Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 апр 2008, 13:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сяоцай Шуми писал(а):
В романе именно Хэндс остаётся на шхуне и Джим вступает с ним в поединок на мачте -исход одинаков в фильме и романе


Если ты смотрел дополнительные материалы на DVD, то мог видеть вырезанные кадры, согласно которым ПЕРВОНАЧАЛЬНО Джим должен был вступить в схватку именно с четырехруким пиратом. Одним словом, книжный Хэндс разделился на двух персонажей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр 2008, 10:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Не было на ДВД таких дополнительных материалов,хотя переключение на разные языки имелось. Дефектный диск, видать, в прокате был. Или пиратский.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр 2008, 11:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сяоцай Шуми писал(а):
Дефектный диск, видать, в прокате был. Или пиратский


Ну чтож, жаль, ты много потерял!
Но можешь взглянуть сюда. Смотри внимательно, начиная с 4-ой минуты 13-ой секунды. Не пожалеешь. Кстати, там у Джима несколько другой дизайн (более женственный что ли?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2009, 22:14 
Nick Hunter писал(а):
"одни, мол, зайчики да белочки, все детсадовское" (будто японцы зайчиков не рисуют!)..

Nick Hunter писал(а):
Осаму Тедзука, в свое время много чего почерпнул именно от Диснея. :wink:

Более того. Осаму Тедзука лично встречался с Диснеем и свою Legend of the Forest выполнил в "диснееевской" манере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 апр 2009, 12:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Что могу сказать, я не полюбил этот м/ф. Он, конечно, мастерски сделан и серьезно придраться не к чему, но в мою коллекцию он не попал. Видел его всего два раза. Он у меня где-то есть, на диске аля 8/10 в одном.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 17:06 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
гм, "Планету сокровищ" стоит отметить хотя бы за то, что её смотрели почти все мои друзья, которые, чаще всего, мультфильмами не интересуются...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 15:38 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
А еще "TP" по духу и исполнению очч напоминает "Titan A.E." самизнаетекого.
И дело тут не только в космосе...

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 13:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Эх хе хе... Да, такого, наверное, Стивенсон в кошмарном сне бы себе не мог представить. Хотя мультик так себе (для меня) на один, ну от силы два раза просмотра. Опять передо мной все та же ... "по мотивам". Эх, уже бесят эти слова. К тому же после нашего советского фильма и мультфильма "Остров сокровищ", тема приключений (и сам сюжет) в Планете смотрится уже как - то убого - это мое личное мнение.
Создатели мультфильма пошли по пути наименьшего сопротивления. Взяли известную книжку. Даже не знаю, хотя бы прочитали ее или просто из интернета прочли краткое содержание. И решили, что шхуна "Эспаньола", океан, "старая, добрая" Англия - это все прошлый век и заново все это снять уже не канает. И зачем снимать ретро, когда "на звездных войнах человек"? Вот и решили сделать мульт по типу всяких "звездных войн" и всякой другой фантастики о космосе.
С такой богато извращенной фантазией можно любую "классическую" книгу приключений превратить в Планету. Блин, да хотя бы того же Робинзона или Гулливера.
А чо? Космический челнок на котором Робинзон работал юнгой (хотя, неа, лучше - системным администратором или оператором ЭВМ) терпит крушение. А если точнее разбивается о какую - то хренпаймическую планету, которой ваще нет на картах. Естественно все погибают. А Робинзон чудом остается жив. Так как во время удара был в толчке. И кобину био торчка ударной силой выбрасывает из челнока. Робинзон первый день в полном шоке. Самое фиговое, что он ничего не может делать руками, так как он программист. Но не боги горшки обжигают. Придется всему учиться. Сначала надо "обшакалить челнок" и забрать все его содержимое. Ксати, внутри космического корабля Робинзон найдет, оставшихся вживых киборга собаку и кошку. Но вскоре выясняется, что наш горемыка не единственный на планете. Остров периодически навещают канибалы - пришельцы с соседней планеты, чтоб пожрать таких же пришельцев, но с другой планеты. И все наоборот. ... Но тут я могу больше и не рассазывать. История всем знакома, наверное, с самого детства. Сочинить пиключение в духе Стивенсона дано не каждому, а вот переделать уже готовое - это всегда пожалуйста, все на это горазды. Еще раз оговорюсь, что все это, опять же мое сугубо личное мнение.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 13:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Полковник писал(а):
Создатели мультфильма пошли по пути наименьшего сопротивления. Взяли известную книжку. Даже не знаю, хотя бы прочитали ее или просто из интернета прочли краткое содержание.
Не, это не их метод. Скорее всего, все-таки прочитали :wink:.

Полковник писал(а):
С такой богато извращенной фантазией можно любую "классическую" книгу приключений превратить в Планету. Блин, да хотя бы того же Робинзона или Гулливера.
Теперь, после "Планеты", это уже не оригинально. Хотя, кто-нибудь может и взять идею на вооружение. Тем более, что основной костяк сценария ты уже набросал.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 13:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Walks In Itself CAT писал(а):
Хотя, кто-нибудь может и взять идею на вооружение. Тем более, что основной костяк сценария ты уже набросал.


Фигушки :P. А как же авторские права! Нет конечно же я не против, чтоб использовали написанное мной. Я даже с радость подкину еще пару мыслишек. Но пускай поделятся гонорарчиком :wink:.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 14:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Полковник писал(а):
Нет конечно же я не против, чтоб использовали написанное мной.


Обитаемый остров :)

А если серьезно, есть очень лихая книжка Робинзоны космоса Фрэнсиса Карсака 1955 года! Я ее читал с восторгом и был бы счастлив видеть фильм (мультфильм не нужен!) по ее мотивам.

А твое мнение относительно "Планеты сокровищ" мне, увы, не близко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 15:35 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
darkwing писал(а):
А твое мнение относительно "Планеты сокровищ" мне, увы, не близко.

Да, и мне тоже.

"У каждого человека должно быть что-то святое" (с)
А потому я не стану дискутировать по данному поводу :D Отмечу лишь, что я еще ни в одном мультфильме (да и вообще картине) не видел героя, похожего на Джима Хоукинса. Всмысле, похожего на того Джима, что мы видим в "Планете". Хотя нет, вру. Нечто подобное есть в Покахонтас. Что именно я имею ввиду? Эпизод с падением на солнечном флаере говорит сам за себя.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2009, 13:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
darkwing писал(а):
А твое мнение относительно "Планеты сокровищ" мне, увы, не близко.


Кимерис писал(а):
Да, и мне тоже.


Ну это и естественно. Я пишу лично, что думаю сам. Мое мнение - это сугубо мое мнение. И я не хочу его никому навязывать. Ну, а насчет того, что наши мнения с вами разделились, уж не серчайте :D. Ну, не приглянулся мне данный мультфильм. Да, если бы я не читал книжку "Осторов сокровищ", не смотрел бы наш советский фильм и мультфильм, то може быть мне и понравился бы сюжет и мультфильм в целом. Но, увы... Так что, на вкус и цвет - товарища нет :wink:!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Последний раз редактировалось Полковник Ср 10 июн 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2009, 17:19 
Цитата:
Да, если бы я не читал книжку "Остров сокровищ", не смотрел бы наш советский фильм и мультфильм, то може быть мне и понравился бы сюжет и мультфильм в целом. Но, увы...


По этому вопросу я всегда говорю: отбросте лишние годы, ненужные мысли. Представьте, что вам пять лет и нет никакого "Острова Сокровищ". А Звездные Войны (кстати говоря) - не фантастика, а фэнтази. Если точнее, Космоопера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2009, 23:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Timon писал(а):
Представьте, что вам пять лет и нет никакого "Острова Сокровищ".


Неа, не могу :(! Хотя мне и отбрасывать ничего не надо, многие говорят, что у меня детство еще не наигралось в одном месте :lol:.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 18:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Прекрасный мультфильм, на который я не попал в кино по дурацкой причине перевода часов. До сих пор жалею. Мульт хорош всем: неординарными решениями в конструировании вымышленного мира, яркими персонажами. Припоминаю, что у большинства моих знакомых любимые персонажи из этого мульта разные. Мой чувак - Сильвер.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 19:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
В русской версии Сильвера прекрасно дублировал покойный А. Толубеев, а в украинской - Б. Бенюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Ср 19 май 2010, 14:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Не пожалеешь. Кстати, там у Джима несколько другой дизайн (более женственный что ли?)


Вот тебе и не проводи параллели с аниме. #-o Главного героя едва бисёнэном не сделали. :lol:
Соглашусь, Джим - для диснеевских мультфильмов фигура заметная. Не первый диснеевский подросток, но существенно отличается и от Питера Пэна, и от Тарена. И как подросток изображен вполне правдоподобно (не в пример шаржам типа "Новых бременских музыкантов").

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 16 дек 2012, 18:33 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Самый недооцененный фильм. К великому моему сожалению, в моей коллекции он присутствует в весьма среднем качестве и это мешает мне объективно оценить все его плюсы. А их немало! Надеюсь, в обозримом будущем приобрести "Планету" в приличном состоянии и тогда отпишусь подробнее.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 10 фев 2013, 19:02 
я не устану повторять. Это гениальный мультфильм, а Джон Резник гениальный музыкант :)
Вот клип, который обратил внимание руководства DIsney к этому исполнителю:

Смотреть на youtube


И официальный клип к I'm Stil Here на закуску:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB