Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Князь
СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2020, 21:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не задумывались, насколько долгосрочно "Фонд кино" инвестирует в российское кино? Ну, вот есть такой анимационный проект, для создания которого государство на безвозвратной основе предоставило, по данным ЕАИС, 239,7 миллиона рублей! Премьера фильма заявлена на 31 мая 2025 года :shock:

Многое объясняет тот факт, что проект считается уникальным авторским. Знаменитый аниматор Александр Петров в своей характерной технике «масляной живописи» снимает рассказ о путешествии Александра Невского в "Золотую Орду".

Готовы ждать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь
СообщениеДобавлено: Пн 21 дек 2020, 09:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Трилогия:
* Князь Владимир
* Крепость
* Князь, просто князь.
- мне как-то неинтересна, причём по одним и тем же причинам. Может, у Петрова и выйдет второй "Иван Грозный", но госзаказ, увы, плохое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек 2020, 21:07 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Darkwing писал(а):
Не задумывались, насколько долгосрочно "Фонд кино" инвестирует в российское кино? Ну, вот есть такой анимационный проект, для создания которого государство на безвозвратной основе предоставило, по данным ЕАИС, 239,7 миллиона рублей! Премьера фильма заявлена на 31 мая 2025 года :shock:

Многое объясняет тот факт, что проект считается уникальным авторским. Знаменитый аниматор Александр Петров в своей характерной технике «масляной живописи» снимает рассказ о путешествии Александра Невского в "Золотую Орду".

Готовы ждать? :-)


Я лично ждать готов. А техника Петрова требует долгой и кропотливой работы, поэтому 5 лет, на мой взгляд, срок вполне нормальный. Он всегда вначале снимет референс, причем по сути - это киноверсия будущего мультфильма, а потом уже переносит это в технику "масляной живописи". Я несколько раз пересматривал "Старик и море" и "Моя любовь", да и остальные работы тоже, поэтому буду рад, что деньги выделяются не на очередной треш-фильм, а на авторское анимационное творчество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2021, 17:47 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Интересно, а мы когда-нибудь увидим мультфильм про поход Батыя на раздробленную Русь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2021, 15:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Недавно, промелькнула новость о том, что анимационный фильм "Князь" выйдет в конце 2024 года. То есть получается на несколько месяцев раньше ранее озвученного срока.

Об этом ТАСС сообщил Петров на площадке Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.
"Фильм ("Князь" - прим. ТАСС) делается уже год. Мы прошли подготовительный период и сейчас входим в производственный. Фильм должен выйти в конце 2024 года", - сказал Петров.
Сценарий для фильма написал Юрий Арабов в содружестве с Ларисой Малюковой и Петровым. Ожидаемый хронометраж картины - один час, детали сюжета пока не разглашаются. "Есть команда живописцев, с которой мы работаем уже много лет. И мы будем привлекать еще людей, может быть, будем учить аниматоров-живописцев", - добавил Петров.
Фильм будет выполнен в характерной для автора технике "ожившей живописи" масляной краской. В 2020 году на выставке Петрова в Ярославском художественном музее эскизы и разработки типажей к фильму "Князь" впервые были представлены публике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2021, 20:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Я надеюсь саундтрек писать будет он :lol:


Вложения:
580151.jpg [17.59 Кб]
Скачиваний: 4071

_________________
2B or not 2B?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь
СообщениеДобавлено: Чт 01 апр 2021, 12:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Я бы такой мульт посмотреть не отказался. :lol: :lol: :lol:

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB