Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Компьютерная, кукольная, пластилиновая и любая другая анимация западных студий: DreamWorks, Fox/Blue Sky, Sony, Aardman, Laika, Warner Bros. и так далее

Порекомендовали бы Вы своим друзьям посмотреть "Как приручить дракона"?

Опрос закончился Ср 21 апр 2010, 20:13

Да! Безусловно! Такой фильм нельзя пропускать! 8)
16
70%
Ну, не стал бы отговаривать, если бы зашел разговор :roll:
5
22%
Нет, порекомендовал бы не тратить на него свое время [-(
2
9%
 
Всего голосов: 23

Савченко Евгений
Ветеран
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Савченко Евгений » Сб 20 мар 2010, 03:19

darkwing писал(а):Кстати, согласно томатометру, у "Как приручить дракона" пока (всего 8 рецензий) 100%-ый рейтинг свежести :)

Это у всех новинок так. Не принято хаить до даты премьеры.
Иногда я возвращаюсь

Beltar
...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006, 19:44

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Beltar » Сб 20 мар 2010, 10:23

Поздравляю Dreamworks, благодаря супер-пупер 3D-формату, они не получат от меня ни копейки в прокате, ни за DVD (ибо, я сильно обиделся) независимо от степени моего уважения к Сандерсу и качества фильма.
Баньте меня нафиг отсюда.

Аватара пользователя
Alchemist
Один из самых!
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт 27 июл 2006, 09:10
Откуда: SPb

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Alchemist » Сб 20 мар 2010, 11:23

darkwing писал(а):сценарных дыр


Думаю, эти дыры связаны с тем, что Сандерс превратил сценарий фильма, который изначально задумывался как экранизация известной книги, в почти оригинальное кино. Конечно, добавил свой фирменный "лилоиститчизм".

darkwing писал(а):Пятница, романтический вечер, зал, заполненный парочками.


Забавно, а у меня все было диаметрально противоположно вышенаписанному) Суббота, сонное утро, зал, заполненный детьми. Я все время забываю, что на мультфильмах обычно присутствует много детей, поэтому часто туплю и прихожу утром, когда их концентрация особенно велика. Кстати, вели себя юные представители человеческой расы вполне адекватно, ибо зрелище завораживало, а скучных эпизодов совсем немного было. А еще трогательно было, что в момент, когда Стоик сказал Иккингу что гордится им, молодой родитель, сидевший по правую руку от меня, обнял своего отпрыска и повторил те слова Стоика)

darkwing писал(а):и музыки


Ооо... Музыка была великолепна!)

darkwing писал(а):не кусает ли локти Джон Лассетер, упустивший Криса Сандерса?


Начнет кусать, когда станут известны финансовые достижения этого мультфильма. Если ко всему прочему, добавится еще и коммерческий успех, то быть может Джон себе пол-ноги откусит ;)

Кстати, на той презентации, где я присутствовал месяц назад, нам сообщили, что у мультфильма есть потенциал к созданию франшизы. И вроде ничего своего DW придумывать не будут, серия книг позволяет развивать сюжет дальше. Точно не запомнил, но вроде книги - продолжения "Как Приручить Дракона" называются "Как Стать Пиратом", "Как Потерять Друзей и Заставить Всех Тебя Ненавидеть" или что-то в этом роде...

Beltar
...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006, 19:44

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Beltar » Сб 20 мар 2010, 13:36

Думаю не будет. На мой взгляд Сандерс с Лассетером в принципе не совместимы. Сам подход разный, ведь ничего настолько бесшабашного как ЛиС Pixar никогда не делала.

Alchemist писал(а):Точно не запомнил, но вроде книги - продолжения "Как Приручить Дракона" называются "Как Стать Пиратом", "Как Потерять Друзей и Заставить Всех Тебя Ненавидеть" или что-то в этом роде...


"Как я перестал беспокоится и полюбил атомную бомбу". А вообще это напоминает "познавательные" короткометражки с Гуфи.
Баньте меня нафиг отсюда.

Аватара пользователя
Becky Barrett
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 04 июл 2008, 10:35
Откуда: S Harbor Blvd, Anaheim, CA
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Becky Barrett » Вс 21 мар 2010, 20:12

Очень хороший мультфильм получился, имхо.
И зал, хотя в нём были те-самые-дети (которые громким пронзительным голосом спрашивают родителей, что происходит на экране) и те-самые-опоздавшие-на-сеанс-люди (которые перепутывают ряды и сначала пытаются сесть в конец чужого, а потом выйти, а потом снова сесть), в конце аплодировал, что, наверное, хороший показатель, если учесть, что день-то был уже не премьерный.
Были у него, конечно, и свои не слишком сильные моменты (например, иногда пафос перегибал палку, опять же, личное восприятие), но ни один из них не смог кардинально повлиять на положительное целостное восприятие.
Осталось только оценить оригинальную озвучку.
Life is short, when you're done - you're done; we all deserve to have some fun!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Вс 21 мар 2010, 22:39

Becky Barrett писал(а):в конце аплодировал, что, наверное, хороший показатель

Это воистину хороший показатель! :)
Becky Barrett
Читал твой отзыв в твоем блоге, здорово, что не повторяешься! В наш век засилья функций copy/paste не каждый пишет разные тексты для разных ресурсов :)



По предварительным данным "Как приручить дракона" собрал в России $7,5 млн. Цифра, скорее всего, приблизительная, но дает представление об успехе ленты. Если сравнивать с оригинальными мультфильмами (НЕ сиквелами), то это хуже, чем в докризисном 2008-ом году было на старте у "Кунг-Фу Панды" ($8,2 млн), но лучше, чем было в разгар кризиса у "Монстров против пришельцев" ($5,8 млн).

В сравнении с "Пандой" у "Дракона" козырь в виде дорогих 3D экранов. Зато "Панде" играли на руку летний киносезон и дешевый доллар. В целом старт "Дракона" очень успешен, ведь анимационным релизам Disney/Pixar о таких деньгах пока остается лишь мечтать.

Аватара пользователя
McRizza
Бывалый
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 11 апр 2007, 19:06
Откуда: Москва

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение McRizza » Вс 21 мар 2010, 22:57

Ходила на воскресный утренний сеанс с двумя мелкими спиногрызами (по 6 лет,брат с его другом).
Ну что, не люблю много писать о впечатлениях - нам понравилось. Мелкашня была в восторге, 1й раз 3д. Сказали "смотри! когда одеваешь очки, они как будто здесь! Даже немного страшно"

Мне повезло, осталось во мне что-то, что в 1й просмотр мультфильма с приятными героями дает просто наслаждаться, не думая особо о сценарии. Мне просто очень понравилась черная фурия :P Напомнила ститча))) которого я тоже очень люблю.

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Баламут » Пн 22 мар 2010, 19:42

darkwing писал(а):Читал твой отзыв в твоем блоге, здорово, что не повторяешься

Воистину, подход - достойный уважения! Молодец =D> и спасибо за отзыв!
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Вт 23 мар 2010, 17:10

darkwing писал(а):По предварительным данным "Как приручить дракона" собрал в России $7,5 млн. Цифра, скорее всего, приблизительная, но дает представление об успехе ленты.

А вот и точные данные: $7,27 млн за первые четыря дня проката. Безусловно это успех!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Чт 25 мар 2010, 13:26

Инет сейчас просто ломится от положительных отзывов на "Как приручить дракона". Очень многие из них прямо-таки восторженные! Довольны лентой и профессиональные критики. Рейтинг свежести на томатометре сейчас составляет 92% (всего 2 недовольных отзыва из 26, да и то единственная претензия - мол мультфильм оказался НЕ комедией).

А вот что пишет по поводу "Дракона" участник нашего форума roddev. Увы, он сейчас отрезан от Интернета, поэтому его отзыв публикую я.

Я посмотрел фильм вчера. Честно говоря я этим фильмом особо не интересовался и даже трейлеры не смотрел... :roll: , в кино на него попал можно сказать случайно -- просто нужно было убить 2 часа времени, а кинотеатр как раз был не далеко и лишние деньги как раз имелись, что бы не мерзнуть на улице решил сходить на что попаду, попал как раз на КПД, в итоге не пожалел ни капли -- фильм очень понравился. Получился по моему другой DreamWorks, не "шрекообразный" каким был до этого, а более... диснеевский что ли...(до этого таких фильмов у дримуокс было если мне не изменяет память всего два Принц Египта и Спирит) в фильме практически не было туалетного юмора, за исключением двух шуток и честно говоря, мне такой дримукс нравится больше. Ни на Шрека, ни на Мадагаскар мне повторно идти не хотелось, а вот на КПД я наверное пойду, мне кажется что этот фильм, как и Принцесса и Лягушка стоит того, чтобы пару раз пообедать в столовой без котлеты :) Больше всего в фильме по нравились "немые" сцены -- все таки это "конёк" Криса Сандерса, да и анимация в фильме по-моему безупречна, ну или почти безупречна. Сюжет местами угловат, но в целом вроде не плох. В общем фильм удался, а вот название не очень, мой мозг упорно сопротивлялся фразе: "Дайте билет на Как приручить дракона" :)

Я тоже призываю всех поклонников анимации почтить своим вниманием "Как приручить дракона". Идите в кино! Не упускайте возможность! :)

Аватара пользователя
Alchemist
Один из самых!
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт 27 июл 2006, 09:10
Откуда: SPb

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Alchemist » Чт 25 мар 2010, 16:54

roddev писал(а):название не очень


Название вообще где-то за границей добра и зла)) особенно для англофонов.
Очень радует, что мультфильм нравится и зрителям, и критикам. Хотелось бы надеяться, что Дримуоркс встанет на правильные рельсы и будет выпускать такие душевные и мастерски сделанные фильмы как КПД и Панда. Но похоже, нет... :? Судя по тизеру Мегамозга, он будет выполнен в "лучших традициях" студии как и "Монстры против Пришельцев"..

Аватара пользователя
Alchemist
Один из самых!
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт 27 июл 2006, 09:10
Откуда: SPb

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Alchemist » Чт 25 мар 2010, 18:36

darkwing писал(а):В блоге "Централ партнершип" накануне было объявлено, что главного героя мультфильма "Как приручить дракона" - викинга Иккинга ( ) озвучит победитель конкурса "Евровидения" Александр Рыбак.


А я так и посмотрел мультфильм, будучи уверенным что роль Иккинга дублировал Рыбак) Сейчас вот заглянул на кинопоиск, и выяснил, что на самом деле это сделал Андрей Лёвин - русский "голос" Валл-и, короля Джулиана и коня Брыка из "Не Бей Копытом".
Наверное с Рыбаком этим произошла путаница. На ютубе есть видео, где видно, что он был задействован в норвежском дублировании мультфильма.

Кстати, тот человек, который проголосовал за последний пункт в опросе, мог бы как-нибудь прокомментировать свое мнение? Хотя, если это был Белтар, то... nevermind)

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Чт 25 мар 2010, 19:38

Да, с Рыбаком однозначно вышла путанница.
А я ко времени просмотра совсем забыл, что одного из персонажей дублировал Боярский. И не узнал его в мультфильме! :) С одной стороны можно сказать, хорошо поработал актер, а с другой... нужно ли было привлекать звездное имя, если его все равно не узнать? :roll: :)

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Чт 25 мар 2010, 19:44

Alchemist писал(а):Кстати, тот человек, который проголосовал за последний пункт в опросе, мог бы как-нибудь прокомментировать свое мнение? Хотя, если это был Белтар, то... nevermind)

Нет. Это был не Beltar.

Что примечательно, у нас в России "Как приручить дракона" стартовал на целую неделю раньше, чем в США. В Америке мультфильм выходит в широкий прокат только сегодня. Удивительно, но очень больших сборов ему не сулят. На boxofficemojo в среднем прогнозируют $50 млн за первый уик-энд, а у нас на кинопоиске - $47 млн. Не знаю, по-моему, это откровенно мало, ведь у "Монстров против пришельцев" было $59 млн!
Я наверное не возьмусь предсказывать кассу "Дракона", но хочу надеяться, что сборы не уступят достижениям "Монстров против пришельцев". А вот в чем я полностью уверен, так это в том, что "Дракон" выступит НАМНОГО лучше диснеевского "Вольта", который в 2008 году показал на старте откровенно скромные $26 млн.

Савченко Евгений
Ветеран
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Савченко Евгений » Пт 26 мар 2010, 10:13

После пары просмотров хочу, наконец, высказать свое развернутое мнение.
Спойлер:
Сначала история. Тут все блекло. Что там говорят о «неожиданной для Дримверк драматической глубине»? Это в «Рататуе» - глубина. А здесь – обычная история о самоопределении в жизни. История без начальной посылки и без итогового вывода. Когда в конце показали пастеральную картинку «Люди и драконы» , мне показалось, что меня конкретно обманули. Без ножки остался? Опять – никакого вывода из этого не следует. В Немо дефект правого плавника у Немо имел конкретное значение. Здесь – никакого. Негодовать я могу долго, поэтому поспешу подвести итог – все на обычном для Дримверк уровне, только еще и с минимумом юмора.

Уместо провести паралели с Пандой: ведь там тоже Дримверк показал историю становления личности. Тоже было ничего особенного с точки зрения истории. Но сколько же там было замечательного, умного юмора! Драконы в этом смысле пресны как брокколи.

Теперь анимация. Она, прямо сказать, неравномерна. Есть отменная анимация двух главных персонажей и просто хорошая анимация всех остальных. Впрочем, для Дримверк вполне обычно. Экономят-с!

С технической стороны все средне. Так себе картинка, блеклая, с небольшим количеством сетов и с небольшим количеством деталей. В Панде картинка была интересней.

Музыка – очень даже хороша! Что необычно, для последних мультфильмов.

Общий вывод – не будь «Беззубика» - был бы простой проходной мультфильм. А так – есть любопытные моменты, но не более того.
Иногда я возвращаюсь

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Пт 26 мар 2010, 12:52

Рейтинг свежести "Дракона" составляет 95% (!), и, учитывая, что число рецензий достигло 73 (из них только 4 негативные), можно считать, что он устаканился. Что касается общественности, то, говорят, ни об одном мультфильме DreamWorks так благожелательно еще не судачили.

Anry

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Anry » Сб 27 мар 2010, 12:50

darkwing писал(а):Я тоже призываю всех поклонников анимации почтить своим вниманием "Как приручить дракона". Идите в кино! Не упускайте возможность!


Присоединяюсь!

Посмотрел это чудо четыре с половиной дня назад на БОЛЬШОМ экране. Единственная претензия, изображение было местами слишком тёмным.


darkwing писал(а):А я ко времени просмотра совсем забыл, что одного из персонажей дублировал Боярский. И не узнал его в мультфильме! С одной стороны можно сказать, хорошо поработал актер, а с другой... нужно ли было привлекать звездное имя, если его все равно не узнать?


К слову, дядя Миша Боярский легко узнаваем. А его фразочка "Пойду паковать труселя" (всего по поводу "труселей" он выражался дважды), вообще шедевр. Не волнуйтесь, это я не к тому, что туалетный юмор всё-таки был.
Что мне понравилось? Почти всё. Поскольку смотрю нолвые ленты в отрыве от других картин. Но если взглянуть по-другому, то и возможных притензий к фильму могу также набросать несколько: оригинальный моментов в "КПД" нет. Всё это мы уже видели, в комиксах, мультфильмах, фильмах и видеоиграх. Даже концовка выполнена в духе "Звёздных войн".
Спойлер:
Энакин с покалеченной рукой и Падме стоят на балконе. Жизнь продолжается;
Люк Скайуокер с протезом вместе с Леей у панорамы звёздного неба. Жизнь продолжается!


Но какая великолепная сборка!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Пн 29 мар 2010, 07:18

Вчера посмотрел "Дракона" во второй раз :) Обратил внимание, что в зале было немало зрителей, пришедших повторно. Мультфильм принимается очень благодарно, срабатывает обаяние Беззубика. Я сам получил огромное удовольствие - пожалуй это редкий случай, когда в компьютерном мультфильме я эту самою компьютерность практически и не вижу! Здорово :) К слову, я готовлю заметочку, в которой постараюсь расписать причины, по которым "Как приручить дракона" лично меня подкупает. Критика по-прежнему благосклонна к мультфильму ( рейтинг свежести - 97%), профессиональное сообщество, если ориентироваться на такие сайты, как cartoonbrew.com, также от мультфильма в восторге (большинство считает "Дракона" лучшим мультфильмом последних лет, и я не могу с этим не согласиться!), хотя, конечно же, находится и 2-3 процента недовольных. Рейтинг "Дракона" на imdb.com за последние дни вырос с 7,9 до 8,2. Очень неплохо!

А вот вести с кассовых фронтов не очень радостные. Для последних лент от DreamWorks Animation было характерным собирать в первый уик-энд по около $60 млн. "Как приручить дракона" в Америке взял лишь $43 млн, что является худшим стартом мультфильмов DreamWorks Animation со времен "Би Муви"(2007). Очень похоже на старт "Рататуя", который в свою очередь показал худший старт для мультфильмов Pixar в 21-ом веке. Ну чтож, по крайней мере, даже такие сборы лучше, чем старт "Ледникового периода 3" ($41,7 млн) прошлым летом!

Но почему так скромно? Предмет для дискуссий :) У кого есть идеи, высказывайтесь!
Мое мнение о причинах скромного старта такое:
1. "Алиса в Стране чудес", позиции которой все еще очень сильны.
2. Отсутствие настоящих звезд среди актеров "Дракона" - увы, в наши дни их присутствие по ходу обязательно, достаточно посмотреть на ту же "Алису".
3. Резкое повышение цен на билеты. Говорят, что в некоторых кинотеатрах США, цены выросли на 20%!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение Darkwing » Пн 29 мар 2010, 07:47

А теперь несколько наблюдений. 8) Внимание СПОЙЛЕРЫ! Желающим прокомментировать просьба также заключать в тег "спойлер" как цитаты, так и комментарии. [-o<

Спойлер:
Заметили ли вы, что в сцене заставки DreamWorks Animation на фоне звездного неба в один момент тенью проносится ночная фурия?!!! :)

Касательно событий мультфильма и его развязки.
Меня не оставил равнодушным тот факт, что Иккинг стремится оседлать Беззубика не ради развлечения, крутого подвига или желания повеливать. Иккинг чувствует ответственность за свой поступок, и желает помочь дракону. Он седлает Беззубика только, когда понимает, что тому нужна помощь даже во время полета.
Я не мог не отметить также, как деликатно подано увечье мальчика. =D> На протяжении фильма зрителя готовят к этой травме главного героя. Сначала ребята на полном серьезе говорят, как почетно получить травму в сражении с драконами. Потом Плевака вспоминает, как драконы охотились за его "вкусными" частями тела, а подростки снова восклицают, как это круто. Сам Плевака - прекрасный пример того, что инвалидность не перечеркивает жизнь. Нетрудно также заметить, что увечье Иккинга отзеркаливает увечье Беззубика, более того, в конце фильма они становятся друг другу еще ближе, т.к. во многом дополняют друг друга.
По-моему, "В поисках Немо" много сделал для объяснения детям, что среди них могут быть ребята с ограниченными возможностями, показал, как правильно к ним относиться. "Как приручить дракона" в этом смысле продолжает дело, начатое "Немо". Правильно, ведь одним фильмом ограничиваться нельзя (хотя и вводить моду на эту тему тоже не стоит, конечно же). Разница между "Немо" и "Драконом" в том, что в одном случае ребенок родился с увечьем, в другом случае увечье стало ценой победы. Все правильно, далеко не всегда из экстремальной ситуации можно выйти невредимым, и дети должны быть готовы к такому исходу, хотя бы психологически. Как хотите, а меня все это тронуло.
Создателям картины мое глубочайшее уважение!

Аватара пользователя
dentitov
Один из самых!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 12:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Сообщение dentitov » Пн 29 мар 2010, 07:51

На выходных выбрался в кино, посмотрел. Прежде всего, впечетляет 3d, в "Аватаре" такого не было: полеты на драконах, битвы и прочее просто как будто у тебя перед глазами.

История, конечно, до предела заштампованная, после пролога сразу понятно чем все кончится, но это вряд ли такой уж недостаток. И "Вверх!" и "Волл-И", и "Панда" - все были с предсказуемой историей и это им не вредило. Дизайн драконов - просто улет! Обязательно куплю DVD, буду рассматривать в деталях.

Спойлер:
Забавно, что девица, в которую влюблен Иккинг, шпыняет и презирает его больше других(обычно в начале фильма к главным героям-недотепам девушки относятся с смипатией и жалостью). Понравилось, что для героя не прошло даром падение с огромной высоты в финале, иначе даже для мультфильма было-бы неправдоподобно.

И опять никто не откусил ни куска от курицы, а она такая была аппетитная на вид! Это что, действетльно так сложно технически?

Для детей, по-меому, должно быть страшновато. Во всяком случае, я сам несколько раз подпрыгивал от страха, когда всякие зубастые твари прыгали на меня прямо с экрана.


Детишек был полный зал, т.к. ходил утром. Многие явно пришли по второму разу, а одна девочка так и вообще весь фильм комментировала в духе "сейчас будет страшно", "сейчас будет смешно". Какой-то ребенок на весь зал спросил про Беззубика "А этот дракон мальчик или девочка?". Ни одна шутка из фильма такого успеха не имела :).

Ну, и для рисованной анимации все кОнчено, ИМХО. ТАКОГО она не сможет, а на меньшее зритель уже не согласиться. И это при том, что главные находки в применении 3D еще впереди.