Ведьмин лес (Wildwood, 2026)

Анимационные новости, анонсы
Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Ведьмин лес (Wildwood, 2026)

Сообщение Анатолий » Пн 27 окт 2025, 17:42

Представление нового фильма от студии Лайка - "Дикий лес"
Окунитесь в мир диких лесов ЛАЙКИ, где могущественный золотой орел правит небесами, а магия царит в воздухе.

В этом первом фильме вы познакомитесь с генералом, которого озвучивает лауреат премии "Оскар" Анджела Бассетт, свирепым воином и лидером небес. За кулисами великолепные художники студии LAIKA Studios вручную создают персонажа, который парит за пределами экрана благодаря захватывающей покадровой анимации.

"Дикий лес" режиссера Трэвиса Найта - это следующий полнометражный анимационный фильм LAIKA в жанре стоп-кадра, основанный на бестселлере Колина Мелоя (солиста группы The Decemberists) и иллюстрированный Карсоном Эллисом.

Смотреть на youtube

Wildwood First Look: Where Magic Takes Flight | LAIKA Studios

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Недиснеевские новости

Сообщение ZAK » Ср 21 янв 2026, 18:52

Новый тизер Wildwood от Laika:
Смотреть на youtube

В общем, студия знает, чем сильна и за что её любят.

В США мультфильм выходит 23 октября, дистрибьютором выступит Fathom Entertainment - компания, которая специализируется на "альтернативном контенте" и "событийных" релизах вроде трансляций спектаклей и показов классических фильмов, среди которых был и крайне успешный перевыпуск "Коралины". Для Fathom это будет первый масштабный релиз, предполагающий традиционный ежедневный прокат на протяжении нескольких недель.

Международными продажами занимается FilmNation Entertainment: поскольку ряд недавних фильмов, которые она представляла, вышли и в России (например, "Жизнь Чака", "Дыхание шторма", "Мелочи жизни", "Мария", "Конклав", "Анора"), можно осторожно надеяться на кинопрокат и у нас.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20283
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Ср 21 янв 2026, 22:13

ZAK писал(а):...дистрибьютором выступит Fathom Entertainment - компания, которая специализируется на "альтернативном контенте" и "событийных" релизах вроде трансляций спектаклей и показов классических фильмов, среди которых был и крайне успешный перевыпуск "Коралины". Для Fathom это будет первый масштабный релиз, предполагающий традиционный ежедневный прокат на протяжении нескольких недель.
Я вот это прочёл и задумался, а какие рациональные причины у решения воспользоваться услугами такого неименитого дистрибьютора? А потом посмотрел Википедию и увидел, что Laika всегда сотрудничала с "независимыми" дистрибьюторами. Может это дело принципа?

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Анатолий » Вс 03 май 2026, 02:32

ZAK писал(а):Новый тизер Wildwood от Laika

Лайка выложила официальный трейлер с кучей новых кадров из предстоящего фильма

Wildwood: Where the Sky Remembers (Official Featurette)
Поднимитесь еще выше, в мир Дикого леса, где Птичье княжество правит небесами над дикой местностью.

В этом эксклюзивном фильме "За кадром" художники и ремесленники LAIKA рассказывают о том, как они воплотили в жизнь это мощное воздушное царство с помощью сложного дизайна, декораций ручной работы и необычайного мастерства покадровой анимации.

Вот уже более десяти лет мастера LAIKA создают мир Дикого леса с помощью тщательно продуманной обстановки, созданной вручную, выразительной анимации персонажей и безграничного воображения. Птичье княжество возвышается над лесом как королевство крыльев и ветра, где правители небес наблюдают за скрытым внизу миром.

Каждое перышко изготовлено вручную.
Каждое крыло тщательно анимировано.
Каждый кадр показывает мир, совершающий полет.

Именно здесь Небо помнит.

Фильм режиссера Трэвиса Найта "Уайлдвуд" основан на бестселлере Колина Мелоя и проиллюстрирован Карсоном Эллисом. "Уайлдвуд" выйдет в кинотеатрах всего мира 23 октября 2026 года.

Смотреть на youtube

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20283
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Чт 14 май 2026, 09:39

Анатолий писал(а):Лайка выложила официальный трейлер с кучей новых кадров из предстоящего фильма

На самом деле официальный ролик "Wildwood" вышел только вчера. Полноценное рекламное видео. Я, как многие знают, не фанат кукольной анимации. Но тут не могу не признать, всё грандиозно и красиво! Да и содержательно видео цепляет.

Ролик на IMDB: https://www.imdb.com/video/vi3089091353/
И Youtube для тех, у кого он доступен:

Смотреть на youtube

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Недиснеевские новости

Сообщение ZAK » Чт 25 июн 2026, 09:37

ZAK писал(а):можно осторожно надеяться на кинопрокат и у нас

Итак, Wildwood официально выйдет в России - 3 декабря под названием "Ведьмин лес".

Дистрибьютор - "Атмосфера Кино". Любопытно, что фактически это бывший российский офис Universal, выпускавший у нас все мультфильмы Laika, кроме "Потерянного звена".

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20283
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Чт 06 авг 2026, 17:36

ZAK писал(а):Итак, Wildwood официально выйдет в России - 3 декабря под названием "Ведьмин лес".

Наверное, фильму нужна отдельная тема. О что, что кино выдающееся, видно даже по постеру!

Изображение

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Анатолий » Ср 19 авг 2026, 13:10

В продолжении новостей по Wildwood
На канале студии вышел: Wildwood — Официальный трейлер
Студия Laika, известная по «Коралине в Стране Кошмаров», выпустила полноценный трейлер «В сердце леса» (или Wildwood в оригинале).
По сюжету девушка Прю отправляется в Дикий лес, чтобы спасти младшего брата, которого украла стая воронов.
Режиссером выступает Трэвис Найт, а за сценарий отвечает Крис Батлер. Ранее они работали над «Кубо. Легенда о самурае».
Российская премьера состоится 3 декабря.


Смотреть на youtube

На что вы готовы ради тех, кого любите?

Посмотрите «Дикий лес» в кинотеатрах по всему миру с 23 октября.

От создателей «Коралины» — «Дикий лес» — это захватывающее, мрачно-волшебное приключение о Прю, юной девушке, которая отправляется в скрытый лес, чтобы спасти своего младшего брата. По пути она встречает враждующие фракции, необычных существ и мир, непохожий ни на что, что она когда-либо знала.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20283
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ведьмин лес (Wildwood, 2026)

Сообщение Darkwing » Вс 13 сен 2026, 21:27

В "Кинобизнес сегодня" интервью с основательницей дистрибьюторской компании "Арна Медиа", из которого можно сделать вывод, что "Ведьмин лес" в Россию привезёт она.

wildwoodinrussia.png
Из интервью Надежды Мотиной
wildwoodinrussia.png (58.53 КБ) 19 просмотров

Если прокатывать фильм в России будет "Атмосфера кино", то, видимо, она и "Арна" как-то связаны.

Так и представляю, как в интервью дама-директриса начинает цитировать свой пресс-релиз :lol:
Но вообще 7 лет и $100 млн - это звучит внушительно. Хорошо, когда своих денег много :-) Везёт же кукольной анимации!