Шутка юмора заключается в том, что несколько лет назад этот проект представлялся с помпой! Обещался быть масштабным компьютерным блокбастером. Ну, вот, почитайте хотя бы эту заметку. Выглядеть должно было как-то так:
И бюджет обещался в 360 миллионов рублей. Ну, чтобы было понятнее, ДВА бюджета "Трех богатырей и Египетской принцессы".
Потом, видимо, что-то пошло не так
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Пн 05 ноя 2018, 09:05
Inry
Надо было на Хэллоуин выпустить. Ведь ужас-ужас. Но, может сюжет хороший? Вдруг?
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Пн 05 ноя 2018, 14:08
сапсанка
Кто додумался пустить в кинотеатры недоделанный аниматик?
Darkwing писал(а):И бюджет обещался в 360 миллионов рублей.
Охренеть... тут явно имел место распил бюджета...
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Ср 14 ноя 2018, 14:43
Morizel
сапсанка писал(а):Кто додумался пустить в кинотеатры недоделанный аниматик?
Darkwing писал(а):И бюджет обещался в 360 миллионов рублей.
Охренеть... тут явно имел место распил бюджета...
Походу, это местные традиции финансирования: получим-ка кучу денег, которые якобы под производство мультфильма. Потом всё разберём по карманам. И лишь в последние сроки ВНЕЗАПНО узнаём, что мультик-то блин не сделали, а денег уже и нет! Не знаю, хитрость это или просто недальновидность?
Выглядит, правда, мило. Только боюсь, сюжет пострадает от таких "финансовых манипуляций".
P.S. Про кол-во кадров в секунду спрашивать не буду. Похоже, что в последнее время стараются всё сделать как можно дешевле и рвано.
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Чт 15 ноя 2018, 08:53
Darkwing
Картину выпустили в 154 кинотеатрах. За первый уик-энд удалось продать 4678 билетов По 30 билетов (за 4 дня!) на кинотеатр.
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Чт 15 ноя 2018, 09:16
Inry
Скорее всего, посещение школами и детсадами.
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Пн 26 ноя 2018, 10:57
Morizel
Inry писал(а):Скорее всего, посещение школами и детсадами.
И, естественно, весь доход пришёл исключительно от начальства школ и детсадов. Не думаю, что учителя просили у родителей денег на билеты.
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Ср 19 дек 2018, 19:45
Александр Сердюк
Я посмотрел в Интернете экранку. И судя по ней, мультфильм НЕ является рисованным, это 3D-мультфильм с рисованными вставками (хоть и рекламируется, как 2D). А ещё главная героиня мультика похожа на Мериду из "Храброй сердцем".
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Ср 01 май 2019, 12:15
West
В этом интервью режиссёр Святослав Ушаков рассказал о том, что у него крайне неприятные впечатления о работе над этим фильмом:
...второй полный метр я так и не доделал. «Баба Яга» – это печальная история, мерзкая и лживая. Мне жаль, что я ввязался в это производство и поверил обещаниям. До сих пор не понимаю, зачем некоторым людям, которые занимаются игровым кино, лезть в анимацию.
Одна половина мультфильма сделана в трёхмерной анимации, другая — в двухмерной. Очевидно, из-за распила бабла создателям пришлось идти на компромиссы. Заметьте, что в титрах указан только режиссёр, отвечавший за двухмерную часть. Ушаков, под руководством которого была нарисована половина фильма, упомянут только в качестве одного из сценаристов.
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Вт 14 мар 2023, 08:19
Фантазиум
Не смотрел этот мультфильм да и не хочется. Мультфильмы последних мне совсем не нравятся. Разве что некоторые увижу по телевизору и от них тошно становится. Садко меня совсем разочаровал Я ожидал от него чего-то большего.
Re: Баба Яга: Начало
Добавлено: Пт 15 сен 2023, 07:53
AlexWoodpecker2000
Стало известно, что этот мульт - недоделанная демо-версия более позднего мультфильма "Яга и книга заклинаний" от тех же создателей, который вышел на экраны весной этого года. До сих пор не понимаю, зачем её надо было выпускать в кинопрокат, да ещё и за 5 лет до релиза полноценного оригинала.
Сам же мультфильм "Яга и книга заклинаний" я пока что не смотрел, но судя по всему, это явно ещё одно мультипликаторское паразитирование на образе Бабы-Яги. И странно, что у этого мультфильма до сих пор не было темы на этом сайте.