Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев 2009, 18:44 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Если честно, мне показалось, что анимация в данном мультфильме как раз очень интересная.
Человеческие персонажи имеют довольно оригинальную проработку (по моему мнению). Из них предпочтение, пожалуй, отдам Гаррету (если не ошибаюсь, так звали слепого), который покорил меня общей глубиной образа, и Рубену, чья "маньячность" передана просто потрясающе.
Если говорить о прочих персонажах, то мне очень нравятся Девон с Корни (дракон) в качестве юмористического персонажа (очень любила в своё время их песню "If I Didn't Have You"), а, по анимации, думаю, высшим пилотажем всё же вышел Сокол - очень реалистичный получился. Ах да, чуть не забыла про "петуха-топора", который не раз заставлял меня посмеяться. Кстати, теперь уже, когда на него гляжу, приходит на ум сравнение со Скратом (белкой) из "Ледникового Периода". Всё же, роль персонажей фактически одинакова.
В общем и целом мультфильм стоит того, чтобы его смотреть. Не думаю, что он заимеет большое количество ярых фанатов, но для эстетического удовольствия эта анимационная сказка явно подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев 2009, 20:56 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Песня драконов - это вообще отдельная песня, прошу извинить за невольный каламбур :lol: Если не ошибаюсь, во время ее исполнения промелькнули и Элвис Пресли, и рыжая танцовщица из ВорнерБразерских мультфильмов, и фон из м/с про койота и скоростного "страуса", и скала из Король Лев, и Годзилла, и даже маньяк Джейсон... Глобальный и очень удачный стеб над всем, что под руку попалось :twisted:

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев 2009, 23:14 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
и скала из Король Лев,


Да?? Вот этого не припомню! Пересмотреть, что ли... 8/ Всё остальное было, подтверждаю. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев 2009, 23:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Голди, вот он этот кадр.
А вообще, песня драконов - действительно здоровская пародия на многие явления и произведения разных времён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 фев 2009, 00:08 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Джасири
Цитата:
Голди, вот он этот кадр.


АА!!! Точно. Блин, как я могла забыть. <:}

Кстати, мультсериал про койота и "страуса"... Там вообще-то не страус. Это road runner - калифорнийская кукушка-бегунок. Так, для справки. :}

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 фев 2009, 14:32 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Goldy-Gry
Для меня она остается бибикающим скоростным страусом :lol: Кстати, там вроде бы еще была пародия на очень известный музыкальный дуэт, только вот названия не припомню... В моменте перед Элвисом, там у Дэвона еще были длинные черные волосы) И Корни в один момент предстал в образе Венеры Милосской... Короче говоря, жесть полнейшая. И песня ведь тоже оригинальная сама по себе - два разных мотива в последнем куплете звучат одновременно и складываются в одну мелодию. Эффектно))

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 фев 2009, 14:49 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Кимерис, ну... Меня, честно говоря, всегда интересовал вид этого создания (на страуса вроде не сильно смахивало - что ж за существо такое?..) К концу школы наконец впервые это узнала. :lol:

Изображение

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: в поисках Камелота/Quest for Camelot
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2012, 13:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Довелось вчера глянуть и признатся он показался мне весьма средним, да есть необычный персонаж грифон, стандартные герои, но как уже заметил Darkwing слишком много аналогий было с Мулан, правда тут мне бы хотелось детального разложения по полочкам. Драконов можно было бы легко заменить, они слегка портят вид картины, хотя лес гармонично смотрится. Пожалуй наиболее запоминающейся оказалась музыка, ее бы с удовольствием послушала еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: в поисках Камелота/Quest for Camelot
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн 2012, 00:42 
слушаем, и сравниваем. Благо, есть чего:
Quest for Camelot:
Смотреть на youtube


My little Pony: Friendship is Magic:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: в поисках Камелота/Quest for Camelot
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек 2012, 17:30 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Не самый сильный мультфильм, это уж точно. Слабый сюжет, неинтересные или раздражающие персонажи и многое другое. Над сценарием работало 4 сценариста, и как результат несуразности, не состыковки и просто глупости... Фильм как бы мюзикл, но там песни похожи были добавлены только в конце в силу чего особой смысловой нагрузи и не несут. А уж говорить о том "как хорошо сочетается" песня "The Prayer" со сценой погони, я не вижу смысла. Уж не знаю где и в каком месте Anry увидел сходство между "On My Father's Wings" из "Меча" и "Smile Song" из "Мой мой маленький пони: дружба это магия", как по мне песня типично геройская и рассказывает о мечте глав героини, и того что она хочет большего, а таких песен куча. Песня "Ruber" меня совсем не впечатлила, блин исполнитель даже в ноты не попадает. "If I Didn't Have You" мне чем то напоминает песню "Friend Like Me" из "Аладдина", но не столько мелодией сколько безумием творящимся на экране. "I Stand Alone" можно было бы выкинуть, так как Гаррет соглашается взять с собой Кайли сразу после песни, видно по идеи она должна раскрывать характер персонажа, но в таком случае её могли бы вставить в другое место. Остальные песни мне не охота разбирать, и вообще у меня нет музыкального слуха :-D
Персонажи это вообще отдельная тема. Кайли типичная девица в опасности, а ещё рыцарем мечтает стать :? Тут можно вспомнить паралель с "Мулан", но насколько я помню Мулан не хотела быть воином, да она искала свой путь, после того как опозорилась со свахой, но на войну то она пошла только ради того что бы защитить больно отца. Наверно в этом плане некрасиво будет сравнивать Мулан и Кайли, ведь последняя лишилась папы будучи девочкой, хотя похоже она хотела стать рыцарем только из-за детской мечты, если бы её папочка был бы жив, не факт что она бы и дальше желала стать рыцарем. Рубер не самый интересный злодей и его как персонажа могут прекрасно описать его неухоженные ногти... К тому же он относится к моему самому не любимому типу злодеев: "Злодей, потому что злой, и злой ради злодейства". Он даже в одной из сцен сжал уголь в руке, ну какой в этом смысл, кроме как показать насколько он злой... Грифон один из трёх интересных персонажей в этом кино, он выглядит классно он двигается классно, ему сочувствуешь, разве что характер мог быть получше, но на фоне остальных персонажей, он ещё нормальный. Гаррет же второй из трёх интересных персонажей и он тоже мог бы иметь характер получше, а то от остальных мультяшных героев его выделяет лишь его слепота, а это не черта характера, а физическое состояния, хотя наверно это и могло отразится на его характере. И знаете у него больше шансов стать рыцарем чем у Кайли, да он слепой, но у него же есть сокол-поводырь! Айден это третий из трёх персонажей интересных персонажей, он немой, не комичный и важный для сюжета, редкие качества для любого героя мультфильма. Дивон-Корнвол, не знаю как другие, но мне видится параллель с Мушу из "Мулан", только Мушу красивый, не раздражающий, важный для истории, знающий когда не стоит быть смешным. Эх, так испоганить персонажа дракона... Остальных персонажей мне не интересно разбирать.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: в поисках Камелота/Quest for Camelot
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 17:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне тут попался ранний постер мультфильма "В поисках Камелота". Ориентировочно он создан осенью 1996 года, когда релиз мультфильма был намечен на праздники 1997 года (его потом перенесли, чтобы не конкурировать с "Анастасией").
Кайли на тот момент звали почему-то мужский именем Роуэн (Rawan). При этом героиня несколько отличалась от финального варианта.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: в поисках Камелота/Quest for Camelot
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 13:46 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пн 04 май 2015, 12:38
Посмотрел этак год назад на волне увлечения артуровским эпосом и производными. Конечно, данный экземпляр для артуровского эпоса довольно вторичен, и тем не менее тут неплохо завернули сюжет вокруг Артура и Экскалибура, и не вышло так, что это просто история про девушку, которая хочет стать рыцарем, и параллельно освобождает какого-то короля от новой напасти. Получилось, что этот король - именно Артур.
Не очень радует, когда героев придумывают просто ради политкорректности. Я, конечно, не имею ничего против того, чтобы девушка и слепец были героями, но всё же политкорректность должна существовать ради персонажей, а не персонажи ради политкорректности. А впрочем, чего жаловаться, если это и хотели сделать основной мыслью - что "женщина и калека тоже могут быть героями"? Если история про это и есть, то чего же жаловаться...
Что ещё тут неплохо? Я подмечал, что не-диснеевские мультфильмы в диснеевском стиле, и даже некоторые поздние диснеевские мультфильмы страдают от "вторичности злодея" - добавили кого-то, чтобы был злодей. Вот допустим - старые добрые (злобные) Джафар, Урсула - тут всё в самую точку - дизайн, вписываемость в стиль и сюжет... Ни прибавить, ни отнять. А вот взять венгерский мульт "Принцесса на горошине" - там злодей - просто какой-то злой брат доброго короля, и весь мультфильм достают рояли из кустов, чтобы сюжет получался типично-диснеевским, и злодей - типично-диснеевским, а результат блёкловатый (хоть и не могу сказать, что "Принцесса на горошине" мне совсем не нравится, нравится, например, то, что историю с горошиной сделали древней легендой, и старый мудрый ворон, который её расшифровывал).
Что же по этому показателю в "Камелоте"? На грани. Злодей - просто некий рыцарь, который хочет захватить власть. Но если подумать, какой ещё враг должен быть в артурианской истории? Почитайте исходные легенды - большинство врагов - такие же злые рыцари (или не злые, а просто с которыми конфликт из-за моральных вопросов). Были, конечно, и феи (и Моргана - вроде как главный враг Артура, но у неё есть и сын-рыцарь Мордред), и даже римский император (в более ранней версии - прокуратор) Луций, но в большинстве - просто рыцари, это некий канон "ещё одного приключения рыцарей Короля Артура". То, что он "злодей потому что злодей" - ну скажите, разве не было в те времена феодалов, которые хотел захватить власть "из удали"? И так уж получилось, что он правил хуже, чем Артур - люди разные бывают. Так вот, для "просто злого рыцаря" он смотрится довольно своеобразно. Уже его внешний вид (телосложение, волосы) смотрятся не очень банально. И как он поступил с Экскалибуром, и какую создал себе армию? Его армия - не просто другие злые рыцари, не просто армия нежити, не просто армия гоблинов/орков, и какие там ещё бывают стандартные армии у фэнтэзийных врагов... Это довольно оригинально и гармонично. В общем, тут получился вполне "брендовый" злодей.
И вообще, эта вариация Артурианы могла бы стать весьма "брендовой" - тут даже придумали вполне подходящий символ артуровского ордена - три соединённых кольца. Вот если бы это была масштабная франшиза или хотя бы мультсериал... Но увы, это изначально была вторичная полнометражка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: в поисках Камелота/Quest for Camelot
СообщениеДобавлено: Вс 01 дек 2019, 00:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Гиганты в "Холодном сердце 2" заставали вспомнить "В поисках Камелота". Честно говоря, хочется ещё раз вернуться к этому мультфильму, но уже в HD. Как назло, на блю-рэях его не выпускали. HD версия находится только в iTunes, но неважного качества.
В общем остается довольствоваться этим:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: в поисках Камелота/Quest for Camelot
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2022, 12:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Я просто обожаю этот мультфильм. По-моему, это шедевр про-диснеевской анимации. Мне нравится тема короля Артура и рыцарей круглого стола. Маленьким я зачитывался книгой про артуриану и постоянно пересматривал этот мультфильм. Хотелось бы прочесть книгу Веры Чэпман, но её, увы, нет в русском переводе. Пробовал сам перевести, но как-то не получается. Песни тут просто прекрасные. Особенно мне нравятся песня Гаррета и совместная песня Гаррета и Кайли. Песня "I stand alone"в исполнении Стива Пэрри просто шикарна. Часто их переслушиваю. Оба главных героя очень красивые. Грифон в начале поражает, но потом он оказывается говорящим и над ним постоянно издевается главный злодей. Нелепой кажется песня, где под драматичную песня за Кайли гонятся железные увальни верхом на кабанах и курица-топор, которая всегда появляется не к месту и всё портит. Я бы этот момент вырезал. Единственное что мне не нравится так это песня драконов, которая не подходит по духу для времени Средневековья и сами драконы со своими глупыми шутками. В целом, мультфильм прекрасен. Он отлично передаёт британский дух. Хорошо переданы эмоциально-составляющая часть и отношения героев, есть драматический накал страстей. В мире так мало таких драматичных и лиричных мультфильмов. Не сравнить с "Шреком", "Мадагаскаром", "Ледниковым периодом" и другими подобными. Конечно, мультфильм мог быть ещё драматичнее и серьёзнее и ближе к книге и артурскому духу, но это не умаляет его достоинств. Советую посмотреть каждому, кто ещё пока не смотрел! Это просто высшая эстетика!

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебный меч: Спасение Камелота (1998)
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2022, 13:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Топ 10 голосов Гаррета! Смотреть всем без исключения! :D
Смотреть на youtube

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB