нужно делать апгрейд. Либо удешевлять процесс анимации и увеличить число серий за год.

Удешевлять производство и превратить в перекладку, а-ля "Руби Глум" или те сериалы, что на 2х2 - ярко выраженное упрощенное "ToonBoom animation"? Ни в коем случае! (Хотя я ничего не имею против самой программы Toon Boom - в этом редакторе действительно можно очень вкусно сделать, не отличить от бумажного производства, особенно если задействованы настоящие отсканированные фоновые декорации, короче грамотный кропотливый подход)

Цитата:
Либо пиарить.

Пиарить это да, как ни крути по-любому полезно, но, как я считаю, только после того как готово значительное количество материала. Серий 5, например! В конце концов ничто не мешает создать даже скромными силами сайт, где можно повидаться с Волком и Зайцем, прогуляться по разделу эскизов, полистать комиксы, это всегда интересно!

Цитата:
Насчёт журнала... Ну очень периферийным получилось издание.

Держать журнал очень тяжело! Чтобы хотя бы один выпуск увидел свет - нужно здорово попотеть. Не столько с рисунками, это "мелочь", сколько с "прожорливостью" системы. Сам с этим столкнулся, препятствий море! одно дело раскраски, другое - периодическое издание, где могут быть возвраты, причем не по вине покупателя.

Цитата:
ЗЫ: кто-нибудь объяснит, чем Волк и Заяц хуже Маши и Медведя?

Разумеется ничем не хуже!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 16:31 
Цитата:
Разумеется ничем не хуже!

Тогда может сделаем выводы? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 16:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Anry
Какие? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 17:47 
а) я зря полез в эту тему :)
б) старые советские герои в нашей стране в настоящий период НЕ катят. Зритель в возрасте ВСЕГДА будет придираться. А у молодёжи свои идолы. От советского нас в своё время очень хорошо отучили. Ах да, есть ещё советский пунктик: "мультики для детей".
в) Maxim художник-мультипликатор. И семейный человек (sorry, за переход на личности). Смею предположить ,что у него такие же хорошие друзья. Увы. Таких людей в нашей стране - пересчитать по пальцам.
г) вот что-то "от создателей легендарных "Ну Погоди" - ДА!
д) надо вводить в сюжет детей Волка и Зайца и делать образовательный ТВ-сериал про школу для "Карусели". Это автоматом даёт денег и повышает интерес к истокам. А там уже и на новые серии любимого сериала возрастёт спрос.
Фанаты "Ну Погоди" это как "Бистофаны" (поклонники персонажа "Красавицы и Чудовища")... Много их?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 18:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Anry
Ой, не скажи! Поклонников - предостаточно! Не скажу за всю страну, но наш городишко - почти все поголовно! 40 тысяч для начала хватит? 8) До сих пор у каждого наклейки с Волком на гитарах! И потом, для поклонников материал постоянно нужен! Нужна подпитка. Ее до-о-о-лго не было. Тот же журнал комиксов - у нас в городе его было не купить, равно как и в 10 соседних (Иркутск, Ангарск, Усолье, Черемхово, Саянск, Зима, и пр.). В Красноярске был журнал? В Новосибирске? По подписке журнал был? С удивлением узнал, что в столице журнал регулярно появлялся! А это уже кое что! Сайта, если я не ошибаюсь, тоже нет. Несмотря на все это, как люди вообще не потеряли еще интерес? Пара новых серий, сколько бы в них труда ни было вложено - лишь чуть-чуть колыхнуло "машину". И потом, интернет далеко не везде! За МКАДом как бы тоже жизнь есть :))) Не все могут отписаться на том же Ю-тубе. У нас во дворе (10 пятиэтажек) только 5 человек сидит из которых 1 это я :) Иркутская область - пока "дремучий лес", в плане интернета.

Ох, ладно, не буду ничего больше доказывать, зачем? У каждого свое мнение :jrooll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 19:31 
Цитата:
Ох, ладно, не буду ничего больше доказывать, зачем?

а зачем вообще было всё это писать ? :D
"Маша и Медведь" покупается и будет покупаться. Потому что это актуальное и НОВОЕ. А Кеша, Леопольд и Зайцы с Серыми Хищниками идут в сад. Потому что советские и никому не нужны. Потому что ДА была пауза.
А спрос таки рождает предложения. Раз не делают, значит СПРОСА нет.
Короче, тема превращается в аналог "Мулан 3 - БЫТЬ".
Есть ведь такие, кому и мультик "Варежка" нравится, и "Верните Рекса".
"Нельзя втащить ушедшее в сегодняшний день"- сказал Владимир Владимирович Путин оставшись на третий срок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 19:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Anry
Ты бы не решал за всех а? :jwiink: Смотрим и регулярно! Еще скажи что "Серебряное копытце" идет лесом. У тебя дети есть? Когда они появляются, почему-то большинство начинает трезво смотреть на все! Сразу вдруг возникает потребность - а где бы советских мультиков накачать, они такие до-о-о-обрые! Умом Россию не понять и в этом вопросе! Парадокс однако.

Смотрел я "Машу и Медведя". Что думаю о сериале? Не в восторге. Еще есть куда двигаться! Иногда просто откровенный бред и в анимации и в сюжете. Кеши и Леопольды не нужны в том качестве, котором их сделали!!! Будь они такого же уровня что и тогда - шли бы они лесом? Люди не дураки, всё понимают! А "Спанч Боба" тоже смотрят потому что это актуальное и новое? Или тот же "Эй, Арнольд"? Ничего подобного, всё это достаточно старые сериалы. А смотрят потому что альтернатив нифига нет! А благодаря тебе их вообще не будет, батько Анри...

Короче, я остаюсь при своем. Новые выпуски "Ну погоди!" нужны! :jcoool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 20:15 
Цитата:
Сразу вдруг возникает потребность - а где бы советских мультиков накачать, они такие до-о-о-обрые!

у меня другой подход к воспитанию детей :) Мультики вообще до определённого возраста лучше не показывать и ограничиться диафильмами, сказками и родительским вниманием. Иначе увлечение рискует перерасти в манию. Ну и, естественно Lego, frisby и т.д.
К вопросу о. Первым мультфильмом я бы показал "Девочку и Дельфина". Где -нибудь годам к 5. И не надо говорить "уууу.. как скучно". Начнём с того, что растить детей я буду НЕ в России.
И вообще, Maxim задел больную тему. Я могу много про воспитание наговорить, это да :)
Так вот, предыдущий респондент опять меня неверно понял... Я не про "пресную советскую мультипликацию". Я ПРО ФАНАТИЗМ. Какому -нибудь Вовке нравится Капитошка. Он осаждает "Союзмультфильм" с просьбами. Ну снимите, снимите сериал! Не снимают... Почему? Вовка такой ОДИН.
Ну нравится людям советская мультипликация, ну смотрите вы советскую мультипликацию... Но прошлое есть прошлое. Надо извлекать уроки. А не пытаться играть с давно усопшим брендом. Либо доверить его тем, кто УМЕЕТ делать своё дело. Японцам, например ;) Но там уже сделали выбор. Им "Ну Погоди" не нужны.

Цитата:
Будь они такого же уровня что и тогда

знаете что :D Господа хорошие... Я устал. От одной простой вещи. Maxim я обращаюсь не к тебе, а главным образом к гражданам, которым резко неприятно содержимое , допустим Disney Channel'а. Мир не стоит на месте. Граждане Соединённых Штатов Америки обладают правом, которого по понятным причинам не было у экспериментального СССР. ПРАВОМ НА ЭКСПЕРИМЕНТ :) Без проб не получится НОВОГО. То, что у нас является результатом безнадёги, там - полёт фантазии художника. Минимализм, абстракционизм, конструктивизм. То, что не нравится сейчас, может понравиться через 10 лет, и наоборот. Чем плохи "Финеас и Ферб"? Только тем , что они не для вас, господа-ретрограды. Что-то я не слышал , чтобы в США многие бастовали против трёхмерного Микки :) Нет, идёт себе, не снимают же из эфира. Потому что ВСЕГДА , при желании можно посмотреть классику.

Цитата:
Короче, я остаюсь при своем. Новые выпуски "Ну погоди!" нужны!

Макс, прости.. У меня такое чувство ,что ты о своём наболевшем пришёл поговорить. ГДЕ я писал ,что против новых выпусков "Ну Погоди"?
"Спанчбоб", "Эй Арнольд" и прочие - отличные мультсериалы... Мне ещё нравился французский "Ману". Мне было 12 лет. Зачем вообще смотреть ТВ? Взял DVD и - на здоровье :) Вот тебе и альтернатива.
Значит так. Моя позиция.. Чтобы потом не было ненужных словоизречений: если у мультфильма отличный сюжет с кучей находок, я буду смотреть его, даже если он выполнен на уровне рисунков детсадовцев. Мне не важно сколько полигонов ушло на персонажа... При желании я могу додумать. Иначе говоря, визуальный ряд для меня играет такую же роль как ленточка на крыше автомобиля для его водителя. А что играет? СЮЖЕТ, ЗВУК, АТМОСФЕРА.
Смотреть на youtube


Мне вот это нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 23:09 
мало кто знает, что были и такие "Ну Погоди":
http://www.youtube.com/watch?v=lLpnIi29 ... re=related


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 23:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anry писал(а):
мало кто знает, что были и такие "Ну Погоди":
Был еще сюжет в "Фитиле". Самый натуральный специальный проект!
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 23:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
+ ещё были три пилотные серии, где они якобы в телевизоре участвуют.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 06:24 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Разумеется у Ну, Погоди! и сейчас немало фанатов.Иначе бы его не показывали вечером по МУЗТВ летом и в праздничные дни, что я иногда замечаю.
Главная особенность это сериала, так это всегда идти в ногу со временем. Отражать в себе актуальные события. Вот 17 и 18 выпуски.Смелое решение! Оригинальные сюжеты, изманился образ Волка, поэтому мне 17-18 нравятся больше, чем 19-20. Последние два выпуска, там старый советский Волк.Не надо бояться перемен. Надо изменить Волка, пусть новые истории будут актуальными. Если и будет продолжение, но образы Волка и Заяйца естественно надо изменить! Сюжеты должны быть актуальными, современными. Не побоялись же перемен, когда снимали 17ый выпуск! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 08:11 
Цитата:
+ ещё были три пилотные серии, где они якобы в телевизоре участвуют.

это были ТВ-серии от объединения "Экран"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB