Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2020, 22:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Приснилось, что перебираю книжки и нашёл сказку "моё семейное дерево". Где семья, папа человек, а мама - лиса (причём самая натуральная, не оборотень). И 6 детей, трое - лисята (но похоже с человеческой скоростью взросления). Причём в мире данной сказки это вполне обычно и в жанре обыденности от лица одного из человеческих ребёнков. Книжка с иллюстрациями, но конец оборван. Стал искать его в коробке где потерянные страницы, но проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пт 22 янв 2021, 19:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Перед экзаменом ГАИ приснилось, что я на Олимпе. Там есть для туристов прогулочная площадка. Так вот: если идти не по лестнице, а карабкаться по скале и через перила, то попадаешь в Настоящий Олимп где по очереди перед тобой проходят все боги Эллады. Ну, я у Аполлона и попросил помочь с экзаменом (тот вроде как повозкой управляет - значит должно быть по его части). И, что интересно, сдал! =^.^=

На следующий день приснился приключенческий боевик. Что есть город (довольно современный) у подножия горы, а на её вершине - монастырь, похожий на Аграбу (причём облака обычно скрывают гору и кажется что он висит в воздухе). И вот этот город постепенно погружается в озеро (например, от 12 этажки осталось толко 4). Чтобы остановить это, нужно взять из монастыря его главную реликвию - небесный колокольчик и позвонить в него на берегу озера. Но монахи почему-то против.
Пришлось переодеться капитаном монахов (которых четверо и все на одно лицо), выкрасть артефакт и прорваться через монахов, ниндзя, мамелюков и прочих мобов. В конце, у самого озера ждал Султан с огромным мечом, но как только он коснулся озера - сдулся и исчез. Позвонить удалось, хотя звук получился слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вс 02 май 2021, 10:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Приснился автобус с людоедами. Те давно уже не видели людей, считают их мифическими персонажами и не верят в них. Питаются мясом рогатого скота, причём в сыром виде. В этот автобус заходит обычная девочка и начинает говорить с дядями, считая их просто взрослыми людьми. Те слышат её и отвечают ей, но считают её своим внутренним голосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 28 июн 2021, 15:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Приснился видеоряд моей старой фантазии, навеянной "Парком Юрского периода" и документальной гео-палеонтологической книгой Сан Саныча Яковлева "Жизнь Земли". Через много лет эта фантазия обрела хэппи-энд (самка ти-рекса не съедает уже длинноволосого мальчика, как в первом варианте: пареньку удаётся спастись, прыгнув в водопад, хоть он и получает при этом травму [подворачивает ногу]). Во сне я, так сказать, внесла дополнительные правки: дала мальчику имя Артур; он в смертельном страхе бессмысленно кричит гигантской хищнице: "Уходи! Пошла прочь! Не трогай меня!"; затем, уже хромому после прыжка с высоты, Артуру удаётся скрыться в лесу, где он находит не только безопасное укрытие, но и друга - древнее млекопитающее, доверчивую доисторическую "мышку"; возвращаясь в нормальный современный мир (и в школу), Артур берёт своего питомца с собой в качестве доказательства.
Уже наяву, я додумала тот способ, которым Артур перемещается во времени: у него для этого есть специальная программа в его мобильном телефоне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 05 июл 2021, 07:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Приснилась встреча Белль с Красной Шапочкой во время бегства из замка Чудовища. Причём в лесу не зимнем, а летнем, полном спелых ягод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вт 13 июл 2021, 17:37 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Мне уже два года сняться дигимоны. Ну я в принципе не против

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл 2021, 07:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Дигимонов мой двоюродный брат любил в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вс 26 дек 2021, 22:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
На озере у дома начался сильный шторм. волны трёхметорвые. Я подумал что это от резонанса и пошёл прогуляться вокруг. На противоположном берегу увидел развалины дома известного как (известного в сне, в реальности там спорткомплекс) "домик бабы-яги", потому что он построен рядом с пустотелым дубом и там есть в дуб проход заложеный кирпичом (от дуба тоже осталась только часть). Я подошёл к этому домику сбоку и открыл дверь - она большая и сзади забита доска, но всё гниёт и рассыпается. Внутри засрано голубями скамьи как в костёле и в центре стоит огромная сухая ёлка чёрного цвета. Я пошёл в направлении заложенного выхода и тут картинка сменилась и я оказался на том же месте но в музее и не в развалине.
Я прошёл в этот угол и там увидел паркет положеный над полом. Под одной из паркетин что-то шуршало. я поднял её и там горел огонь из газовой горелки. пришлось положить назад но паркетина не подходила и все они были разной и неправильной формы.
Чтобы не было пожара, я подлез под паркет, там лежал забытый мобильник и пульт. Я понял, что огонь управляется через пульт, стал искать на нём кнопку выключения и проснулся (похоже, нажал на выключение сна :-) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вс 20 фев 2022, 11:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Бармалей в своём замке искал клад - 9 мешков с золотом. Он раскопал весь подвал, там оказался целый дополнительный этаж, так как замок осел в землю, но ничего не нашёл. И вот в 12 зазвонили колокольчики, как оказалось это был секретный знак. Стали смотреть где, оказалось в комнате на втором этаже обоями была заклеена стенка с часами, телевизором и батареей. За батареей и были мешки, но это на самом деле были маленькие мешочки с олимпийскими медалями, по одной в каждом.
Потом я вспомнил, что теперь в футбол играют как в квиддич - до первого гола. А если голов нет, приз даёт жюри по очкам за красоту игры. Потому что гол бывает очень редко, хорошо если раз за сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 21 фев 2022, 18:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Квиддич - это нечто вроде детских скачек на лошадках-палочках. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вт 22 фев 2022, 10:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Нет, игроки не летают, правила обычные, мяч тоже обычный, но шансов забить гол у равных по силе практически нет, поэтому засчитанный гол = конец матча. А чтобы был выигрыш, жюри как в фигурном катании поднимает циферки после каждой успешной комбинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Ср 23 фев 2022, 09:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Кстати, я так и думала, что игроки летают, прочитав в телепрограмме название и описание документального фильма "Квиддич, или верхом на метле", - заводят моторизированные мётлы и летают. Потом посмотрела в Википедии - ничего подобного, мётлы самые обыкновенные, игроки "седлают" их на земле, - вот и пришла к выводу, что это вроде скачек на всем известных палочках с лошадиными головами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Сб 27 авг 2022, 12:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Мне под утро приснился сон из вселенной "Хранителя-льва", хоть я и не смотрела ни одной серии этого мульта и знаю о нём только по разным описаниям и фанатским разборкам. В моём сне Кайон, этот вечно юный лев, его друг-антилопа (ведь Кайон дружит с антилопами :lol: ) и молодой чёрный леопард (персонаж, которого явно нет в "Хранителе-льве") воспитывают голого розового птенца. Прямо "Что случилось с крокодилом" получается :lol: :lol: Но если в советском мультике воспитывaемый крокодилом птенец является абстрактной птичкой, то Бала, как назвали птенца Кайон с друзьями, относится к конкретному биологическому виду. Выросший Бала какое-то время летал с гвардией Кайона, потом отделился от них, отправился на поиски сородичей и нашёл себе подружку Мири.
Прикреплённый файл показывает, как должен выглядеть Бала (слева), и как должна выглядеть Мири (справа). Это малые пегие зимородки, Ceryle rudis.


Вложения:
pied-kingfisher-couple-having-argument-pied-kingfisher-couple-having-argument-branch-177129543.jpg
pied-kingfisher-couple-having-argument-pied-kingfisher-couple-having-argument-branch-177129543.jpg [ 30.05 Кб | Просмотров: 3829 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2022, 18:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Абстрактный сон, приснившийся мне под утро этого понедельника 24.10.22:

Молодые супруги Мануэль и Карлотта из любопытства влезают на сверхгигантское дерево в амазонском лесу, внешне похожее на перевёрнутое дерево из одноимённой повести-сказки индийского писателя Чандара Кришана, но растущее нормально, корнями вниз. На перевёрнутом дереве Кришана местами живут кровожадные великаны, питающиеся обыкновенными людьми, но у индийского автора они вот именно, что имеют вид огромных человеческих существ. На не-перевёрнутом дереве из моего сна тоже живёт сладкая парочка кровожадных великанов-тиранов, самец и самка, чьи имена похожи на имена протагонистов-людей, Кардиэль и Карлофса; но они имеют вид не людей, а зелёных драконов - эдаких гигантских антропоморфных ящериц, ходящих на двух лапах и носящих одежду и головные уборы. Всех людей, которые когда-либо осмеливались залезть к ним на дерево, Кардиэль и Карлофса берут в плен и удерживают в рабстве, заставляя прислуживать себе, иногда по многу лет. С годами пленники привыкают к зелёным монстрам, раз уже те не съели их сразу, и даже пытаются спорить с ними - вот это как раз и кончается плачевно: непокорных всё-таки съедают. Кардиэль съедает пленников сам, и с дорогой супругой Карлофсой также делится. Мануэлю и Карлотте, ставших свидетелями не одной такой расправы, удалось выжить благодаря внешней покорности и своей смекалке, а позже им помогли высшие силы: внезапно налетевший ураган с ливнями вырывает с корнем драконово дерево, и Кардиэль и Карлофса погибают; Мануэль же с Карлоттой и другие пленённые люди спасаются на плывущих стволах соседних деревьев.

И только что я нашла возможного прототипа Кардиэля. На самом деле этот страшный дракон легко умещается в руке взрослого человека. Это т.н. гигантский анолис из семейства игуан, действительно обитающий высоко на ветвях деревьев тропической Америки.


Вложения:
anolis-smallwoodi-anolis-de-smallwood.jpg
anolis-smallwoodi-anolis-de-smallwood.jpg [ 31.22 Кб | Просмотров: 3587 ]


Последний раз редактировалось D.W. Чт 03 ноя 2022, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2022, 08:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Сон шикарный.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2022, 11:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Продолжение "Властелина колец", где Гэндальф и два хоббита ищут в развалинах Ородруина Чёрное Кольцо и Браслет власти, секретно созданные Сауроном. По пути они находят раскалённый колокол и ржавый корабль. Хоббит спрашивает, что это за корабль, и история переключается на рассказ про британских моряков, которые получили сообщение о торпеде и на единственной шлюпке эвакуировали женщин и детей, после чего в трюме стали смотреть, как корабль погружается под воду, потом иллюминаторы взрываются, вода заполняет корпус, а сами моряки сжимаются под давление и от них остаются тряпочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя 2022, 16:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мне снилось много всяких мультяшек. :jsmile:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя 2022, 23:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Сегодня мне приснилась некая встреча или собрание, на котором в 1979 году двое престарелых партийных шишек пытались запретить мультфильм "Мурзилка" по сценарию Ирины Токмаковой. Помню, что во сне сказал какому-то собеседнику: "Какой сейчас год - 1979? Не так и долго осталось. Интересно будет посмотреть на них лет через десять". Мультфильм был рисованный и, что довольно странно, чёрно-белый, а одного из главных героев озвучивал Валерий Никитенко. Ещё во сне я вносил сведения о мультфильме в базу IMDb, и обратил внимание, что Токмакова была указана в титрах дважды - второй раз, кажется, как редактор, а как сценарист почему-то под именем Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вс 20 ноя 2022, 00:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Фантазиум писал(а):
Мне снилось много всяких мультяшек. :jsmile:

Если расскажешь, будет всем интересно. Хотя бы приблизительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2022, 13:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мне снились Барби из Лебединого озера, Белоснежка, зебра Марти, Анастасия и Дмитрий. Я видел во сне танцующую Барби, Белоснежку с пирогом на голове, зебру Марти на упаковке какой-то вкуснятины, Дмитрия и Анастасию в снежном или новогоднем шаре. Вот и всё :D

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB