Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2005, 10:36 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
искал совершенно другой фильм - но вот случайно на амазоне.ком попался НУ ПОГОДИ! - не понятно кто выпускал - зато сразу 18 серий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 дек 2005, 12:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, премьера мультфильма состоялась, и я переношу всю эту тему из раздела "Про-диснеевских новостей" в раздел "Российский ответ", где со временем можно будет и обсудить что же в итоге получилось. А в итоге получилось, что мои опасения, высказанные в марте этого года, в целом не оправдались. 19-ый выпуск, если отбросить мелкие придирки, удался! И пусть он в чем-то отличается от классики, в целом его не стыдно показывать вместе со старыми выпусками. Может стоило дать ему номер "17"? :wink: :twisted:

Сегодня в разделе новостей "Сайта о про-диснеевской анимации" я разместил свой отзыв на 19-ый выпуск. С удовольствием воспроизвожу его и здесь:

Вчера, 22 декабря в большом зале московского "Дома кино" перед спецпоказом новой кинокомедии "Продается дача" состоялась долгожданная официальная премьера 19-го выпуска "Ну погоди!". Я присутствовал.
Премьеру "благославил" Александр Татарский, который, тактично уточнив у Алексея Котеночкина, какой именно выпуск сейчас будет показан, рассказал, что уже был удостоен чести просмотра мультфильма и потому может смело заявить - команде студии "Кристмас Фильмс" удалось создать "самое настоящее Ну погоди!". Татарский даже сравнил новый выпуск с лучшими сериями знаменитого цикла.
Я не видел "Ну погоди!" на "большом экране" примерно с 1989 года (когда ходил на "Ёлку" в Кремль), но считаю, что неплохо знаю этот мультсериал. Первые же кадры заставили меня согласиться с Александром Татарским. Действительно, задача воссоздания ТОГО мира выполнена! Пусть не на отлично (см.ниже), но вполне достойно! Картинка ясно дала понять, насколько деликатно и внимательно авторы подошли к теме, и насколько высоко была поставлена планка качества. Право, это удовольствие видеть ПОЛНОЦЕННУЮ анимацию, выполненную руками наших аниматоров, тем более, что отдельные кадры до боли близки к любимой классике (и особенно, как ни странно, в изображении неживых предметов - самолета, раздвижных дверей, чемоданов, морского прибоя).
Впрочем, прошедшие годы и почти полностью обновлённая команда создателей внесли свой отпечаток. Лично мне было очевидно, что опыта работы с продуктом подобного качества художникам явно не хватает. При том, что персонажи даже в самых сложных кадрах чётко соответствуют моделям, собственно их анимации подчас не хватает спонтанности. В свою очередь в самой истории гэги слишком акцентировны и ожидаемы, в то время как массовки и второстепенного действия в кадре явно не хватает. К сожалениею, откровенно слабы и скучны фоновые декорации, особенно на пляже. Наконец, откровенно неудачной выглядит идея включения в финальные титры фрагментов черновой анимации. Лично мне видеть изнанку производства безумно интересно (в качестве опционального бонуса DVD издания, например), но обычному зрителю так настойчиво раскрывать секреты волшебства не стоит.
И всё же плюсов больше! При просмотре нового выпуска сразу после старых, обычный зритель скорее всего не заметит никакой разницы. Тем более, что озвучка очень удачная, а музыка вполне адекватная. Мне остается только поздравить Алексея Котеночкина и всю съемочную группу с успехом и поблагодарить их за прекрасную работу! Отдельное спасибо "Пятерочке", профинансировавшей такое хорошее дело! С нетерпением жду 20-ый выпуск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2005, 23:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Алексей, спасибо за добрые слова. А вот ещё одна рецензия
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ ... -s36.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2005, 11:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А. Котёночкин писал(а):
А вот ещё одна рецензия
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ ... -s36.shtml


С иллюстрациями! 8) Ну, собственно, действительно, пора снимать завесу тайны с внешнего облика героев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2005, 14:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Завеса тайны ... Когда же мы увидим то, наконец! Это же сколько обсуждения, и всего 20 минут счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 дек 2005, 14:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Ну, вот и всё. Вчера сдали заказчику кассету с 20-й серией.
Предваряя возможные вопросы. В новогодней телевизионной программе я своих фильмов не обнаружил, никакой информации о дате показа у меня нет.
Приезжайте в Суздаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 дек 2005, 19:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Горький вздох. Что же еще можно сказать по этому поводу. Разумеется, в Суздаль все желающие приехать не смогут. Остается лишь надеяться, что по телевизорк Ну погоди все-таки покажут. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2006, 13:50 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Маленький вопрос: в одном из выпусков "Веселой карусели" тоже был маленький мультик "Ну, погоди". Там Заяц совсем маленький, в коляске ездит. Как этот выпуск относится к основному сериалу (т.е. был снят раньше или позже)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 19:56 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Кстати, у меня вот такая книжка есть. Если кому интересно - могу выложить.


Вложения:
wolf.jpg [38.58 Кб]
Скачиваний: 11429
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2006, 19:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Заяц в коляске - это сюжет для "Весёлой карусели", режиссёр Г. Сокольский. Сюжет был снят раньше основных серий. Я уже, вроде, об этом писал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2006, 15:53 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
А. Котёночкин писал(а):
Заяц в коляске - это сюжет для "Весёлой карусели", режиссёр Г. Сокольский. Сюжет был снят раньше основных серий. Я уже, вроде, об этом писал...


Нет, там речь шла о телевыпусках, где Заяц телевизор смотрит. Я специально тему перечитал, чтобы повторных вопросов не задавать. А сценарист - тоже Курляндский? Кстати, раз уж зашла речь - Вы не в курсе, что стало с мультфильмом про Тойстеров, над которым он работал где-то в конце 80 -х - начале 90-х годов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2006, 17:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Там где телевизор - это на ТО "Экран" делал режиссёр Бутырин. Сценарий писал Курляндский. А уж как это относится к сериалу, решать каждому зрителю самостоятельно. Мне, например, категорически не нравится, отцу моему - тоже не нравилось. Делали эти фильмы году в 80-м, когда отец уехал на год преподавать в Болгарию.
Если тот фильм, о котором ты спрашиваешь (Тойстеры?) делали Курляндский и Тарасов, то он, кажется, был закончен, я его не видел и про судьбу его ничего не знаю. Могу спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2006, 19:00 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
А. Котёночкин писал(а):
Если тот фильм, о котором ты спрашиваешь (Тойстеры?) делали Курляндский и Тарасов, то он, кажется, был закончен, я его не видел и про судьбу его ничего не знаю. Могу спросить.

Спросите, пожалуйста, если не сложно. Может быть, он издавался у нас на каких-нибудь сборниках. Помню, он (Курляндский) о нем несколько раз увлеченно рассказывал в "Будильнике", даже отрывки показывали. Мы его так ждали, а мультфильм пропал. Создалось такое впечатление, что он "ушел" на Запад.
PS. Большое спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2006, 19:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Alex писал(а):
Создалось такое впечатление, что он "ушел" на Запад.

А разве он не для запада и делался?
Тойстеров не видела, но если они хоть чем-нибудь :о) напоминают "Парад игрушек", вышедший сразу вслед за ними, то сожалеть, пожалуй, не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2006, 17:23 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Курляндский сказал, что Тойстеров у нас делался только один эпизод из американского сериала. Туда он, видимо, и делся.
Тогда было поветрие - приезжали американские дяди и тёти, в основном русскоязычные, и за три копейки заказывали работу. Расплачивались наличными мятыми долларами, такими, что даже в обменниках не принимали. Я сам для одного такого проекта фона красил, по 3 доллара (!) кадр. И был счастливым человеком - в месяц заработал 103 доллара, при средней зарплате по стране - 9 долларов. Как сейчас помню, в валютном магазине купил кофеварку. Вот это было счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 12:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сайт "Аниматор.ру" пополнил свою коллекцию газетных материалов свежей нарезкой. Меня заинтересовала заметка из газеты "Труд", в которой процитированы слова Алексея Котеночкина:

- За те 20 лет, что снимали “Ну, погоди!”, у фильма был только один приз. В Италии на фестивале, не смейтесь, спортивных фильмов - за лучшую детскую ленту о спорте. Нынешний выпуск “Ну, погоди!” вполне традиционный, это продолжение того, что было. Появятся ли 21-я , 22-я серии? Есть предложения от продюсеров. Но это будет уже другое кино. Не 7-минутный формат, к которому мы привыкли, а 13-минутный. Не рисованная анимация, а, возможно, компьютерная. Есть мысль уточнить образы персонажей, потому что возникает проблема их социальной адаптации. Если Волк - это типичный хулиган 70-х, то Заяц - непонятно кто. Он взрослый или ребенок? В будущем нужны совсем другие истории. Может быть, про детей Волка и Зайца. Что-нибудь придумаем, желание есть.

Компьютерная анимация??? Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 20:36 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Когда я говорил о компьютерной анимации, я имел в виду 3D. Здесь вообще-то никто, кажется, ничего не имеет против этой техники? Тем более, история предполагается совершенно другая, с другими персонажами. Почему нет?
Там, на "Аниматоре" есть ещё одна статья, где Н.П. ругают за низкокачественную анимацию (!), и упрекают в том, что в зале смеялись только немногочисленные дети (?!!). А кто там , интересно, ещё должен был смеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 22:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А. Котёночкин писал(а):
Когда я говорил о компьютерной анимации, я имел в виду 3D. Здесь вообще-то никто, кажется, ничего не имеет против этой техники? Тем более, история предполагается совершенно другая, с другими персонажами. Почему нет?


Тех самых классических Зайца и Волка в трехмерной реализации я лично не пойму. Мне это кажется настолько же нелепым, насколько пытаться снять новый выпуск "Ну, погоди!" в виде кукольного мультфильма. :lol: Разумеется, с технической стороны все реально. Например, компания Disney выпускала "Микки вторично на Рождество", где все классические персонажи были реализованы в виде трехмерных компьютерных моделей. Конечно же, очень постарались, и результат впечатляет, но только пока не сравниваешь с красотой ручного рисунка.

Изображение
Изображение

Я считаю это бессмысленно. Единственное применение трехмерным моделям классических персонажей - это компьютерные игры, но и там, по-моему, при засильи трехмерных игр, не хватает старых добрых двумерных квестов и аркад.
В принципе можно устроить опрос на тему: "Стоит ли очередные выпуски 'Ну погоди!' реализовывать средствами цифровой 3D анимации?"

Конечно, если речь о совершенно других персонажах и о другой истории, то пожалуйста - автор волен использовать любую технику анимации. :wink:

Цитата:
Там, на "Аниматоре" есть ещё одна статья, где Н.П. ругают за низкокачественную анимацию (!)


Думаю, не стоит обращать внимание на такие заявления. В плане анимации 19-ый выпуск даст фору любому из уже вышедших отечественных полнометражных мультфильмов. Жаль, что широкая публика до сих пор его не увидела. Алексей, а нельзя ли в порядке ознакомления выложить в Интернет хотя бы фрагмент?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 23:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Увы, по контракту никаких фрагментов я выкладывать не имею права. Показ фильмов откладывается на неопределённый срок. Насколько мне известно, в очередной раз не договорились с телевидением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2006, 16:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ох, грустно это ... грустно. Вообще, для чего это тогда делается? Денег не зарабатывается, зритель видит это только в Суздале и прочих специализированных тусовках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB