Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Следующая

Что из данного списка Вы бы внесли в бриллиантовую коллекцию мультсериалов Disney?
Опрос закончился Чт 26 июл 2012, 11:53
Утиные истории 20%  20%  [ 16 ]
Чип и Дейл спешат на помощь 19%  19%  [ 15 ]
Приключения мишек Гамми 13%  13%  [ 10 ]
Чудеса на виражах 6%  6%  [ 5 ]
Новые приключения Винни-Пуха 9%  9%  [ 7 ]
Чёрный плащ 16%  16%  [ 13 ]
Гуфи и его команда 1%  1%  [ 1 ]
Русалочка 3%  3%  [ 2 ]
Чокнутый 3%  3%  [ 2 ]
Аладдин 8%  8%  [ 6 ]
Тимон и Пумба 3%  3%  [ 2 ]
Другой вариант ответа (укажите какой) 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 80
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 15:05 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
1) Чёрный плащ-является не только моим любимым диснеевским мультсериалом, но и любимым сериалом вообще. Возможно это связанно с тем, что я комедии подобного рода, но этот врезался в сердце(а точнее ту часть которая отвечает за сериалы).
2) Чокнутый-он нравится мне не полностью, а только серии с Счастливчиком в характеры героев лучше и дизайн главного героя.
3) Утиные истории-не зря считается одним из лучших сериалов, Интересные герои, Замечательные сюжеты и приятный дизайн.
4) Гуфи и его команда-хороший сюжет, персонажи, приключения и юмор.
5) Чудеса на виражах-за тоже за что и Гуфи.
Первый сериал? Утиные истории (наверно) на кассете с одноголосым переводом.
P.S. Я сериалы оцениваю по трём критериям: сюжет, внутренний мир героев, приятный дизайн.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 18:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Конечно это может показатся странным но эти мультсериалы я смотрела только в детстве, тогда они мне действительно нравились. Позже же при огромном количестве полнометражек интереса к мультсериалам было мало за ислючением Лило и Стича которого я записывала и пересматривала на кассетах, а с появлением диска увидела все серии среди которых у меня появились любимые. Так же в 2009 летом смотрела Далматинцев по стс-весь первый сезон и немного второго который к концу стал слишком однообразный. Далматинцы лично мне нравятся. Остальное не тянет смотреть кроме парочки серий Мишек Гамми увиденных в детстве правда я их еще не нашла. В 13 жутко нравился мультсериал про Винни Пуха правда это было недолго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 09:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак: Честно вам скажу, что не люблю слушать мнения наших звездушек по таким вопросам. Слишком много лицемерия и выдумок в подобных мнениях... Та же г.-жа Мордвинова-Амалия+Амалия-Гольданская-etc после озвучания Круэллы ДеВилл в мультфильме "101 далматин" долго потом хвасталась тем, что поработала в диснеевской анимации. А то, что она своей бездарностью напрочь запорола рль - это неважно...

Ну а теперь о диснеевских м/с. Моими первыми диснеевскими мультсериалами были "Чип и Дейл спешат напомощь" и "Утиные Истории". Впервые увидел их в программе "Уолт Дисней представляет..." на первой программе Всесоюзного Центрального Телевидения (ныне Первый Канал) 1 января 1991 года. Так как я уже был знаком с диснеевской анимацией, то мне очень понравились диснеевские м/с. Моим главным любимцем тогда стал "Чип и Дейл...". Приключенческие детективы привлекали меня с детства. Я с нетерпением ждал каждую новую серию приключений Спасателей. В середине 1992 года я даже решился написать небольшую статейку о любимом мультсериале. Статейка сохранилась до сего дня, но показывать ее никому не буду. Это был один из моих первых опытов по написанию информационных статей, и поэтому там все было далеко от идеала. Кстати, непоказанные в 1991 году 13 серий "Чипа и Дейла" я собрал на английском языке к ноябрю 2002 года. В этом непростом деле очень помог Интернет.
Из недиснеевских м/с, показанных в 1991 году, мне также очень понравился "Дракулитовампиреныш", шедший на первой программе ВЦТ субботними вечерами летом 1991 года. Но это небольшое лирическое отступление.

В 1992 году т/к "Останкино" продолжила показ "Уолт Дисней представляет..." мультсериалами "Мишки Гамми" и "Чудеса на виражах". Оба эти м/с мне были весьма интересны, но моим любимцем продолжал оставаться "Чип и Дейл...". Статья о дубляже "Утиных Историй" и других диснеевских м/с, опубликованная в одном из августовских номеров газеты "Семь Дней", стала началом еще одного моего увлечения: я стал собирать информацию об актерах российского и советского дубляжа.

Из диснеевских м/с, показанных в период с 1993 по 1995 годы меня привлекли только "Русалочка" (полнометражный диснеевский шедевр я впервые увидел 18 апреля 1992 года), "Аладдин" и "Новые приключения Винни Пуха".

А дальше... Дальше пришло время "Гаргулий". Познакомился я с этим диснеевским мультсериальным шедевром весной 1997 года, когда РЕН-ТВ показал полнометражную версию его первых пяти серий. Увиденное произвело на меня сильное впечатление. Полтора часа мультфильма пролетели, как одно короткое мгновение. Оторваться от просмотра было невозможно. Мультсериал я впервые увидел позже, в октябре 2002 года на СТС. К сожалению, тогда показали только первые 26 серий мультсериала. Остальные серии (с 27 по 78 включительно) СТС показал годом позже, с октября по конец декабря 2003 года. Таких потрясающих мультсериалов, как "Гаргульи", я тогда еще не видел. В общем, я стал фаном диснеевских Гаргулий. Все серии этого замечательного м/с удалось собрать только в 2006 году, после завершения их первого показа на РЕН-ТВ. Уже в 2003 году посредством И.-нета я узнал, что в Штатах и Европе "Гаргульи" имеют просто фантастический успех. Что неудивительно: редкий мультсериал является одновременно безобидным и драматичным. К тому же, сюжет настолько увлекательный, что если начинаешь смотреть, то оторваться потом невозможно..
Кстати, о Диснее на РЕН-ТВ. Из показанных на этом канале диснеевских м/с мне понравился и "Могучие Утята" (кинотрилогию я посмотрел еще в 1996 году). Команда Майти Дакс весьма привлекательна. В мультсериале много остроумного юмора и незабываемых сцен. Одна сцена первого появления перед Ноуздайвом и Дюком Л'Оранжем красотки Мэллори в роскошном платье чего стоит. Парни были так ослеплены красотой своей подруги, что стояли с открытыми ртами и наслаждались ее красотой. Ноуздайв так и не смог ничего сказать, а Дюк лишь выжал из себя реплику-комплимент: "Мэллори, какая ты красивая без хоккейной формы".

В том же 2003 году, а точнее в августе 2003 года я впервые увидел и еще одного своего любимца - "Ким Поссибл". Об этом мультсериале я узнал летом 2002 года, когда изучал программы канала Disney Channel-USA на официальном сайте этого канала. Там же я прочитал подробную статью о мультсериале и изучил досье его главных героев. Мне очень захотелось посмотреть на приключения бесстрашной и оочень умной девушки. В августе 2003 года мечта сбылась. Я увлекся и этим м/с. В 2008-м году Первый Канал запустил третий и четвертый сезоны "КП", просмотр которых показал мне, что это один из лучших современных мультсериалов. Особенно мне понравилась красивая история Любви главных героев - Ким и Рона, начавшаяся в мультфильме "Kim Possible. So the Drama Movie" и перешедшая в бурную стадию в сериях четвертого сезона. Нечасто в мультсериалах историю Любви показывают на полном серьезе. "Ким Поссибл" стал одной из немногочисленных мультсериальных историй Любви. и еще каких сильных.

Наконец, в 2003 году я впервые увидел и еще один великолепный диснеевский м/с - "Театр Мауса". Смотрел почти каждое воскресенье и даже записал некоторые серии (в частности, серию с романтическим свиданием повзрослевшего Макса Гуфа и его красотки-возлюбленной Роксэнн).

В 2004 году из диснеевских м/с мне очень понравился "Лмло и Стич". Добрый и трогательный мультсериал. До сих пор смотрю его с большим удовольствием.

Ну и о двух моих последних диснеевских увлечениях. Первое - это диснее-марафонский м/с "Монстер Бастер Клаб". Впервые увидел его в июне 2008 года на покойном Джетикс-Россия. Я уже был хорошо знаком с полнометражными дисней-пиксаровскими шедеврами и их компьютерной анимацией. А вот мультсериал с таким уровнем анимации я увидел впервые. Дисней и Марафон в тандеме создали великолепный мультсериал с отменной анимацией. Монстер Бастеры смоделированы очень тщательно и от живых людей отличаются только непроработанными до каждой волосинки волосами. Все остальные мелочи анимации в мультсериале имеются (например, отражение монитора компьютера в зрачках Криса, когда последний работает за компом. Монитор не просто отражается у парня в глазах, но и изображение там движется вместе с движением изображения на мониторе компа). Ну и сюжет у "МБК" сильный и необычный для мультсериалов. Некоторые серии "МБК" своим сюжетом совершенно несвойственны детским мультсериалам. В "МБК" нашлось место многим вещам, включая Любовь между мужской и дамской частями команды Монстер Бастеров. Романтическая линия юного парня-землянина и юной девушки-инопланетянки, показанная на полном серьезе, в современных мультсериалах - редчайший случай.

Второе мое увлечение из последних - мультсериал "Американский Дракон Джейк Лонг". По уровню драматизма, серьезности и взрослоcти сюжета он ничем не уступает диснеевским же "Гаргульям". Я удивляюсь, как та же серия "Homecoming" получила в MPAA рейт G. Сюжет-то у этой серии и ее драматизм - совершенно недетские. О "Дракоше" я узнал в 2009 году и тогда же посмотрел пару его серий на youtube на английском. Мне очень захотелось посмотреть весь м/с. До России он добрался только в августе 2010 года на канале Дисней-Россия. Дублировали "Дракошу" еще в 2008 году, и целых два года ведомство г.-жи Жигаловой-Озкан парило его где-то на пыльных полках архивов. Показ на канале Дисней-Россия оказался невероятно замедленным. Все серии "Дракоши" там до сих пор не вышли: каналу осталось показать семь последних серий. Кроме того, мультсериал на Дисней-Россия идет в каком попало порядке, из-за чего напрочь разрушена четкая хронология событий его серий. Я понимаю, что г.-жа Жигалова-Озкан абсолютно ничего не знает о диснеевских м/с и знать не желает, но почему она не соизволила уточнить у своего американского руководства порядок серий "Дракоши", "Ким Поссибл" и некоторых других диснеевских м/с и показывать их так, как задумали создатели?! В общем, пришлось собирать серии "Дракоши" при помощи украинских коллег (на Дисней-Украина мультсериал с первого дня вещания канала шел сразу с от первой до последней серии и в правильном порядке. За период с сентября 2010 года по май 2011 года на украинском канале было два с половиной полных показа "Дракоши").
В общем, мне удалось собрать мультсериал и посмотреть все 52 его серии в русском дубляже. Первый сезон там - прелюдия к драматичным и очень поучительным событиями второго сезона. Поэтому второй сезон "Дракоши" значительно сильнее, чем первый. В целом, "Дракоша" - настоящий мультсериальный шедевр. Джейк, Роуз, Спад, Трикси и другие персонажи показаны настолько живыми, что им искренне сопереживаешь. О сильнейшей истории Великой Любви Джейка Лонга и Роуз, парня-дракона и нежной розы, Ромео и Джульетты наших дней, говорить можно долго и много. Джейк и Роуз умеют любить так, как многие сейчас не способны... Очень драматичная серия "Homecoming" и сцена, в которой пожертвовашая собой Роуз прощалась с Джейком, вызывает слезы даже у взрослых зрителей... Хорошо, что у Диснея не бывает несчастливых финалов. В заключительной серии "Дракоши" диснеевцы вернули Джейку самое дорогое сокровище, которое он ранее несправедливо потерял... После победы над Черным Драконом Джейк и Роуз воссоединились и обрели долгожданное и выстраданное счастье в Любви друг с другом.
Помимо очень сильной истории Любви, в "Дракоше" много трогательных и поучительных моментов, касающихся психологии взаимоотношений. В современных мультсериалах крайне редко увидишь идилию между старшим братом и младшей сестрой. Джейк и Хэйли Кей искренне любят друг друга, как брат и сестра. Во второй половине второго сезона "Дракоши" юный Дракон Джейк и очаровательная маленькая Драконесса Хэйли Кей еще и вместе занимались драконьими делами. В предпоследней серии мультсериала Хэйли заступилась за брата перед своей тренершей Сан Парк и своим дедушкой Луонгом Лао Ши и так раскритиковала обоих и их наседание на Джейка, что Корейская Драконесса и Китайский Дракон чуть дар речи не потеряли. Им обоим под давлением Хэйли Кей пришлось признать, что они слишком загружают Джейка, а потому после двух лет драконьих дел, которыми Джейк занимался без выходных и практически круглосуточно, и которые принесли ему немало бед и лишили его возлюбленной, парень-Дракон заслужил небольшой отпуск.
Еще одна весьма запоминающаяся и трогательная линия мультсериала - это взаимоотношения Джейка и его отца Джонатана. Они хоть и нередко расходятся друг с другом во взглядах на разные проблемы, но Джейк любит своего немного странного папу, а Джонатан очень любит своего сына. В серии "Bite Father, Bite Son" Джейк наговорил лишнего про своего папу, а тот услышал и обиделся. Когда Джейк оказался в смертельной опасности, Джонатан первым пришел к нему на помощь и со словами "Никому не позволю обижать моего сына!" уделал трех драковампиров, даже несмотря на то, что не владеет никакими единоборствами. В конце серии Джейк попросил у папы прощения и поехал вместе с ним на побережье, чтобы вместе провести выходные. Джонатан был на седьмом небе от счастья. Он давно хотел провести с сыном один день на морском берегу и был очень рад осуществлению своей мечты. Джейк и Джонатан вдвоем катались на велосипедах, рыбачили, гуляли по пляжу. Последние минуты серии идут без слов. Зрители и так видят, как счастливы отец и сын. Особенно запоминаются последние 30 секунд серии, во время которых Джонатан и Джейк идут по берегу, после чего картинка плавно меняется, и по тому же берегу уже идут Джейк и его сын Джейки-младший (черты внешности мальчика прямо говорят о том, что его мамой является возлюбленная Джейка - златовласая красавица Роуз). По занавес Джейк обнимает маленького сына за плечо, и они вместе уходят в даль... Наконец, в заключительной серии Джонатан узнал тайну своей жены и детей и бесстрашно встал на их защиту во время финальной схватки с Черным Драконом. На последней минуте серии Джонатан признался Джейку, что знал о том, что в его любимой жене Сьюзен и его детях есть что-то волшебное. На что Джейк ответил: "Папа, я знал, что что-то волшебное есть в тебе", после чего обнял своего отца.
Третья запоминающаяся линия "Дракоши" - это крепкая и верная дружба Джейка и его друзей - Трикси и Спада. На протяжении серий м/с друзьям пришлось много с чем столкнуться, и дружба выручала их из любой беды. Трикси и Спад всегда поддерживали Джейка и морально. Они были рядом с ним в самые тяжелые для него минуты: когда он отчаянно искал Роуз в начале второго сезона, когда по вине своего деда Джейк лишился отношений с возлюбленной (Трикси: "Джейк, мне искренне жалко тебя и Роуз"), когда Джейк потерял Роуз в "Homecoming"... В финальной серии Трикси и Спад вместе с Джейком участвовали в сражении с Черным Драконом и очень радовались, когда в конце сражения Джейк спас свою возлюбленную Роуз.

cапсанка:
Цитата:
P.S. Я сериалы оцениваю по трём критериям: сюжет, внутренний мир героев, приятный дизайн
- позвольте у вас спросить. Вам нравятся современные диснеевские м/с, такие как "Ким Поссибл", "Американский Дракон Джейк Лонг", "Лило и Стич"?

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Чт 12 май 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 10:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Gargoyle писал(а):
Статья о дубляже "Утиных Историй" и других диснеевских м/с, опубликованная в одном из августовских номеров газеты "Семь Дней", стала началом еще одного моего увлечения: я стал собирать информацию об актерах российского и советского дубляжа.

WHATTT!?! И вы молчали!? Эта тема как раз также для такого раритета. Выкладывайте же свои материалы в отсканированном виде, если они у вас сохранились. Ведь мы в первую очередь обсуждаем историю тех показов, а это как раз подходящее для этой темы (+ всё остальное)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 12:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Cкрудж МакДак: Да, у меня есть кое-какие материалы о диснеевских м/с и их дубляже из "Семи Дней" периода 1991 - 1995 годов. Вот только сканер мне будет доступен в лучшем случае в начале июня...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 12:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
эт не беда, только потом не забудьте. :)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 08:19 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Цитата:
- позвольте у вас спросить. Вам нравятся современные диснеевские м/с, такие как "Ким Поссибл", "Американский Дракон Джейк Лонг", "Лило и Стич"?

К "Ким" и "дракону" вполне положительно. хотя во втором сезоне"дракона" мне дизайн собственно драконов не нравится."Лило" не люблю за идею, да и характеры в полнометражке были лучше на мой взгляд.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 16:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
сапсанка: Во втором сезоне "Дракоши" все персонажи стали на год старше. Поэтому их образы несколько изменили. Драконов в драконьем облике хоть и нарисовали менее плавно, но сохранили им приятный и благородный вид. Во втором сезоне, к слову сказать, учтено, что у Драконов в драконьем облике сохраняются черты их человеческих лиц. Не забывайте также, что Джейк, Хэйли Кей, Луонг Лао Ши, Сан Парк и другие Драконы по сюжету "Дракоши" - люди со способностью превращаться в Драконов. Это еще одна причина, по которой драконья внешность Драконов в диснеевском м/с похожа на человеческую.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 19 май 2011, 23:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Небольшой экскурс в историю:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2011, 14:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ну что ж, опрос завершился с огромным отрывом и победой Утиными историями!
Вот итоги на всякий пожарный:
Спойлер:
Утиные истории 27% [ 20 ]
Чип и Дейл спешат на помощь 18% [ 13 ]
Приключения медведей Гамми 5% [ 4 ]
Чудеса на виражах 8% 8% [ 6 ]
Новые приключения Винни-Пуха 5% [ 4 ]
Чёрный плащ 15% [ 11 ]
Гуфи и его команда 4% [ 3 ]
Русалочка 1% [ 1 ]
Чокнутый 3% [ 2 ]
Аладдин 4% [ 3 ]
Тимон и Пумба 3% [ 2 ]
101 далматинец 0% [ 0 ]
Детёныши джунглей 1% [ 1 ]
Геркулес 0% [ 0 ]
Легенда о Тарзане 0% [ 0 ]
Лило и Стич 1% [ 1 ]
Всё о Микки Маусе и Мышиный дом [ 0 ]
Кряк-бряк 1% [ 1 ]
Гаргульи 1% [ 1 ]
Другой, здесь не перечисленный сериал 1% [ 1 ]
Всего голосов : 74

Следующий опрос будет посвящён лучшей музыке в сериале, если говорить конкретно, то в начальной заставке (не песня как таковая а именно музыка в ней звучащая). Вы согласны?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2011, 14:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
Следующий опрос будет посвящён лучшей музыке в сериале, если говорить конкретно, то в начальной заставке (не песня как таковая а именно музыка в ней звучащая). Вы согласны?

Почему-бы и нет? Я за. Только сделайте возможным выбор несколько вариантов пожалуйста.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2011, 14:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Наверняка не для кого не секрет, что у Чип и Дейл спешат на помощь и Новые приклюения Винни-Пуха есть два варианта закадровой музыки.
Конкуренция тут тоже мягко говоря не простая. От данса и электро вплоть до хип-хопа.
Голосовать уже можно. Сразу предупреждаю, что музыка в заставке и в титрах разные, начиная с Винни-Пуха, до этого в первых 4-х сериалах в титрах шла часть музыки из интро, если быть точнее, ее вторая половина.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 25 авг 2011, 19:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Нашел в интернете, интересную информацию о диснеевских мультсериалах. Особенно, об идее создания сериала о медведях Гамми.
Спойлер:
Идея создания мультфильма возникла под впечатлением от жевательного мармелада Gummy bears, который в большом количестве продавался в магазинах США.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 25 авг 2011, 19:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
спасибо за часть инфы
Хотелось бы выслушать предложения по поводу следующего опроса: тема и пункты соответствующие. Срок до 31 августа.
+ также соответствующий опрос касающийся юбилея Гамми и Чудес на виражах, которым в новом году исполнится 20 лет в РФ - срок до конца года.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2011, 13:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
По случаю юбилея мультсериалов Дисней на СТС, проведём опрос на фоне сегодняшнего времени: Где Вам больше всего нравится смотреть мультсериалы, отбросив всякие переходы формата вещания в 16:9 (как у 1 канала), различные обновления наподобие Дисней-Россия и т.д.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы Диснея (Добавлен опрос!)
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2011, 16:43 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Cкрудж МакДак: Я выбрал Дисней-Россия, потому как смотрю его гораздо больше и чаще, чем Первый и СТС:)
О переходе СТС на формат 16:9. Об этом пока речи нет. Во всяком случае, ни сам СТС, ни управляющая им "СТС-Медиа" таких планов не озвучивали. Видимо, они если и перейдут на широкий формат, то не раньше начала работы в России общедоступного цифрового ТВ.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы Диснея (Добавлен опрос!)
СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2011, 19:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Sanek: Те пять человек ткнули в один и тот же кадр, в котором кровь намеренно обозвали пылью на шерсти бедного Стича...
О ДримУоркс. Я ее не унижаю) Компания сама себя опускает своими простенькими развлекательными мультами. Снять что-то сложное они не могут, ибо их аудитория - всеядный пипл - не схавает сложну драму и не принесет господину Д. Катценбергу и Cо море бабла:)
О "Машинках 2". Это отличный мультфильм. Просто кое-кто окончательно заелся и уже сам не знает, чего хочет от Дисней-Пиксара... У форумчан с ПроДиснея спрашивать про дисней-пиксаровские шедевры бессмысленно. Здесь народ уже давно показывает некоторую враждебность по отношению к Дисней-Пиксару и его мультфильмам. Видимо, завидуют, что дисней-пиксаровские гении феноменально успешны и также феноменально любимы зрителями:)

Цитата:
Я-бы вообще не назвал мультфильмы Диснея последних 10 лет "шедеврами"
- конечно не назвали бы. Вы много раз показывали всем свою лютую нелюбовь к новому Диснею и Дисней-Пиксару. А между тем, "УОЛЛ-И" Дисней-Пиксар признан одним из лучших фильмов всех времен. Трилогия "История Игрушек" - одна из лучших трилогий всех времен. "История Игрушек 3" - одно из лучших продолжений всех времен.

Об именах единомышленников и коллег. Ссылка на группу "Дракоши" выслана вам в приват:)

О пользователях. Ошибаетесь, батенька. В активных группах "ВКонтакте" пишет гораздо большее количество людей, чем на ПроДиснее)

О цифрах. Надо, Sanek, надо=) Вы не хотите, чтобы я публиковал цифры, потому как они показывают низкую популярность вашего любимого форума и высоченную популярность групп ВКонтакте)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы Диснея (Добавлен опрос!)
СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2011, 22:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
О пользователях. Ошибаетесь, батенька. В активных группах "ВКонтакте" пишет гораздо большее количество людей, чем на ПроДиснее).... цифры...показывают низкую популярность вашего любимого форума и высоченную популярность групп ВКонтакте)
Форум о про-диснеевской анимации не соревнуется с социальными сетями, да это и невозможно, слишком разные возможности, в том числе и технические. Действительно, многие люди предпочитают тратить свое время на Вконтакте, LiveJournal, Twitter и тому подобных ресурсах, чем на нашем форуме (хотя самые мудрые из них успевают везде! ;-) ). Здесь же никто не замахивался на полноценный портал, тут всего лишь форум персонального сайта. И если тебе на Форуме о про-диснеевской анимации так невыносимо, если ты приходишь сюда только, чтобы "защитить честь Disney/Pixar от нападок ненавистников", то лучше побереги силы и время. Найди своим знаниям и энергии лучшее применение!

Gargoyle писал(а):
В активных группах "ВКонтакте" пишет гораздо большее количество людей, чем на ПроДиснее)

Наверное, некорректно отвечать на такое заявление доводом "А я вот, например, не пишу на Вконтакте", ведь ты противопостовляешь Вконтакте и Форум о про-диснеевской анимации, как конкурентов, но все равно отвечу :) Я там не пишу. И я не один. Не все считают Вконтакте удобным средством.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы Диснея (Добавлен опрос!)
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 18:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Итак, сегодня эта тема отметила свой годовой юбилей, но на очереди следующие мультсериалы Диснея, которые отмечают свои 20 лет в России, а также на территории уже распавшегося СССР, трансформировавшегося в СНГ. Сегодня пробил час Приключения медведей Гамми и Чудес на виражах. Так сложилась судьба, что Гамми мы увидели лишь однажды в том далёком 92 году, дубляж которых мы запомнили надолго и навсегда, но спустя 18 лет они вновь вернулись, но уже в новом дубляже с частично сохранёнными актёрами от того первого состава, правда слегка поменявшихся ролями. Тогда их показали всего 52 серии по сравнению с 2010, где мы уже впервые увидели полностью весь сериал, а через 4 месяца в продажу поступили первые 20 серий на 3-х DVD-дисках, затем через 3 месяца вышли остальные 45 серий на 9-х дисках, что таким образом сериал вышел в полном объёме в отличие от США, где сериал вышел лишь на 29 сериях (3-х сезонах), но от того что мы их прождали 18 лет, мы их любить не перестали и по-прежнему смотрим с большим удовольствием. С Чудесами на виражах вовсе вышло иначе, в 92 году мы смогли увидеть лишь 26 серий, но затем они были показаны на СТС с 97 по 99 года, а позже и на 1 канале в 2003, и только спустя 6 лет они вернулись на СТС, а затем и на родной 1 канал, где они ещё в резерве на сегодня, поскольку ожидается продолжение. Мультсериал потерял ту, прекрасную озвучку лишь в 4-х сериях из 26: 2-4 части серии Грабёж и молнии (30-33 эфир) и 2 часть серии Просто у вас глупый вид (63 эфир), в 2003 году сериал наконец-таки был полностью додублирован на питерской студии Невафильм, правда и тут не обошлось без потерь: в 2010 году мы потеряли голос, который озвучивал главного персонажа Балу - Алексея Гурьева. Вчера состоялась премьера сериала на хозяйственном канале - канале Дисней (так уж совпало, что канал стал показывать в честь 20-й годовщины). DVD в СНГ пока ещё не вышли в отличие от остальных стран Восточной Европы, но по-прежнему их ждём, и мы надеемся, что время не заставит их больше ждать.
Вот как это было в 1992 году (остальное позже добавлю):
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы Диснея (Добавлен опрос!)
СообщениеДобавлено: Пт 20 апр 2012, 11:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак, спрашиваю тебя как эксперта (мне самому дольше искать), как называется серия "Команды Гуфи", в которой Пит должен был сделать ремонт (покрасить) домик у озера, готовящийся его женой к продаже, а в реальности хотел поехать на рыбалку. Ремонтом в итоге занимался Гуфи, а Пит отправился за форелью. Дело кончилось катастрофой.

На мой взгляд это один из самых забавных эпизодов сериала и качество ее исполнения намного выше среднего!

И еще, как называется серия "Мишек Гамми", где Малыш попал на летающий остров (если правильно помню, сделал крылья), жители которого летали на деревянных вертолетах (или автожирах?). Тоже хороший эпизод!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB