Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садко
СообщениеДобавлено: Сб 21 июл 2018, 08:03 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Честно говоря, я не уверен, что для каждого мультфильма должна быть своя тема. Но, впрочем, я не уверен и в обратном.
Вчера я посмотрел Садко. Мультфильм плох, но в нем есть хорошие звоночки.
Объективно у него слабый сюжет, слабая анимация и ужасающая по своей убогости музыка. Фильм, посвященный музыке (Ведь Садко - музыкант) должен был сделать упор именно на песни, и они могли стать запоминающимися и крутыми (как в "Коко", хотя это я конечно хватил, да), либо приятными и ненавязчивыми. Да даже попса подошла бы. Но тут потрясающе унылый рэп. Даже в "Нашей Маше" рэп был веселее.
Вообще финальная сцена с монстром напомнила мне таковую в "Монстры на каникулах 3". Только там все было сделано правильно.
Модели персонажей сделаны максимально упрощенно (кое-где видны ошибки риггинга) а озвучка в мульте ... ну, примерно как песни в мульте.
Очень плохо сделан подводный мир (то есть половина всего мульта). Вода не чувствуется, а морские жители ужасны. Это копипастные пластилиновые человечки с очень непривлекательным дизайном. Когда-то читал, что даже отрицательные персонажи должны обладать неотталкивающей внешностью. Это не тот случай.
Еще есть проблема со сложными кадрами. Их почти нет. Скажем, если персонаж несется на какой-нибудь предмет, то красивого столкновения нам не покажут. Покажут максимальное приближение к предмету, а в следующем кадре персонаж уже с этим предметом. Squash and stretch почти не используется, персонажи кажутся практически ригидными (я как начинающий риггер понимаю, что это вызов для риггера и аниматора, но все же).
Разумеется, ни о какой синхронизации губ не может идти и речи.
Казалось бы, все плохо. Но тут есть ряд положительных моментов.
Кажется, авторам интересны человеческие персонажи. По крайней мере очень живыми получились почти все главные герои-люди (за исключением Садко, который мне напомнил Ивана из Ивана-Царевича ... или из любой другой сказки. Скучный он). Особенно понравились Царь, старый викинг-жених, воевода и местный богатырь. Такое ощущение, что это любимчики аниматора и режиссера. У них лучшая анимация и лучшие шутки.
Также не лишен обаяния попугай. Худшее, что у него есть - это озвучка. Выглядит и движется попугай здорово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садко
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2018, 19:17 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
гм, разве всего этого не было видно из трейлера?

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садко
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2023, 07:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Смотрел этот мульт по тв. Полный отстой. Нарисован убого, герои страшные, злодейка просто полнейший ужас. Никому не советую смотреть. Когда узнал об этом проекте, то подумал, что будет красивый эклерный мультфильм в духе 50-х гг и похожий на фильм Птушко Садко. Лучше пересмотреть шедевр от Птушко, чем посмотреть один раз это убожество. И из Садко тут вообще сделали какого-то крестьянина вместо купца. 1 из 10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB