Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая

Если видели все из этих фильмов, скажите, кто из них выглядит лучшим на данный момент?
Опрос закончился Вс 23 июл 2017, 18:31
Три богатыря и Морской Царь 9%  9%  [ 1 ]
Три богатыря. Ход конём 9%  9%  [ 1 ]
Три богатыря на дальних берегах 0%  0%  [ 0 ]
Три богатыря и Шамаханская царица 64%  64%  [ 7 ]
Затрудняюсь с ответом 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2015, 15:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хотя мы уже видели в сети эскизы к мультфильму "Три богатыря и Морской царь", по факту об очередной (седьмой!) ленте из цикла "Три богатыря" известно пока немного.

Разве что такая любопытная деталь:
...в ходе творческого конкурса ["Сходи на фильм и придумай его продолжение"], проводившегося в рамках продвижения релиза «Три богатыря: Ход конем» на Dnevnik.ru, события приняли неожиданный оборот... В начале февраля наши редакторы вместе с Сергеем Михайловичем Сельяновым и продюсерами студии «Мельница» отобрали лучшие сценарии. И один из них стал продолжением «Богатырей»! Молодая девушка, учительница из православной гимназии в Нижнем Новгороде, принимавшая участие в конкурсе, задуманном как промо-акция, сама того не ожидая, стала сценаристом седьмой части «Богатырей». И теперь она официально является соавтором сценария мультфильма «Три богатыря и Морской царь», который выйдет в прокат 1 января 2017 года.

Жаль, что имя православной учительницы, ставшей соавтором мультфильма, не прозвучало.
И, к слову, в некоторых источниках фигурирует дата релиза - 26 декабря 2016 года, но, наверное, представителю компании "Наше кино" виднее.

Я люблю прикреплять к темам опросы. Вот и сейчас поднимаю :) Как-то уже не интересно спрашивать "хотите ли вы продолжения богатырей?", ведь эти мультфильмы очень популярны в кинотеатрах, но не у нас на форуме, или "стоит ли студии продолжать богатырей?", ведь студия уже дала понять, что продолжения будут в любом случае. Поэтому спрошу, продолжение какой из франшиз вас радует больше? А если не радует, скажите, продолжение какой из франшиз вас меньше расстраивает? :)

Результаты опроса о франшизах:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2015, 18:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Три богатыря имеют больше возможностей для эпическо-комического, без натягов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Сб 06 фев 2016, 15:22 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Три богатыря конечно ближе, иван царевич не перевариваю.
Но к сожалению богатыри тоже начинают превращаться в конвейер.
есть правда надежда что сценарий от постороннего человека вытянет ситуацию, потому что наши профессиональные деятели кино никак не могут адекватные сценарии писать, а вот помнится мне что сценарий Алеша Попович тоже чей то был, если не путаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Вс 07 фев 2016, 10:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Pirate писал(а):
богатыри тоже начинают превращаться в конвейер

Только начинают? :) У "Серого Волка" только три части, против шести у "Богатырей", так что это он начинает, а не "Богатыри".

Pirate писал(а):
помнится мне что сценарий Алеша Попович тоже чей то был, если не путаю

Там не один человек, но главный вроде Максим Свешников, который потом делал Добрыню и Илью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2016, 01:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Встречайте первый тизер-ролик :-)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 13 июн 2016, 00:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Первый обнаруженный мною плакат "Морского царя". Ну, что тут скажешь. Мне было бы стыдно за такое... Неужели не найдется художника-фрилансера, неравнодушного к богатырскому циклу, который смог бы создать более-менее нормальный постер? Может конкурс какой организовать?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2016, 00:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Мне кажется, они решили сделать это своеобразным стилем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 16:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
А мне плакат композицией и палитрой напомнил диснеевские обложки к чипвелам конца 90-х.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2016, 01:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, вот и рекламный ролик...
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2016, 14:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Что-то как-то вообще никак. Больше всего не нравится, что вообще эффекта и ощущения воды никакого. Ожидается какая-то смена цвета от подводных планов, но её нет. Я, конечно, понимаю, что смотреть добрую половину мультика в не совсем привычных тонах было бы не так комфортно, но можно было эту смену сделать хотя бы совсем немного. А то в некоторых кадрах, где нет висящих словно в воздухе рыб или русалок, вообще не поймёшь, где действие - над или под водой, учитывая, что Богатыри там ходят так же быстро, как и на суше, да ещё и не плывут, а именно просто ходят. Небольшие искажения экрана и изредка выплывающие пузырики не сильно спасают от этого ощущения.
Вообще я очень редко жалуюсь на качество подаваемого мультфильма, но тут уже не могу не сказать, что это выглядит просто вымученно как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2016, 13:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Хм... В ролик совсем не заинтересовал хоть бы шуток вставили что-ли. А еще, писать в рекламном ролике "Добро пожаловать на дно" по-моему как-то странно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2016, 14:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
хоть бы шуток вставили что-ли

Среди кадров из грядущего мультфильма есть такая киноцитата:
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2016, 16:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Мнтересно, когда на 18 секунде Алёша падает, над чем они пролетают? Кенинсберг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2016, 01:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вы знаете, что "Три богатыря и Морской Царь" уже в прокате? Конечно, это что-то типа предварительных показов, но на понедельник в одной только Москве у мультфильма я насчитал более 80 площадок! При желании сеанс найти легко.

От себя замечу, что не понимаю идеи такого преждевременного выпуска. Вот, когда в будущем будет упоминаться мультфильм, то какой год станут приписывать? :) И еще. Любопытно, что предыдущие два фильма "саги" чуть-чуть не дотягивали до рубежа сборов в 1 млрд рублей: "На дальних берегах" - 950 млн, "Ход конём" - 963 млн. Предположу, что пересечь рубеж не удастся и сейчас :roll: Тут и "усталость" зрителя от франшизы, и "полный расслабон" "Нашего кино" в плане раскрутки.

И, наконец, такая мысль. Три богатыря - это в каком-то смысле наш аналог киновселенной Марвел. Есть именные фильмы героев, а есть фильмы с ансамблем героев. Вот только Марвел постоянно расширяет свой мир, добавляя новых Мстителей. А у "Мельницы" где новые герои? Думаю, что правильным продолжением цикла о богатырях стал бы мультфильм "Четыре богатыря" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2016, 23:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел, причём получилось на халяву.
Отлично. Нашли-таки хорошее продолжение и хорошего злодея, классического вида. Конечно, много эксплуатации, но зато идут аж четыре сюжетных линии: Князь, Богатыри, Жёны, Морской царь. Весёлые анахронизмы (про картошку, как понимаю, мало кто вспомнит, а кукурузу все заметили). Очень хорошо сделали пропуски - фанатам гадать, как именно Князь приручил пингвинов. Минусы следующие:
1. Не смогли придумать песен. Да, хорошо исполнять классику. Но это же мульт года, надо его достойно озвучить!
2. Фильм слишком короткий.

Думаю, продолжения возможны трёх видов:
1. Место действия. В космосе!!! в Америке, в Австралии, на том свете...
2. Дополнительные герои - Дети богатырей, Руслан, Святогор...
3. Раскрытие старых героев: Горыныч, Юлий (а как он говорить научился?), Яга, Соловей, Шемаханская(она как раз подрасти должна)...

Так и до сериала дойти можно, на пару сезонов.

Оценка: 8/10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2017, 21:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Любопытно, что предыдущие два фильма "саги" чуть-чуть не дотягивали до рубежа сборов в 1 млрд рублей: "На дальних берегах" - 950 млн, "Ход конём" - 963 млн. Предположу, что пересечь рубеж не удастся и сейчас Тут и "усталость" зрителя от франшизы, и "полный расслабон" "Нашего кино" в плане раскрутки.

Итак, начался полноценный прокат, и вот первые [неофициальные!] результаты (по данным kinometro.ru):

ТРИ БОГАТЫРЯ И МОРСКОЙ ЦАРЬ (NKI) стартовали на уровне предыдущей части франшизы. За 1 января мультфильм собрал приблизительно 83 млн рублей без учета СНГ, тогда как картина ТРИ БОГАТЫРЯ. ХОД КОНЕМ освоила за аналогичный период 82 млн рублей. Если приросты и падения сборов по ходу праздников будут также схожими, то это может дать более 900 млн рублей за все время проката.


У "Кинобизнеса сегодня" немного другие цифры, но выводы те же:
Второе место занял в воскресенье собравший 86-87 млн рублей мультфильм «Три богатыря и Морской царь». Новогодняя анимационная франшиза продолжает демонстрировать исключительную стабильность. Касса первого дня практически в точности повторила результат предыдущей её части «Три богатыря: Ход конём» (86,5 млн рублей 1 января 2015 года). С учётом восьми дней показов превью на счету ленты студии «Мельница» 143 млн рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Ср 04 янв 2017, 18:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В одной рецензии на Кинопоиске прочел забавную в своем пафосе (и бестолковости) фразу:
Алеша, Илья и Никита еще никогда не опускались настолько глубоко под воду

Любопытно, что почти все отзывы на "Морского царя" на Кинопоиске положительны. Но я где-то слышал, что этот сайт умеет до поры до времени задерживать негативные мнения :roll: Другое объяснение - может те, кому не понравилось, просто не хотят ничего писать? Средняя оценка мультфильма пока что наименьшая среди всего богатырского цикла - всего лишь 5,3 балла.

В кинопрокате "Морской царь" продолжает выступать на уровне двух предыдущих фильмом (или самую малость хуже). По состоянию на 3 января удалось собрать порядка 350 миллионов рублей.

Да, коллеги! Прошу принять участие в новом опросе! Выберите лучший из фильмов о трех богатырях. Даже если в целом вы не являетесь поклонником этого цикла. Количество голосов тоже о многом скажет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 05 янв 2017, 16:15 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Вчера совершили традиционный праздничный семейный поход на мультфильм Мельницы. Мне понравилось, а маме с сестрой нет. Фильм проходной, юмора мало, сюжет не доработан (непонятно каким образом персонажи не погружённые с городом под воду там дышат и передвигаются), лучше уж вообще без музыкальных номеров чем такой как в финале. Но в главном, героическом, плане всё как надо и это хорошо.
В опросе проголосовал за "Три богатыря и Шамаханская царица".
Жаль что у нас так и не вырабатывается традиция культурного посещения киносеансов с маленькими детьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 05 янв 2017, 16:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>непонятно каким образом персонажи не погружённые с городом под воду там дышат и передвигаются
Сказочным.
Цитата:
Еще один шаг, и вода скроет меня с головой, но и Дейдры уже не видно, волны покрыли ее полностью! Так что я набрал полную грудь воздуха и шагнул следом.
Вниз вели ступени, и я шел по ним. Меня немного удивляло, почему меня не выталкивало вверх, а я спокойно продолжал опускаться по лестнице, как будто она была на земле, хотя движения и были несколько замедленны. Не хотелось думать, что произойдет, когда в груди кончится воздух.
Над головами Рэндома и Дейдры булькали пузырьки. Я попытался понаблюдать, что они делают, но ничего не вышло. Грудь и у той, и у другого вздымалась совершенно естественным образом. Когда мы опустились примерно футов на десять ниже уровня моря, Рэндом, шедший слева, обратился ко мне, и я услышал его голос. Он производил такой эффект, как будто ухо прижато к раковине в ванной, и каждое слово ударяло меня в бок. Слышно, однако, было достаточно хорошо.
– Я думаю, что если им и удастся заставить лошадей спуститься сюда, то с собаками этот номер не пройдет.
– Как тебе удается дышать? – попытался сказать я, и отчетливо услышал свой голос.
– Расслабься, – быстро ответил он. Если ты задержал дыхание, то выпусти воздух и ни о чем не беспокойся. Ты будешь дышать совершенно свободно, если только не сойдешь с лестницы.
– Как это может быть?
– Если доберемся, узнаешь. – его голос как бы зазвенел в холодной зеленой воде.
К этому времени мы спустились уже футов на двадцать, и я попытался чуть вдохнуть.
Ничего особенного не произошло, так что я стал дышать. Над головой тоже показались пузыри, но никаких неприятных ощущений я при этом не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2017, 01:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Официальные цифры от журнала "Кинобизнес сегодня":
Официально прокат ленты студии «Мельница» начался 1 января, а до этого она восемь дней отработала в формате превью. Общая касса мультфильма составляет 674,9 млн рублей или $11,16 млн. Это на 20% меньше, чем было после второго уик-энда у предыдущей части франшизы «Три богатыря: Ход конём». Справедливости ради надо сказать, что в распоряжение её два года назад было одиннадцать выходных дней с 1 по 11 января. Кроме того, под конец новогодних праздников сказались на сборах сейчас обрушившиеся на многие регионы России и Беларуси морозы. Итоговый результат в районе 800 миллионов рублей будет несколько слабее, чем у двух предшественников, но всё равно гарантирует солидную прибыль создателям анимационной ленты. Напомним, что мультфильмы «Три богатыря на дальних берегах» и «Три богатыря: Ход конём» собрали в кинопрокате СНГ соответственно 949,7 и 963 млн рублей.

Честно говоря, морозы и правда могли повлиять на кассовые сборы. Не уверен, что следующие уик-энды смогут эту потерю компенсировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB