Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 01:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Ну и что? Теперь мне нужно пересматривать эти ролики для того, чтобы еще раз обратить внимание на его слабости? Выискивать ошибки аниматоров? Это же глупо! Вот ты говоришь "внимательное рассмотрение сцен с мамонтами". Это же смешно! :!:


Алексей, вспомни чем я занимаюсь - я же всю жизнь посвящаю мультипликации, наверное как и ты - и поэтому я не заостряю внимание на таких сценах. ОНИ САМИ ЛЕЗУТ В ГЛАЗА! Например хороший пекарь сразу поймет какого ингридиента не хватает в тесте!

Я же всю жизнь расту на Диснее, мне не нужно сосредотачиваться, я вижу это сразу. Да и ты не хуже меня и твой глаз наметан, раз подметил Аладдина, и не только его. Уже одно то, что мы оличаем разное качество анимации говорит о нашей опытности в этом деле.

Ну не могу я, после просмотра Братца отделаться от ощущения "нате вам и отвяжитесь от нас" вам и так сойдет....вы и так это скушаете...Не может же оно беспочвенно появиться. И к стати это первый фильм от студии, который впервые произвел на меня такое впечатление...

А вот Стальной Гигант меня порадовал! Хоть что-то необычное! В рамках правил, конечно, НО могут же!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 11:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Я же всю жизнь расту на Диснее, мне не нужно сосредотачиваться, я вижу это сразу. Да и ты не хуже меня и твой глаз наметан, раз подметил Аладдина, и не только его. Уже одно то, что мы оличаем разное качество анимации говорит о нашей опытности в этом деле.


После реалистичной анимации в "Красавице и Чудовище" (впервые увидел зимой 1994 года, если не ошибаюсь), анимация в "Аладдине" (я увидел этот мультфильм летом 1994 года) показалась не просто упрощенной, но даже небрежной! То есть я уже тогда мог отличить "разное качество анимации". Спроси меня тогда и я поставил бы мультфильму не очень высокую оценку. Но прошли годы, мое мнение во многом изменилось. То, что мне казалось небрежным, сейчас воспринимаю, как специальный мультяшный стиль, карикатуру. Именно поэтому Глен Кин не стал запариваться с этим кадром (Аладдин в нем отнюдь не мелькает, он находится кадре наверное целую пару секунд!). Таким образом, мало уметь отличить "разные качества анимации", надо уметь понять их! Неспроста, аниматоры с такой теплотой вспоминают работу над "Аладдином" (притом, что было ой как нелегко над ним работать!). Им и правда было весело им заниматься! Во многом из-за его мультяшности. Напротив, вряд ли кто-либо из аниматоров "Спирита" признается в том, что "работать над мультфильмом было забавно". Напротив, работать в гиперреалистичном стиле "Спирита" было кошмаром!
Именно поэтому в контексте сказанного я не могу предъявлять какие-либо претензии к аниматорам "Братца Медведя". В серьезных сценах у них серьезная реалистичная анимация, в комедийных эпизодах все более мультяшное, карикатурное.

Но как бы то ни было, мы похоже зациклились :) Даешь оригинальные мысли!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 авг 2006, 09:52 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
думаю, что кадр именно в эту ему ;)


Вложения:
060802_bears.jpg
060802_bears.jpg [ 49.73 Кб | Просмотров: 32939 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг 2006, 10:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Милая картинка 8) :lol:
А я, воспользовавшись случаем, хочу попросить всех поклонников "Братца Медведя" воздержаться от просмотра второй части. Ручаюсь, немного потеряете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 дек 2007, 23:49 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Я вот заметил, что 31го декабря под новый год ВО ВСЕХ магазинах
Волгограда начисто был сметен "Братец Медвежонок"(!) :wink:

Остались лишь 2 часть и 2хдисковые издания(!!) Совпадение? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 13:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 16:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Надеюсь, когда-нибудь форумчане поделяться и своим опытом пересмотра мультфильма в этой теме.


Просто из любопытства спрашиваю. Полина, а ты пересматривала в дубляже или в оригинальной озвучке? Просто так совпало, буквально вчера я подумал, что хочу пересмотреть "Медведя", причем пересмотреть в дубляже (смотрел один раз в кинотеатре, а DVD у меня только первозонный).

Спасибо за замечательный отзыв. Воистину, некоторые фильмы при повторном просмотре воспринимаются лучше, глубже, осмысленнее. "Братец Медведь" поднимает очень драматичные темы, но мы можем не принимать их СЛИШКОМ близко к сердцу благодаря массе сглаживающих комедийных моментов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 17:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 17:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Polina S. писал(а):
Надеюсь, когда-нибудь форумчане поделяться и своим опытом пересмотра мультфильма в этой теме.

Полагаю, что лучше чем написал в свое время - уже не напишу :D

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009, 03:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Про "Братца медвежонка", я некогда ниписал следующее:

Я хочу вам рассказать о замечательном м/ф «Братец медвежонок». Этот мультфильм, при всей своей простоте, обладает завидной мудростью и при этом, разговаривает с детским зрителем на понятном языке. Бесхитростный, но таящий в себе много нюансов, он стал последним признанным рисованным шедевром диснеевской студии, на данный момент.

Сюжет повествует историю медвежонка Коды и подростка Киная, живших в далекие времена, когда по земле еще ходили мамонты, а деревья были по-настоящему большими. Кода, вместе со своей медвежьей мамой, лакомились рыбой, которую Кинай, так неосмотрительно плохо спрятал. Было так здорово! (с) Потом, появились охотники, и Мама Коды стала с ними сражаться. Тогда Кода и потерялся. Медвежонок отправляется на нерест, где происходит самое большое паломничество медведей, чтобы встретится с мамой там. Ведь туда приходят все медведи! Там медведи отдыхают, наслаждаются свежепойманной рыбой и рассказывают друг другу, самые примечательные истории, которые произошли с ними за прошедший год. Да и просто общаются.

Кинай же с братьями, столкнулись в лесу с медведем. Самый старший из братьев погиб. И Кинай решил отомстить за смерть брата. Он разыскал медведя и убил его. За что был сам превращен в медведя. Чтобы обратно стать человеком, он должен был прийти на гору с пылающими огнями. Туда, где собираются духи умерших. Чудесным образом, дороги Киная и Коды сходятся. Выясняется, что им по пути. Они вдвоем отправляются в неблизкое путешествие и по дороге встречают новых друзей и просто забавных и милых животных.

Моменты общения героя с миром духов, стилизованны под фиерию северного сияния. Это стереоскопическое шоу, выглядит великолепно. Оно достойно отдельного упоминания. Советую при просмотре обратить на него внимание.

Проблема братских отношений, одна из главных в мультфильме. Они показаны там в разнообразных формах. Кинай, потерявший брата, приобретет в качестве брата медвежонка. Сначала Кинай не желает сближаться со своим спутником. Но привыкнув к нему, вмедведяпревращенный, полюбит Коду и назовет его своим братом.

После превращения Киная в медведя, мир вокруг него сразу же изменяется. Многократно увеличится количество цветовых оттенков. Листва становится зеленее, а вода в ручье прохладнее. Все вокруг как будто оживает. Если до этого животные, появляющиеся в м/ф были показаны обобщенно, как на иллюстрациях в учебнике зоологии, то после омедвеживания главного героя, даже самый мелкий бурундук приобретает индивидуальные черты. Обзаводится своим характером и манерами. Кинай, можно сказать, попадает на праздник расцветающей вокруг природы. Это - праздник жизни.

Путь, который проделает Кинай, не только приведет его к заветной горе, но и к духовному самосовершенствованию. Он научится замечать красоту природы, уважать каждое живое существо. Научится неоднозначно смотреть на вещи. Он поймет, за что был наказан духами и попытается искупить свою вину.

У мультфильма превосходная анимация. Он радует многообразием эмоциональных выражений на лицах его лохматых героев. Иногда даже удивляешься, насколько подробно проработаны их образы. Право слово, они очаровательны! Незаурядный сюжет. Сильная режиссура. Много доброго юмора и запоминающихся моментов. Много музыки и песен.

Отдельно хочется сказать про русскую озвучку. Перевод, как и всегда, ощутимо отличается от оригинала. Особенно тексты песен. Голоса актеров подобраны хорошо и органично вписываются в общую картину мультфильма. Я, как бы это лучше сказать, далеко не фанат Киркорова, который участвовал здесь в исполнении песен. Но надо признать, что вверенную ему работу он выполнил достойно.

Просмотр «Братца медвежонка», это большое визуальное удовольствие. Я рекомендую посмотреть его всем и каждому.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 23:36 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Пн 07 июн 2010, 18:09
Откуда: Москва
Великолепный мультфильм.. Сильно зацепил.
Когда он шел в кинотеатрах, жутко хотела на него сходить, но не было возможности. Интернета у нас тоже не было тогда, так что скачать не могла.
Потом как-то и забыла про него. Купила кассету с третьим Королем львом. Там была реклама Братца медвежонка. И я потом искала по всем магазинам этот мультфильм. Лицензия в то время еще не вышла. Купила первую попавшуюся пиратку) Было ужасное качество и одноголосый перевод. Но это не испортило моего впечатления об этом мультфильме. Он сильно меня зацепил и впал в душу. Я до дыр просмотрела этот диск х)
И вот, вышла лицензия. DVD тогда были дорогими.. Я сначала хотела кассету покупать. Но потом все-так решила, что Медвежонок стоит того, чтобы на него накопить. Да и в оригинале хотелось его увидеть.. Я накопила на диск и купила ^^ Смотрела много раз как и в русской, так и в оригинальной дорожке х)
Безумно люблю персонажей (Кода - лапочка :3 ) , саундтрек (обожаю Фила Коллинза), рисовку (безумно красивые пейзажи.. так все прорисовано).. ну и сюжет. Действительно, гениальная задумка. Посмотреть на мир другими глазами.. В общем, я в восторге)

_________________
Those monsters are realy scary... especially with those sticks.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Пт 11 июн 2010, 09:42 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2010, 16:27
Cтал любимым мультфильмом где-то месяц назад. Торкнуло меня =)
В 2003 ходила на него в кинотеатр с сестрой (вроде...). Он мне, конечно, понравился, я как обычно после просмотра купила кассету с мультфильмом, но посмотрев ее примерно через неделю, я ее закинула куда-то далеко х) А потом, спустя еще года два, позволила вообще на нее "Бешеные скачки" записать. #-o
А недавно прочитала "Коралину" и загорелась желанием посмотреть мультфильм. Искала по всем магазинам ее, и как-то раз залезла в тот заветный "Видеоленд", где Коралину не нашла, но увидела на полке "Братца Медвежонка", вспомнила, что я "коплю" полнометражные мультфильмы про животных, ну и купила. Пока ехала домой, немного переживала, что так и не купила Коралину. Хотя карманные деньги еще остались, но я их уже планирую потратить на "Лиса и Пса" = 3
Приехала, сразу посмотрела первую часть. После шестилетнего перерыва (в последний раз смотрела в 2004 году еще :3) смотрелось почти (жаль, что не совсем) как в первый раз! Если учесть, что кое-какие моменты мне запомнились в общем хорошо, то смотреть было немного странно... "Ага, вот щас будет то-то... ой, а этого, кажись вообще в кинотетре не было." :mrgreen: Прекрасный мультфильм, ааа)) Песни в исполнении Филла Коллинза мне показались очень знакомыми, и я весь вечер вспоминала, где я могла услышать его голос х)
Ну и с тех пор я ярый фанат)) И медведей полюбила, хотя раньше они мне не очень нравились)
Сиквел тоже очень понравился, но первая - лучшая)
З.Ы. Единственный мультфильм, в котором я не могу определиться, какой персонаж мне нравится больше всего))
З.З.Ы. Простите за жиденький отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Пт 11 июн 2010, 09:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Felkonika писал(а):
Когда он шел в кинотеатрах, жутко хотела на него сходить, но не было возможности.

Жаль, ведь в кино использовался прием трансформации экрана (сразу после превращения Кенаи).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Пт 11 июн 2010, 15:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Я вот заметил, что 31го декабря под новый год ВО ВСЕХ магазинах
Волгограда начисто был сметен "Братец Медвежонок"(!)


В Минске аналогичная ситуация. Называется - вознамерился наконец DVD взять... :roll:
Это не совпадение, это закон Мэрфи. :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 21:28 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
darkwing писал(а):
Felkonika писал(а):
Когда он шел в кинотеатрах, жутко хотела на него сходить, но не было возможности.

Жаль, ведь в кино использовался прием трансформации экрана (сразу после превращения Кенаи).


И у меня не было возможности посмотреть этот великолепный мультфильм в кинотеатре ( А трансформация экрана, это как? :shock:

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 22:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Алекс Роу писал(а):
А трансформация экрана, это как?

До трансформации Кеная в медведя мультфильм показывали в формате 1,75:1, а после трансформации формат меняется на 2,35:1. Также после трансформации цвета становятся более яркими. Это такая авторская задумка, показать отличия в восприятии мира глазами человека и медведя. Сие доступно америкосам и на DVD, у нас же на лицензии не заморачивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2010, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Leo писал(а):
До трансформации Кеная в медведя мультфильм показывали в формате 1,75:1, а после трансформации формат меняется на 2,35:1.

Да, именно так, Leo все правильно говорит!
У меня на сайте есть галерея скриншотов из "Братца Медведя", которая поможет представить, как это выглядело в кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен 2012, 17:20 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Обожаю! Обожаю за красоту, за бесподобного Кеная-медведя, мне очень понравилось, что он остался медведем, просто море обаяния. За Коду обожаю, за великолепные фоны, и необычные ракурсы камеры, обожаю за детскую казалось бы наивность, но на самом деле великую мудрость этого мульта. Это диснеевский шедевр.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Чт 31 июл 2014, 10:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Завтра на канале Дисней в 19:30
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братец Медведь (Brother Bear)
СообщениеДобавлено: Сб 26 ноя 2016, 19:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Любопытно, какое именно оценочное значение производственного бюджета "Братца медвежонка" указано на Imdb.com. Хотите верьте, хотите нет, но там написано $128 млн!
Разумеется, эту цифру тиражируют другие сайты. Сейчас тиражируют, но 10 лет назад, когда мы обсуждали мультфильм, о таких цифрах и речи не шло!

Если ориентироваться на $128 млн, то "Братца медвежонка" просто нельзя не признать одним из самых крупных провалов 2003-го года. В какой-то степени это даже оскорбительно для мультфильма и флоридской студии Disney, на счету которой только успешные в коммерческом смысле ленты. И я всю жизнь считал, что "БМ", как минимум, окупился!

А сколько же стоил "БМ" на самом деле? Насколько я знаю, на его производство было потрачено $90 млн. Что немало, учитывая уменьшенные против обычного уровня на 30% зарплаты сотрудников флоридской студии Disney. И цифре с Imdb я не поверю, пока не увижу ссылки на авторитетный источник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB