Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2

Ну, как? Понравился вам очередной богатырский мультфильм?
Да, очень! 0%  0%  [ 0 ]
Ну, посмотрел с удовольствием :) 44%  44%  [ 4 ]
Нет, не понравился. 56%  56%  [ 5 ]
Затрудняюсь с ответом... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Пн 05 янв 2015, 15:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил 3-го января. Пробовал второго, но *не было билетов* (остались только на 23-40, но как добраться домой в час ночи?).
Оценка: лучший рисованый мультфильм года. (других-то пока не было) ;).
На самом деле: чуть выше среднего.
Минусы: сюжет "три богатыря и пираты" никак не развивался. Их послали схватить Потаню, и что? Они *оставили* его на вершине горы. Далее Потаня с Усыней никак не используются. Пропадают до финальных кадров. Жалко, потенциально хорошие персонажи.

Далее - основной сюжет. Хитрый план Юлия - хорошо. Но главный антагонист, Дуб - совершенно безликий. Он не вписывается в стилистику фильма до финальной драки. Да, у него есть хорошая способность, но почему бы не сделать чуть более антропоморфным и чуть менее компьютерным? Да и побеждают его "неправильно", не доказав нечестность. В результате, фильм вытянули Юлий с Князем на пару.

Подозреваю, что фильм спешно подлатали из-за текущих событий, убрав всё то, что могло показаться аллюзией с любой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2015, 01:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
журнал "Бюллетень кинопрокатчика" делает прогноз о том, что "Три богатыря: Ход конем" выступит в российском кинопрокате заметно хуже, чем "Три богатыря на дальних берегах". Если у пятого фильма богатырского цикла в копилке сборов звенело 950 млн рублей, то "Ходу конём" два года спустя светит лишь 700 млн рублей. Кстати, это все равно немало, ведь у "Трех богатырей и Шамаханской царицы" было 575 млн рублей, а "Иван Царевич и Серый Волк 2" год назад собрал 630 млн.

Всего за 4 дня проката "Ход конём", согласно оценкам (!), собрал более 400 млн рублей! Очень неплохо. :roll: По-моему, это заявка на миллиард.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015, 00:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
По-моему, это заявка на миллиард.

Кажется, чуть-чуть не дотянет до миллиарда. Но все равно, кассовые сборы "Хода конем" в России достигли рубежа в 950 млн рублей, на котором в своё время остановился мультфильм "Три богатыря на дальних берегах" (сравнивать сборы мультфильмов в долларах в связи с изменением курса не интересно). Однако, по числу проданных билетов "Богатыри на дальних берегах" остается рекордсменом - у него 4,1 миллиона билетов против 4 миллионов у "Хода конем". Новому фильму не помогло бОльшее число экранов (2100 против 1600).

А вот зрительские оценки "Дальних берегов" и "Хода конем", если верить Кинопоиску, одинаковы - по 5,5 баллов из 10 возможных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар 2015, 02:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Оценка: лучший рисованый мультфильм года. (других-то пока не было) .
На самом деле: чуть выше среднего.

Ох, Inry, добрый ты.
Вот мне, наверное, нужно было быть готовым к худшему, но я, честно говоря, не ожидал, что история "Хода конем" окажется НАСТОЛЬКО бессмысленной и беспомощной. При этом я даже не могу назвать фильм пустым, потому что он заполнен безвкусицей и штампами. Это же надо было умудриться начать кино с двух дешевых приемов подряд - псевдо-реалистичного кошмара и недоразумения (о том, что никакого обнаруженного Юлием заговора нет, стало ясно в ту же минуту, когда князь заговорил о юбилее). Но мало того, псевдо-кошмары используются и дальше! Второй раз, третий, четвёртый... То у Юлия, то у Князя, то у Алеши... Сколько можно? Далее идут неуместные и бездарные музыкальные номера, заимствования у самих себя (я не только о дереве, я также про азартные игры, тему которых Колыван еще в "Добрыне Никитиче" раскрыл), тупиковые сюжетные линии (предсказание цыган, с которым носится Алеша Попович), раздражающие персонажи (верблюд Вася), жульнический монтаж (богатыри за одним столом с пиратом Потаней, который типа заканчивает анекдот "Ха-ха, вот такая история!", а что трудно было придумать ту самую историю?) и безумные идеи типа каких-то пегасов (алло, это Киевская Русь?), русалок, стервятников и крыс! Короче, мешанина из всего, чего можно было бы ожидать в лучшем случае от любительской постановки. Кстати, о постановке. Конечно, сценарий "Хода конем" - это ад, по сравнению с которым, "Волшебный меч", например, это просто Шекспир! Но режиссёр, кажется, старался. Есть в фильме моменты просветления, особенно с князем. Так, сценка, где князь изображает уборщицу, меня искренне улыбнула. Выглядело спонтанным и логичным. Видно, что старались и рядовые художники студии... Но от того, что всех эпизодических персонажей опять озвучивает продюсер мультфильма, меня просто трясёт!

Боюсь, пока на "Мельнице" не появится фильтр для отсева бредовых идей, не выдерживающих элементарного тестового вопроса "Зачем это???, она так и будет гнать халтуру и шлак. А дурные идеи могут быть у кого угодно. В "Оливере и компании", например, режиссёру как-то пришло озарение - котенок Оливер породистый и достаточно дорогой, чтобы Фэйджин требовал за него выкуп, просто очень грязный. Грязь - вот, что мешает увидеть в нем породу. Режиссер рассчитывал использовать дождь для раскрытия породы котенка. К счастью, Джеффри Катценберг выступил в роли фильтра, справедливо посчитав идею с грязью дурацкой. Впрочем, о чем я??? "Фонд кино" профинансировал, а зритель жадно съел... Так что, автор, пиши ещё! ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 18:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
а зритель жадно съел...

А у зрителя был выбор? :roll:
Вот смотрим кинорасписание анваря, точнее его каникулярной половины:
http://www.kinopoisk.ru/premiere/ru/2015/
Кто же (риторический вопрос) отодвинул все зимние премьеры "нормальной" анимации на весну и лето...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
А у зрителя был выбор?

В принципе была альтернатива - "Снежная королева 2", но я не смотрел, не знаю, может этот мультфильм еще хуже. Однако всегда есть вариант НЕ ХОДИТЬ в кино ;-) Жаль, что этот исход маловероятен. По-моему, наш зритель редко пытается заранее узнать, стоит ли кино просмотра. А еще у нашего зрителя, кажется, нет авторитетов, ко мнению которых он мог бы прислушаться.

Перечитал статью Марии Терещенко, ссылку на которую ты давал. Все правильно сказано:
Погуляв по торговому центру, съев мороженое и купив ненужных вещей, семья подходит к кассе многозальника наугад и покупает билет на ближайшую картину, соответствующую составу зрителей-участников (т. е. семейную или взрослую).

И люди то довольны! Вот, что пишут (цитирую с сайта "Мельницы"):
Хочу от всей души поблагодарить вас, за ваш труд!!!!Низкий вам поклон!!!! Безумно нравятся мультфильмы про богатырей и ивана с волком!! Добрые,настоящие,с юмором и замечательными песнями! Посмотрев "Ход конем" три раза ,за два дня уже жду и надеюсь что , мультфильм про богатырей этим не закончится))

Три раза за два дня! Не слабо? Я помню, как также "Лило и Стич" взахлеб смотрел.

Вообщем, на зрителя у меня надежды никакой. Они, как зомби, будут и дальше ходить на "Богатырей". А вот на саму "Мельницу" я все-таки наивно надеялся. Прогресс в ее богатырских фильмах, конечно, есть, но исключительно технологический, касающийся прорисовки и компьютерной графики. С анимацией, сценариями, озвучиванием, музыкой, художественным вкусом, по-моему, пока никак. Как они сами свои мультфильмы смотрят? Неужели с удовольствием? А еще я не вижу элементарного желания копнуть в тему поглубже. Вот послушаешь, что рассказывает Эрик Голдберг (диснеевский аниматор и режиссер), просто диву даешься. Например, взялся он анимировать крокодила Луи в "Принцессе и Лягушке", так сразу занялся не только изучением анатомии крокодилов, но и изучением приемов игры на трубе! :shock:

Сейчас только одна надежда остается. Может государство всё-таки перестанет давать деньги на очередные сиквелы? Думаю, нужен закон против финансирования сиквелов! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2015, 16:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
В принципе была альтернатива - "Снежная королева 2", но я не смотрел

Вот, Алексей. Если время есть - можете посмотреть
Лично меня хватило на первые пятнадцать минут, после того как "тролль" пошел брать кредит :shock: на покупку билетов в театр для своей мамы - психанул и выключил. Так что "королева" - те же шишки, только вид сбоку. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2015, 10:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Darkwing писал(а):
Inry писал(а):
Оценка: лучший рисованый мультфильм года. (других-то пока не было) .
На самом деле: чуть выше среднего.

Ох, Inry, добрый ты.

Так я сравнивал не с остальными мультфильмами и даже не с остальными рисованными, а с остальными пятыми сериями. В этом ряду мульт и правда чуть выше среднего. Как говорилось про черепашек: в первой серии ели пиццу, во второй крошки, в третьей - коробку от пиццы. Вот и здесь так же: идеи на дне, но хоть что-то наскребают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2015, 17:39 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
А мне, как ни странно, понравилось. В смысле, Княже в фильме понравился. Это еще не сольный фильм Князя, но уже что-то около того.
Главный минус для меня (помимо сюжет) - то, что музыкальные номера почти не ассоциируются с видеорядом и просто плохи. Мюзикла не получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2016, 02:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Ход конём" получил премию "Золотой орел" как "Лучший мультфильм".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Сб 06 фев 2016, 15:05 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Ход конем я давно посмотрел, вот решил сказать пару слов.
он мне больше понравился чем на "на дальних берегах" , ну и название практически пираты карибского моря 4, только там берега были странные :).
К примеру вернули рассказчика, отсутствовавшего в 5 части. Вроде мелочь а с самого начала фильма совершенно другие впечатления. Без него 5 часть с первых же минут мне показалась убогой.
хотя в общем то в некотором роде это ремейк, опять захват киева, опять Тихон с бабкой всех спасают :), но все равно смотрится интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 06:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
26 киноляпов фильма Три богатыря: ход конем
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Ср 12 июн 2019, 16:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Один из самых слабых фильмов богатырского цикла.
Нормального сюжета нет, все происходящее максимально высосано из пальца.
Спасибо, хоть шутки сюда нормальные завезли...
Моя оценка: 6/10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. Ход конем (2014)
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2022, 11:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Самая худшая часть богатырского цикла. Очень странный сюжет. И пегасы в Древней Руси не к месту. Песня "Занесло опять" в конец меня выбесила. Моя оценка: 5/10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB