Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 окт 2006, 22:42 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пн 25 сен 2006, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Alex писал(а):
А вот сегодня (серия "Простуда") был нехороший момент. Спички детям не игрушки.


А там в спички никто не играл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 окт 2006, 22:46 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Darina писал(а):
Alex писал(а):
А вот сегодня (серия "Простуда") был нехороший момент. Спички детям не игрушки.


А там в спички никто не играл :)

А как же они свечку зажгли? :) Вообще-то во всех мультиках для малышей учат, что с огнем детям обращаться нельзя. В данном случае, на мой взгляд, лучше было обойтись горчичниками. :)
Порадовал носок человека-паука. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 окт 2006, 23:10 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пн 25 сен 2006, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Alex писал(а):
А как же они свечку зажгли? :) Вообще-то во всех мультиках для малышей учат, что с огнем детям обращаться нельзя. В данном случае, на мой взгляд, лучше было обойтись горчичниками


:)
А может свечка уже горела... :) Да и Мила вполне может ее зажечь. Она у нас девочка не глупая. :)
А с горчичниками не так весело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 окт 2006, 01:20 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 19 сен 2006, 01:02
Цитата:
по поводу фразы не раз звучащей на этом форуМе "нам интересно только мнение профессионала"...
Это ж надо так извратить идею...

Если перечитаете мой оригинальный пост, то ничего подобного там нет.
Чтоб не повторялись трансформации испорченного телефона, еще раз сформулирую установку.

Адекватно оценивать любой продукт могут лишь две категории индивидуумов.

Первая - целевая аудитория. Ей нравится или не нравится, в разной степени. Почему - зачастую внятно объяснить не могут. Но именно их мнение интересно и адекватно отражает успех продукта. Мнение тех, кто не входит в целевую аудиторию, в общем случае можно игнорировать - не для них делалось и на их вкусы не рассчитывалось.

Вторая - эксперты, которые разбираются в данной категории продуктов как минимум не хуже автора. Им может нравиться, а может не нравиться, но истинный эксперт не выставляет напоказ личные предпочтения а лишь указывает на детали, выполненные неправильно или неоптимально (чаще всего) или дает оценку деталям, выполненным хорошо (значительно реже). Всегда может объяснить почему оценил какую-то деталь так, а не иначе. Если не может - значит это не эксперт.

В случае с детскими мультфильмами несколько сложнее - целевая аудитория находится за "железным занавесом" родительской цензуры. Но тут ничего не попишешь, либо стараешься угодить родителям (и срубить бабла наверняка), либо детям (повышая риск пролететь). До тех пор, пока родители будут продолжать вбивать в детей свои собственные вкусы и предпочтения - так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 окт 2006, 09:53 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что ж Дарина(уф… слава богу правильно написал). Переходим на ты.
Извини, но как-то мне кажется, ты не очень внимательно читаешь. Ни каких претензий к тебе лично, да и сериал я не считал авторским фильмом. На мой взгляд, он слаб именно как коммерческий. Честно сказать я ожидал лучшего результата. Что можно исправить в процессе я даже не знаю, может сценарии интересней писать, режиссуру по сложнее, анимацию по живее, с цветом деликатнее. Уж что, что, а коммерческий проект должен отличаться добротной ремесленной частью. Обрати внимание на разницу в цветовом решении «Симпсонов» и «Футурамы». Даже в первом сезоне Симпсонов цвет хуже, чем в последующих. Главные персонажи сливаются с персонажами второго плана да и с фоном как-то не дружат. А в Футураме этот недостаток исправлен.
Я понимаю, что восторги слушать приятнее, ну тогда о чём говорить, когда не о чем говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 окт 2006, 12:52 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 14 сен 2006, 20:22
olegkirillov писал(а):
.. До тех пор, пока родители будут продолжать вбивать в детей свои собственные вкусы и предпочтения - так и будет.


А это и есть воспитание ребёнка - предпочтения родителей во многом определяют картину мира детёныша. И пока родители воспитывают детей - так будет всегда... Тут сразу встаёт вопрос - где формировались вкусы родителей и их родителей, но это уже надо обращаться к слоям культуры, элитному искусству и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 окт 2006, 21:26 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 19 сен 2006, 01:02
akaStargazer писал(а):
А это и есть воспитание ребёнка - предпочтения родителей во многом определяют картину мира детёныша. И пока родители воспитывают детей - так будет всегда... Тут сразу встаёт вопрос - где формировались вкусы родителей и их родителей, но это уже надо обращаться к слоям культуры, элитному искусству и проч.
Ошибка данного подхода в том, что большинство родителей (из лучших побуждений) хотят сделать детей такими же как они, в своем эгоизме полагая, что они сами и есть лучше всех на свете. А надо-то, чтоб дети были лучше своих родителей, иначе так и будем вертеться на одном месте, никакого прогресса. Но признаться самому себе, а паче того - своему ребенку, что ты далеко не идеал - слабО. Это ж придется самому, личным примером показывать что надо всю жизнь стремиться стать лучше...
Что-то я расфилософствовался не к месту... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 окт 2006, 01:20 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
всё, завтра приду на работу в социалку- поставлю детям то что им нравится и то что взрослые запрещают ,а именно "южный парк"!!!! пусть наслаждаются)))))) :D

они и так меня любят, а после парка вообще обожать будут! а главное морально ооочень обогатятся))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 окт 2006, 08:51 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 14 сен 2006, 20:22
olegkirillov писал(а):
akaStargazer писал(а):
А это и есть воспитание ребёнка - предпочтения родителей во многом определяют картину мира детёныша. И пока родители воспитывают детей - так будет всегда... Тут сразу встаёт вопрос - где формировались вкусы родителей и их родителей, но это уже надо обращаться к слоям культуры, элитному искусству и проч.
Ошибка данного подхода в том, что большинство родителей (из лучших побуждений) хотят сделать детей такими же как они, в своем эгоизме полагая, что они сами и есть лучше всех на свете.

А вы на основании чего так утверждаете? Статистику в студию!

Цитата:
Но признаться самому себе, а паче того - своему ребенку, что ты далеко не идеал - слабО. Это ж придется самому, личным примером показывать что надо всю жизнь стремиться стать лучше...
Что-то я расфилософствовался не к месту... :)


Стремиться или становиться - вот в чём нюанс :) Либо изображать стремление, либо просто жить. Ребёнок почувствует разницу, согласитесь :)

P.S. Обсуждение воспитания детей в данной теме, надеюсь, не оффтопик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 окт 2006, 20:32 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Сегодня была одна из самых удачных серий, мои поздравления. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 окт 2006, 21:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Alex писал(а):
Сегодня была одна из самых удачных серий, мои поздравления. :)


А про что была серия? И в чем ее плюсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 окт 2006, 22:13 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 19 сен 2006, 01:02
akaStargazer писал(а):
olegkirillov писал(а):
Ошибка данного подхода в том, что большинство родителей (из лучших побуждений) хотят сделать детей такими же как они, в своем эгоизме полагая, что они сами и есть лучше всех на свете.

А вы на основании чего так утверждаете? Статистику в студию!
На основании некоторого жизненного опыта. В связи со спецификой профессии жены и тещи имел удовольствие наблюдать методы и результаты воспитания детей в различных социальных группах как в столице, так и за ее пределами. Примеров для подражания - можно по пальцам одной руки сосчитать.

Цитата:
Стремиться или становиться - вот в чём нюанс :) Либо изображать стремление, либо просто жить. Ребёнок почувствует разницу, согласитесь :)
P.S. Обсуждение воспитания детей в данной теме, надеюсь, не оффтопик :)
Почувствует мгновенно. В этом и проблема, придется не изображать активность, а жить в соответствии с теми постулатами, которые закладываешь в ребенка. А это тяжко. Два годика - уже появляются проблемки, а дальше еще труднее будет. :)

Но тема все-таки про мультики... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 окт 2006, 23:03 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Я могу согласиться с Евгением во всем, кроме того, что Бэмби такой
же стерильный как и Лунтик.

Я в корне противоположного мнения. Что мне не нравится в "Лунтике"-
это излишняя элементарность морали.
Я считаю, что всякого рода проблемы и конфликты в мультфильмах
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя преподносить в "разжеванном" виде
(что, как мне кажется, изобилует в Союзмультфильме). Нужно
давать ребенку самому подумать(даже очень маленькому).

Я отлично помню себя в 3 года и помню, что МНЕ нужно было показывать
нечто немного по-другому...

Также тут кто-то сказал, что у детей упрощенное(сглаженное что-ли?) восприятие мира... Нет, у детей более "разложенное"
(т.е. сосредоточенное на мелочах) восприятие, а вот у нас, как раз наоборот - мы запоминаем события большими кусками.

Взрослый человек смотрит кино сам, а вот в случае с "карапузом",
СЮЖЕТ смотрится... в ребенка. И я думаю, не стоит навязывать
ему поведение конкретными "формулами" морали(не кажется ли вам, что это несколько смущает? ) имхо, лучше пусть он сам до этого
додумается, исходя из видимой ситуации... Самый сложный вопрос:

как не закрутить слишком по-взрослому и не слишком элементарно для
ориентировочного возраста

т.е. сделать детский мульфильм информационно смотрибительным!


Однако в данном случае основной проблемой данного мульсериала яв-
ляется недостатки самого Flash, поскольку там довольно-таки сложно
сделать мягкие (натуральные ) движения а не описываемые формулами типа Y=X^2 с конкретными точками начала и конца.

Немного приторная гамма...
(мне показалось или там действительно много розового?)
Она мне ОЧЕНЬ понравилась в плане стиля самого мультфильма и
НЕпонравилась в качестве воздействия на глаза... цветной какой-то
слишком.

НО! Не смотря на все вышесказанное, для меня лично переломный
момент в российской анимации символизирует именно ЛУНТИК!

Вроде бы самый обычный, если говорить формально, но, согласитесь,
ничего подобного раньше в РОССИИ еще не делали(может то же можно отнести и к "Смешарикам" и "Алеше", но как-то именно он для меня выделяется )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 окт 2006, 03:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Bets'Int'Kie писал(а):
Вроде бы самый обычный, если говорить формально, но, согласитесь, ничего подобного раньше в РОССИИ еще не делали


Не соглашусь. Смешариков делают уже почти три года. И они вполне удовлетворяют сформулированным выше требованиям. Ранее я уже приводил цитату из интервью с Прохоровым, где он все это объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 окт 2006, 08:33 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Не соглашусь. Смешариков делают уже почти три года. И они вполне удовлетворяют сформулированным выше требованиям. Ранее я уже приводил цитату из интервью с Прохоровым, где он все это объяснил.


Нет... в "Смешариках" Flash - это как бы часть их комичности
(как например шарообразная форма), а у "Лунтика" - это просто
выбранная технология. И это, на мой взгляд, первое "серьезное"
его применение. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 окт 2006, 09:20 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшая поправка. Лунтика делают не во Flash а в After Effects.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 окт 2006, 09:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Очень интересно было бы услышать поподробнее о "комичности" и "серьезности применения" флэша, особенно в свете того, что Лунтик не во Флэше делается.
А то какая-то наукообразная получилась фраза, но совершенно непонятная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 окт 2006, 00:54 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пн 25 сен 2006, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Мы делаем наш сериал в технике под названием "перекладка". Это создает много ограничениий, которых нет в Flash. Мы не рисуем анимацию, а складываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 окт 2006, 22:32 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 14 сен 2006, 20:22
Darina писал(а):
Мы делаем наш сериал в технике под названием "перекладка". Это создает много ограничениий, которых нет в Flash. Мы не рисуем анимацию, а складываем.


Дарина, в советское время были мульты "Доктор Айболит" и "Остров сокровищ" - там похожая техника, угадал? Только вы на компьютерах, а там вручную :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2006, 01:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
akaStargazer писал(а):
Дарина, в советское время были мульты "Доктор Айболит" и "Остров сокровищ" - там похожая техника, угадал? Только вы на компьютерах, а там вручную :)


Ну да, осталось только придумать, как сравнить количество затраченных человекочасов на одну секунду "Лунтика" и "Доктора Айболита". И сделать соответствующие далекоидущие выводы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB