Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Следующая

А вот на текущий момент, по-вашему, какой ремейк лучший?
Опрос закончился Чт 31 окт 2019, 02:44
Золушка 20%  20%  [ 2 ]
Красавица и Чудовище 0%  0%  [ 0 ]
Книга джунглей 30%  30%  [ 3 ]
Дамбо 10%  10%  [ 1 ]
Аладдин 20%  20%  [ 2 ]
Король Лев 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 08 июн 2019, 15:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
https://www.youtube.com/watch?v=4x47eiZZ4Sg
With all this romantic atmosphere that dead and gone away :oops:
- и романтика действительно убита, и её вправду как ни бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 08 июн 2019, 17:32 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Особым уважением среди фанатов пользовались ребята, способные отличить персонажей фильма друг от друга :

Не, ну мне в детстве тоже было тяжело отличить Сараби от Сарафины, но это что-то перебор...

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 16:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
https://www.youtube.com/watch?v=I4ikByrAu8c
- тут ещё Симба со Шрамом дерутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 23 июн 2019, 21:34 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
https://youtu.be/MaJ6Ir_H2xI

Больше новых кадров, на сей раз — с Муфасой.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 24 июн 2019, 23:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, "ИИ4" не оправдала ожиданий компании Disney. Ладно, в США хотя бы цифры кассовых сборов внушительные, а в российском прокате всё совсем тускло. Но, как я уже отмечал, "ИИ4" не главный релиз этого лета. Главный релиз этого лета для Disney - это "Король Лев"! Легко представить летучку в офисе, где босс (да хотя бы сама Марина Жигалова-Озкан) говорит: "Так быстренько, собрались, собрались! Ладно, "Игрушки" в пролете, забыли о них, теперь все силы на Короля Льва!"

И вот, понедельник. И вот российский офис торопится сообщить о начале продаж билетов на "Короля Льва" (релиз через месяц!!!). Кому надо - найдете :-)
А еще постер выложили:
Изображение
К слову, кинотеатральные постеры у фильма очень качественные. Мне нравятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вт 25 июн 2019, 13:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
A вoт и c Can You Feel The Love Tonight -
https://www.youtube.com/watch?v=OrhD4y0K8Ak


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 26 июн 2019, 12:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Постер бесконечно пустой, сухой и тоскливый, как и сама пустыня...

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 26 июн 2019, 18:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Veter писал(а):
Постер бесконечно пустой, сухой и тоскливый, как и сама пустыня...

Согласна.
Дублирую сюда моё последнее сообщение с Бист-клуба:
https://www.youtube.com/watch?v=OrhD4y0K8Ak-
The flavour that we crave is no longer there*
YouTube4:24
THE LION KING Simba & Nala Love Scene Trailer (2019)
1 просмотр
*Мой литературный перевод - "Нет уж вкуса, аромата больше нет". Дословный перевод - "Нет уже того вкуса и аромата, которого мы жаждем".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2019, 02:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Серия фотографий актеров со своими персонажами. Ничего не могу сказать, очень хорошо и стильно сделано. Хотя с вторичностью фильма даже такая красота ничего поделать не может.
Надеюсь, никого из персонажей не перепутал :-)
Симба
Нала
Зазу, Пумба, Тимон
Сараби
Шрам
Гиены (Эд заговорит??)
Симба и Нала (дети)

Муфасу не встретил :-) Но вообще должен же быть, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2019, 13:07 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Вот здесь более подробно, "Знакомство с героями":

Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2019, 13:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
"Знакомство с героями":

Да. Гиен переименовали и изменили.
Вот, что пишет про них официальный пресс-релиз:

ШЕНЗИ – предводительница стаи гиен. «Шензи» означает «свирепая» на суахили, и она пойдёт на всё, чтобы получить желаемое. Эту амбициозную героиню озвучила Флоренс Касумба. «Шензи жаждет власти, - говорит Флоренс Касумба. - Когда она появляется, все затихают — её боятся. Однако, ей не очень комфортно в собственной шкуре. У меня не возникло этого ощущения, когда я смотрела анимационную версию. Те гиены были смешными. Эти гиены опасны».

АЗИЗИ не свойственны коварство и хитрость остальных гиен. Тонкие намёки, метафоры и сарказм пролетают мимо него совершенно незамеченными. Эрик Андре вдохнул жизнь в Азизи. «Я всегда рад сыграть персонажа, обладающего маниакальным смехом, - говорит актёр. - Азизи воспринимает всё буквально и не понимает фигуральных выражений».

КАМАРИ умён и импульсивен. Его ум по остроте может посоперничать с его клыками. Камари озвучил Киган-Майкл Кей, став идеальным напарником Азизи в исполнении Андре. «Камари считает, что он второй по рангу, - говорит Кей. - Он всегда готов ринуться в бой и понимает, как работает система. Он преданный солдат армии гиен, и терпеливо сносит все глупости Азизи».


В пресс-релизе многократно повторяется, как важно было для Джона Фавро (режиссёр) добиться от актёров полного погружения в персонажей и историю (куда уж больше, если Налу играет девочка, которая играет её же в мюзикле!). В связи с этим приводится и такая подробность:

Джон Фавро, сам будучи актёром, требовал, чтобы фильм был максимально завязан на настоящих человеческих эмоциях. Для достижения этого он применил технику экспериментального театра, и вместо того, чтобы поставить наших актёров перед пюпитрами со сценарием, мы пошли гораздо дальше и построили театральное пространство, чтобы актёры могли естественным образом взаимодействовать друг с другом. Вся сложная аппаратура была скрыта – камеры были спрятаны за тёмным занавесом, и актёры работали, будто находясь на театральной сцене. В последствии аниматоры взяли за основу эти неподдельные человеческие эмоции».

Не буду это комментировать. Джону Фавро виднее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2019, 17:15 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
В последствии аниматоры взяли за основу эти неподдельные человеческие эмоции


Сколько ни смотрела все трейлеры, тизеры, тв споты - так до сих пор и не увидела пресловутые "неподдельные эмоции" на совершенно тупых звериных мордах. Но во мне ещё теплится робкая надежда, что в фильме в итоге всё будет не так плохо... :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 04 июл 2019, 17:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Странное чувство, когда понимаю, сколько чьего-то труда вложено в фильм, и тем не менее он мне все равно не понравится, не оценю я этого. Как и с "Красавицей и Чудовищем" - точно не для меня делали.
И теперь соглашусь с Дарквингом, что фотореализм для анимации - это тупик.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 08 июл 2019, 06:24 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
А кто в мск в кино идет 18-го?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 12 июл 2019, 17:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вчера был пресс-показ "Короля Льва". Я попал, хотя было немного неохота ехать в другую часть города ("Формула кино на Кутузовском"). Фильм показывали в зале Imax. Якобы единственный Imax кинозал с лазерной проекцией. Мне досталось место в середине, но в 6-м или 7-м ряду (всего 14 рядов) - лучшие места гораздо выше. И, скажу честно, впечатления именно от просмотра не очень. Во-первых, это слишком близко - голову приходится задирать (в один момент даже голова слегка закружилась). Во-вторых, стереоэффект минимальный - глубина у кадра есть, а вот объема у персонажей нет. Как будто передо мной плоские картонные селы персонажей #-o Хотите, чтобы детали картинки выпирали с экрана? Как когда-то в "Полярном экспрессе" или "Беовульфе"? Забудьте!
Детализация картинки [в фильме!] недостаточная, не впечатляет - на телевизорах UHD чуть ли не лучше, а яркости и цветности даже больше - в зале, видимо, очки их занижают. Ну и звук, это за последние лет -цать стало печальной традицией, не имеет объёма, как будто наши кинотеатры не умеют его настраивать. Позорище. Я тестировал недавно простенький домашний кинотеатр: в фильме показывают грузовой порт, так сзади слышны крики чаек, дествие на улице восточного города, так где-то сбоку муэдзин поёт. Прекрасные ощущения.
На "Короле Льве" я не слышал ни саванны, ни водопадов, ни джунглей. Допускаю, что музыка может заглушать, но ведь в настоящем Imax, как когда-то рекламировали, можно было услышать отдельную каплю в сцене дождя!
Единственный плюс, картинка чёткая, не расслаивается никогда. Ну, так и в RealD она тоже не расслаивается! Короче, не скажу за другие фильмы, а "Короля Льва" в Imax смотреть не обязательно. Разве что места будут самые-самые лучшие.

Про сам "Король Лев", разумеется, напишу отзыв. В двух слова - не стоит ожидать чего-то невероятного. Меня больше всего удивил не сам фильм, а заставка с диснеевским замком. Заставки же сейчас часто стилизуют. Вот и здесь стилизовали, но неожиданно - замок стал как будто рисованным, упрощённым, с грубыми деталями и плоскими башнями! Не понимаю, зачем! Не могло же мне это показаться из-за неудобств просмотра?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 12 июл 2019, 17:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, если несколько дней назад первые отзывы захлёбывались от восторгов ("Лучший ремейк!"), то сейчас мнения очевидно разделились. На RottenTomatoes рейтинг свежести "Короля Льва" 59%. Вот особенно хлёсткая критическая заметка. Мне понравился риторический вопрос "Как Зазу говорит на королевском английском при том, что его ключ открывается только вверх-вниз?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 12 июл 2019, 17:56 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Проститеизвините за маленькое лирическое отступление, но увидела посты и... :roll:
Так всё-таки львы не 100%-но реалистичные, как было гордо заявлено? Ай-ай. То, что привычно и нормально смотрится в стилизованном виде, несколько странно в голом (pun intended) реалистичном. Скоро в зоопарках перед посещением будут на всех животных трусы натягивать, чтоб не травмировать чью-то нежную психику, а каналы про животных - пускать строго с пометкой 18+ :-k
https://i.redd.it/cqsm4jl1zfw21.jpg
https://twitter.com/sienduk/status/1149279099598364679

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 12 июл 2019, 23:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
всё-таки львы не 100%-но реалистичные,

Первичных половых признаков у персонажей нет, но кадры обычно выстраиваются так, чтобы не привлекать лишнего внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 13 июл 2019, 00:10 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Первичных половых признаков у персонажей нет, но кадры обычно выстраиваются так, чтобы не привлекать лишнего внимания.


Что ж, понятно. Точнее, не понятно. У настоящих, реальных животных - О У Ж А С - есть гениталии, и "кастрировать" детальнейшие, во всём прочем, модели диких животных - верх идиотизма. Претензий бы не было, повторюсь, будь это рисованные животные, или стилизованные 3Д модели. Но с претензией на гипер-реализм... ну не знаю. :-k

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 13 июл 2019, 03:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
"кастрировать" детальнейшие, во всём прочем, модели диких животных - верх идиотизма

Я не считаю это глупостью ни в какой степени. И лично мне не нужен такой реализм, особенно в сценах типа "Смотри, Симба! Великие короли прошлого смотрят на нас".

Ладно. Думаю, не будет большим спойлером рассказать, что в титрах фильма нет тех песен, что были в оригинале ("Circle of Life", "Can You Feel the Love Tonight", правильно?). Вместо них играют легкомысленная песенка Элтона Джона про "никогда не поздно" (зачем она там??) и... сюрприз, сюрприз - "He Lives In You", правда в отличие от версии в "Короле Льве 2" она поётся не по-английски. Говорят, это южноафриканский язык коса.
Услышать эту версию можно хоть щас:
Смотреть на youtube


В кинотеатре очень порадовала (можно сказать, вдохновила), я прямо проникся. Не испортила бы и сам фильм, если бы её вдруг использовали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB