Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Сб 16 янв 2010, 03:25 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
меня честно говоря всегда влекло к чему то тайному и неизведанному (да и вообще всех думаю)
поэтому сама тебя Атлантиды интересна и посмотреть экранизацию мыслей было интересно
приятно, красиво
но не зацепило
нет каких то вот мелочей ради которых пересмотреть хочется

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Сб 16 янв 2010, 03:27 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
Продублирую и тут

"Атлатида:Затерянная цивилизация" похожа на Аватар в гораздо большем количестве деталей чем покахонтас.

В обеих фильмах есть

Прекрасная туземка, знающая обычаи и все такое, которая показывает ГГ свой мир
Изображение

Главный герой который поражается красоте мира, воюет со своими, а затем после победы остается в новом мире.
Изображение

Эйва Мать всего - тут её роль выполняет кристалл который питает жизней атлантиду и ее жителей.
Изображение

Злобный полковник который хочет это жизненную силу уничтожить
Изображение

Отец главной героини, который сначала гонит пришельцев, потом погибает от их рук
Изображение

и тд и тп
сходств полно, куда больше чем с покахонтас

И откровенно говоря Атлантида мне нравится куда больше чем аватар.Общая картинка приятнее, музыка отличная, ну и смотреть можно без потери удовольствия дома несколько раз, тогда как аватар разве что в 3d-кинотеатре. Аватар мне надоел уже во время второго просмотра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 15:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
МультМастер

Кстати, у Майло более понятная мотивация перейти на сторону туземцев - его просто-напросто обманули, обещали исследовательскую экспедицию, а устроили грабеж. А Салли сначала, вроде как, помогал и никто от него своих намерений не скрывал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 16:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
"В роли" Салли тут все остальные: они с самого начала знали, на что шли. Но свои интересы легко преследовать в планах, а на практике перспектива собственными руками загубить целый народ - это уже несколько иные ощущения. :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев 2010, 20:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб 20 фев 2010, 18:46
Для начала, хотелось бы выразить просто-таки огроменную благодарность создателю сайта и форума! Замечательное место, где можно не только тепло пообщаться,обсудить какую-либо анимацию, но и поделиться творчеством, оценить творчество, а также найти уйму всяких интересностей.
Отдельное спасибо за публикацию кадров из мультфильма, о котором, собственно, данная тема.
Просматривая свои старые альбомы и тетради, я часто замечала, что параллельно с героями из любимых советских мультфильмов также мелькают и западные персонажи. Только вот... Все они имеют место быть лишь в одной картине Диснея - "Атлантиде".
На какой-то промежуток времени я совершенно забыла об этом мультике. И вот, буквально пару месяцев назад, затеяв "генеральный просмотр сказок", снова встретилась с ним.
Поразительно.
Лёжа в теплой постели, но в отнюдь не теплой комнате, я с детским восторгом наблюдала за похождениями Майло Тэтча, и даже чай пить нормально не могла - вся отдалась просмотру. Была очарована точно также, как и 7 лет назад. Искренне радовалась, переживала, сочувствовала героям, а в отдельные моменты не могла сдержаться и хохотала, в полный голос. Очевидно, на радость спящим соседям.
Ведь время было позднее - где-то около часа ночи - пора спать, но уснуть, даже по окончанию домашнего сеанса, не могла ещё долго.
На следующей день, наводя чистоту и красоту в комнате, я обнаружила на самом-пресамом высоком шкафе одноименную игру для сони плейстейшн - надо же, и я свято верила в то, что её стащил Бабайка! В итоге, несколько часов я потратила на прохождение интереснейшей аркады, а после целый день посвятила рисованию. Рисованию, рисованию и только рисованию. Ностальжи - вспоминая былое.
С чистой совестью могу сказать, что "Атлантида" - мой наилюбимейший мультфильм, который я могу пересматривать хоть по сто раз, и, поверьте, скучно мне не будет. Как имеющая мечту стать аниматором, я глубоко ценю и уважаю картины, в которых герои имеют свою, только свою, харизму, свой типаж и мимику, что способна сразить любого наповал! А если брать в расчет тот факт, что абсолютно все "серьезные" мультики Диснея отличаются именно этим, то, по логике, и "Атлантида" - не исключение.
Сама идея - уже достойна похвалы. Реализация - возможно, где-то что-то подкачало, но в целом - замечательное мультипликационное произведение, которое нравится как взрослым, так и детям. Плюс ко всему, по мотивам можно придумывать всякие-разные игры. К примеру, вообразить себя Кидой и побегать по родному городу, проверяя, всем ли голубям бабушки семечки бросили и не обронил ли какой-нибудь растеряша кошелек. А как иначе? Принцессы должны заботиться о своих государствах!..
Если говорить о любимчиках, то из всех героев "Атлантиды" я, пожалуй, могу выделить только двоих. Рурк и Винни - мои фавориты. Причем, если я возьмусь рассказывать о том, "почему да как они полюбились" - получится драматическая комедия на пять-шесть страниц, не меньше. Поэтому, будем сотрудничать с сестрой таланта - краткостью.
Рурк - харизма, алчность, жадность (нельзя же любить только за хорошее!), решимость, дипломатический подход к делу, "пудрение" мозгов среднего класса.
Винни - исключительная флегматичность, харизма, опять-таки, остроумие, ироничность, полная отдача любимому делу (в нашем случае, делам, которые, на первый взгляд, совершенно несовместимы).
Пожалуй, по этому вопросу всё. Что ещё? Ах, да, благодарности!
Одно из спасиб за коллекцию картинок с Уитмором - бодренький старик, ничего не скажешь! И в мультике он также крутенько загнал в ступор Майло своими занятиями йогой, так держать!
Следующее спасибо dentitov`у за опубликованный эпизод, замечательно! Хотя, если сравнить этот вариант и тот, что мы увидели в оригинале - второй, кажется, более уместен. Первое знакомство с атлантами, первые вопросы типа "А что же будет дальше".
Мда, вот так почитаешь - и совсем мало я знаю о любимом мультфильме. Эх, исправляться надо. Пойду-ка нарисую очередную иллюстрацию! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев 2010, 22:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
SisterDzen
Огромное спасибо за добрые слова в адрес сайта и форума!
Добро пожаловать в нашу скромную обитель!

И какое замечательное огромное сообщение! Настоящая история. Давно у нас таких не было :)
К слову, отбирая скриншоты для галлереи, я по сути пересмотрел мультфильм и удивился, как много я заметил впервые лишь сейчас! Лента хранит в себе неожиданно много малозаметных подробностей и деталей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев 2010, 22:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб 20 фев 2010, 18:46
darkwing, и вам спасибо за радушный прием! :)

Писалась вся эта повесть под вдохновением от регистрации на данном форуме, от посещения галерей участников и ещё от просмотра рисунков одного хорошего автора с сайта девиантарт.ком

Вот! Вот, именно то же самое было и у меня! Когда смотришь мультфильм - внимание приковано лишь к первому плану, ну, оно и понятно - действия слишком быстро разворачиваются, но когда картинки - мамамия, сколько всего осталось "позади". Особенно , помнится, момент, там где Киду и Майло встречает семья атлантов в их небольшой хижине. Я даже по-началу не заметила, что на окошке примостился неизвестный науке зверь!
А ещё интересно нажать на паузу в тот момент, когда Куки демонстрирует Одри свои "географические" татуировки - на заднем плане происходит много интересного!
И вообще, пейзажи в мультфильме проработаны великолепно! Лично мне очень нравится оформление королевского дворца и, пожалуй, руины, встречающиеся на пути к Атлантиде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Пн 22 фев 2010, 23:08 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 05 фев 2010, 23:43
Ребятки!

Знаю, что в природе (в США точно) существует 2-х дисковое издание этого мультфильма. Может у кого есть?

О-о-очень хочется!

_________________
Once Upon a Dream


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Пн 22 фев 2010, 23:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Конечно есть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 22:53 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 05 фев 2010, 23:43
Leo писал(а):
Конечно есть. :)


А вы случайно на торрентс.ру не зарегистрированы? Кажется - да. Поделитесь, пожалуйста!

_________________
Once Upon a Dream


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 01:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Случайно зарегистрирован. Диски будут в скором времени, сейчас немного занят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вс 21 мар 2010, 22:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Атлантида, специальное 2х дисковое издание с кучей бонусов - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2838391


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вс 02 май 2010, 15:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Фильм смотрел несколько лет назад, купил еще на кассете. Тогда очень понравился, особенно персонажи. Однако пересмотреть не удалось, а моей коллекции видеокассет нет уже три года как. Думаю, надо посмотреть, освежить в памяти.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вт 18 май 2010, 17:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Вообще говоря, мультфильм произвел на меня огромное впечатление. Можно долго спорить о том, нужны ли были Диснею такие рассчитаные на подростоквую аудиторию сюжеты, но чисто ИМХО - впечатляет. Сюжет неплох, а сценарий действительно интересен, мы с другом до сих пор изредка перекидываемся цитатами из фильма. :) Режисура - ну что говорить о команде, за плечами у которой были "Красавица и Чудовище" и "Горбун собора Нотр-Дам"? :wink: Саундтрек тоже весьма хорош, хотя песня в титрах откровенно никакая. Анимация - мне понравилась, я, конечно, не спец. :) Но главным фактором, пожалуй, был именно этот экшн, этот дух приключений. Да и Кида выгодно отличалась от всех предыдущих диснеевских принцесс (хотя не знаю, может,в скором времени Рапунцель и составит ей конкуренцию).
Продолжение не смотрел и не собираюсь. Имена Стоунз и Заслов в титрах прозрачно намекают, что это очередной "пилот" для мультсериала. Только вроде на этот раз мультсериала не обломилось. :P
Сравнение с "Надей" - ИМХО бред, сколоченный на волне ажиотажа вокруг "Короля-льва" и работ Тэдзуки. Я удивлен, что до сих пор к "Стальному гиганту" не цепляются.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 01:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллекция скриншотов "Атлантиды" на моем сайте обновлена. Теперь в ней кадры увеличенного разрешения. Прелести мультфильма налицо!
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 08:09 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Даааа! Глядя на профессорский состав, лишний раз убеждаюсь насколько в фильме сильный дизайн персонажей. Каждый со своей харизмой.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 00:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Недавно (начиная с 12 октября) на DVD вышла вторая часть Атлантиды: Возвращение Майло (на сайте дисней.ру об этом не было ни слова, хотя на кинопоиске значилось). Так вот, меня ужаснуло то, что нет ни одного дополнительного материала (а они вообще издавались у нас ранее и существуют ли к этой части вообще?), выбор языка лишь только после того, как зайдёшь в меню установок (русский загружается автоматически), а не сразу после загрузки, как на всех DVD (наверное, издатели просчитались вновь, как ранее с перевыпущенным Чёрным котлом за 300-400 руб. (от Биюар - всё в порядке, а когда выпустили собственно "Уолт Дисней СНГ", то было всего два языка украинский и русский, хотя на упаковке их было указано несколько, включая доп. материалы (что вполне можно было назвать пираткой), также ни одного доп материала - итог: мне его поменяли на биюаровский, но после такого упоминания они же вновь выпустили в таком же виде и бюджетную версию мульта (не за 300-400 руб, а за 100-120 руб) - совет: если вы ещё до сих пор не купили Чёрный котёл, то выбирайте диск с маркировкой Биюар (золотая кинолента с лого Маусом, а не серебристая с замком, да бы потом из-за этого не разочароваться). Но здесь, в Атлантиде 2, на упаковке не указаны доп.материалы вообще и указаны лишь 2 языка: русский и английский. Мульт может быть и слабоват по сравнению с первой частью, но оба мульта вполне по-своему прекрасны (во всяком случае не в стиле Пикасо (Финес и Ферб)), мне нравится.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:45 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Неделю назад пересмотрел мультфильм. Впервые его видел когда он только появился в кинотеатре, так что можно сказать, что заново его для себя открыл. Действительно, понравилась анимация и дизайн многих персонажей. Очень интересный образ у девушки-механика. Что-то в ее дизайне есть из старых комиксов, мне показалось. Порадовали фоны и спецэффекты. Также многие детали, например - мурены в аквариуме. Вроде бы и не играют особой роли, но на мой взгляд прорисованы очень и очень здорово.
Из того, что не понравилось - порой простоватая, на мой взгляд, прорисовка. К примеру, начав смотреть мультфильм, я решил что вовсе скачал что-то не то. Начало показалось очень похожим на аниме (в моем случае это совсем не похвала, тем более в адрес мультфильма студии Дисней).
Немножко разочаровал Левиафан. Просто лично для меня это миф, который, если задуматься, пугает по-настоящему (гигантский подводный змей, который целиком заглатывает корабли - это же чрезвычайно эпично!). К слову, когда видел альтернативную заставку с викингами, ожидал, что он проглотит корабль, когда появляется общий план. Чудовище в виде краба меня, признаться, не впечатлило... Напомнило, кстати, монстра из весьма любимого мной "Синдбада" от Dreamworks.
Я не мастер разбираться в сюжете, но он меня не очень зацепил еще во время первого просмотра. Не сказать, что он шаблонный, но почти всегда заранее догадываешься что произойдет. Сюрпризом для меня стало лишь то, что команда поначалу тоже готова была бросить город на произвол. Впрочем, когда они все присоединились к Майло, все встало на свои места. А вообще, как мне кажется, вполне добротный сюжет, что называется, на уровне. Думаю, пересмотрю как-нибудь и с кем-нибудь. Ну и для коллекции уж точно куплю диск.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Сб 18 авг 2012, 19:43 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
«Атлантида» могла бы входить в мою тройку лидеров, потеснив «Красавицу и Чудовище» по следующим причинам:
1. Великолепный сюжет! Я обожаю классическую приключенческую фантастику (Жюль Верн, Конан Дойл, Э.Берроуз, А. Меррит наш А. Беляев) и мне как многолетней фанатке сэра Артура Конан Дойла очень нравятся параллели с «Затерянным миром» и особенно «Маракотовой Бездной».
2. И по причине «книжной» слабости всегда предпочту исторический или беллетристический сюжет традиционному сказочному. «Атлантида» как раз отвечает этой моей склонности.
3. Второстепенные персонажи это выше всяких похвал!
4. Пейзажи, фон спецэффекты – без комментариев. Дисней же…
5. Юмор.
6. Кида. Она превосходна.
Казалось бы вот они все качества для того, чтобы достойно занять лидирующее место в моей личной тройке лидеров, но к сожалению, имеются серьезные минусы.
1. Мне не нравится Майло. Диснеевцы тут явно переборщили с типажом «ботаника», вместо того, чтобы умилять, Майло откровенно раздражает уже через 15 минут просмотра.
2. Рисо-овка… ну, блин, я понимаю, что новый стиль, эксперименты и все такое, но глаза же режут эти углы… Не аниме же (от которого, честно сказать держусь подальше, ну не понимаю я его). Меня всегда покоряла именно плавность линий у диснеевцев, а тут, уж слишком…
Так что хоть мне и нравится «Атлантида», но увы в мой личный топ самых-самых не входит.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлантида: Затерянная империя
СообщениеДобавлено: Сб 18 авг 2012, 20:45 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
очень тепло отношусь к "Атлантиде" - что-то есть в этом мультфильме, что берёт за душу: недотёпистый главный герой-ученый-очкарик, команда бравых милых головорезов, прекрасная дикарка, которая даст сто очков вперёд многим салонным красавицам...
единственное, что бесит - формат видео, в котором выпустили этот мультфильм...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB