Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 окт 2005, 23:38 
darkwing писал(а):
Спорить с принципиальными скептиками (которые противятся и придумывают какие угодно контраргументы исключительно из упрямства) неблагодарно дело. Будь мир населен исключительно подобными скептиками, туго бы пришлось любой идее и иннициативе. Я уж не говорю про мультфильмы: скептики никогда бы не сняли "Белоснежку", скептики никогда бы не возродили "Ну погоди!", скептики никогда бы не довели до конца любую работу!


Зато оптимисты взорвали Чернобыль. Оптимисты погубили Дискавери. Оптимисты погубили тысячи и тысячи жизний. Потому как принцип "главное начать, а там кривая вывезет" приводит к катастрофическим последствиям. Когда братья Райт строили свой самолёт, они рисковали только своими жизнями. А современный авиаконструктор требует скептика, который скажет ему, по каким причинам его самолёт может разбиться. И аниматорам тоже нужен скептик, который заранее предупредит о трудностях в работе и позволит их обоёти.
Всякая задача ставится путём введения условий и ограничений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт 2005, 17:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Togusa писал(а):
Зато оптимисты взорвали Чернобыль...
Всякая задача ставится путём введения условий и ограничений.


Я не ставил задачу, я подал идею. Здесь не место и не время обсуждать "условия и ограничения".

Togusa, научись спорить по правилам, если уж тебе ХОЧЕТСЯ спорить. Не первый раз ты переводишь "дискуссию" (которую сам же и затеваешь) в совершенно другую область, в данному случае путая оптимизм с безоответственностью. Твои примеры нелепы. А потому не кощунствуй, смешивая все воедино.
Если тебе нужна дискуссия - начинай отдельную тему, где высказывай свои сомнения и скептические оценки и надейся на ответ, а тут хватит гадить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2005, 10:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А. Котёночкин писал(а):
Вообще, вы меня пугаете, представляю, какой кошмар мне предстоит после премьеры! :wink:

О да! Премьера - жуткое время, если разобраться. В смысле, жутко веселое :D .
На самом деле главное - что премьера состоится. Я знаю время (середина 90-х), когда готовые, полностью сделанные работы никуда вообще не шли, какое там обсуждение, какая там премьера. Ребята работали, жили какими-то вещами, а в итоге все ложилось на полку. И когда человеку приходилось говорить, что он аниматор, на вопрос "Над какими проектами работал?" отвечать было как-то странно. Вроде бы работал, казалось - над проектом, жил, деньги за работу получал и все такое - а никто вообще этого проекта не знает, не видел и не увидит никогда. Такая судьба постигла проект питерской студии "ЗИС" "Алиса в стране математики" (было и такое!), панорамовскую "Принцессу-инфанту. Теперь и сами аниматоры о них вспоминать не любят, так, детский лепет. Но даже если это и было что-то достойное, премьера ему не грозила. У аниматоров была тихая такая мечта - работать над проектом, который все-таки увидит свет. Вот это было воистину ужасное время...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2005, 10:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Togusa писал(а):
Потому как принцип "главное начать, а там кривая вывезет" приводит к катастрофическим последствиям.

Это не принцип, а высказывание Наполеона: "Главное - ввязаться в драку, а там - посмотрим". Если проанализировать - очень правильное высказывание. "Сидидоманегуляй" - это что ли принцип, близкий лично тебе? И много у тебя примеров, когда амебы изменяли мир к лучшему?
И Алексей прав - если хочешь дискутировать, зачем мешать все в кучу и совершенно не по теме?
Цитата:
И аниматорам тоже нужен скептик, который заранее предупредит о трудностях в работе и позволит их обоёти.

Аниматорам нужен - хороший сценарий, увлеченный своим делом режиссер и драйв, чтобы анимация получалась живой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2005, 23:29 
Voronabelaya писал(а):
Togusa писал(а):
Потому как принцип "главное начать, а там кривая вывезет" приводит к катастрофическим последствиям.

Это не принцип, а высказывание Наполеона: "Главное - ввязаться в драку, а там - посмотрим". Если проанализировать - очень правильное высказывание. "Сидидоманегуляй" - это что ли принцип, близкий лично тебе? И много у тебя примеров, когда амебы изменяли мир к лучшему?


Хорошо. Скажу проще. Оптимисты рисуют "Князя Владимира". А скептики реально оценили возможности, финансирование и потребности и давным давно нарисовали замечательнейших "Смешариков". :)

Voronabelaya писал(а):
И Алексей прав - если хочешь дискутировать, зачем мешать все в кучу и совершенно не по теме?


Вообще-то это Алексей, когда я начал критиковать его идею приставать к зрителям с анкетами с просьбой оценить что зрителю понравилось больше, а потом из этих анкет вывести процент сборов "Ну, погоди" перевёл спор из конкретной предметной области в область абстракций, фразой типа "Да вас скептиков, послушать". На что получил в ответ выведением спора из области абстракций в область абсурда "да вы, оптимисты вообще нас в могилу сведёте." :)
Если бы Алексей отел нормально продолжать спор, то привёл бы мне пример реального опроса и з которого определяли бы сборы фильмов. И тогда бы он привёл реальный аргумент. Он предпочёл отмахнуться. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 08:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
Скажу проще. Оптимисты рисуют "Князя Владимира". А скептики реально оценили возможности, финансирование и потребности и давным давно нарисовали замечательнейших "Смешариков".


Не-а. Смешариков тоже делают оптимисты. Скептики, реально оценив возможности, не стали бы их делать. :о))

У нас произошла терминологическая путаница. Вы "оптимизмом" называете глупость. И она-таки заключается не в том, чтобы делать или не делать (это, как раз, можно назвать оптимизмом), а в том, чтобы сначала делать, а потом думать. В случае с КВ глупость (в этом случае "глупость" -- это очень, очень, ОЧЕНЬ мягко сказано) заключалась в том, чтобы начинать такой проект (на самом деле, конечно, любой, но ТАКОЙ -- особенно), не имея законченного сценария. Если бы не эта, мягко говоря, глупость, то он бы и делался не пять лет, а три или два, как и делаются всегда и везде фильмы такого уровня. Будем надеяться, что со второй частью все будет мудрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 10:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
По уточненной информации, в этом году школьные осенние каникулы начнутся 28 октябряи закончатся 7 ноября. Значит, скорее всего, мультфильм выйдет в этот промежуток? Или нет? или все-таки да? а почему тогда нет рекламы? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 10:58 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Пн 18 июл 2005, 15:00
Откуда: Москва
А я узнавал, что каникулы начинаются 4 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 11:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А мне вчера сын сообщил.... Не знаю, может, это только в Питере такие странные каникулы? А может вообще, в отдельно взятой школе такие прибабахи....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 15:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
К сожалению, рекламный ролик до сих пор не принят заказчиками. Мы уже сделали, если не ошибаюсь, 9 вариантов. После утверждения заказчиком ролик должен утвердить Первый канал. После этого надо прибавить минимум три недели, и мы получим дату премьеры. Как можно видеть, в каникулы премьеры не будет. Мне очень жаль. Информацию о сроках предполагаемой премьеры озвучивал, в основном, я. Я же говорил о подарке к каникулам. Очень неприятно обещать подарок и не делать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 16:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Ох уж эти заказчики, которые сами не знают, чего хотят! Алексей, не расстраивайтесь, главное, что премьера состоится, подарок все равно будет подарен, а днями раньше - днями позже - суета сует.... :D .
В конце концов, мы подтянем за уши какой-нибудь близлежащий праздник под премьеру :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 16:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Лучше позже, чем никогда! Будем ждать!
Вот только я не обратил внимание :oops: Начался ли конкурс по отгадыванию нового дизайна для волка и зайца?

P.S. Щас пересматриваю старые выпуски... Обратил внимание, что в каждой серии у Волка почти обязательно есть та или иная особенная деталь в образе. Значит традиция будет продолжена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2005, 17:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Конкурс тоже переносится и будет касаться только 20-й серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2005, 11:40 
А.Евсеева писал(а):
У нас произошла терминологическая путаница. Вы "оптимизмом" называете глупость. И она-таки заключается не в том, чтобы делать или не делать (это, как раз, можно назвать оптимизмом), а в том, чтобы сначала делать, а потом думать. В случае с КВ глупость (в этом случае "глупость" -- это очень, очень, ОЧЕНЬ мягко сказано) заключалась в том, чтобы начинать такой проект (на самом деле, конечно, любой, но ТАКОЙ -- особенно), не имея законченного сценария. Если бы не эта, мягко говоря, глупость, то он бы и делался не пять лет, а три или два, как и делаются всегда и везде фильмы такого уровня. Будем надеяться, что со второй частью все будет мудрее.


Абсолютно согласен. :) Сложная анимация не терпит кавалеристских наскоков. И вопрос о том, как будет окупаться и где демонстрироваться мультфильм должне быть решён чуть ли не до написания сценария.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2005, 17:14 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Вт 06 дек 2005, 17:08
Мда.. тема слегка заброшена....
Товарищи,а кто может подсказать - кроме 18 стандартных выпусков было еще 3 ТВ-выпуска (начинались с подзабытой теперь заставки, как все звери бегут к ТВ....). В одной серии волк окунал в прорубь кипятильник, в другой - бегал по каналам от быка, а заяц переключал программы... 3й не помню... Их где-нибудь еще покажут? Последний раз, в довольно плохом качестве, показывали по каналу ТВ6 в середине 90х...

И еще, принадлежат ли эти выпуски студии Союзмультфильм, или просто использование популярных героев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2005, 17:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Zergus писал(а):
Мда.. тема слегка заброшена....
Товарищи,а кто может подсказать - кроме 18 стандартных выпусков было еще 3 ТВ-выпуска (начинались с подзабытой теперь заставки, как все звери бегут к ТВ....). В одной серии волк окунал в прорубь кипятильник, в другой - бегал по каналам от быка, а заяц переключал программы... 3й не помню... Их где-нибудь еще покажут? Последний раз, в довольно плохом качестве, показывали по каналу ТВ6 в середине 90х...

И еще, принадлежат ли эти выпуски студии Союзмультфильм, или просто использование популярных героев?


Эти фильмы на ТО "Экран" делал режиссёр Ю. Бутырин, сценарии писал А. Курляндский. Кому принадлежат права на экрановские фильмы я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2005, 17:40 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
А. Котёночкин писал(а):
Эти фильмы на ТО "Экран" делал режиссёр Ю. Бутырин, сценарии писал А. Курляндский. Кому принадлежат права на экрановские фильмы я не знаю.


значит на АНИМАТОР.РУ лежит недостоверная информация - непорядок!

http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=3470
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=3471
«НУ, ПОГОДИ! - Выпуск 17+18 »
Союзмультфильм, УКРАИНСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ КИНО, ТВ И РАДИО, 1993 г.
режиссеры Вячеслав Котеночкин, Владимир Тарасов

или это я чего-то путаю? стандартных же вроде 16 было... или все-таки 18? извините если напутал...

а почему тогда ни один из 3 лицензионных DVD не содержит эти 17 и 18 выпуски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2005, 18:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
TREK писал(а):
А. Котёночкин писал(а):
Эти фильмы на ТО "Экран" делал режиссёр Ю. Бутырин, сценарии писал А. Курляндский. Кому принадлежат права на экрановские фильмы я не знаю.


значит на АНИМАТОР.РУ лежит недостоверная информация - непорядок!

http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=3470
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=3471
«НУ, ПОГОДИ! - Выпуск 17+18 »
Союзмультфильм, УКРАИНСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ КИНО, ТВ И РАДИО, 1993 г.
режиссеры Вячеслав Котеночкин, Владимир Тарасов

или это я чего-то путаю? стандартных же вроде 16 было... или все-таки 18? извините если напутал...

а почему тогда ни один из 3 лицензионных DVD не содержит эти 17 и 18 выпуски?


Эти выпуски - "Союзмультфильм" и "Студия 13". Неизвестно, кому сейчас принадлежат права на них. Оно и к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2005, 00:41 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Вт 06 дек 2005, 17:08
2 TREK
Нет, здесь речь о
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=5192
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=5193


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2005, 10:13 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Zergus писал(а):

спасибо за ликбез ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB