Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая

Вопрос смотревшим. Вам понравился "Огонёк-Огниво"?
В целом понравилось 8) 29%  29%  [ 2 ]
Где-то понравилось, где-то нет O:) 57%  57%  [ 4 ]
Категорически не понравилось! [-( 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь с ответом... 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн 2019, 11:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Ну кто сказал, что 2D-анимация уже умерла? У нас она как раз ОЧЕНЬ востребована. :D
https://vk.com/animatron?w=wall-58512634_273330


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн 2019, 12:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Огонёк-Огниво". Честно говоря, выглядит очень хорошо. По-импортному. Ребята знают, как работать с цветом и светом (главные проблемы "Мельницы"). Ракурсы смелые, анимация раскованная. Не уверен насчёт стилизации форм. Чересчур смело для пилотного (это же первая работа?) проекта. Задача следования стилю может отвлекать от более важной задачи достижения искренности анимации. Персонаж не должен выдавать, что им управляют.
Жаль, что ничего нельзя сказать про озвучку. В целом, восхищён! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Чт 06 июн 2019, 11:31 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Чересчур смело для пилотного (это же первая работа?) проекта

Для студии - вторая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Чт 06 июн 2019, 11:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Цитата:
Для студии - вторая.

А какая работа для нее была первой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Чт 06 июн 2019, 12:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нашел у них на страничке вконтакте постер. Тоже для начала очень неплохо! Хотя цветовая гамма куда-то в сторону ушла (может это из CMYK сделали?)
Изображение

А ещё у них есть прилипчивая песня :-)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Чт 06 июн 2019, 17:11 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
West писал(а):
А какая работа для нее была первой?

Судя по их паблику "Сказ о Петре и Февронии".
А сам проект многообещающий.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Чт 06 июн 2019, 18:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пт 07 июн 2019, 00:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спасибо ролику за то, что никто за кадром не озвучивает торжественно все надписи, в нём появляющиеся! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Сб 26 дек 2020, 07:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Смотреть на youtube

Выглядит стильно, но анимация местами очень резкая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2021, 01:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
Выглядит стильно, но анимация местами очень резкая.

Нашёл возможность посмотреть.
Чувство резкости, по-моему, из-за перебора с суетой на экране. Ведь ни секунды покоя. Зачем так?

Второе. Не увидел в ролике не единого упоминания кинокомпании "Вверх" :? Даже не знаю...

В целом, как и раньше, поддерживаю и желаю успеха!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев 2021, 21:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поразительно! "Огниво" выпускают в кинопрокат Украины! Я так понял, что 4 февраля, то есть одновременно с выпусков в России.
Название "Магічні пригоди вогника", кажется, переводится как "Волшебные приключения Огонька". Дубляж звучит классно! Может быть даже приятнее оригинала, в котором ставка сделана на "звёзд".
Смотреть на youtube


Надеюсь, что мультфильм покажут и в других странах мира.

И ещё.
Стильный постер! Молодцы!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Вс 07 фев 2021, 15:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поглядываю за "успехами" "Огнива" в прокате. Не уверен, что полностью понимаю, что происходит, но прокат идёт далеко не блестяще. В будние дни мультфильм показывали что-то типа в 800 кинотеатрах России и в среднем на каждый кинотеатр приходилось по паре сеансов :? На выходных число кинотеатров выросло до 1455, а число сеансов до 4 на кинотеатр. Уже лучше, но всё равно скромно. С чем сравнить? Ладно "Душа", которая в эти 4 дня (третий уик-энд!) получит примерно 24 тысячи сеансов, это всё-таки со всех сторон хит. Но вот у "Коня Юлия" в первые 4 дня было 14 тысяч сеансов, а у "Огниво" - около 6 тысяч сеансов. При этом заполняемость залов не высокая.

Что в итоге. За первый уик-энд в России будет не более 60 тысяч проданных билетов и порядка 12 млн рублей сборов. Можно сказать, что релиз "Огнива" произошёл незаметно. Хотя, казалось бы, пригласили Газманова младшего! Что могло пойти не так? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Вс 28 фев 2021, 00:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну что, кино провалилось. Студия "Вверх" объявила о закрытии (видимо, это банкротство). Посмотревшие не очень-то довольны. Я не смотрел ещё (в кино не хожу). Но мне понравился вот этот короткий мультфильм-предыстория (всё, кроме того, что персонажи не могут стоять на месте, бесконечно суетятся):
Смотреть на youtube


Есть и второй мультфильм-предыстория. Он, как мне кажется, не обязательный (и, наверное, не столько отвечает на вопросы зрителя, сколько провоцирует новые), но кто же отказывается от бонусов? :)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2021, 00:35 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Это официально самый позорный и неадекватный сценарий из всей современной русской мультипликации. Дико недоволен и разочарован, ведь я реально надеялся и ждал этот мультфильм, активно следил за его производством и за новостями в паблике ВК. И тут дело даже не в моих завышенных ожиданиях, нет. Кино объективно очень, очень слабое и плохое. Единственное, что его более-менее поднимает из подполья, это роскошные стильные задники и главная злодейка, которую не стали делать каким-то глубоко трагическим персонажем, а, наоборот, сделали абсолютным эгоистичным злом — и это, как ни странно, отлично сыграло. Но вот во всем остальном — подлинный кошмар. Начиная от сюжета, о котором я сказал выше, и продолжая (не заканчивая, не-а) персонажами. Я не припомню ни одного мультфильма на своей памяти, где бы я искренне разочаровался в обоих главных героях сразу. У Огонька поведение бешеной неадекватной глупой малолетки, которая вносит хаос повсюду и уничтожает буквально все, ВСЕЕЕ, к чему не притронется, при этом она совершенно этого не осознает и игнорирует любые попытки вставить ей мозги на место, так что совершенно не удивлен такой озлобленности местного населения. Хотя и сами по себе жители города довольно отталкивающие, вредные личности, которым ни черта не угодишь)) Что касается Гончара — его моральное падение настолько сильное и стремительное, что даже его финальный акт, ээ... геройства? лишь отчасти оправдывает все его предыдущие слова и выходки. То, как он орет на своих друзей, срывается на малейшее упоминание своего основного занятия, швыряется сперва предметами (в том числе и чужими), а затем и Огоньком, втаптывает в грязь самооценку девушки и троицы приятелей, который всегда и во всем его поддерживали — все это вызывает дикое раздражение, и вовсе даже не из какого-то личного сопереживания его "жертвам", а просто по отношению к самому персонажу, которого почти не показали хорошим, зато распоследним уродом и эгоистом — еще как. Перебор кошмарнейший. Единственный, кто более-менее симпатичен — это Упс, да друзья Гончара, и то даже последние проявляют себя не очень положительно, за глаза называя лучшего друга вечным неудачником. Короче говоря, это две самые главные проблемы мультфильма: персонажи и сценарий. И в свете этого очень смешно читать рассуждения режиссера на тему того, что сценарий — это самое сложное, и что если он хороший — то его "сложно испортить". Не знаю, каким был сценарий изначально, но... финальная его версия просто ужасна, вплоть до развязки. И что самое плачевное — у этого мультфильма были ВСЕ шансы выстрелить. Он мог быть реальным прорывом, даже не взирая на не самую качественную анимацию и мимику персонажей, или неуместные песни, или все прочие косяки, если бы только не было таких проблем с сюжетом и характерами персонажей. И когда на днях я услышал, что студия закрывается в связи с провалом... Знаете, это было заслужено. Вот как на духу. Создатели крепко залажали и получили на выходе реально плохой продукт, на фоне которого даже сага о богатырях и еще более плоский Иван Царевич кажутся не такими уж и плохими мультфильмами. У меня все.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2021, 16:37 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Кимерис писал(а):
Что касается Гончара — его моральное падение настолько сильное и стремительное, что даже его финальный акт, ээ... геройства? лишь отчасти оправдывает все его предыдущие слова и выходки.

Может, я что-то не так понял или успел забыть (да, я смотрел утёкшую копию, ещё летом), но разве развращение Гончара не было обусловлено влиянием магии, бешено стимулировавшей тёмные стороны человеческой натуры, которые есть практически у всех, но обычно подавлены? Имею в виду, что если бы огниво просто давало совершенно обычные деньги, он бы не особенно изменился. Если это так, то Гончар как бы и не виноват в своих действиях и странно испытывать к нему из-за них неприязнь. Королеву тоже развратила именно магия огнива, а вот у Огонька, как я понял, тёмных сторон вовсе нет: она несдержанна и неспособна видеть последствия даже на шаг вперёд, но всегда искренне руководствуется благими намерениями.

Кстати, не считаю, что кассовый результат мультфильма как-то связан с его художественной состоятельностью. Не вижу в самой конфигурации проекта, за счёт чего он должен был привлечь аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2021, 13:59 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Чт 26 окт 2017, 21:21
Откуда: Рязань
эх, уже отучился что-то комментировать в принципе, но, в формате "за минутку":
что понравилось - рисовка и, в принципе, персонажи. Вот что тут говорят про их поведение, недостатки - ИМХО, а кто без них? в принципе, они достаточно живыми со своими тараканами получились. чем-то похожи на нас))) Но вот развитие сценария... кто-нибудь может мне объяснить, почему везде, где это было возможно, выбирался самый наискучнейший и самый предсказуемый сюжетный ход из всех вариантов? когда утекла эта самая копия (естественно, ради 2D в кино пошёл в самом начале проката потом, поддержал создателей), я сидел и чуть ли не рыдал от того, сколько могло быть сделано иначе... Задел-то у этой истории с героями большой, причём, КМК, во многих направлениях, но выбрали самый простой путь, от которого, как водится, и мало славы в конце.
а закрытие студии - на самом деле, маленькая катастрофа. и не только для команды. как-то мне показалось, что некоторые журналисты, когда была новость о закрытии, прилично подчёркивали, что провальный мультфильм, из-за которого сыр-бор, был сделан в 2D, вручную... это же теоретически формирует общественное мнение!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 08 мар 2021, 04:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Короткое, но на удивление сильное интервью с режиссёром мультфильма

— Помогло ли вам государство?

— На «Огонек-Огниво» мы три года подряд просили денег в Фонде кино. Ни разу не дали.

— Почему?

— Это чистый бизнес, никаких личных претензий, просто я хочу делать искусство в нашей стране, а не зарабатывать деньги на коммерческих аттракционах и портить вкус зрителей. Когда мы пришли с «Огоньком» в крупнейшую прокатную компанию, нам прямо заявили: «У вас очень хороший фильм, но он не коммерческий!» Как же так? Оказалось, сказке не хватает дубового дебильного юмора… К счастью, владельцы кинотеатров увидели потенциал «Огонька», и мы стартуем по России в 1400 залах.


Кстати, в итоге мультфильм вышел в 1521 кинотеатре России. Реально широкий прокат. Вот только сеансов в первый уик-энд было всего лишь 6 тысяч. Для сравнения у пиксаровской "Души" на 1621 кинотеатр было 34 тысячи сеансов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2021, 09:48 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
"..я хочу делать искусство в нашей стране, а не зарабатывать деньги на коммерческих аттракционах и портить вкус зрителей."
- Бооже, какие слова, какой пафос!
Когда гражданин тихой сапой выдавливал людей со студии - сложившийся коллектив - говорил прямо противоположное "..в два раза дешевле, в два раза быстрее..., отобъёмся, заработаем, сохраним студию " :^o
Испанский стыд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2021, 10:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Кем вы работали на проекте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огонёк-Огниво (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2021, 09:55 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
West писал(а):
Кем вы работали на проекте?

В чём смысл вопроса? Какое это имеет значение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB