Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 13:20 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
даааа, посмотри на енота которого обизывают!! он перемещается вправо скачком.
вероятно если далее идёт панорама, то там длинный штифт, компановка была положена с ошибкой в один колышек, потому что там статика сьезжает и всё очень ровно.ну собственно ничего страшного, если теперь это вырезано, то всё ок))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 13:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
... как мне кажется это неприятность каждого аниматора.в какой-то момент заканчивается просмотр глазами "стороннего зрителя" и начинается "просмотр с профессиональной точки зрения"...

Хе-хе... Не каждого, однако. Мне, вот, крупно повезло: все, что не монтировалось на нашей студии, смотрю-таки глазами "стороннего зрителя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 13:47 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
жму руку.... счастливица!!!! мне б так..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 мар 2006, 11:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сразу два источника сообщали, что "Каскад" должен мол выпустить "Бэмби 2" на российские киноэкраны 23 марта. Не случилось. А "Каскад", как обычно, просто отмолчался.

Но не суть. Пишу сообщение для того, чтобы обратить внимание, что Disney таки не стал париться с мощной раскруткой "Бэмби 2" в Европе и кинопрокат мультфильма оказался скромным. Ни о каких $100 млн, которые, как я считал, потенциально возможны для "Бэмби 2", речи не идет. На текущий момент чипквел взял лишь $30 млн, из которых более трети пришло из Франции, верной поклонницы про-диснеевской анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 мар 2006, 15:19 
ухх...наконецто я набрёл на ресурс на котором можно пообщаться об Оленях :wink:
Значит так.
Давайте посмотрим на этот мультфильм с точки зрения не как критик со всех сторон, а как обычный зритель.
Для меня этот м/ф ("Б2"да и "Б" тоже) после просмотра 1 просмотра, так затронул моменя, что я уже как наркоман немогу без него: не ложусь спать не посмотрев его, а вставая, включаю трэки с 1 и 2 части...
Если смотреть с точки зрения клонирования, то нелегче склонировать за 10 мин, или рисовать все за 30?! И так можно съэкономить уйму времени...но для профессионалов лучше 2 вариант...
А как вам кадр, в котором отец прижимаеться к Бемби и... капает слеза, разве он не вызывает сожеления и определённые эмоций...
А музыка...это что-то большее чем просто музыка...


Вложения:
bscap001.jpg [20.44 Кб]
Скачиваний: 592


Последний раз редактировалось Гость Сб 25 мар 2006, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 мар 2006, 16:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Для меня этот м/ф ("Б2"да и "Б" тоже) после просмотра 1 просмотра, так затронул моменя, что я уже как наркоман немогу без него

:D Привет! Хочу сказать, что такой же эффект был и у меня, только от книги. История об этом маленьком олененке способна затронуть многие сердца. В детстве из книг, что читала мне мама, а в последствии я сам - могу выделить "Бэмби" и "Волшебник Изумрудного Города". Очень запомнились! Одна учит чувствам, нежности, вторая развивает воображение!

Стоит отметить, что прочитать "Бэмби" меня "заставила" одна статья, рассказывающая о том, как Дисней снимал этот мультфильм. В ней были и кадры из фильма и наброски оленей. Поскольку сам мультфильм достать было трудно, я решил пока прочесть книгу, более того, там ведь есть еще великолепные истории, например "Саджо и ее бобры". Теперь ни вкоей мере не жалею, и даже немножко горжусь, что я тогда сам ее прочел! :D Когда я посмотрел мультфильм, я остался в восторге, настолько органично он сочетается с произведением!

Я пока не смотрел чипквел, и честно говоря побаиваюсь это делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 мар 2006, 01:08 
У книги свой подход...и там он более философский, нежели в м/ф, но тоже было очень итересно: в тот день когда скачал(через 2 дня посля просмотра "Б2"), раз 3 перечитал, что б всё понять. А про книгу "Дети Бемби" не читал, что там?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 май 2006, 14:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Уф... Поздравьте меня -- наконец дорвался до "Бемби 2" и я. :D
(знаменательно это просто тем, что мне со времени "Мулан 2" до сих пор не удалось посмотреть НИ ОДНОЙ ДИСНЕЕВСКОЙ НОВИНКИ! :roll: )
Ну вообще что сказать... Спустя 12 лет мытарств DisneyToon снял нечто, что уже не стыдно назвать диснеевским мультфильмом. Он не претендует на роль продолжения, он не дотягивает до работ Walt Disney FA... но он лучше многих оригинальных работ других студий (поставьте рядом "Кевина в стране драконов" и решите, что вам нравится больше). И главное -- он демонстрирует развертывающийся потенциал студии, которой для полного счастья не хватает разве что нормального, не помешанного на деньгах руководства. Тут работают люди, которые ХОТЯТ и МОГУТ делать хорошие мультфильмы!
Создатели не позарились на зальтеновскую "Дети Бемби" -- готовый сюжет для сиквела, -- и сделали простую "вставку в оригинальный фильм". И она получилась! Мостик между двумя периодами жизни Бемби перекинут, пусть и ценой некоторого ухода от общей концепции. Одинаковый по пордолжительности, скажем, с "Приключением Шалуна", фильм не производит такого впечатления сжатости сценария и поверхностности действий. Песен немного, но сделаны они классно. И на 95% сохранен "эфемерно-мистериозный" дух первой части, включая фоны и музыку.
Порадовал меня и промелькнувший в конце логотип DisneyToon Studios. Еще один луч надежды на то, что диснеевской 2D-анимации быть :!:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 18:54 
Precious
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован:
Ср 13 сен 2006, 15:52
Откуда: москва
Мне понравилось! :D Гораздо лучше по качеству чем первый,но это ясно ведь техника сейчас далеко прейвзошла первую часть в первой песни какие то тупые :x хором поют ужас,а во второй части нормально поет женьщина красивым голосом.Но у первой тоже много плюсов там показывают всю жизнь Бэмби.И конечно заметно что в первой части Бэмби такой милый,а во второй он какой то не такой.


Вложения:
Preview_Bambi_2_4.jpg [29.81 Кб]
Скачиваний: 9646

_________________
Люблю рисовать и когда нибудь хочу быть такой же как Уолт Дисней.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 19:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 19:42 
Precious
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован:
Ср 13 сен 2006, 15:52
Откуда: москва
Polina S. писал(а):
Faline писал(а):
Гораздо лучше по качеству чем первый,но это ясно ведь техника сейчас далеко прейвзошла первую часть в первой песни какие то тупые :x


Да создатели Бемби-2 за всю жизнь не научатся рисовать так, как это делала Диснеевская команда, рисовавшая оригинал. :roll: А что техника? Компьютерная расскраска? Ясен пень, она легче и дешевле, чем целлюлоидная. И фонам далеко до оригинала.
Извиняюсь за резкость, честное слово.

Ничего.Просто я же написала по качеству,а так я с тобой согласна конечно Дисней рисовал сам и Бэмби у него очень миленький.Изображение

_________________
Люблю рисовать и когда нибудь хочу быть такой же как Уолт Дисней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 19:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 19:53 
Precious
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован:
Ср 13 сен 2006, 15:52
Откуда: москва
Polina S. писал(а):
Миленький, да только дизайн персонажа придумывал не он. :wink: А художник, сумевший объединить в рисунке реалистичного оленя с маленьким человеческим ребенком. Имени художника сказать, увы, не смогу. :oops:

То есть не Дисней рисовал оленей? :shock:

_________________
Люблю рисовать и когда нибудь хочу быть такой же как Уолт Дисней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 20:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 23:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Миленький, да только дизайн персонажа придумывал не он. :wink: А художник, сумевший объединить в рисунке реалистичного оленя с маленьким человеческим ребенком. Имени художника сказать, увы, не смогу. :oops:


Марк Дэвис сделал для "Бэмби" больше, чем кто-либо другой.

Faline писал(а):
То есть не Дисней рисовал оленей?


К моменту релиза "Бэмби" Уолт Дисней не держал в руках карандаша уже лет 10! :lol: Но он как никто другой ценил труд своих аниматоров. Анимацию для "Бэмби" он считал "чистым золотом".

Faline писал(а):
песни какие то тупые хором поют ужас


Тогда (аж в 1942 году, то есть больше 60 лет назад) это была вполне модная музыка! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 16 фев 2011, 01:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я не хочу ничего говорить об этом дешевом продолжении,но хотелось-бы прокомментировать последнее сообщение,если вы не против.

darkwing писал(а):
Марк Дэвис сделал для "Бэмби" больше, чем кто-либо другой.


Ага,он был очень хорошим аниматором!Но,я думаю,к концу разработки его роль слегка ослабла,а вот на первых порах и в середине разработки его роль была очень высока!

darkwing писал(а):
К моменту релиза "Бэмби" Уолт Дисней не держал в руках карандаша уже лет 10! :lol:


#-o Алексей,хотелось-бы вас слегка "поправить".Дисней был отвратительным художником,он не приложил руку вообще ни к одному мультфильму студии!Так-что 10 лет - это ещё мягко сказано...

darkwing писал(а):
Но он как никто другой ценил труд своих аниматоров


Ну,это распостранялось лишь на "стариков".На остальных Диснею было просто НАПЛЕВАТЬ.

darkwing писал(а):
Анимацию для "Бэмби" он считал "чистым золотом".


Ага,это реальный образец великолепнейшей анимации,которая,имхо,по своей красоте превзошла все предыдущие ленты,кроме "Фантазии"

darkwing писал(а):
Тогда (аж в 1942 году, то есть больше 60 лет назад) это была вполне модная музыка!


Согласен,музыка в мультфильме просто потрясающая.Самая лучшая музыка,которую можно только придумать для полнометражного мультфильма в те времена :oops:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бемби 2 (Bambi II)
СообщениеДобавлено: Сб 11 июн 2022, 23:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Час назад дочка (5 лет) посмотрела "Бэмби 2". И в момент написания мною этого сообщения играет в его героев, что однозначно говорит о том, что кино очень понравилось! А сразу после просмотра сказала мне, что второй фильм лучше первого :roll: Посчитала важным это подчеркнуть, т.к. я не советовал смотреть вторую серию, объясняя, что не люблю продолжения. Ребёнка это не смутило - раньше с интересом смотрела "Сто и одного далматинца 2" и "Леди и бродягу 2". Был забавный момент. Когда Бэмби справился с псами, но, побеждая последнего, упал со скалы и остался без движения. Дочка запереживала, готова была заплакать, позвала меня на помощь. Я пытался объяснить, что с оленёнком всё будет хорошо, ведь она же видела его в первом фильме уже взрослым. Но это почему-то не было воспринято, как убедительный аргумент, мол это не значит, что Бэмби не может прямо сейчас умереть :^o

Оригинального "Бэмби" показал дочке где-то пару недель назад. Не хотел показывать раньше, по понятным причинам. Считаю, что дети должны быть готовы к просмотру. Всё прошло хорошо. Мультфильм понравился, хотя были обильные слёзы там, где они и должны быть. Но без восторгов. В тот же день дочка пересмотрела "Балто" и, кажется, получила большее удовольствие. Однако позже, видимо впечатления устаканились, и дочка сказала мне как бы между прочим: "А Бэмби хороший мультфильм, мне очень понравился!" :-) Ну, слава небу! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бэмби 2 (Bambi II)
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2022, 05:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Милашный мультфильм! :jwiink: Нравится больше первой части. И песни в нём красивые.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB