Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Пт 01 фев 2013, 23:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ох, посмотрел. Да, это конечно не шедевр, это даже совсем не правильное кино.
Блин, прямо даже не знаю, ну если вот только так они могут снимать, держатся в своём амплуа, ну что же, почему нет? Студия работает в таком жанре, в своём стиле, так сказать.
Ну и пусть. Нарисовано всё аккуратно, не супер привлекательно, что поделать, пока не пришли на эту студию мастеровитые таланты, через время всё может измениться в лучшую сторону, в сценарии, в рисунке, анимации и т.д. Я надеюсь.

p.s. Эпизоду с сусликом 10 баллов! =D>

p.p.s. "Ух-ты, ты кто? Смешной чудик. А подари мне тоже вот эту штучку, я в ней чудика пугать буду ..." :lol:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар 2013, 22:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По итогам Суздальского фестиваля анимационного кино "жюри коммерческой анимации" (ага, именно так! там вообще было три жюри) признало мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк" лучшим полнометражным анимационным фильмом 2012 года.

Среди соперников "Ивана" значились:

"От винта!"
"Похождения бравого солдата Швейка"
"Смешарики. Начало"
"Снежная королева"

На мой посторонний взгляд, это нелепо. Судили якобы коллеги-профессионалы, но почему не просто жюри, а жюри коммерческой анимации? Нельзя использовать одно жюри для всех номинаций? И почему было пять номинантов? Почему не три, например? На "Оскаре" то понятно, там количество номинантов зависит от числа представленных к конкурсу фильмов. А тут? А кто в жюри? А вот кто:

Борис Гершуни, Основатель и генеральный директор компании «Новый Диск», одного из крупнейших издателей и дистрибьюторов мультимедийного программного обеспечения, компьютерных игр, обучающих программ и видеопродукции на территории России и стран СНГ.

Наталья Егорова, Директор Лицензионного департамента "Первый канал. Всемирная сеть"

Анна Кукленко, креативный продюсер «Телерадиокомпании «2Х2», Руководитель отдела собственного производства.

Алексей Рязанцев, генеральный директор ООО «Кинокомпания «Каро Премьер», Действительный член Национальной Академии кинематографических искусств и наук России, Кандидат Философских наук, доцент кафедры Продюсерства и экономики ВГИК .


Ага. Дистрибьюторы, продюсеры... А они случаем не по кассовым сборам победителя определяли? :wink:

Сказано:
Впервые в истории отечественной анимации отрасль создала такое количество «полного метра», что эти фильмы будут заявлены в отдельной номинации. «Пусть в мировых масштабах не гигантская цифра – всего 5 картин, но это, безусловно, явление для отрасли», - считает директор Фестиваля Александр Герасимов.

Постойте, но если в отдельной номинации все полные метры, то где же "Три богатыря на дальних берегах"? Не в счет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вт 16 июл 2013, 13:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вполне благожелательный и взвешенный отзыв Георгия Бородина:

Сценарий этого фильма сильно отличается от прежних лент «богатырской серии». Он местами очень остроумен, многие реплики и диалоги хорошо прописаны. Настолько хорошо, что далеко не всегда мультипликаторы и актёры озвучания смогли достаточно «отработать» их. Хотя в картине немало очень выразительных сцен и эпизодов. Один только разговор Ивана с царевной через стенку чего стоит. Но главное – в сценарии больший упор сделан на взаимоотношения персонажей и комические ситуации, чем на пресловутый «экшн». И здесь надо признать, что изображение в картине не вполне, мягко говоря, соответствует этому сценарному материалу. Это касается и типажей, и декорационной части. Ироническая окраска сюжета, множество репличных заимствований из современной лексики – всё это подталкивало к пародийному решению. И если бы оно было выдержано – фильм мог бы выйти очень стильным. Стильность – вот чего не хватает этой работе. Словно бы авторы побоялись экспериментировать и воспользовались проверенной «богатырской» эстетикой. А жаль. Фильм мог бы выйти гораздо «вкуснее». В итоге изображение получилось не просто неоригинальным – оно чрезмерно тяжеловесно и «серьёзно» для такого «игрового» материала. Особенно это заметно в фоновой части – из анимации напрочь ушла индивидуальная живописная манера, характерная прежде для творчества В.А.Никитина, А.В.Винокурова, А.М.Савченко, С.К.Русакова… В «Иване-царевиче…» - лишь претензия на «реалистическую живопись» и «классических» героев, но интонационной наполненности ни в типажах, ни в декорациях нет. Ещё раз – к большому сожалению. Потому что в целом в фильме много остроумных моментов, и зритель реагирует на них благодарно…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 12 июн 2019, 15:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Забавно, что на основе сюжета первой версии мультфильма потом склепали компьютерную игру.
Смотреть на youtube


А так бы я распределил фильмы цикла в порядке от лучшего к худшему так:
1) Иван Царевич и Серый Волк 3 (2015)
2) Иван Царевич и Серый Волк (2011)
3) Иван Царевич и Серый Волк 2 (2013)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2019, 13:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Теперь хочу разобрать фильмы франшизы поподробнее.

Первый Иван - не самый лучший в серии. Сценарий местами сырой, главный злодей вообще не раскрыт. Начало очень затянутое.
Вытягивают фильм остроумные диалоги и обилие интересных персонажей. Также подкупает то, что в отличие от сиквелов, здесь много персонажей русских сказок.
Также это единственный фильм, где Волк действительно раскрыт как персонаж. В третьем фильме он вообще практически не влияет на ход истории, во втором хоть немного помогает Ивану.
Моя оценка: 7/10

Отзывы на остальные части ищите в соответствующих темах!


Последний раз редактировалось West Вт 21 апр 2020, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2019, 17:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
Отзывы на остальные части ищите в соответствующих темах!

С любопытством все прочитал. Хорошо аргументировано, приятно читать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 15:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Неплохой мульт, ничего плохого про него не скажешь :) 10 из 10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB