Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Лучший мультфильм Константина Бронзита (по состоянию на начало 2018 года)
"Алёша Попович и Тугарин Змей" 33%  33%  [ 2 ]
"Божество" 0%  0%  [ 0 ]
"На краю Земли" 67%  67%  [ 4 ]
"Мы не можем жить без космоса" 0%  0%  [ 0 ]
"Уборная история - туалетная история" 0%  0%  [ 0 ]
Другой вариант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы не можем жить без космоса
СообщениеДобавлено: Пт 06 апр 2018, 02:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Несколько лет назад много шума наделал очередной мультфильм Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса". Много шума, только мало кто тогда мог увидеть собственно кино. Потому что продюсеры фильма приложили грандиозные усилия по недопущению утекания фильма в сеть - это, если не ошибаюсь, условие долгой фестивальной жизни.
Ок. Время прошло. Мультфильм давно доступен для просмотра, но на страницах нашего форума он так и не был осужден!
Попробуем? :)

А для калибровки приборов проведём ещё и опрос на тему "Лучший мультфильм Константина Бронзита"! Я перечислю не все его работы, а только самых логичных кандидатов.

Что касается "Мы не можем жить", я тут почитал, что люди пишут в отзывах на Кинопоиске. Ужас! Там зашкаливающее графоманство без толики мысли! Но все, как один, пишут "Это шедевр, да!"

Изображение
Примеры:
"Космический костюм можно сравнить с эфирным двойником, в котором удерживается жизненная сила и это силу и духовность, он набрал благодаря развитию отношений и ЗОЖ — в количестве, позволяющем так его укрепить, что даже лом его не брал и только электропила лишила его жизни… беспросветное уныние из за потери отношений, которым юный космонавт поклонялся как богу, лишило его точки душевной опоры"
ЗОЖ? Здоровый образ жизни? :roll:

Его можно понять однозначно, а можно размышлять годами. И то, и другое не будет неверным. Думаю, что все мысли, возникающие после просмотра, имеют право на жизнь, ибо мультфильм более чем философский.
Я лично увидела в нём историю о дружбе. Для меня именно это — первый план.
Историю дружбы увидела? Вот это свежо! :idea:

"Затрагивая крайне важную для сегодняшнего социума тему научного прогресса и изучения космоса в целом, мультфильм в первую очередь говорит о куда более приземлённых, но...
Это сентенциозное, безмолвное творение, где рассказывается о великом горе и великой мечте, которая была достоянием одного гуманистического чувства, присущего человеку с первых лет его зарождения на сей планете..."

Чё?? :shock:

"Кто из людей не мечтал о Космосе.... планеты и их спутники, кометы с метеорами и метеоритами, звёзды и чёрные дыры, множество галактик… да всё и не упомнишь... Потому ведь так хочется взглянуть на все эти красоты собственными глазами. Вдруг именно ты сумеешь подметить что-то такое, чего раньше не замечал никто. Ступить в грунт Луны и обнаружить там... "
#-o ](*,)

А можно без пафоса и слов про духовность? Что именно понравилось? Есть ли желание пересматривать? А?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не можем жить без космоса
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр 2018, 10:41 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Darkwing писал(а):
Есть ли желание пересматривать? А?



Нет.

Увы. Но именно о кинематографистов по сути основное право показывать в кино чужие профессию. Дважды увы, что чаще всего они это делают основываясь исключительно на неком мифологическом представлении из мифов и легенд, что часто окружают ту или иную область. Из-за чего, порой, если показать как есть люди считают, что это выдумка.

Но кроме всего прочему у фильма настрой депрессивный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не можем жить без космоса
СообщениеДобавлено: Сб 18 мар 2023, 13:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Не смотрел да и из-за рисовки не хочется смотреть.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB