Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 10 апр 2010, 01:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Давайте в этой теме рассказывать о том, на какую игру сейчас стоит обратить внимание, делиться свежими впечатлениями и отзывами.
Такая тема будет полезна, чтобы не приходилось создавать новую под каждую игру о которой хочется поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 10 апр 2010, 01:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Тогда я и буду первым)
Давно я не увлекался компьютерными играми. В старших классах "болел" мморпг, но вовремя осознал всю их опасность для личной жизни)

А этой зимой у меня была так много свободного времени, что я решил разузнать что нового происходит в этой сфере. И, как и раньше, больше других жанров меня интересовали РПГ. Тогда-то я и узнал про Dragon Age, игру которую некоторые называют новым ренессансом жанра.
Изображение

Естественно, про ренессанс ничего сказать не могу, т.к. я даже не был в курсе, что РПГ испытывали серьезный кризис)
В общем, если думаете во что поиграть в ближайшее время, я бы посоветовал эту игру (и не только я, а также куча авторитетных игровых изданий).

По геймплею скажу, что Дрэгон Эйдж больше на тактике построена. Просто рубить монстров не получится, следует использовать режим активной паузы, в котором можно раздать задания своему персонажу а также трем своим товарищам. Товарищи рекрутируются по ходу игры, и вовсе не являются безвольными марионетками, как обычно это бывает. Они могут уйти или даже напасть на вас, в зависимости от ситуации и как вы себя в ней проявите (например, если в команде верующий в бога персонаж, а вы в его присутствии осквернили прах пророчицы). С некоторыми из компаньонов по путешествию можно завести роман) Причем, создатели пошли далеко и постарались угодить всем. Так что переспать можно как с девушками, так и с мужчинами. Можно даже одновременно)

Что не порадовало - линейный сюжет. Нет, конечно, вы можете очень сильно влиять на него, принимая различные решения. Можете убивать невинных, или наоборот помогать каждому ребенку найти свою маму. Можете быть благородным, а можете за каждое поручение требовать золота. Но в принципе, рано или поздно все ведет к одному. Финальной битвы не избежать никак) А после нее игра как бы заканчивается. Мир Dragon Age, к сожалению, хоть и обширный, но ограниченный. Это не Морроувинд. В воду не зайти, с горы не упасть, куда хочешь не пойти. Передвижения осуществляются по зонам на карте.

Изображение

Но у линейного сюжета есть и плюс в данном случае. Он очень хорошо продуман. Играть действительно интересно. Только один раз) Но, поверьте, этого достаточно будет! Чтобы пройти игру потребуется около 60 часов... Советую брать минимум средний уровень сложности, так интереснее.

Ну вот) Лично я не пожалел о тех темных северных вечерах, что я коротал за игрой в Dragon Age.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2010, 23:14 
Играю в Fable 2. Но редко. С длительными перерывами. Должен признать, что игра по своей структуре не многим отличается от Sims и некоторых других симуляторов жизни. Графика, к сожалению, весьма своеобразна. Понравится не всем.
Немного о сюжете. Он разветвлённо-линеен. То есть финал один, но вот прийти к нему можно в разном состоянии. Проще говоря, в игре, как и в первой части, есть система выбора: стать плохишом, или ангелом во плоти. Эта система -визитная карточка всей серии. За что и любима фанатами.
Другая замечательная игра - Surf's Up. По популярному мультфильму. О ней я расскажу на своём Форуме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 26 май 2012, 14:02 
я почти прошёл Generations и сейчас не играю уже не во что :) Ах да, писал кое какой материал по играм...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг 2012, 17:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Понятно, что комп есть у каждого (или почти каждого) форумчанина. А давайте хвастаться поговорим о самих приставках!
О тех, что радовали нас в детстве и о тех, на которых играем сейчас.

В мои школьные годы у многих была Денди. Мне эту консоль купили позже, я ходил играть к друзьям, подолгу рассматривал картриджи и смотрел как играют продавцы в магазинах. Потом Денди (нечно, даже не Денди, а подделка) все ж была куплена. Менялись картриджами (некоторые пропадали бесследно, передаваясь через несколько рук). Помню, моя приставка ломалась часто - горели блоки питания, барахлили джойстики. Но я успел там пройти много чего, и большинство любимейших игр были именно диснеевскими. Чип и Дейл, Русалочка, аркады с Микки.

Тем временем, мощь домашнего компьютера росла, а приставка старела, новых игр не было, и после поломки очередного БП консоль была "похоронена" в гараже. Настало время IBM.

Много позже, где-то в 2004м, наверное, я купил Playstation2 - в основном из-за Kingdom Hearts и FFX - и как оказалось впоследсвии, другие игры на эту приставку меня так и не увлекли. Нет, я люблю и Теккен, и всяческие гонки, и Бешеных Кроликов... Но столько времени сколько я проводил когда-то с Денди, Сонька предложить почему-то не могла.

А потом началась эра портативок. Но о них уже позже.
А какими приставки были (или есть) у вас?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 30 мар 2013, 17:15 
я в восторге от Assassin's Creed III. Играть за Индейца одно удовльствие :)

Смотреть на youtube


Индейский паркур:

http://www.youtube.com/watch?v=yzbapfyRVOw

И там есть геймплей за ОРЛА:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=q9w ... =endscreen


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вс 31 мар 2013, 10:49 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Veter писал(а):
А какими приставки были (или есть) у вас?

Где-то есть 8- и 16-битка, вероятно, даже рабочие, причём на первой из них (про)Дисней-игры занимают до четверти от общего количества, ради игр я и пришёл на сайт. из хендхелдов есть PSP и Nintendo DS, но я в них не играю, т.к. брат их купил себе, они ему разонравились, а мне никогда и не нравились. Также есть Дримкаст, ПС2 и ПС3, все куплены в последние 3-4 года, когда они стали гораздо доступнее. В них последнее время и играю, на ПК вообще сижу только в эмуляторы того, чего вряд ли куплю (Turbografx CD, Sega Saturn, Nintendo 64 и т.п.). В данный момент играю в GTA IV, т.к. игра скоро отпразднует 5-летний юбилей. На очереди Metal Gear Solid 4, т.к. 1-ю часть люблю ещё с ПС1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вс 16 июн 2013, 01:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
BioShock Infinite прекрасен в своей халяве. Кукольные одинаковые персонажи с неестественными поворотами конечностей. Листья, не прикреплённые ни к чему. Яркое, как игрушечное окружение...
Но за красоту и Элизабет(Ах, Элизабет! :-({|= '/% ) ему всё это можно легко простить.
Изображение
По прохождению возникает много вопросов к сюжету. Как тому, что хотели показать авторы, так и к тому в чём они накосячили. Но всё равно хорош, собака!

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 28 дек 2013, 23:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Только вчера была пройдена вещица которая вернула меня в игровой мир после пары лет простоя, ну и о чем тут собственно говорить, куплена была стандартно после выхода фильма 2010 г. Алиса в стране чудес.
Что касается интерфейса, то да он не напряжный, все просто и понятно как пять копеек, но сами по себе персонажи настолько колоритны, что разбавляют атмосферу одним своим поведением, ведь чего только стоит фраза Мартовского зайца: "ушки мои ушки", не портьте мех" в битве с картами и ему подобные. Лично мне такие персы из Алисы пришлись весьма по вкусу тем они получились весьма колоритными, а мир необычный и насыщенный диковенными созданиями и оригинальными местами вроде перевернутых комнат. Вообщем если вы не ровно дышите к Алисе, рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Пн 30 дек 2013, 13:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Играю в Puzzle Quest 2 за боевитого бородатого блондина :lol:

Изображение

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг 2014, 11:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Увидел видео и не могу не поделиться :) Игрокам со стажем ведро ностальгии :)
http://www.youtube.com/watch?v=NMpZrta2Cwc
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2014, 18:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Движок "Final fantasy XV". Впечатляет :) . Хотел бы поиграть)
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2014, 23:26 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Я иногда играю в War thunder. Онлайн бои на самолётах и танках.
http://warthunder.ru/
Классная игра. :)
Там три режима, аркадный, реалистичный и симуляторный.
Для каждого найдётся геймплей по вкусу)
Как-то у меня получился такой забавный бой на танке, решил его повтор записать на камеру смартфона)
Глюки с кустиками и пальмами из-за повтора, в игре всё гораздо красивее и естественнее.
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2015, 20:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ещё один горячий бой на Т-34 :)
Очень атмосферная игра)
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2015, 21:04 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
В новом году думаю пройти основную линейку Рокмэнов в обратном порядке: начиная со 2-х Легенд и заканчивая 1-м Ворлдом. В своё время в теме "Поиграем в Дисней" хотел писать о том, сколько в серии явных прототипов к куче Диснеевских игр: от Русалки до Микки Мауса, но с этим так и не срослось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2016, 17:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Новая консоль Nintendo.
Смотреть на youtube


Карта-картридж и обычгый геймпад


Вложения:
Nintendo Switch_gamepad_ff.jpg
Nintendo Switch_gamepad_ff.jpg [ 34.53 Кб | Просмотров: 22575 ]
Nintendo Switch_ff.jpg
Nintendo Switch_ff.jpg [ 40.61 Кб | Просмотров: 22576 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2016, 10:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Я думал удивят чем-то необычным. Столько времени интриговали всех супер-секретностью, а в итоге презентовали планшет с джойстиками.

Почти у всех предыдущих консолек Нинтенды были свежие идеи. Правда, тут тоже есть - два джоя в портативке, но я такое и со своим планшетом на андройде устраивал.

Мечтал что будет что-то с ВР или АР. #-o В общем, выглядит как сильно увеличенная Вита.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2016, 16:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Veter писал(а):
Я думал удивят чем-то необычным.

Я ждал чего-то необычного, и в целом немного разочарован. Многие разочарованы. Боюсь в этот раз падение Nintendo будет больнее, чем после провала Wii U.
Раз уж зарекомендовали себя новаторами, то не спешите, создайте Продукт. А получилось, что завышенное ожидание не оправдали второй раз подряд. Думаю эта консоль выстрелила бы после Wii, но после Wii U эта концепция устарела.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вс 23 окт 2016, 12:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хотя, если относиться к Switch как к продолжению Nintendo DS, а не как к полноценной домашней консоли, то не так всё плохо.
Все же ждут нового конкурента PS и Xbox, вот и разочарование :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2016, 17:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Честно, уже ничего не жду от консолей в классическом виде (игра с джойстиком\геймпадом перед экраном). Коплю на более мощный шлем ВР, вот там игры (и не только) на самом деле совсем иного уровня. Даже древний QUAKE при игре в шлеме вызывает сильные чувства - страх, азарт, холод от ощущения присутствия "там". Хотя, есть слух что Нинтенда тайно работает над своим шлемом совместимым со Свич.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB