Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2017, 11:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Оффтоп так и просится в другую тему.

Сходил на "Реальную белку-2". Не видел первого фильма, но второй раз посмотреть можно. Понятно, что персонажи переигрывают, но они же БЕЛКИ! И великолепны мыши-китайцы с Джеки Чаном во главе (да, не забудьте финальные титры).
Никто не умирает. Я думал, что пылесос для грызунов - это мультяшный прикол, но обнаружил что это правда, сусликов действительно так ловят.
http://edition.cnn.com/EARTH/9612/16/sucking.dogs/


Последний раз редактировалось Inry Чт 03 сен 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 02 окт 2017, 09:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Страшная воля богов
Смотреть на youtube

Японский детский малобюджетный ужастик. Главному герою было скучно в школе. И ВДРУГ! игрушки-сувениры оживают и устраивают школьникам народные игры на выбывание. С тем отличием, что проигравший уничтожается, причём гадким способом. В наличии - "замри", "кошки-мышки", жмурки, салки, мафия и прятки с сюрпризом. Похоже, дети во всём мире играют примерно в одинаковые игры. В конце остаётся двое. Правда, фильм как-то обрывается на полуслове, непонятно к чему некоторые персонажи. И какова цель игры. Моя версия: выигравший становится богом.
Спойлер:
Насколько прочитал, так оно и есть. Хикки - это создатель игр, а бомж в средине фильма - старый бог. В конце два главных героя получают таки божественность, затем играют в кости на свой разум "и друг друга их взяла". Потому как воскрешение в комплект их сил не входит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 02 окт 2017, 22:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил на "Оно". По-моему, хорошо сняли. Секса не было, дети слишком взрослые и рассудительные (говорят там, где нормальный ребёнок будет просто действовать), но жанр требует. Мне непонятно, отсутствие полиции в городе как класса - это тоже заслуга Пеннивайса?
Спойлер:
Как оказывается, да.


+ Заметил "Street Fighter", "Кошмар на улице Вязов". В титрах говорится, что были отсылки к D&D, но не заметил.

Для любителей - ИНДИЙСКАЯ версия. 52 серии, Кинг должен быть доволен.
http://horrorzone.ru/page/52-serijnaja- ... vena-kinga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 28 окт 2017, 21:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Был на показе страшилок-короткометражек. В том числе присутствовал и фильм "Пустите детей" А.Домогарова. Снято отлично. Проверил, многие моменты рассказа Кинга переданы дословно. Единственное изменение - всё перенесено в Россию. Интересно, как автор оценил? Права, кстати, были куплены официально за 1$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2018, 22:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил на премьеру "Смерти Сталина" в Минске. Вот так, в России запретили, кое-кто сюда из Москвы приехал.
На входе взяли интервью.
https://people.onliner.by/2018/02/08/smert-stalina-3
Смотреть на youtube

В комментах мне сказали вот такой комплимент:
Цитата:
От картавого персонажа в красном так и прёт объективный исторический взгляд на советскую историю :)
Мне он почему то напомнил покойную Валерию Ильиничну Новодворскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 10 фев 2018, 02:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
На входе взяли интервью.

Минута славы :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 10 фев 2018, 17:17 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Inry писал(а):
В комментах мне сказали вот такой комплимент:
А ещё над обзорщиками из ютуба потешался :lol:

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 17 фев 2018, 21:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил на "Чёрную Пантеру". Фильм снят неграми про негров для негров, поэтому я ничего, кроме красивых песен и плясок в психологии не понял. Но с моей шовинистической точки зрения белого человека, страна, где правит абсолютный монарх, которого выбирают посредством поединка, загнётся во третьем поколении. Несмотря ни на какой унобтаниум с магическими свойствами. Потому что у власти гарантированно будут типы, среди которых Вармонгрел - невинное дитя. Такой строй ещё хуже тоталитаризма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 19 мар 2018, 01:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я подсел на сериал "Орвилл" :-)
Изображение

Ввиду идентичности тематики тут нельзя не вспомнить "Звездный путь". Вот только мои отношения со "Звёздным путём", честно говоря, никогда толком не складывались. Конечно, я не все сериалы/фильмы смотрел, но то, что смотрел, чаще всего уныло и занудно. Конечно, я мог быть не совсем в теме. Но вот, например, в случае "Вояджера", даже вроде бы до второго сезона добрался, но сломался. Несмотрибельно. "Перезапуск" киносериала мог всё изменить - новые фильмы в принципе лихие, но тупые и замороченные (обе характеристики непостижимым образом уживаются).

Про "Орвилл" думал, что это пародия. Ошибался :) Нет, конечно, это комедийный сериал, часто затрагивающий рискованные, неловкие темы с интонацией "в будущем отношения людей прежние" но, во-первых, в нём нет стёба, во-вторых, есть драма (да-да!), а, в-третьих, в нём есть то, чего никогда не хватало "Звездному пути" - авантюрных приключений. Может я чуть преувеличиваю, но, по-моему, "Орвилл" по духу очень близок к старым "Утиным историям". В одной серии герои могут стать обитателями космического зоопарка, в другой переместиться на 500 лет вперед, в третьей оказаться на корабле поколений. Плюс легкомысленность, позволяющая оправдать наивность сценариев (вроде того факта, что все расы, даже изолированные от других, говорят на одном языке, или что "наши", стреляя, всегда попадают в цель, а враги нет).

Критики возненавидели "Орвилл", мол слишком вторичный. Ну, и хрен с ними! :-) Смотрится сериал ведь на ура :-) И чтобы оценить его вовсе не нужно знать "Звездный путь". Сериал самодостаточный :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2018, 23:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил на "Кролика Питера". Мне понравилось. Хотя рецензии пополам: одним очень нравится, другие плюются.
Суть в том, что сказку осовременили (действие происходит сейчас!), и кроме собственно кроликов в них участвует молодая художница Беатрисс. И половина фильма посвящена отношениям людей. Но это понятно: сама сказка занимает одну страничку:
http://skazkibasni.com/skazka-pro-pitera-krolika
Кстати, все иллюстрации к сказке тщательно воспроизведены в фильме. Кроме ботинок Питера, сценаристы решили что обувать кролика - слишком жестоко. Но этот сюжет занимает от силы 5 минут.

Изображение

Есть несколько весьма характерных английских шуток, например так и непонятно, понимал ли Томас Питера в магазине и почему никто не замечает зверей в одежде. А также шутки с обломом песенки птиц. А также с подмигиванием кролика, с "Лондоном" в райцентре, с Индианой Джонсом, с картиной и много прочего. Наверное, внимательным взглядом можно ещё пасхалок найти, их ведь как раз кролики разносят?

Что же касается шуток в стиле Багса Банни с динамитом и прочим, напомним, что Питер родом 1902 года, и Багсу приходится очень и очень далёким предком. Послетитры есть.


Последний раз редактировалось Inry Чт 03 сен 2020, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2018, 16:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Досмотрев "Орвила", я не мог не дать шанса "Звездному пути: Дискавери", самому свежему сериалу из цикла "Звездный путь". И, вот тебе раз, оказалось очень и очень неплохо! И если "Орвил" пытается быть тёплым-ламповым, то "Дискавери", напротив, стремится выглядеть как можно современнее. Разработали его в принципе те же люди, что сделали перезапуск киноцикла "Звездный путь", но при этом действие разворачивается в той вселенной, которая была до перезапуска (наверное, звучит безумно, но это так :lol: ). В "Дискавери", кажется, всё не так, как в предыдущих сериалах - история полностью сквозная, как в позднем "Вавилоне 5", много крови, много сложных декораций, много оружия, много разноцветного сияния, летающая камера, персонажи гибнут почти так же легко, как в "Игре престолов". По сюжету всё лихо и непредсказуемо, главное, потерпеть пару первых эпизодов, которые выглядят, как пролог. Неизвестно, что будет в следующих сезонах, но первый сезон посвящен войне с клингонами, которая происходила за 10 лет до событий самого первого сериала "Звездный путь". И хотя войну показывают глазами "Дискавери", то есть неизвестно, что происходит в других местах, видно, что конфликт очень суровый, и всемогущая Федерация проигрывает.
Капитана корабля "Дискавери" играет Джейсон Айзекс. Он хорош! Почти Де Ниро!

Помните игрушечных клингонов старых сериалов? Вот какие они тут:
Изображение

А в целом всё выглядит как-то так:
Изображение

Короче, рекомендую всем, кто любит фантастику и хотя бы что-то слышал про вселенную "Звездного пути" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2018, 00:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Буквально за десять дней проглотил второй и третий сезоны сериала "Истории Райли" (30+21 серия), который в оригинале называется Girl Meets World ("Девочка встречает мир") и является продолжением популярного в США, но совершенно неизвестного у нас сериала девяностых Boy Meets World: тогдашний мальчик - папа и учитель сегодняшней девочки. Очень приятный детский сериал, если принять, что всё действие происходит в условной реальности и полностью подчинено уроку, который должен быть извлечён из конкретной серии. Ну а по невысоким меркам детских диснеевских ситкомов данный сериал можно назвать выдающимся.

К сожалению, ему не очень повезло с переводом и, как следствие, с дубляжом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2018, 02:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
является продолжением популярного в США, но совершенно неизвестного у нас сериала девяностых Boy Meets World:
Можно ли получить удовольствие от просмотра нового сериала, не видя того старого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2018, 16:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Я сам не видел старый сериал, только бегло просмотрел статьи о нём и его персонажах в Википедии и возвращался к ним, если возникали какие-то вопросы или подозрения на отсылки.

Должен поправить и дополнить себя. Главные герои - не дети, а подростки: им 13-15 лет, а преподаваемые уроки касаются жизни и отношений с окружающими и самим собой, а не знаний как таковых.

Ну а рекомендовать сериал к просмотру я бы не решился. Конечно, в нём есть явные плюсы - например, у Сабрины Карпентер, которая играет Майю, лучшую подругу Райли, очевидный звёздный потенциал, а намерения авторов явно искренне благие, и хотя в целом они слишком старались, в некоторых случаях у них всё получалось наилучшим образом. Но это для меня плюсы перевесили минусы, для многих взрослых зрителей будет наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2018, 07:05 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
К сожалению, ему не очень повезло с переводом и, как следствие, с дубляжом.

Вообще-то бывает, что с плохим текстом актёры могут тащить на себе весь дубляж. Не уверен, что плохой перевод может на актёрскую игру повлиять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2018, 10:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
Не уверен, что плохой перевод может на актёрскую игру повлиять.

Дадим слово профессионалам, в том числе и хорошо нам знакомым:


У режиссёра дубляжа есть куда более приличные сериальные работы, выполненные в тот же период и не вызывавшие при просмотре никаких вопросов. Здесь же актёры уровня Лёвина, Цветковой и Концевича большую часть времени звучат как будто на автопилоте, иногда вообще не попадая в ситуацию, а с детскими ролями и того хуже. В чём же может быть причина?

При этом проблемы с переводом очевидны. Так, в одной из серий переводчик оказалась не способна понять, где подразумевается "ты", а где "вы": в оригинале герой обращается к одному из сидящих прямо перед ним одноклассников, и на этом строится комизм ситуации, а в переводе он говорит им "вы", обращаясь к обоим. Попытка же передать юмор ситуации с одним "говорящим" именем и вовсе привела к результату, неожиданному в своей нелепости. В оригинале ребёнок при знакомстве представляется несуществующим именем Doy и приводит взрослую героиню в замешательство; в дубляже он называет существующее имя Росс и её реакция становится непонятной. Сделано это только для того, чтобы в дальнейшем буквально перевести не имеющее никакого значения ни для сюжета, ни для чего бы то ни было предположение, что его настоящее имя, не нравящееся ему и поэтому видоизменённое, было дано ему родителями в честь утренней росы. В оригинале это, естественно, реальное мужское имя Dewey, а в переводе родители превратились в не совсем вменяемых людей, назвавших сына... Росой.

Мне при просмотре в дубляже не всегда были понятны причины реакций персонажей, предположительно связанные с тонкостями в диалогах, вот я и думаю: может, режиссёр и актёры тоже не вполне понимали русский текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2018, 22:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Буквально только что посмотрел "Укрощение огня"
https://www.kinopoisk.ru/film/ukroshhen ... 972-42513/
Внезапно, фильм оставил неизгладимое впечатление. Он мне понравился, от него испытал полёт и вдохновение.
Хотя кино не без недостатков (например, там немало временных скачков, из-за которых не всегда понятно, когда происходят события в фильме), но впечатляет сильнее современных фильмов. Чему я удивляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 02 июл 2018, 21:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил на "Джима-пуговку и машиниста Лукаса". Понравилось, сняно очень красиво, хотя актёры, по-моему, недоигрывают. Самое главное достоинство фильма: всё сделано точно по книге, с немецкой тщательностью. Говорят, декорации оставили для парка развлечений, в Германии Энде - культовый сказочник. Никакой режиссёрской отсебятины. Но вот интересно: моменты вполне проходящие в книжке и в мультфильме, в художественном исполнении смотрятся как полный сюр.

Интересно, Китай переименовали в Мандалу - это только в фильме или в новых изданиях книги тоже?

https://www.vokrug.tv/article/show/rets ... voz_67801/

А ещё: о фильме узнал случайно. Рекламы ==0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 06 июл 2018, 22:25 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрев последний ролик игры Хидео Кодзимы "Death Stranding", мне стало интересно, что за актриса играет вот этого персонажа.
Спойлер:
Изображение

Оказывается это Lindsay Wagner, звезда американского кино и сериалов аж с 70-х годов.
Совершенно про неё ничего не знал и кино с ней не смотрел. И вот захотелось узнать, что же в ней привлекло Кодзиму.

Давно хотелось посмотреть что-нибудь старенькое, и вот представился случай.
Теперь советую просто хорошее кино на выходной, лёгкое и романтичное.
"Бумажная погоня" (1973) (с Lindsay Wagner в в одной из главных ролей)

Во время просмотра не покидало чувство, что именно эта актриса (образы времён 70-х и 80-х) очень даже повлияла на Кодзиму при создании образов женских персонажей для его игр.

А вот и подтверждение моей догадки:
http://mgs5.ru/news/kodzima-rasskazal-o-vstreche-s-lindsi-vagner-i-povedal-eshhe-nemnogo-o-death-stranding/

Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 24 июл 2018, 23:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил на Изображение Endless | Паранормальное (повбывав бы переводчиков, вместо оригинального названия дают стандартное)
Цитата:
Ещё детьми братья Аарон и Джастин сбежали из секты. Теперь, уже взрослыми, они получают сообщение от своей бывшей «семьи» с угрозами и требованием вернуться. Братья начинают подозревать, что нечто сверхъестественное, во что верит культ, существует на самом деле...

Кто, юглот его задери, писал рецензию? Он фильм-то смотрел??? В сообщении не было угроз и требования, просто информация о том, что все культисты дружно совершили самоубийство.
А дальше оказывается, что и культа-то никакого нет (чего в него верить, если можно сходить и самому увидеть). Оно, правда, несколько лавкрафтоватое. И самоубийства не было. То есть было. Вынос мозга. А также кроссовер с другим фильмом тех же авторов, по совместительству они же главные герои. Разумеется, герои спаслись. Или нет - и теперь им вечно ехать по этой дороге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB