Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Ср 14 мар 2007, 11:45 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Вс 11 мар 2007, 23:55
Люди!!! Разве сейчас Микки Маус тот же, что и раньше Сейчас отстой без смысла с коверканием образов и героев :(
А ещё я хочу пожаловатся:
Куплю Микки Маусы:
1993-1-3
1994-1-10
1995-2,11,12
1996-2,4,10,11
1997-2,8,9,11
1998-1
1999-13-24
2000-2-4,7-14,17-24
2001-1-18,20-24
2002-всех
2003-всех
2004-всех
2005-всех
и до 93 года
Помогите :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 мар 2007, 12:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уточни, по каким ценам ты готов приобрести эти номера?

Журнал действительно стал хуже. Я уж дааааавно его не покупаю. Комиксы пошли от плохих художников, и их стало намного меньше по объему (который заняли реклама и разные "познавательные" материалы). Правда, насколько я знаю, иногда стали публиковать повторно старые комиксы (ранее публиковавшиеся в начале 90-х годов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 мар 2007, 13:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Да, а вот раньше... (*старческий кашель*)
У меня даже лежит один номер с девяносто первого года. На БЕЛОРУССКОМ языке! Чтоб у нас сейчас какой журнал перевели на "роднаю мову" - так нет, легче у "Эгмонта" готовое тягать. И сюжеты стали примитивнее, это да... :roll: :evil:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2007, 01:35 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Вс 11 мар 2007, 23:55
Да, самый прикол у Дональда поя вился сотовый, Микки стал бесится больше Дональда, Гавсов вдруг 6 нарисовали, "Левых" героев немерено!! Жуть :?
Журналы хочу купить за 20-30 руб в зависимости от состояния.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2007, 03:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Не совсем согласен...

Да был довольно продолжительный период, когда в Микки Маусе шел очень плохой материал. Истории по качеству рисунка (не могу судить о сюжете особо) "съезжали" долго и болезненно, что ни номер - я разочарован. Если сюжеты с Микки Маусом еще были нормальные, то истории с Дональдом так вообще ни в какие рамки не шли - вначале я подумал, что решили публиковать рисунки "старых" художников, когда увидел Дональда с длиннющим клювом и ужасных племянников, но вскоре быстро понял что это нарисовано недавно и, помнится даже знал фамилию этого художника... щас забыл.

Начались передряги с жильем, переездами, учебой и т.п. и я перестал стабильно покупать журнал...

Но, в последнее время, я все чаще удивлен качеству рисунка. Я пропустил целых 5! номеров, которые так и подмывало купить, сюжеты с Микки и сюжеты с Дональдом были на ура! Микки Маус так вообще порой попадается очень интересный по рисунку! Есть истории в чем-то смахивающие на Микки Детектив (я только о качестве рисунка и находках, не об истории)

Потом я не выдержал и стал покупать некоторые номера, внимательно оценивая рисунок комикса перед покупкой. Почти подряд несколько номеров попадались с очень хорошим рисунком.

Покупая я конечно пытаюсь самооправдаться, мол беру для своего ребенка, но понимаю, что в большей мере мне нужно это самому :lol:


Цитата:
Журналы хочу купить за 20-30 руб в зависимости от состояния.

Хе-хе! Надеюсь тебе повезет, но ты в курсе, что номера за 90-е года уже фактически раритет! Накидывай приблизительно по 20 баксов за год "старости" комикса и получишь стоимость номера с 1993 по 2007.

Я уже окончательно передумал продавать номера в течении еще хотя бы 5-ти лет. И честно говоря жалею, что просто раздал в детсады некоторые ранее...(ух блин низзя так! детям же ведь :oops: , но с другой стороны я просто уверен, что там от них остались рожки-да-ножки...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2007, 11:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Toha писал(а):
Журналы хочу купить за 20-30 руб в зависимости от состояния.


В сериал "Друзья" был эпизод забавный. Значит два друга Джо и Чендлер. Чендлер тайно влюблен в девушку Джо и хочет сделать ей редкий подарок. Поиском подарка занят и Джо. Чендлер предлагает помочь найти подарок (ему же хочется сделать приятное девушке), Джо соглашается и дает двадцатку. Чендлер достает (очевидно за большие деньги) раритетную книгу и вручает Джо, чтобы тот подарил девушке. Джо спрашивает, не осталось ли сдачи с двадцатки? Чендлер лукавит: "Нет, книжка стоила ровно 20 долларов!" Джо: "Надо же, стоит почти как новая!!!"

Toha, ты хочешь купить журналы по цене ниже себестоимости. Удачи тебе в поисках, но я из-за 20-30 рублей даже до почты (которая находится в моем же доме) не стану спускаться :lol: Не для того эти журналы годами хранятся в целлофане, чтобы потом избавится от них задаром ;-)

Впрочем, номера за 2001-... года я бы сплавил даже рублей за сто каждый. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2007, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Но, в последнее время, я все чаще удивлен качеству рисунка.


А как насчет количества комиксов? Если не ошибаюсь, сейчас комиксы занимают в лучшем случае половину из 32 страниц (у меня валяется немецкий "Микки Маус" - у него объем 64 страницы и комиксов в нем дофига!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 мар 2007, 00:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Количество варьируется, но конечно же меньше чем ранее. Сейчас полно всяческих викторин и прочей мишуры... это не то наполнение, что было в 90х годах... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 мар 2007, 01:25 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Вс 11 мар 2007, 23:55
Короче парни! Я конечно понимаю, что комиксы с годами дорожают и я не говорю, что я собираюсь их купить у вас за указанную сумму. К каждому человеку нужен подход. :wink: Только вот уже 5 человека уломал продать журналы именно за эту цену. Было исключение 40руб. шт. Итого 53 журнала в плюс моей коллекции.
А сейчас покупать журналы "жаба душит" деньги жалко Журнал испаганили рекламой тупой лягушонок в конце номера :evil: А старые хочется все собрать. Так что парни пишите предлагайте свою цену, договоримся. :wink: А как вам глянцевая обложка - такая скильзкая? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 мар 2007, 01:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
у меня валяется немецкий "Микки Маус" - у него объем 64 страницы и комиксов в нем дофига!


Я когда в ДХЦ обретался, его там когда-то немцы спонсировали, так у нас в игровой комнате валялся один номер на немецком. Мне понравилось, хотя немецкого я и не знаю... Но превращение Скруджа в Дагоберта забавляет. :)
Все-таки не одни японцы выпускают комиксы с размахом. Когда уже у нас так будет? :roll:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 апр 2007, 00:23 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Вс 11 мар 2007, 23:55
Люди спасайте!!!
Ваши предложения.
Нет номеров
1991-1,2
1992-1,3
1993-5-11
1994-1-10
1995-2,11,12
1996-2,4,10,11
1997-2,8,9,11
1998-1
1999-13-24
2000-2-4,7-14,17-24
2001-1-18,20-24
2002-1-24
2003-всех
2004-1-32,34-48
2005-1-12,14-48
2006-1-15,17,18,21-25,27-31,33,34,36-38,40,41 :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 апр 2007, 10:49 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
darkwing писал(а):
А как насчет количества комиксов?

Ну такой слааабенький довод - у нас журнал выходит 4 раза в неделю, а в той же Германии - 2... Но абсолютно согласен, что из-за всей этой рекламы, "материалов" журнал сильно испортился, и если сюжет и рисунок не всегда очень уж неудачен, то перевод стал просто формальным. И еще здорово выросла цена, и думаю не послдней причиной этого являются те "подарки", которые теперь прикладывают к журналу. (Просто для примера - та же "Ведьма", качество издания которой в целом лучше, стоит на 5-10 рублей дешевле). Тем не менее, я пока еще не решился перестать покупать мауса - всегда так хочется сказать, что у меня "полная коллекция"))

Toha
существует такое внегласное "общество" собирателей маусов (не то чтобы, они где-то собирались или еще что-то в этом роде, но если ты спросишь у одного такого человека про его "коллегу", будь уверен он его узнает)), и некоторые те номера которые нужны тебе, даже у них не у всех есть, и уж поверь, они бы за них выложили не "20-30 рублей" :lol: Я вот свою коллекцию собираю уже больше года, мне пока не хватает где-то 10 номеров маусов + 2шт. "утиных историй" и парочка "детективов". Кстати, например №1/1994 - это рождественский спецвыпуск и самое низкая цена что я на него видел - 400 рублей :wink: Да, и еще - гораздо охотнее комиксами меняются)
Номера за 2006 год могу тебе отдать за 50 рублей, дешевле мне будет в убыток...Еще есть кое-какие номера за 1990-93, но это у меня исключительно на обмен))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 апр 2007, 10:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Slartybartfast писал(а):
это рождественский спецвыпуск и самое низкая цена что я на него видел - 400 рублей


Ну там ведь и обложка была плотная, и объем был двойной (7 или 8 больших историй). Воистину особенный номер. А какая самая высокая цена? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 апр 2007, 10:59 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
darkwing
ну...должно быть я слегка загнул - наверно 400 и была самая высокая из возможных) Другие просто ни за какие деньги не отдают) Мне с этим номером в каком-то смысле повезло - купил за бесценок, НО без обложки и нескольких страниц( (давно ищу скан, но пока безуспешно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 14:12 
Нда... Понаписали много. Вот только смыслу...
Выскажусь, пожалуй, и я. Журнал Микки Маус в нашей стране явление исключительное. Аналогов ему нет и в близжайшее время не предвидится. (не сравнивать же в самом деле с серийным "Ну Погоди". Это достойный журнал, который я уважаю, но "Микки" -птица другого полета).
Теперь по-порядку.
Скажу сразу. Было время, когда лично считал количество страниц, оставшихся "на комикс". Переживал.
А толку? Пришло новое поколение. Интересы другие. И говорить о том, что журнал стал хуже, значит сильно лукавить.
Вам не нравится лягушонок на последней странице? Радуйтесь. Наконец и у нас появились свои "Барксы". Ну и пусть лягушонок. Выполнен приемлимо. Приятно освежает журнал. Все ж таки не Пантукль с Жукаброй (хотя кому-то ведь они тоже нравятся) из Классного Ж.
Про глянцевость вообще молчу. Хотя в последних номерах (благодарить вероятно следует все того же Тоху ;) ) ребята "образумились". Но лично меня глянцевость ММ вполне устраивает.

И что я вижу здесь. Паренек лет 16-ти (есть все основания для подобного заявления), а то и меньше, найдя в поисковике комиксы, приведшие его на сайт про-диснеевской анимации, лезет на Форум, и начинает "жаловаться" с единственной целью: приобрести (желательно подешевле, "мы ж собиратели люди бедные....") пачку "лишних" номерков и станцевать танец с бубном на спинах поверженного громкой "критикой" гиганта.
Звучит примерно как: "Журнал отстой. Но вот кт-нибудь поможет с паоиском последних номеров?" Знаешь, ТОха, твое счастье, что ты до сих пор не попался мне в темном переулке. Утрирую, конечно. Но, тем не менее...
ЗЫ: к вопросу о "доп. мат-ах", великолепным начинанием был выпуск спецприложения "Проделки-Самоделки". Рубрика вышла отдельным журналом. Правда, на том, по ходу, и остановились.
ЗЫЗЫ: а твое письмо, Тоха, видел недавно в "опустившемся" журнале. Истинное благородство. Идальго "без страха и укропа" снисходит к беспомощным рабам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 21:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
а твое письмо, Тоха, видел недавно в "опустившемся" журнале.


О-ля-ля! Какой поворот! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 22:20 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Вс 11 мар 2007, 23:55
Так люди расставляю точки над I. Комикс Микки Маус коплю с детства, журнал обожаю, на форуме жалуюсь на огромные недостатки и ухудшение бренда комикса, также хочу собрать коллекцию. Совершенно верно, в журнал писал критику, результат - пока только бумага стала жеской, не мнётся и не выскальзывает из рук. Ещё письмо написал с поиском тех же номеров. Извините, мечту исполнил. Моя совесть чиста!! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 май 2007, 13:50 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 06 апр 2007, 20:18
Для поиска всякой, ныне не издающейся литры я использую два способа:
1. Дешевый, но затратный по времени. Хожу на книжный рынок, к "старьевщикам", общаюсь с народом. Не стесьняюсь спрашивать что интересно. Некоторых бабулек знаю и они меня, вплоть до того, что для меня специально находят и откладывают интересуемую литру. Так, например, за 10 ре (десят рублей) приобрела сборник рассказов Сентона-Томпсона 1934 года издания в хорошем состоянии (в книге меня интересовал рассказ "Спрингфилдская лисица" и "Рваное ушко" - ныне не издающиеся рассказы).
2. Дорого, но быстро. http://alib.ru . Это антикварно-букинистический сайт. Размещаете там объявление о поиске интересующей вас литературы, с указанием суммы, которую вы готовы заплатить за экземпляр в отличном состоянии. И ждете ответа. Кстати, перед отправкой не плохо бы сделать запрос в поиске - может интересуемую литру уже кто-то предлагает на продажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 май 2007, 19:15 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ArcWolf
ой! сеттон-томпсон мой любимый писатель
а ты можешь отсканить их? у меня только один его сборин но я и в интере других его рассказов не находила (

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 май 2007, 20:13 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 06 апр 2007, 20:18
Kotenok_gaff
Я отсниму на цифровой фотоаппарат и кину так. Дело в том, что страницы книги изрядно пожелтели и справится ли с ними сканер? Кроме того, это будет быстрее.
У меня есть наверное практически все его рассказы. Нет только про кабанов пока и про обезьяну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB