Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джинглики (сериал)
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек 2015, 02:48 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Смотреть на youtube


Вот и вышла в свет первая серия нового 3Д сериала, который ждали многие (но не я :twisted: ).
Честно сказать, после "Саввы", вызвавшего у меня по многим пунктам лишь отторжение, я решил было надолго отложить надежду на адекватное качество от наших киноделов.
Джинглики оказались намного выше моих ожиданий. Самой сильной стороной, конечно, является качество декораций и рендера. Ничего не стробит, как в случае с "Белкой и Стрелкой", что достигается не только за счет моушн-блюра (уместность которого в анимации для меня вообще сомнительна), :| но и морфинга как в классической. Освещение тоже на уровне, почти ничего не режет глаз, за исключением мест с глубоким затенением (например под ногами). Теней явно не хватает. Из-за этого чувство недоделанности сцены все-таки остается. (тот же баг, что с "МиМ") Что касается декораций, то они не выглядят высосанными из пальца в последнюю неделю производства. По поводу музыки у меня сложные чувства. Вроде бы сама по себе вполне сносно звучит. Но вот уместность и сведение очень сомнительные. Звуковое пространство разваливается. Спасают звуковые эффекты и панорамирование голоса. (В наушниках это особенно заметно - персонаж говорит именно "в комнате", а не у тебя "под ухом").
Кстати, тут один из наших товарищей приложил "руку" к озвучиванию серии. :wink:

На этом плюсы увы заканчиваются. Книгу не читал, поэтому достоверность сценария проверить не могу. Однако для меня как человека, незнакомого с историей, никакого знакомства с персонажами явно не было обеспечено.
И это прямым образом вытекает из следующей проблемы:
Спойлер:
НЕВЕРОЯТНО АГРЕССИВНЫЙ МОНТАЖ И ТАЙМИНГ!!!!!1111

, отчего смотреть просто невозможно! Даже при очень сконцентрированном внимании, уловить все детали действия нереально, отчего почти ни одна сцена не читается. И это даже для меня, как человека, вроде бы тренированного на такие вещи.
Анимация... :roll: Даже если не брать в расчет сжатость самих действий (Ты еще не увидел сцену, а персонаж уже успел побывать в трех местах, что-то взять, испугаться и выбежать #-o ) Сегментированность движений - по прежнему непреодолимый барьер для отечественных аниматоров. Герои. Главный персонаж серии, честно раздражает. Даже дизайн самый отталкивающий. Что до остальных героев, то они все были показаны вскользь. Да и вообще... вся серия показана вскользь. Для российской анимации всегда был характерен недостаток идей, которые приходилось высасывать из пальца, чтобы дотянуть до хронометража. С "Джинглами" мы, похоже впервые столкнулись с обратной проблемой: идей слишком много и их все пытаются втиснуть в короткий клип. #-o

Моё мнение по поводу пользы для детей? - Тут я промолчу... буду лишь надеяться, что выход такого продукта пойдет на пользу хотя бы нашему анимационному сообществу. А там гляди - сделают что-то стоящее. :-#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джинглики (сериал)
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек 2015, 19:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
CanAur писал(а):
НЕВЕРОЯТНО АГРЕССИВНЫЙ МОНТАЖ И ТАЙМИНГ!!!!!1111
, отчего смотреть просто невозможно! Даже при очень сконцентрированном внимании, уловить все детали действия нереально, отчего почти ни одна сцена не читается. И это даже для меня, как человека, вроде бы тренированного на такие вещи.

Да ну, чего так пугать-то? Мульт динамичный, но не сверх меры. Вот сюжета нет - это беда))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джинглики (сериал)
СообщениеДобавлено: Вс 13 дек 2015, 01:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Что до остальных героев, то они все были показаны вскользь. Да и вообще... вся серия показана вскользь.

Может потому что формат 11-минутный? Да еще и попытались познакомить сразу со всеми действующими лицами. Да ещё и персонажи все похожие (кроме Бедокура, разумеется). Мне кажется, первую серию стоит рассматривать как пилот. И, кстати, не исключено, что другие серии будут подешевле в исполнении. Действия будет меньше, разговоров больше.

Но, чего не отнять, визуализация мультфильма роскошная! Какая там "Маша и медведь"! С картинкой "Джингликов" даже отечественные полнометражки не сравняться, на мой взгляд. А вот анимация персонажей далеко не так хороша. Мне кажется, гиперактивность персонажей призвана замаскировать её недостатки. Впрочем, для сериала очень высокий уровень =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джинглики (сериал)
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв 2016, 13:23 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Олег Рой продает права на "Джингликов" Диснею.

Писатель Олег Рой и российский телеканал Disney ведут переговоры о продаже прав на показ сериала «Джинглики», сообщает RNS со ссылкой на источник. «Анимационная студия Open Aliance Media, занимающаяся созданием мультсериала «Джинглики», ведет переговоры со студией Disney о продаже 53 серий по книгам Олега Роя», – рассказал он.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/ ... 3377.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джинглики (сериал)
СообщениеДобавлено: Сб 18 мар 2023, 13:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Хороший мультсериал и милые герои. Мне всё понравилось. Смотрел одним летом вместе с родственницами. Знал об его создании ещё до его выхода. Мечтал об книгах Олега Роя, но они оказались слишком дорогими :(

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB