Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 31 май 2007, 14:12 
жаль. надеялся найти в локалке....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: DVD
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2007, 17:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Пока на DVD не выйдут (а Алексей Котеночкин недавно сказал, что дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки), в сети не будет, это же очевидно!



К выходу диска всё было готово. Начальство забраковало обложку, вот эту. Посмотрим, что они создадут взамен.


Вложения:
Oblozka.jpg [39.79 Кб]
Скачиваний: 8796
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2007, 19:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
А. Котёночкин писал(а):
Начальство забраковало обложку


А что конкретно им не понравилось? Не сказали? (я не специалист, но по-моему нормальная обложка)

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2007, 20:12 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
roddev писал(а):
А. Котёночкин писал(а):
Начальство забраковало обложку


А что конкретно им не понравилось? Не сказали? (я не специалист, но по-моему нормальная обложка)


Она не только нормальная, на объективно лучше всех обложек DVD"Ну, погоди!", выходивших на сегодняшний день. И пиратских, и лицензионных.

Насколько я понимаю ход мыслей руководства, на обложке должно быдь изображено что-нибудь "эдакое", чего раньше не было.

На самом деле, те, кто любят "Ну, погоди!", купят диск с любой обложкой, а те, кто не любят, не купят даже с позолоченной.

Мне просто хотелось дарить красивое издание. Посмотрим, что выйдет в результате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2007, 16:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
можно мне высказаться относительно обложки??? да не обидятся люди , но облрожка и правда мрак.....

допускаю что ранее обложки ещё хуже были- всё может быть.

я обьямню почему так считаю- кучка персонажей разбросана по полю бекграунда без смысла и идеи.
один серый персонаж перекрывает другой.
композиции нет .
зачем сбоку свинья? заткнуть дыру?
ооо, так то что сзади волка- это принадлежность для фотографирования?? тогда совсем тяжело- всё сливается и не читается...сейчас это просто мужик без головы......

но всё это не было бы так жутко если бы...НЕ КОШМАРНЫЕ НАДППИСИ ВНИЗУ- ПЕРЕКРЁСТОК И ПЯТЁРОЧКА!!!!! ЭТО ДИКИЙ МРАК! и кошмарная реклама на детском двд!!!

а вот звездец сбоку со словом "Новинка"- просто кусок отрезаный от общего поля.... торчит как оинокая ель в полях полтавщины.....

я сам знаю как тяжело угодить заказчику.... и какие немыслимые бывают требования относительно обложек, типа "Хотим так и больше никак"..печально.....

данной обложке нехватает динамики, идеи, слойности и глубины......

хотя как сказал Алексей "ну погоди " в ншей стране купят с любой обложкой...........

мне так кажется что в россии вообще можно было сделать чёрный бокс с фирменной надписью и всё! купят- не успеешь оглянуться.

ну и уверен что заказчимки естественно оставят эти умопомрачительные надписи пятёрочки и перекрёства- ужас!

я высказал личное мнение, так что обижаться думаю смысла нет.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2007, 20:53 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
добавлю, по какой причине ещё заказчик не принял обложку....

что пред нми? ДВД!! и чо на нём?? всего две 15минутные серии... на 4 гига пространства 30(в лучшем случае, а то и меньше) минут информации!!!! это не просто расточительство а прям таки роскошь!
а значит само по себе предприятие убыточное- заказчику что надо? продать сии диски, а в россии продать ДВД за 200-300 рублей с 3 сериями мультфильма на борту- это фантастика!!!
людей надо заинтересовать , а значит обложка должна выглядеть если не шикарно, то точно не скучно.чтоб глаз зацепился.

данная обложка (т что не принята) вполне бы прокатила для общего издания "ну погоди" по той причине что сказал Алексей "в россии купят с любой обложкой". но вот 2 выпуска не понятно когда созданые,да ещё и со скучной обложкой- это на покупателя не подействует..... просто заказчик себя страхует и его можно понять.....

данный продукт в целом расчитан на сравнительно малую аудиторию покупателей исходя из имеющихся условий! или человек фанат и покупает 2 серии за 300 р, или по ошибке покупает ДВД и дома распечатав понимает что там только 2 серии,и они там одни .а не являются бонусом ко всему сериалу......

кроме обложки хорошо б и буклетик вставить красочный и раскрасочку для детишек и что нить ещё типа наклеек (как делали в смешариках", а иначе продукт совершенно непродаваемый....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2007, 21:09 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
[данный продукт в целом расчитан на сравнительно малую аудиторию покупателей исходя из имеющихся условий! или человек фанат и покупает 2 серии за 300 р, или по ошибке покупает ДВД и дома распечатав понимает что там только 2 серии,и они там одни .а не являются бонусом ко всему сериалу......

кроме обложки хорошо б и буклетик вставить красочный и раскрасочку для детишек и что нить ещё типа наклеек (как делали в смешариках", а иначе продукт совершенно непродаваемый....[/quote]

Ну, кроме двух серий там ещё будет фильм о фильме на 22 минуты - это для взрослых. Ещё там будет в меню викторина и комиксы. Продаваться это, скорее всего, будет не за 300 рублей, а дешевле.

Так что посмотрим, сколько продадут. Со временем, я думаю, весь тираж уйдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2007, 23:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ну, кстати, да -- то, что это "19-20 выпуски", неискушенному покупателю ничего не говорит. Не все же считают, сколько их было раньше, этих выпусков! Наверное, надо как-то акцентировать внимание на том, что они таки именно новые.
И, наверное, опять же, если говорить о продаваемости, то там должна быть надпись не (только) Пятерочка или Перекресток, а хотя бы МАШИНА ВРЕМЕНИ.
PS: Кстати, не-к-ночи-будь-помянутые 17-18й выпуски тоже рекламировали какой-то супермаркет... Березку какую-то, дай Бог памяти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 09:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
будет фильм о фильме на 22 минуты - это для взрослых


я бы купил уже ради этого :D

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 10:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
вообще можно было сделать чёрный бокс с фирменной надписью и всё! купят- не успеешь оглянуться.


А.Евсеева писал(а):
Наверное, надо как-то акцентировать внимание на том, что они таки именно новые


Очень толковые мысли. Я тоже самое хотел сказать! Действительно, фон с пляжем, свиньей и декорацией не несут никакой пользы. Лучше сделать однотонную коробочку (только не черную, а, например, белую), чтобы лучше бросалась в глаза. И конечно же дать акцент, что речь о НОВЫХ выпусках. Опять же стоит написать - режиссер Алексей Котеночкин. А на обороте дать какую-нибудь цитату из одной из положительных рецензий. Единственное, меня лично не раздражают рекламные баннеры. Если их размещение - условия релиза, то их надо разместить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 23:39 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Лучше сделать однотонную коробочку (только не черную, а, например, белую), чтобы лучше бросалась в глаза. И конечно же дать акцент, что речь о НОВЫХ выпусках.

Вот и я думал о том же. Было бы стильно, лаконично, и, главное, все поняли бы, что речь идёт о НОВЫХ сериях.

Но это вряд ли.

Логотипы обязательно должны быть. Там ещё и внутри упаковки реклама будет. Проект-то рекламный был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 03:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Скажите, есть ли шанс что когда-нибудь выпустят на ДВД фильмы "Ну погоди" от "Экрана"?
http://animator.ru/db/?p=show_film&fid=5192
http://animator.ru/db/?p=show_film&fid=5193

Хотя там режиссер был не Котеночкин, помоему в них все равно есть много хорошево. И там были еще несколько фильмов с этими персонажами... есть один про стеклозавод, например.

Конечно, хотелось бы чтобы сделали ДВД "complete set" в которым абсолютно все, как это делают здесь на западе. Но насколько я понимаю, такого в ближайшем будущем не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 08:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
стеклозавод - это фитиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 14:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ооооо кино о фильме для взрослых это вообще утопия...... 9 из 10 взрослых не купят продукт...... всё равно считаю над для детей игр и раскрасок напихать и наклеек- хоть какой то интерес... а картинку сделать динамичной...сейчас топор......

и всё таки чёрный бокс- было бы красиво, потому как шрифт и так ооочень яркий и самодостаточный))

в любом случае конечно интересно что выпустит заказчик и что он имел ввиду....

кстати рклама магазинов обычно печатается сзади буклета и сзади двд.

печатать на лице- дурной тон....
они спонсоры, а не производители!! возьмите любой лицензионный западник и увидите сами.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 15:58 
Солидарен с Хомяком. Но, по себе знаю, поклонники купят за милую душу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 19:30 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Обратите внимание - реклама не сама по себе, а гласит, что диски только в этих магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 21:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
кино о фильме для взрослых это вообще утопия


Да, ну нафиг, вы чего, сэ-эр :)? Меня фильм очень интересует! Кристиан у меня еще маленький, однако и он с удовольствием смотрит о том, как создаются мультфильмы. Вон Рататуя все трейлеры пересмотрел даже на английском! Он вообще до всего докапывается, все разбирает на запчасти своими мелкими пальчиками :) Не успеешь глазом моргнуть. А это и хорошо - рисовать уже начал, двигается семимильными шагами, хоть я и не заставляю.

Не-е-е, можете смело считать нас с Кристианом фанатами Волка и Зайца :) Обязательно приобретем и посмотрим, в какой бы коробке не появился мультфильм!!! Ну и потом, ведь есть еще такое понятие как переиздание, или коллекционное издание, в будущем почему бы и нет?
Времена-то не из легких сейчас, где например тот же Кот Леопольд Кому как, а я ждал продолжения с детства.

Думаю все впереди, вот будет у Алексея возможность - забацает красивое издание, в классной коробке и с буклетами, и с сопутствующими материалами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июл 2007, 21:18 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
А кто делал мультфильм про стеклозавод для "Фитиля"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июл 2007, 00:38 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Alex писал(а):
А кто делал мультфильм про стеклозавод для "Фитиля"?


Это на тему "Ну, погоди!"? Тогда или отец, или В. Арсентьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июл 2007, 15:08 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Да, про "Ну, погоди", рисунки очень похожи на "классические" серии. К сожалению, титров в том варианте, который я видел, не было. А были ли еще такие "побочные" мультфильмы? Было бы интересно включить их на DVD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB