Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2

Какой фильм из цикла "Иван Царевич и Серый Волк" вам понравился больше?
ПЕРВЫЙ фильм мне понравился больше! 43%  43%  [ 6 ]
ВТОРОЙ фильм мне понравился больше! 7%  7%  [ 1 ]
Нет, не могу выбрать, оба фильма хороши по своему! 21%  21%  [ 3 ]
А мне оба фильма одинаково не понравились... 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв 2014, 13:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я не ходил на "Ивана 2", и не собираюсь (не сочтите за антирекламу). Зато почитал, что пишут про мультфильм, как оценивают. По-моему, суть большинства отзывов сводится к следующей формулировке (кто-то удачно скомпилировал):

Дети смеются и радуются, а я немного подремал на сеансе, и по-моему это единственно нормальная реакция адекватного взрослого человека, который вывел малых в кинотеатр на мультик.

В этих словах всё. Не прибавить, ни убавить... А я еще недоумевал, почему мельничные мультфильмы не растут над собой? #-o И почему над своими рабочими местами создатели "Богатырей" и "Иванов" вешают перепечатки из диснеевских книг "The Art of ...", а ничему не учатся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв 2014, 22:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
На днях тоже побывал на "Иване и Волке 2". Ну что могу сказать: мульт хороший, местами смешной, песни понравились (во основном песня кота) и хорошо что актёры те же что и в первой части. Правда если честно первая часть мне понравилась больше, здесь по-моему не хватает чуточку комичности как в первом "Иване и Волке", и сюжет немножечко сыроват.

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв 2014, 23:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
De Disney писал(а):
Правда если честно первая часть мне понравилась больше

Ну, давайте, поднимем опрос? Только для посмотревших вторую серию! Кто не смотрел, пусть не голосует пока. Будет хотя бы какой-то конструктивный результат :)
Итак, какой из фильмов вам понравился больше? Если сможете сформулировать, чем именно понравился, сформулируйте, пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Чт 09 янв 2014, 15:59 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Мне кажется, упустили такой великолепный ход:
Спойлер:
Иван *находит* Василису на Луне и спасает её от Черномора. И только спустя некоторое время понимает, что та слишком уж идеальная по его меркам. Пока после поцелуя она не превращается в белую лягушку. А настоящая Василиса устраивают Черномору вместе с Наиной 10 минут BDSM в стиле Тома и Джерри.
Это как раз на то время, когда герои вместо действий мычат, как будто у них телесериал. Вообще, Луна - отлично. Остальное - штамповка. Поэтому результат лишь чуть лучше среднего. Но, "благодаря" Диснею, Серый Волк 2 оказался лучшим рисованым мультфильмом в новогодней программе.

* Наверное, эпизод с Луной придумался намного позже основного сюжета, и его вклеили к уже отснятому материалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв 2014, 16:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Сборы мультфильмов "Мельницы" все это время прогрессировали сумасшедшими темпами, но возможно именно эта "новогодняя битва" сломает тенденцию - по прогнозам "БК", сборы сиквела ИВАНА ЦАРЕВИЧА окажутся меньше, чем были у прошлогоднего мультфильма, и остановятся примерно на уровне 800 млн рублей.

Ну что, первые оценки кассовых успехов "Ивана и Серого 2", кажется, подтверждают изменение тренда. Напомню, что два года назад по итогам праздников (то есть по 8 января включительно) у первого "Ивана Царевича" в копилке было более $20,5 млн (первое место в тех чартах). Сборы "Ивана Царевича 2", посчитанные по 5 января включительно, составили $13,5 млн (третье место после "Ёлок 3" и "47 ронинова"). То есть при самом лучшем раскладе сборы по 8 января едва ли превысят $20 млн. Рекордов не будет. Более того, теперь даже о 800 млн рублей речь не идет.

Кстати, у первого фильма было 1300 экранов, у второго - 1800.

Но ничего, не конец света. Мультфильм все равно окупится, а на бесконечный рост сборов рассчитывать нельзя - спады неизбежны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 00:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
То есть при самом лучшем раскладе сборы по 8 января едва ли превысят $20 млн.

По итогам 9-го числа - $18,3 млн. Похоже, что редакция "Бюллетеня кинопрокатчика" была права со своим расчетом =D>

Но даже без рекорда, в численном выражении сборы "Ивана и Серого 2" все равно будут велики :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2014, 13:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Наконец отсмотрел фильм «Иван и серый волк 2». Сразу общее ощущение: кино среднее, «на один раз посмотреть».

Глав. герои ведут себя как-то …необычно что ли, для нормальных персонажей. Вот царевна скачет по дворцу как объевшийся шоколада ребёнок, «Ах, птички. Ах, облака» притом, что в первом фильме у нее был интеллект и страсть к книгам. Поэтому когда она реагирует на замечания царя – «Что вы, папа, какие дети, рано еще», трудно не согласиться, действительно рано, ей еще подгузники самой носить надо. Предположу что это сделано чтобы оправдать все эти её истерики «хочу романтики и приключений». Вообще мне показалось, что фразы «это же так романтично» искусственно вставлены, с закосом под аудиторию девочек.
Изображение
Изображение
Царь недалеко отходит от дочки. Имея под боком ученого кота пишущего на доске якобы математические формулы (с этим беда давняя, а сейчас с приходом высокой четкости она обострилась уже конкретно),
гаджеты околосовременные всякие и огнестрельное вооружение, отправляет Ивана лишь бы куда,
хоть на луну, только потому, что ему русалка, безвылазно сидящая на дубе, так сказала.
Изображение
Изображение
Злодей этот – клоун в отставке, никак не может примерить на себя злодейский вид.
Начнет творить что-то действительно злобное, как авторы (наверно с заботой, чтоб детишки-зрители не испугались чего) то бороду волшебную у него оторвут, то веником огреют, то статуй на кресло уронят. Еще эти крики «Я артистом быть хочу»… В итоге его не боишься, а скорее жалеешь.
Что, как понимаете, факту похищения драматизму не добавляет.
Волк излишне часто, то к месту то нет, лезет с задушевными речами к зрителю из экрана. Где-то к четвертому монологу от него уже отмахиваешься: - «уйди серый, смотреть мешаешь».
Изображение
Изображение
Еще эти видео-вставки наркоманские во время музыкальных пауз сильно раздражали и мешали спокойному просмотру.
С логичностью окружающего тридевятого царства в кино тоже всё не просто.
Авторы, в погоне за сказочностью, то придают выстрелом из пушки вторую космическую скорость героям и обеспечивают их в космосе и на луне воздухом, или явно сферической формы кусок земного шара помещают на слонов и черепаху.
То забывают о сказке и богатырскому десанту приходится пролетать дворец Черномора насквозь,
ибо ему в вакууме тормозить нечем, в самоваре у них скайп, а в зеркальце-планшетный андроид.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге получаем на выходе некий балаган.
Цирковое представление, где каждый артист старательно крутит обруч, кидает шарики, глотает огонь, крутит сальто. Вот только стройной осмысленной истории, которая увлекала и заставила сопереживать героям фильма зрителя – истории-то не видно.
А и зачем она – у нас же есть поющий кот-рояль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Чт 30 янв 2014, 00:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Иван Царевич и Серый Волк 2" вышел на лицензионном видео, можно спокойно купить на DVD носителях (блю-рэй, кажется, позже будет).
И поскольку кинопрокат вообщем-то завершен, можно подвести его итоги. Кстати, сравнивая с первым фильмом.

"Иван Царевич 2" (в скобках "Иван Царевич 1").
Кассовые сборы в $: 19,1 млн (24,6 млн)
Кассовые сборы в рублях: 626 млн (787 млн)
Количество проданных билетов: 2,77 млн (3,79 млн)
Максимальное число экранов: 1820 (1300)
Хронометраж: 73 минуты (75 минут)
Рейтинг на Кинопоиске: 5,12 (6,58)

Наверное, мультфильм 2013 года сумеет привлечь внимание ещё нескольких десятков тысяч человек, но, судя по всему, разница в 1 миллион (!) билетов с первой серией сохранится. И этом главный негативный итог. Хотя рейтинг тоже очень тревожный - он рекордно низкий для мельничных мультфильмов.

А как насчет положительных итогов? Ну, нельзя не признать, что у "Ивана Царевича 2" очень много одобрительных отзывов. Рейтинг рейтингом, а народу нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2014, 19:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Оба фильма ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Мне стыдно, что такие фильмы сейчас представляют Россию на рынке анимации. Это полный УЖАС! Я думал Алеша Попович ужас, но это гораздо хуже. В общем переплюнули сами себя. Спасибо Сельянов постарался. Забил жирный осиновый кол в русские сказки, которые он по всей видимости просто ненавидит. Я никому не рекомендую смотреть эти фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Пт 23 янв 2015, 23:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
После предыдущего сообщения новость звучит неожиданно, но "Иван Царевич и Серый Волк 2" был сегодня удостоен премии "Золотой орел" в категории "Лучший анимационный фильм"! Соперниками выступали "Белка и Стрелка: Лунные приключения" и "Фредерик Шопен".
Изображение

Награду получил режиссер мультфильма - Владимир Торопчин.
А вручала Алиса Гребенщикова:
— Знаете, мне кажется, что анимационное кино — это очень важно. У него очень важная миссия. Именно посредством анимационного кино наши дети знакомятся с большим кинематографом. Мы же все хотим, чтобы у них формировался хороший вкус, правда?
Владимир Торопчин сказал:
— Спасибо всем, извините, я очень волнуюсь. Хоть и занимаюсь кино, но все время за кадром и совсем не привык к такому вниманию. Для меня это несколько неожиданно.

Отсюда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2019, 13:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Иван-2 на данный момент является худшим мультфильмом цикла. Сразу видно, что сценарий писал не Квартет-И.
Во-первых, в сюжете было очень много притянутых за уши моментов. Некоторые эпизоды вообще плохо обыграны, например, когда Иван надевает на себя бороду. И в чем был смысл путешествия на Луну (хотя этот подсюжет более-менее смотрится)?
Во-вторых, диалоги не особо блещут остроумием, хотя какие-то удачные шутки есть. Порадовал главный злодей, интересная идея с раздвоением личности.
И как ни странно, но в техническом плане этот фильм - лучший в цикле. Хоть какое-то преимущество.
В целом, не могу сказать, что этот мультфильм плох. По крайней мере, его интересно пересматривать, в отличие от некоторых частей богатырей.
Моя оценка: 6/10

P.S. Эпизоду с Русланом пять баллов! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2022, 14:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
2 часть в чём-то даже интереснее 1 части. Люблю сюжет Руслана и Людмилы. Вот бы Мельница сняла бы полноценный мультфильм про Руслана и Людмилу и главное бы полностью рисованный! Особенно мне понравилась песня Василисы, очень гламурно, одна из самых лучших песен Мельницы. Наина очень милая, хотя я не понимаю почему в мультфильме её летучей мышью сделали. Порадовала меня также лунная мохнатая лягушка, очень напомнила белку из 1 части. Ходил на мультфильм в кино ещё маленьким. У меня магазинный диск с ним, хотя оказывается у меня до этого был рыночный диск. Моя оценка: 10/10. Не согласен с мнением Уэста.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB