Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 12:20 
ещё про "Ну Погоди". Я говорил про советский менталитет. Голоса не те, анимация не та.. Такие придирки будут длиться вечно! А насчёт качества Кеши. Макс, у тебя реально пунктик. Я не хочу тебя задеть, но ВОТ, пожалуйста. Выпустили "Ну Погоди" в ТОМ САМОМ КАЧЕСТВЕ! Что теперь не так? Что-то я не вижу фан-клубов. восторженных фанатов и прочего. Зима, говоришь? Сибирь. Там время застыло где-то на 90-х. Если вообще не на 80-х.
Значит, так. Был такой проект "Старые Песни о Главном". В третьей части эпизодически мелькали герои "Ну Погодей". Наравне с живыми людьми. Нарисованы они были ну очень качественно. Так может, попробовать снять что-нибудь навроде Space Jam'а? С героями наших мультиков. Для их раскрутки. Пусть там анимация будет на уровне "Кролика Роджера" (сейчас будут орать ,что мол даже до такого уровня нам не подняться, но что стоит, скажем, "Мельнице заказать?) Была же "Мария Мирабелла"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 12:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anry писал(а):
Выпустили "Ну Погоди" в ТОМ САМОМ КАЧЕСТВЕ! Что теперь не так?
Ну что ты троллишь? Выше чётко расписано, что конкретно не так. Подсказка: музыка, компьютерная сборка, тайминг. А наличие "того самого качества" - это твое оценочное мнение. Не все его разделяют. Если тебе неважно качество рисунка, цвета, декораций, музыки, то, наверное, тебе также неважно качество и фасон твоей одежды. Наконец, что касается фан-клубов, то вот, например. 8 тысяч участников. Для сравнения самая большая группа по "Том и Джерри" - 12 тысяч участников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 12:57 
Цитата:
Ну что ты троллишь?

субъективизм.

Цитата:
то, наверное, тебе также неважно качество и фасон твоей одежды.

именно так :) К счастью, например, в Австралии с этим нормально.


Цитата:
Выше чётко расписано, что конкретно не так. Подсказка: музыка, фоны.


я показывал социальные ролики. А есть ещё пилотный выпуск "Ну Погоди". А есть ещё жуткие выпуски Леопольда , сделанные в СССР.
Я ничего не имею против "Машины Времени". Это -ретро-стиль. Выпуски были пробными. Что теперь - руки опускать?
Цитата:
вот, например. 8 тысяч участников.


на 30 (или сколько их там) миллионов. Среди пользователей полно школьников, взрослых людей, поклонников мультсериала тоже , по идее ,должно быть много. Привести примеры ,сколько человек в "Чип и Дейловских" группах? В "Короле Льве" на 2008-й год приходилось 16 тысяч. И это только в одной из групп.
А теперь , Darkwing, ответь ,пожалуйста, на вопрос: почему люди играют в Dendy и слушают восьмибитную музыку? Исключительно из-за ностальгии?
Потому что есть такая вещь , как СЮЖЕТ, ГЕЙМПЛЕЙ, СТИЛЬ. Которые никто не отменял. И на 10 долларов можно оснять первоклассную короткометражку, если речь идёт об игровом кино.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 13:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ничего себе тут дискуссия пошла после моего безобидного поста о том, что я хочу еще "Ну,погоди!")))

Если почитать, то все говорят о одном и том же, только на свой лад. Да, развитие нужно. Да, невозможно было бы снимать "Ну, погоди!" в старой стилистике все время. Но я за продолжение "Ну, погоди!" в какой-либо форме, если это будет такой же трепетный подход, какой показан с 19 и 20 выпуске.

И еще пару слов. Практически все мои знакомые и я сам показывают своим детям старые советские мультики, и только потом потихоньку начинают показывать выборочно все остальное. Поэтому для меня тоже странно звучат слова о том, что советские мультики отжили свое. Скорее, у них началась вторая жизнь.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:06 
Цитата:
Поэтому для меня тоже странно звучат слова о том, что советские мультики отжили свое. Скорее, у них началась вторая жизнь.))

да , и пусть их продолжают смотреть... Я про то, что снимать продолжения приключений героев тех мультфильмов не всегда нужно. Иначе будут холивары, как с "Позором Симбы"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Наверное, труднее всего ответить, когда нужно, а когда нет.))
Холивары проходят, а мультики остаются. Уверен, что и по "Ну, погоди!" холивары закончились бы, если бы продолжения были регулярными.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Во всём этом есть одно но.
Можно найти гениальных художников, сценаристов, добиться качества, описанного по пунктам выше. Но воссоздать слой пыли, который любовно сдувают, приговаривая: "Вот раньше было лучше", вряд ли удастся.
Ну и возникает справедливый вопрос. Если для трушных Ну погоди! нужно стока профессионалов, которые с филигранным мастерством могут то-то или то-то, фига ли держаться за старых персонажей, а не создать новых? Так ли велик процент успеха от былой популярности?
Цитата:
Иначе будут холивары, как с "Позором Симбы"
Или с полнометражкой "Том и Джерри", которая поломала собственную концепцию и вмиг утратила индивидуальность.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:28 
Цитата:
Если для трушных Ну погоди! нужно стока профессионалов, которые с филигранным мастерством могут то-то или то-то, фига ли держаться за старых персонажей, а не создать новых? Так ли велик процент успеха от былой популярности?


я предлагал выше выпустить что-нибудь с грифом от "создателей". На подсознательном уровне, у смотревших первые эпизоды ВСЕГДА будет идти сравнение.

Цитата:
Наверное, труднее всего ответить, когда нужно, а когда нет.))

буду конкретен: НЕ НУЖНО. и обосную почему: на них нет спроса... Вернее даже так. Раскрутить Кешу и ему подобных персонажей - проще, чем Волка и Зайца. У них аудитория другая. будет меньше негатива. Вопрос в том: зачем вообще держаться за старое? Большевики так не мучались ,когда Империю рушили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
я предлагал выше выпустить что-нибудь с грифом от "создателей". На подсознательном уровне, у смотревших первые эпизоды ВСЕГДА будет идти сравнение.
Вот как раз таки лучше не надо с грифом. Потому как сравнение будет по принципу "Котёночкин уже не тот". :) А когда не задумываешься кто создатель, оцениваешь то что есть, а не в сравнении с "сахар был белее".

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:43 
Цитата:
Если тебе неважно качество рисунка, цвета, декораций, музыки, то, наверное, тебе также неважно качество и фасон твоей одежды

по поводу этой цитаты. Продукт, какого бы качества он не был,может очень многое сказать о его авторах. Иногда эти неточности, бросающееся в глаза несовершенство (которое, кстати, бросается в глаза по большей части людям, не умеющим элементарно "включить" в себе ребёнка), только играют на руку картине, влияя на её стиль. А иногда это именно стиль. Это автор так видит. Минимализм, отсутствие лишних деталей в мультипликации- гениальнейший ход, созданный , чтобы разбудить воображение зрителя-ребёнка. Мультики не обязаны быть яркими. Для детей такое вредно. Они должны иметь НАСТРОЕНИЕ. Скажите, кому-нибудь было важно сколько там полигонов на "Мэнни" в первом ,ещё сыром визуально "Ледниковом Периоде"? Нет! Главное - белка! И как её плющит. А в "Истории Игрушек"? Убогая анимация? УБОГАЯ! Но ведь тогда это был прорыв! И люди смотрели разинув рты. И пересматривуют до сих пор. И плевать им на отсутствие "Адамова Яблока" у Вуди.
Советский Союз -страна технарей. У нас до сих пор ходят в кино преимущественно, чтобы ТУПО заценить спецэффекты и посчитать , сколько раз упал Скрэт... Это не плохо. НО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anry писал(а):
Привести примеры ,сколько человек в "Чип и Дейловских" группах? В "Короле Льве" на 2008-й год приходилось 16 тысяч.

Если мы про vkontakte говорим, то сейчас самая большая группа по "Чип и Дейлу" - 8 тысяч участников, по "Королю Льву" - 23 тысячи.

Anry писал(а):
на них нет спроса
Этот аргумент бесполезен. Я даже не стану подвергать сомнениям авторитетность твоего "маркетингового исследования", а просто спрошу, а на первый выпуск "Ну погоди!" был спрос? А на второй? А на 16-ый? А на "Арса" Белова есть спрос?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
darkwing умен.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:49 
Цитата:
Я даже не стану подвергать сомнениям авторитетность твоего "маркетингового исследования", а просто спрошу, а на первый выпуск "Ну погоди!" был спрос? А на второй? А на 16-ый? А на "Арса" Белова есть спрос?

есть потребность в новых сериалах, ага? НОВЫХ! А не воскрешении старых персонажей, приключения которых смотрят в основном в рамках ностальгии. пусть всё это вернётся. Пусть. Так чаще всего и бывает. Но у нас очень специфическая страна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 15:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anry писал(а):
теперь , Darkwing, ответь ,пожалуйста, на вопрос: почему люди играют в Dendy и слушают восьмибитную музыку? Исключительно из-за ностальгии?
Я попрошу не уклоняться от темы. И напомню, что лично я не поддерживаю просьбы (или требования) съемок новых выпусков "Ну погоди!". Но дело не в наличии или отсутствии спроса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 15:10 
Цитата:
Волк и Заяц в сказке? Прекрасный в техническом отношении, но в остальном не самый сильный, по-моему).

Я люблю такие кроссоверы :) Могу я хотя бы ЭТО сказать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 16:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Anry
Цитата:
А не воскрешении старых персонажей, приключения которых смотрят в основном в рамках ностальгии.


Еще раз повторю, не стОит решать за всех. Моему ребенку 12 лет, второму 5. Оба познакомились с миром "Ну, погоди!" относительно недавно. О какой ностальгии может идти речь в этом случае? Старые выпуски наравне с новыми для них равны - они все для них НОВЫЕ!!! Желание у них смотреть есть? ЕСТЬ! 20 серий отсмотрено и не раз! Спрос на продолжение в том виде, каком они были созданы есть? ЕСТЬ! Какие вопросы?

Я против глобальных изменений стиля персонажей, дети их "потеряют", но ЗА различные стили в бэкграунде\музыке. Очень аккуратно. Что касается персонажей - можно варьировать расцветкой рубашки Волка, но ни в коем случае не "застилизовывать" героев (как типа "рубленый" стиль, "квадратный", чрезмерно округлый и пр.) Однако, никто не мешает режиссеру "оторваться" со стилями использовав их как необычные ходы! Все помнят серию Черного Плаща "A Brush with Oblivion — Кистью по жизни", где герои попадают в различные по стилю написания картины? Вот так временно "шалить" никто не мешает, это очень выигрышные ходы:


Вложения:
G_01.jpg
G_01.jpg [ 34.58 Кб | Просмотров: 15308 ]
G_02.jpg
G_02.jpg [ 30.62 Кб | Просмотров: 15308 ]
G_03.jpg
G_03.jpg [ 32.67 Кб | Просмотров: 15308 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Сб 26 май 2012, 13:02 
Исчерпывающий комментарий на You Tube (про нового "Кешу"):
Цитата:
***йня, а не мультик... лучше бы что-то новое придумали - ИНТЕРЕСНОЕ, а не пытались повторить старые шедевры...

Ещё раз по поводу "Ну Погоди". Что бы не придумали сейчас с этими героями в рамках ЭТОГО сериала - всё равно будет хуже. Хуже в глазах зрителей. Причём, из-за одной маленькой детали (пример: "ах, они сунули в кадр "Человека-паука") .
Есть, есть успешные примеры:
братья Пилоты. Эти ребята как жили, так и живут вне времени в своём Бердичеве. И про них выходят видеоигры в стиле знаменитого мультфильма. А сравнительно недавно их стали выпускать ещё и в 3D. А "тв-проекты" с ними? Много людей критиковало "Чердачок Frutties"? Татарский -реально ТОТ человек, который мог возродить отечественную мультипликацию. И не стал бы думать ни о каких "любят-не любят". А как тут не вспомнить гениальных "Казаков"? Своеобразный отечественный ответ "Астериксу". Вот что можно развивать. Кстати, ведь тот же "Астерикс". Взгляните на серии, как различается их качество! И ничего, люди смотрят, уже и забыли о прошлых придирках. Нелюбимые серии воспринимают как классику. И эти мои слова по сути произнёс Идущий в своём посте. И я тогда ответил, и отвечу сейчас, что дело здесь больше в специфическом пути нашей страны. (Да он повторяет путь многих стран: революция -реконструкция, но на попытку осознания уходит КУДА больше времени.) Но и не только в этом.
В чём особенность "Ну Погоди"? В том, что они ВСЕГДА были отражением реалий страны, в которой снимались. Люди ругают "Волка-паука" и "Шоколадного Зайца". А что ,в советских сериях не было НИЧЕГО Западного? Совсем?
Насчёт "Зайца". В выпуске про героев сказок звучит композиция "Комарово". Эта песня считается первым кирпичиком в формировании российского шоу-биза. Песня ни о чём. Не несёт ровно никакого идеологического смысла. В реальном Комарове воды едва по колено наберётся, но автору (Скляру) на это ,видимо, наплевать. Итак, отличительная черта большинства серий мультсериала про Волка и Зайца - актуальность. Здесь и пародия на деятелей искусства популярных в период выхода той или иной серии: Алла Борисовна, дуэт советских бабок ,Биттлз (группа "Дворняги") и советские подражатели им. Кто -нибудь протестовал? НЕТ. Если и были претензии, то на производственном уровне (то вырезать, это убрать). Ну и про советы не забываем. Толпа НЕ роптала. Мультфильм повествовал о стране-производителе, и по нему вполне можно изучать нравы той эпохи. Что мы видим в новых сериях? Да абсолютно то же самое. Нравы текущей эпохи. Только массовому зрителю этого не понять. Для них ЭТО - надругательство над каноном.
А вот теперь, что и где НЕ ТАК я сказал? Кого оскорбил? Прошу прощения.
да, мне безразличен фасон одежды в которой я хожу , например, по улице. Почему я должен зависеть от общественного мнения, которое возводит в стереотипы то ,что ещё вчера считалось уголовно-наказуемым. Вот вчера видел мужика взрослого с дятлом Вуди на футболке. Что теперь, пальцем в него тыкать? Если бы у того же парня на фтуболке была нарисована Минни Маус, то тоже не стал бы :)
Другое дело - работа. Если она нравится, и если на ней установлен конкретный дресс-код, и я заинтересован в ней, то - да! Но мультипликация- творческая профессия. Всегда считал ,что автор какого-либо произведения имеет право на свободный полёт. В чём в таком случае плохо слеодование канонам? В ОГРАНИЧЕНИИ. Полёт будет сведён к минимуму. Таким образом над онанимать на производство мультсериала тру-нупогодистов, классической школы. А иначе - нет-нет да и промелкнёт где-нибудь чужеродный элемент ,который незамедлительно потащит весь проект ко дну.
Итак, в идеале .человек совершает те или иные поступки (одевается, ухаживает за собой, читает книги, рисует мультики, строчит на форуме гневные посты )исходя ИЗ КОНКРЕТНЫХ целей. И нравится человеку следовать моде, или не нравится, зависит от поставленных перед ним задач. И именно поэтому я бы посоветовал создателям мультсериала совместить в его производстве три вещи: следование собственной интуиции и сердцу. И не пытаться гоняться за довольством . А лучше правда создать наконец что-то новое, нежели пытаться тащить из могилы пусть неостывший, но труп. Да, "Ну Погоди" живы и будут жить, но концепция новых выпусков будет непонятна современной аудитории, исключительно потому, что они не усекли её в старых выпусках .А старое для них всегда будет лучшимм и святым. Новые "Ну Погоди" это по сути -Храм Христа Спасителя. То же самое, но не то... Но и не "Новые Бременские", что уже хорошо. КСТАТИ. Вы знаете , сколько у них фанатов, И сколько людей начинало знакомство с трилогией с последнего выпуска? А что такое (позволю себе маленький оффтоп) "Бременские"? Что новые ,что старые? Эксперимент.
Кто придирается к "Ну Погоди". В основном -взрослые. И неужели ,Алексею стоит пахать сутками, лишь для того, чтобы этим настырным взрослым угодить? Детей приколы в духе пресловутогго Playwolf только улыбнут, а Человек, пардон... Волк-Паук, мелькнувший в кадре лишь на мгновение - вообще приведёт в восторг. НО ДА ДА ДА! КОнечно, НЕ ВСЕХ! :twisted:
Принцип "стерпится- слюбится" хорош, но именно сейчас людям нужны новые герои, чтобы доказать, что И ЭТА страна что-то да может. Иначе в лучшем случае, будет "Незнайка на Луне", раскритикованный в пух и в прах Срегеем Лукьяненко. Таково
Те же братья - появились уже под закат эпохи. И воспринимались по-другому.
ЗЫ: и я не решаю за всех. Я рассматриваю картинку в целом.Хорошо, в следующий раз буду писать "массовый зритель". Насчёт соц-исследований: если бы первая серия НЕ нашла отклик в сердцах зрителей, не было бы и второй. Ну, а к 16-й герои уже были всенародно любимы. О чём говорить? Кстати, 17-я и 18-я серии - стали одними из первых отечественных мультфильмов со скрытой рекламой. И как удачно её вписали (особенно в 18-й)! Кроме того, в этих сериях .несмотря на их юродство, есть интересный сюжет. Да, они сняты в рамках реалий той эпохи, но тем интересней их смотреть. 19-й и 20-й выпуски вышли интертекстуальными (но опять же они, в отличие от "братьев" связаны с реалиями) . "Шутка" про Playwolf характерна скорее для начала 90-х годов. Лучше бы тогда (и это убрало бы значительно число противников серии) поставили волка-"шварца". Кстати, уж не благодаря ли этому мультфильму (20-й выпуск) , у нас опять появились автоматы с газировкой с изображением главгероев?
У меня ранимое сердце... Да простит меня (пожалуйста) Макс. Хотя виноват по сути был лишь в том что не написал "народные массы", или что-то в этом духе. А включать ребёнка я умею, ибо по сути являюсь им :) И для меня , ой как важна связь с детством.

Напоследок скажу по мультфильму: мне волк не нравится, Не нравится как персонаж. Лучше бы была Лиса, как изначально планировали создатели. И, да , склонность героя к вредным привычкам тоже как-то во времена "СССР" (ад-да так называемого) массово не осуждалась.
Ну, и понятное дело, во времена Кормчего ,когда Волк открыто ассоциировался с фашистами, мультфильм появиться не мог.
А Богатырей смотрят ( и если критикуют, то в основном относительно предыдущих НЕсоветских частей да западных продуктов) и будут смотреть. Потому что это НЕ надругательство над прошлым. НЕ попытка возродить. Как не шли люди на "Возвращение Мушкетёров" так и новые выпуски старых мультиков будут смотреть с опаской. Ибо есть ШАБЛОН. А тут -разрыв!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Сб 26 май 2012, 14:44 
И ещё (помещаю это в отдельный пост с одной целью - ищущий да увидет)
Давно было подмечено ещё известнейшими мультипликаторами: главное , чтобы творец создавая что-то новое, ЛЮБИЛ, то что он делает и даже, не побоюсь этого слова, делал это ДЛЯ себя. . Что-то такое новая книга, написанная НЕ на заказ? Это частичка души человека, написавшего её. Мы знакомимся с внутренним миром автора. "Я пишу для себя, а печатаюсь - для денег" реплика патриарха отечественной поэзии и малой прозы, Александра Пушкина.
17-й и 18-й выпуски , да , были охаяны, но теперь по прошествии времени их называют каноническими. Скорее всего, и последние два выпуска станут неоклассикой. Так стоит ли переживать о их текущей оценке? да, это повод задуматься. Но это -бренность, данный момент. Почему он непременно должен тормозить процесс?
Всё в этих сериях, кроме некоторых отходов от темы (да-да, тез самых Playwolf'ов), говорит о мощной попытке "выслужиться". Перед кем ? (нет нужды обижаться на эти слова, я всего лишь пытаюсь суммировать факты) да перед аудиторией. А она, как водится, не поняла. Те же гэги, те же ситуации, те же герои...Тот же стиль. да компьютерная сборка. Но дело , НЕ В НЕЙ. Дело в том, что сериалу надо устраивать если не перезапуск то отдельное ответвление. Пусть он будет аскетичен, картикатурно-прост ,но в нём будет СВОЯ изюмина. И он будет рисованый. И пусть он выглядит так (но не будет выполнен посредством перекладки):
http://www.youtube.com/watch?v=R5Hs83fPnnA
или, как легендарный "Раз Ковбой, два Ковбой"
С названием : "малоизвестные эпизоды приключений известных героев". Или как-нибудь "Эй, ухнем" (а такое вообще может стать названием для нового проекта от тех же людей).
А дети, для них же "все эпизоды НОВЫЕ". И равны, судя по всему.
К чему я об этом? А к тому, что ТАКОЕ создаст базу. Хорошую материальную базу для новых работ. И это не будет надеванием штанов десятилетней давности, хоть они и золотом шиты-крыты на ожиревшего дядьку. И фанаты БУДУТ готовы. Готовы принять оригинальную серию. посмотрите на "Чебурашку". Японцы сказали, японцы сделали.
Что , трудно было им вот такое нарисовать:
Смотреть на youtube

Нет, не трудно! И нам не трудно! (эх ,кусище текста стёрся, но вот что я вцелом хотел сказать). Мультфильм примитивен, но в нём есть главное: сюжет, атмосфера, герои. Они не отталкивают нет, наоборот, вызывают желание прикоснуться к чему-то большему с теми же "персами", чем является мастерски снятая (кукольная!) полнометражка. Это как ролики со "Стичем". Так давайте выпустим серию таких роликов, но пусть это будут именно МУЛЬТФИЛЬМЫ. Как этот, с "Чебурашкой" . А там уже зритель будет готов к возвращению оригинального сериала, на который пойдёт часть денег, заработанная на таких мультиках.

да и дети Макса вряд ли придираются к таким деталям. Им важны приключения :)
ЗЫ: Max упрекал меня в консервативности, в то время, как я , наоборот, говорил о том, что художник не должен пасовать перед экспериментами.
Теперь вы хоть чуть-чуть понимаете о чём я говорю? Опасность работы над новыми сериями "Ну Погоди" исключительно в том, что зрителям ЕСТЬ с чем сравнивать.

Цитата:
Если тебе неважно качество рисунка, цвета, декораций, музыки,

Мне важно всего одно слово: "Атмосфера". И я вижу его в рисованном "Чебурашке". А "Ну Погоди" если вы ,наконец, обратили внимание, так же менялись даже в советскую эпоху и отнюдь не были однородными. Да взять хотя бы выпуски "Экрана". И разные основные выпуски тоже были по-своему атмосферны, ибо передавали атмосферу характерного для их выхода времени. Так и сейчас. Пройдут годы и люди будут воспринимать 19 и 20 выпуски как артефакты "путинской" эпохи. Это же не новые Кеша и Леопольд. Здесь всё КУДА качественнее. Серии отражают атмосферу СВОЕГО вермени. ЧТо может быть проще? Но нет! Не ПО КАНОНУ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр 2013, 15:18 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Пн 22 апр 2013, 08:36
Новый выпуск "Ну, погоди!". Правда не совсем новый.. :) но этого года)

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр 2013, 16:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вы уверены? Это шутка или правда, что действительно новый выпуск?!?!? Не верю :shock:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB