Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4

Кто, по-вашему, лучший участник Больших скачек, если не считать Князя киевского?
Опрос закончился Сб 17 июл 2021, 02:06
Ибрагим III (чернокожий участник) 0%  0%  [ 0 ]
Сын императора Мао (китайский участник) 0%  0%  [ 0 ]
Рамзес (египетский участник) 0%  0%  [ 0 ]
Раджа с непроизносимым именем (индийский участник) 100%  100%  [ 6 ]
Затрудняюсь с выбором... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Вс 13 июн 2021, 23:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
А вот другой тоже в векторе

Ещё одно сравнение напрашивается. Когда я обновлял галерею скриншотов "Чёрного котла", обратил внимание на кадр с палачом и вспомнил "Коня Юлия". Конечно, конечно, у создателей "Юлия" не было цели напугать зрителя (какую на самом деле цель преследовали, не спрашивайте), и потом в нашей стране у "Юлия" возрастная категория 6+, а у "Котла" - 12+ (кстати, у "Алёши Поповича" тоже 12+). И вообще, у нас свой путь! :-)
Но всё-таки интересно же сравнить! Глядя на кадр диснеевского мультфильма куда стремится ваш взгляд? А глядя на кадр из "Юлия" куда? О чём думал режиссёр?
Изображение
Изображение

Да, композиция определяет очень многое, но можно же было хоть какие-то детали продумать, вложить. Кровь на чурбане (так ведь эта колода называется?) в диснеевском мультфильме, наверное, перебор. Но в мельничном мультфильме чурбан выглядит так, как будто по нему ни разу били! Палач "работает" как мясник - одной рукой. И не очень ясно, в какое место бить собирается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2022, 14:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Национальная Академия кинематографических искусств и наук России посчитала мультфильм "Конь Юлий и большие скачки" лучшим в 2021 году :roll: Между прочим, выиграл соревнование с "Кощеем: Начало" и короткометражкой "Аляска". Меня всегда поражало, как "академики" не видят разницы между полнометражными коммерческими фильмами и короткометражными независимыми фильмами. Полагаю, это характеризует их отношение к номинации - мол, да какая разница?

Любопытно, что "Алёша Попович", "Добрыня Никитич", "Илья Муромец" в своей время даже не номинировались. А вот "Шамаханская царица" и "Ход конём" номинировались! И победили! То есть логика простая. Если богатырский мультфильм номинируется, то побеждает! :-) А вот, скажем, "Наследница престола" НЕ номинировалась, и результат понятен :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2022, 19:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мне эта часть в целом понравилась, если не того, что конь Юлий стал главным героем, а трёх богатырей поместили на второй план. Жаль, что у Юлия во второй раз ничего не получилось с любовью :( Лучшим участником больших скачек я считаю китайца, он очень прикольный.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Ср 13 сен 2023, 18:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Свершилось! Я оценил "Большие скачки" и опубликовал большой материал по мультфильму! Мне кажется, любопытный :jwiink:
Ну и попробуйте угадать, на какой позиции рейтинга оказался "проходной" мультфильм! :^o
Изображение

Да, знаю, очень затянул с этим отзывом, но вот не до него было. А сейчас собрался таки. Зато оценки не спонтанные по итогам первых впечатлений, а по итогам нескольких просмотров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB