Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 22:04 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Резюмирую – Фантазия – продукт не для всех.


Вот и мне с самого начала что-то подсказывало, что вся эта канитель на любителя. Может, по этому я всё ещё и не собрался с духом приобрести да посмотреть эту картину. Единственное что меня о сих пор подкупает так это заявленные рекламациях - акулы кино, которые между фильмами разыгрывают небольшие интермедии перед зрителями. В их числе Стив Мартин и Бетт Мидлер. Жень пролей свет на этот аспект. Что-нить подобное там наблюдается и как всё это преподносится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2005, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
акулы кино, которые между фильмами разыгрывают небольшие интермедии перед зрителями. В их числе Стив Мартин и Бетт Мидлер. Жень пролей свет на этот аспект. Что-нить подобное там наблюдается и как всё это преподносится?


На этот счет я могу высказать свои мысли. Да, известные актеры и комики, призванные представлять и комментировать разные сегменты мультфильма, по ходу шутят и хохмят. Местами остроумно ;-) Однако, как известно, в оригинальной "Фантазии" никаких интермедий не было! И в новый мультфильм они были вставлены с единственной целью - разбавить "Кино не для всех".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 июн 2006, 23:19 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 30 июн 2006, 23:10
Синхронность в Блюзовой Рапсодии меня потрясает!Я сам обожал эту композицию с детства..А тут такой подарок!Для меня этот эпизод наиболее любим.Просто потому, что такая вот работа выполнена вручную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 июн 2006, 23:22 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ой, как то мной пропущена была эта тема!!!(((

как аниматор скажу-- ФЛАМИНГИ- ЭТО ПРОСТО УЛЁТ!! ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ!! такую слаженность анимации , идеи , музыки и режиссёрской работы редко где можно увидеть!!! отличный эпизод!!!!! лучший!!

а вот эпизод с оловянным солдатиком был плох..... даже очень......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 июн 2006, 23:27 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 30 июн 2006, 23:10
Я бы сказал так - если уж наполнять фильм эпизодами, решенными с помощью разнообразной техники, то наполнять до конца...Хотя, Disney не занимаются аппликацией и кукольным мультфильмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2006, 01:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
D.D. писал(а):
Я бы сказал так - если уж наполнять фильм эпизодами, решенными с помощью разнообразной техники, то наполнять до конца...Хотя, Disney не занимаются аппликацией и кукольным мультфильмом.


куклами дисней занимается!!!! а откуда по твоему тим бартон?))))) дисней))))тач стаун- дочка диснея)))так что можно конечно было и бартона привлеч)))))

да и большинство фильмов с куклами джима хенсона проокатывались именно диснеем))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2006, 01:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
и кстати, если не ошибаюсь , то бартон был и мультипликатором какое то время.!! но то ли не сложилось, то ли ещё что то...не поню- теперь режисёр )) и при этом неплохой))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2006, 07:32 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 30 июн 2006, 23:10
Гм.....Ну, по крайней мере, аппликацией они не занимаются.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 янв 2007, 15:50 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
Посмотрела я предмет обсуждения наконец. Решила посмотреть, потому что очень уважаю оригинальную Фантазию, и не посмотреть новую было бы для меня позором.
Я в восхищении! (с) Ни больше, ни меньше. Тут даже комментировать ничего не хочется, только выделю свои любимые эпизоды:
- Огненная птица (какая там анимация!!)
- Карнавал животных (улыбнуло, как говорят)
- Рапсодия Блюза

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 янв 2007, 18:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Caroline писал(а):
Огненная птица


По-русски можно называть "Жар-птица" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 янв 2007, 08:17 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Цитата:
Жар-птица

На нормальную здоровую жар-птицу тамошнее огнедышащее чудище непохоже ну никак :)

В "Охотниках за привидениями" был эпизод с этими firebirds, их там тоже так нарисовали, что русский переводчик даже не отважился их жар-птицами назвать - перевёл "огневики" (то есть просто какие-то абстрактные существа, не связанные с нашими сказками); и правильно сделал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 янв 2007, 12:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Соболь писал(а):
На нормальную здоровую жар-птицу тамошнее огнедышащее чудище непохоже ну никак


Тут видишь ли дело не в похожести. А в том, что сегмент получил название Firebird Suite, потому что в нем играло одноименное муз.произведение Игоря Стравинского. А по-русски оно называется "Жар-птица" ;-)

Caroline писал(а):
Огненная птица (какая там анимация!!)


Анимация, как таковая там, для Disney обычная, но вот обилие анимационных эффектов беспрецедентное. Пожалуй, это один из немногих диснеевских мультфильмов, который по детализации способен поспорить с дорогими аниме проектами. Впрочем, я про это уже говорил :-) Знать бы, сколько это чудо стоило? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 янв 2007, 14:09 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
Цитата:
Знать бы, сколько это чудо стоило? :roll:

Много, наверное... но это просто очаровательно, сколько юы оно не стоило! :D

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2007, 12:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Цитата:
А по-русски оно называется "Жар-птица"

Я в курсе :) Но представляют и рисуют иностранцы нашу жар-птицу всегда так, что на жар-птицу непохоже.

Кстати, неплохо б выписать нормальные русские названия всех использованных там произведений. А то на обложке диска всякие удивительные вещи вроде "Пол Дьюкас" (он Поль Дюка, француз).

а) Людвиг ван Бетховен, Симфония №5, 1-я часть - Allegro con brio (1808 г.)
б) Отторино Респиги, симфоническая поэма "Пинии Рима" (1924 г.)
в) Джордж Гершвин, "Рапсодия в голубых тонах" (1924 г.)
г) Дмитрий Дмитриевич Шостакович, Концерт для фортепиано с оркестром №2, 1-я часть - Allegro (1957 г.)
д) Поль Дюка, скерцо "Ученик чародея" (1897 г.)
е) Камиль Сен-Санс, сюита ("большая зоологическая фантазия") "Карнавал животных", финал (1886 г.)
ж) Эдуард Уильям Элгар, "Торжественные и церемониальные марши" №№ 1-4 (1901-1907)
з) Игорь Фёдорович Стравинский, сюита из балета "Жар-птица" (1919 г.)

Если где ошибся - исправьте, пожалуйста :)


Последний раз редактировалось Соболь Пн 22 янв 2007, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2007, 13:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Соболь писал(а):
неплохо б выписать нормальные русские названия


Соболь, неплохо б выписать русские названия и для сегментов первой "Фантазии"! А, если не сложно, то и для Make Mine Music :wink: Очень меня обяжешь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2007, 14:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
--> darkwing

"Фантазия":

а) Иоганн Себастьян Бах, Токката и фуга ре минор; в обработке для оркестра Леопольда Стоковского
б) Пётр Ильич Чайковский, сюита из балета "Щелкунчик"
в) Поль Дюка, скерцо "Ученик чародея"
г) Игорь Фёдорович Стравинский, балет "Весна священная"
д) Людвиг ван Бетховен, Симфония №6 ("Пасторальная")
е) Амилькаре Понкьелли, "Танец часов" из оперы "Джоконда"
ж) Модест Петрович Мусоргский, фантазия "Ночь на Лысой горе"
з) Франц Петер Шуберт, песня "Ave Maria"

- с сокращениями:
"Nearly all of the selections are slightly or drastically shortened from their full length as music; the only ones that are presented virtually complete are the Toccata and Fugue, The Sorcerer's Apprentice, the Dance of the Hours, and the Ave Maria.
The Nutcracker Suite is shorn of its Miniature Overture and March (убрали "Увертюру" и "Марш", остались "Танец феи Драже", "Чай" (китайский танец), "Танец флейт", "Кофе" (арабский танец), "Леденцы" (русский танец), "Вальс цветов"), the Rite of Spring (the longest cartoon in the film) has about ten minutes cut from Stravinsky's original thirty-five minute work, the Pastoral Symphony segment is played in a twenty-minute version rather than Beethoven's complete forty-minute one (оставили части 1, 2, 3, убрали 4-ю и 5-ю), and there are small internal omissions in Night on Bald Mountain which only someone totally familiar with the piece would notice." (Википедия)

В Make Mine Music знаю только -
Клод Дебюсси, "Лунный свет" (вообще это пьеса для фортепиано, но там, наверно, оркестровую обработку сделали? я не смотрел)
Сергей Сергеевич Прокофьев, симфоническая сказка "Петя и волк". Остальное не классика, не разбираюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 07:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
А "Фантазию 2000" всем поклонникам про-диснеевской анимации следует смотреть в обязательном порядке!

Категорически с вами СОГЛАСЕН,коллега! Вторая Фантазия лучше(по-моему) первой, хотя бы оттого, что за 55 лет технический прогресс ощутимо продвинулся.
Что касается психологии, то мне показалось, что общий настрой Фантазии-2000 более тревожный. наверно потому, что последним идёт мультфильм про лесную фею и вулкан, сжигающий её родную тайгу. Вообще мне особо глянулись три части- "Голубая рапсодия" Гершвина(Жизнь в Нью-Йорке), "Фламинго и прыгающий шарик"(короткий,зато динамичный)и "Фея и Вулкан"(кажется,по музыке Римского-Корсакова "Жар-птица"). Жар-птица проглядывает своеобразно -у духа вулкана птичья голова и он расправляет крылья, когда поджигает лес! :twisted:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 08:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
Карнавал животных" - просто шутка, короткометражка-провокация Эрика Голдберга, который всю анимацию этого эпизода создал лично.

Простите, "Карнавал животных" -это что за часть?

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 09:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сяоцай Шуми писал(а):
Простите, "Карнавал животных" -это что за часть?


А это и есть сегмент с фламинго, что играет с йо-йо.

Сяоцай Шуми писал(а):
"Фея и Вулкан"(кажется,по музыке Римского-Корсакова "Жар-птица").


Музыку для балета "Жар-Птица" написал Игорь Стравинский. Кстати, он лично дал Диснею добро на экранизацию "Жар-Птицы" еще в 1940 году (за несколько дней до премьеры "Фантазии"), но вот в жизнь замысел воплотился лишь спустя десятилетия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 11:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
Музыку для балета "Жар-Птица" написал Игорь Стравинский

Ну что ж, история с вулканом(Жар-птица) динамичнее истории с динозаврами(Весна священная). В динозаврах мне больше всего запомнился эпизод с засухой и то, какое отчаяние читается у них в глазах, несмотря на схематичные морды.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB