Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незнайка и Баррабасс...
СообщениеДобавлено: Пт 22 окт 2004, 13:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мы уже говорили о новом российском мультфильме "Незнайка и Баррабасс" в теме "Каково будущее российской анимации". Прямо скажу, предварительное мнение участников форума об этом мультфильме не самое радужное, даже почти негативное (ну разве что я отмечал, что потенциально мультфильм может стать популярным в детской среде )! Поэтому не мудрено, что мало кто горит желанием сходить на "Незнайку" в кино.
Однако в Интернет стали появиляться первые рецензии на этот мультфильм, о которых я просто должен упомянуть. Например, хвалебный отзыв Игоря Михайлова (редактора "Киноафиши"):

Бесхитростные рифмы, сконструированные персонажами сказок Николая Носова про Незнайку и его друзей, врезаются в память на долгие годы. Вот только к повестям этого автора новый мультфильм «Незнайка и Баррабасс» никакого отношения не имеет. Впрочем, это сожаление – лишь мимолетное. Под влиянием мультфильма оно рассеивается, как легкое облачко. Да и снята эта лента настолько празднично, ярко и отстраненно от прагматического мира, что ее просмотр напоминает полет в облаках, во сне или наяву.

Полностью рецензию можно прочесть на сайте "Киноафиши". Меня же насторожили лишь следующие слова Михайлова:
Может быть, в результате влияния телевизионщиков, а, может быть, по задумке режиссера, «Незнайка и Баррабасс» напоминает телевизионный сериал. Мультфильм разбит на несколько новелл, объединенных единым сюжетом. Протяженность каждой составляющей этого детского конструктора идеально вписывается в длительность детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши», а отсутствие логического завершения киноленты предполагает возможность продолжать съемки приключений коротышек до того момента, пока создателям мультфильма это не надоест.
:-k :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 07:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Господи, ну почему приходится из темы в тему писать одно и тоже. Не буду повторяться. То, что я сказал в теме про Щелкунчика полностью относится и к Незнайке. После просмотра трейлера, я понял что художники обсмотрелись абстрационистов на этапе предварительной подготовки, что вылилось в ТАКИХ персонажей. Ладно, не буду заводиться и просто скажу что это просто неприлично такое показывать детям.

И несколько слов о цветовых решениях. Напомню, что цвет - много значит и обычно весьма символичен. Так вот: синий цыет - это цвет добра. А красный - цвет агрессии, зла. Некто Баррабас - он синий. А Незнайка - темно красный. Задумайтесь над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 12:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
И несколько слов о цветовых решениях. Напомню, что цвет - много значит и обычно весьма символичен. Так вот: синий цыет - это цвет добра. А красный - цвет агрессии, зла. Некто Баррабас - он синий. А Незнайка - темно красный. Задумайтесь над этим.


Хм. Жень, по-моему, цвета нельзя однозначно ассоциировать с силами добра или зла. Можно в некоторых фильмах условно принять распределение цветов, но сами по себе цвета нейтральны.

В диснеевском "Аладдине" была принята символика цветов, которую ты упоминаешь. Красный - это зло (потому что в жаркой пустыне ассоциируется с огнем, раскаленным металлом, беспощадным солнцем), а синий - это добро (потому что в пустыне ассоциируется с водой, ветром, небом=ясным днем). Согласись, что в "Снежной королеве", например, подобные ассоциации неуместны :wink: Там все было бы с точностью до наоборот.

Впрочем, я не хочу сказать, что авторы "Незнайки" всерьез занимались цветовыми схемами. Не хочу, потому что не знаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 15:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В общем то именно комментарии создателей меня и надоумили на такую точку зрения. Но если серьезно, то глядя на общий дизайн я полагаю о значимости цветов просто не задумывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 22:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
После просмотра трейлера, я понял что художники обсмотрелись абстрационистов на этапе предварительной подготовки, что вылилось в ТАКИХ персонажей. Ладно, не буду заводиться и просто скажу что это просто неприлично такое показывать детям.
И несколько слов о цветовых решениях. Напомню, что цвет - много значит и обычно весьма символичен. Так вот: синий цыет - это цвет добра. А красный - цвет агрессии, зла. Некто Баррабас - он синий. А Незнайка - темно красный. Задумайтесь над этим.



Жень, вот здесь я бы не был настолько критичен и всё ж таки дождался премьеры. Мне кажется, все, что мы видим сейчас, сможем здраво оценить только в целостном восприятии. Но то, что авторы этого продукта поставили перед собой задачу сломать наши стереотипы это очевидно. Это не тот самый Незнайка, который знаком нам с детства, по этому и выглядеть это должно кардинально иным образом. Тоесть отличаться от тех стереотипных видении, в которых это имя прибывало до сей поры. Уверен, многие так и пойдут на сеанс, думая, что это вольное продолжение истории про того самого персонажа. Что б этого не произошло, авторы пошли на такой рисковый ход.
Теперь о том стоит ли это показывать это детям. Разумеется, Диснеевская анимация в этом вопросе является эталонным примером, и спорить тут без полезно. С другой стороны, в последнее время, таких покемонов, детям нашим меньшим, по ТВ на показывали, да ещё и в таком объёме, что воспринимать они могут только вот такое. Вот в этом виде. Эти образы и визуализации, как это ни дико звучит, могут быть знакомы и приемлемы. Это мы росли на Диснее и на рисованных шедеврах Советской индустрии. Наш вкус и наше восприятие формировалось не без участия этих факторов. Конечно теперь подобные изображения как-то не уживаются в нашем сознании. Я тоже, чего скрывать, был в шоке от увиденного. Но с другой стороны, а вдруг получится?
Сегодня по Муз ТВ показывали старый советский мультик, про красную шапочку и пионера… как биш его? Забыл. Неважно. Важно как это анимировано, снято и пр. Боже, старинный мультфильм, а некоторым современным творениям и в подмётки не годится. Как не странно молодое поколение с трудом принимает союз гармонии и анимации. Это с родни чувству когда, человек попадает из загазованной среды на чистый воздух. И что? У него начинает кружиться голова, и вообщем и целом он чувствует как-то не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 05:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Цитата:
Мне кажется, все, что мы видим сейчас, сможем здраво оценить только в целостном восприятии. Но то, что авторы этого продукта поставили перед собой задачу сломать наши стереотипы это очевидно. Это не тот самый Незнайка, который знаком нам с детства, по этому и выглядеть это должно кардинально иным образом. Тоесть отличаться от тех стереотипных видении, в которых это имя прибывало до сей поры. Уверен, многие так и пойдут на сеанс, думая, что это вольное продолжение истории про того самого персонажа. Что б этого не произошло, авторы пошли на такой рисковый ход.


Кстати, смешение все-таки произошло. Люди идут на ТОГО незнайку. И думаю будут весьма разочарованы.

Ты, конечно, прав в части что оценивать все надо только в комплексе. Только вот комплекса я в упор не заметил. Это Союзмультфильм в худшие свои времена, когда можно было не задумываться о том как ЭТО выглядит для зрителя, а думать только о самореализации художника. Но если и так - пожалуйста. Назовите свое произведение футуристической фантазией на вечные темы и вперед, никто из нормальных людей в зал не придет, зато соберется толпа профессионалов, которые хоть и мало что поймут, но с глубокомысленным видом будут искать черную кошку смысла в этом темном мультфильме. Кстати, мультфильм то правда темный. Даже готический, я бы сказал. И трейлер в этом смысле - уже не так мало. Как не крути но именно о реализации идеи он дает понятие.

Знаете, наши так и остались во мнении, что анимация создана исключительно для детей и заполнения передачи "Спокойной ночи малыши". Неужели они даже не задумываются о том, что это тоже искусство? Что в мультфильме можно не только сюсюкать для малышей но и говорить о серьезных вещах? А еще лучше - совместить и то и другое. И самое неприятное в том, что НИКТО не сознается что король то голый, в смысле, готовый продукт полный отстой. Ведь это НАШ продукт! Поэтому только хвала! Не важно за что. Главное ХВАЛА!

Цитата:
Теперь о том стоит ли это показывать это детям. Разумеется, Диснеевская анимация в этом вопросе является эталонным примером, и спорить тут без полезно. С другой стороны, в последнее время, таких покемонов, детям нашим меньшим, по ТВ на показывали, да ещё и в таком объёме, что воспринимать они могут только вот такое.


Так что, будем ориентироваться на Покемонов? Отлично, но тогда и сравнивать давайте с покемонами а не с диснеевской продукцией. А такой дизайн персонажей, в общем то, не приемлем: острые углы, кислотная окраска ... гадость. Почему то мне сразу Крис Сандерс вспомнился, с его стремлением всячески избежать острых граней как вызывающих отвращение на подсознательном уровне.

Как не странно молодое поколение с трудом принимает союз гармонии и анимации. Это с родни чувству когда, человек попадает из загазованной среды на чистый воздух. И что? У него начинает кружиться голова, и вообщем и целом он чувствует как-то не так.

Не прав ты в этом. Гармония подразумевает полное принятие зрителем произведения. В определенном смысле мультфильм должен раствориться внутри самого зрителя. Это доступно любому человеку вне зависимости от его возраста и пристрастий. В общем то ты прав, кружится голова и чувствуешь что произошло нечто. Более того, чувствуешь что сам немного изменился. Вот она сила настоящего искусства! А это ... да что там говорить, скажи сейчас создателям что это гадость, ведь и не сознаются. Скажут: "Как же так? Нас тысяча человек двадцать лет сидели, пахали, рисовали, зарплату получали и вдруг такое мнение? А вы посмотрите какая компьютерная графика. Её ровно в пять раз больше чем в диснеевской "Золушке", мы по секундомеру считали. А персонажи - это не баг, это ФИЧА! Они основаны на последних исследованиях детской психики, проведенных в психиатрических больницах. Так что если по всем слагаемым должен получиться шедевр, значит у нас шеджевр. Что и требовалось доказать. А кто считает иначе - тот сам дурак."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 08:32 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Официальный премьерный показ только сегодня - а от прочитанного выше такое впечатление, что все всЁ уже посмотрели и несмотря на наличие великолепного сайта ничего не знают про этого самого "Незнайку и Барабаса" и откуда он взялся - http://www.neznaika.ru/history/ - а мне например очень интересно какие такие лесные человечки стали прототипами для "Незнайки и Его Друзей" Носова.

Я и сам немного опасаюсь, что с помощью 1-го канала все это немножко раздуто, и из занятного телесериала слеплена кино-версия, но думаю, что посмотреть стоит - и из релизов 28 октября Незнайку считаю одним из самых достойных внимания, непредсказуемых и нестандартных релизов.

Кстати в ближайшее время будет переизданы те самые книжки, с теми самыми персонажами, которым уже более 100 лет. Ждать осталось недолго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 08:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Безусловно, все сказанное выше основано
а) на уже имеющихся рецензиях (до отвратности приторных)
б) на имеющихся промо-материалах

Но я заранее предвижу волну ХВАЛЫ НАМ ВЕЛИКИМ! И меня уже заранее от неё воротит.

Я видел этот сайт. Читал эти материалы. Но то что хорошо в виде иллюстраций, не ест хорошо в анимированном виде. К тому же в иллюстрированной книге ценность имеет сам текст, а иллюстрации несут все-таки вспомогательную роль.

Обращу внимание: о сюжете я еще не высказывался. Все мое негодование пока исключительно в техническую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 09:12 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
ясно - тебя можно понять, пафос конечно раздражает, но у нас немного разный подход к ещё невышедшему материалу - я намерено не читаю предварительные рекламные обзоры - которые в основном скорее заказные или около того - люди, которые пишут о материале, который кроме них очень мало кто видел всегда немного утрируют - но это не обязательно и далеко не всегда так...

а имеющиеся промо материалы - мне доступен только сайт и пара рекламных листовок - по-моему говорят только о том, что это не совсем привычный и не совсем традиционный проект и уж его техническая часть в первую очередь - и раздражаться по поводу того, что авторский фильм достойный очень лимитированного тихого релиза получает национальную поддержку и выходит на сотне копий - зачем? - может стоит его посмотреть полность и попробовать воспринять без поправки на пафос, нестандартных персонажей и необычную рекламу

в очередной раз посмотрел ролик - честно, мне очень интересно посмотреть этот фильм целиком

и уж Виторган, Хазанов, Мишулин и Ганапольский на мой взгляд врядли могли подписаться на участие в сомнительном проекте - хотя кто его знает ;)

да, кстати, вполне может быть, что после просмотра фильма я заговорю по другому - ведь я его еще не видел ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 09:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По-моему, не стоит ждать от "Незнайки" какого-либо прозрения, ахов и вздохов. Ведь эта лента так далека от искусства. Это ясно и без просмотра. Полагаю, авторы и не хотели создавать чего-то нетленного :) Скорее их целью было создание приключенческой картины типа мультсериала "Вокруг света за 80 дней". Вот получилось ли это, сказать, не посмотрев мультфильм, нельзя :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 10:02 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
в очередной раз понимаю, что я ничего не понимаю, тем более как и в каких единицах измеряется близость к искусству и как это определить без просмотра фильма в данном случае ;)

вот например эта картинка - на каком она расстоянии от искусства?

Изображение

или любая другая из раздела фонов - http://www.neznaika.ru/backgrounds/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 10:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В свое время меня приятно удивила пара фоновых декораций для "Карлика Носа". Над ними реально потрудились! Еще бы, они ведь использовались в раскрутку мультфильма.

TREK, приведенная тобой илюстрация симпатична и привлекательна (не знаю, выдержано ли это качество на протяжении всего мультфильма), но тем не менее это СЕРИАЛЬНОЕ качество фоновой декорации. Более того, многие декорации из "Утиных историй", например, куда интереснее.

А примеры... Ну зачем далеко ходить? Вот...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 10:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, такой пример - это удар ниже пояса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 10:39 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
отнюдь ;)

пример лишь подчеркивает, что это совершенно разный стиль и исполнение, и как отдельно взятый кадр вовсе не говорит о качестве обоих материалов в целом - с тем же успехом можно попытаться сравнивать персонажей - Ститча и Незнайку, Шрека и Баррабасса.

давайте еще и бюджеты сравним...

а сериальность и телевизионность всех российских анимационных кинопроектов - в том числе и Князя Владимира - наверное стоит принять как определенный этап развития

но - мне например - "Незнайка" - из релизов 28 октября - тем и интересен. что он не похож на мейн-стрим и может оказаться неожиданно удачным - может и не оказаться, но об этом только после просмотра - т.е. может даже завтра ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 10:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересно, что на оф. сайте "Незнайки" раздел фонов идет первым в главном меню :) То ли случайность, то ли...

Спорить дальше не о чем :) Я рад, что проект "Незнайки" найдет заинтересованного зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 12:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не, ну что это такое. Только разговорились и сразу "Спорить дальше не о чем"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 12:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Не, ну что это такое. Только разговорились и сразу "Спорить дальше не о чем"!


Ага :) Лучше после просмотра поделимся мнениями! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 15:12 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Ага :) Лучше после просмотра поделимся мнениями! :)


вот значит не один я собираюсь потратить полтора часа на просмотр этого на 1-ый взгляд как минимум странного и неоднозначного мультика ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 20:44 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
УоУ :shock: ! Горячо! Очень горячо! Да, однако, не на шутку вы здесь…мнениями поделились.

Одна поговорка гласит: Нужно наедятся на лучшее, но при этом готовится к худшему.
По отношению к российской анимации последнего времени, этот постулат звучит как руководство к действию.

Савченко Евгений писал(а):
[Ты, конечно, прав в части что оценивать все надо только в комплексе. Только вот комплекса я в упор не заметил.


Ну, ты же не весь мульт посмотрел, а только трейлер. А ощущения от восприятия картины приходит, когда узреешь всё. От и до.

Цитата:
Так что, будем ориентироваться на Покемонов?


Жень, я этого не говорил и не надо передёргивать. Я просто пытаюсь развить мысль до логической кульминации. Ведь надо же найти причины побудившие создателей на подобный эксперимент. Мне кажется, это было сделано для того, что бы привлечь внимание молодой аудитории к отечественной продукции. Надо же хоть с чего-то начинать с ней разговаривать? Надо. И делать это нужно на языке понятным для них. Опять таки персонажи, безусловно, корявы и просты, но это облегчило работу над фильмом. Работать с простыми моделями всегда проще. Я думаю, именно этими факторами и руководствовались создатели.
Можно всё выше изложенное оппонировать следующим образом, мол, зачем тогда вообще браться, если не можем ничего путного состряпать, нет денег и прочее. (Кстати этот разговор мы пытались вести в теме про трудности создания хорошего Российского мульта.)
Не знаю. Нет у меня точного ответа на этот вопрос. Почему они не сподобились на приемлемую нам, визуализацию, ума не приложу. Но, рубить с плеча даже не рассмотрев дров, я бы не стал. Я тоже видел рекламный трейлер. И всё равно нет у меня однозначного ответа, плохо это или хорошо.
Я скрывать не буду. Если действительно отстой я так и скажу. При чём камня на камне не оставлю. Но произойдёт это не раньше того, как сам не нырну в эту бочку,( пока ещё не знаю с чем.) А пока давайте дадим этому неизведанному ещё один шанс. А вдруг мы увидим нечто большее, чем набор угловатых персонажей вызывающих отвращение на подсознательном уровне. Исходя из банальной психологии, угол это и есть проявление агрессии, или агрессивной защиты. Существует такой тест. Ребёнка просят нарисовать какого –либо животного не существующего в природе. Если в рисунке много таких острых углов, клыков, шипов, локтей, вообщем ОСТРОГО. То, психолог делает вывод: Ребёнок агрессивно настроен по отношению к окружающему миру. Таким образом, он защищается. Так вот складывается ощущение, что на подсознательном уровне эти рисунки иллюстрируют некоторую защиту. Но от кого? От чего?
Что касается сюсюканья в детских мультфильмах. То с детьми вообще не нужно вообще сюсюкать, с ними нужно всегда вести конструктивную беседу, но разумеется на понятным для них языке.

Цитата:
и уж Виторган, Хазанов, Мишулин и Ганапольский на мой взгляд врядли могли подписаться на участие в сомнительном проекте - хотя кто его знает


К сожалению как показывает практика, Громкие имена не есть залог без оговорочного успеха. В данном случае уповать на авторитетность людей не замаравших себя чем-то низкопробным, нельзя. А уж предугадать успех прожекта, коим является мультфильм не могут даже они!

Цитата:
И несколько слов о цветовых решениях. Напомню, что цвет - много значит и обычно весьма символичен. Так вот: синий цыет - это цвет добра. А красный - цвет агрессии, зла. Некто Баррабас - он синий. А Незнайка - темно красный. Задумайтесь над этим.


Что касаемо колористки в определении положительности или отрицательности персонажа исходя из цветовой гаммы.
Вспомните, ведь действительно, в советских мультфильмах, синим, серыми зелёным обозначали отрицательное (Кащеев безсмертных, бабок Ёжек, волков и пр.), положительное, розовым, красным,и иже с ними (Румяных богатырей, сарафаны красных девиц и пр.) В этом моменте я полностью согласен с Лёшей!
Так что в некоторых моментах мы грозим стать пленниками собственных концепций по этому поводу! :wink: [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В предверии премьеры.
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2004, 16:49 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
Как же много работы вложено в этот фильм! Количество вложенной души и сердца подсчитать врядли получится, но в каждой сцене фильма _виден_ труд многих и многих людей, за что им всем спасибо.

Дабы не скатываться в яму противоречивых чувств по поводу
очередного отечественного релиза поделю все попалам.

-----

pro
First go first. Главным действующим лицом фильма являются машины!
Какие бы силы и ресурсы ни были вложены в сценарий, персонажей и фоны,
наиболее стильными, оригинальными и продуманными героями фильма стали
именно они. Такое ощущение, что людям с идеями просто отдали
на откуп эту часть работы не подпуская никуда больше и случилось то,
что случилось. Стоило в кадре появиться какому-нибудь техническому чуду,
как всё внимание переключалось на него и мельтешащим человечкам мало
что удавалось с этим сделать, силы были не равны, как ни крути.

Баррабас - лучший злодей 2004 года. Конкурентов у него нет,
поскольку Syndrome у нас в этом году врядли появится.
Умен, интересен, выгодно отличается стилистически от остальных героев,
cыгран Виторганом, носит наган. :)

Цвета.
Не знаю, насколько будут приятными столь тонкие цветовые решения фонов
детишкам, но несколько раз я себя поймал на неприкрытом ими любовании.

-----

contra
Не смешно. Поправьте меня, но помоему зал не смеялся ни разу. Все моменты содержащие в себе хоть какой-то комедийный потенциал - не дотянуты. О том, что люди разучились смеяться думать пока не хочется.

Мельтешение. Вышло так, что мельтешило всё. Фоны, обилие персонажей и их хаотическое перемещение, монтаж да и сама история. Конечно детки любят, когда всё пестро и быстренько, но энтузиазма на их лицах я тоже не заметил. Я сидел в центре зала и то устал, что же было с теми кто на первых трех рядах?

Персонажи. Их ужасно много и ни один не раскрыт, на мой взгляд. Все одинаково улыбаются и перекатываются из угла в угол без видимой внутренней идеи.

-----

В любом случае, надо идти и смотреть, чтобы _увидеть_ своими глазами всё лучшее, что получилось у создателей.
О том, что не получилось можно лишь рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB