Симпсоны в кино!

Компьютерная, кукольная, пластилиновая и любая другая анимация западных студий: DreamWorks, Fox/Blue Sky, Sony, Aardman, Laika, Warner Bros. и так далее
Аватара пользователя
А.Евсеева
Ветеран
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 27 окт 2004, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Евсеева » Пт 03 авг 2007, 17:44

Красиво-некрасиво — это что-то из области люблю-не люблю. А сие чувство обсуждать с посторонними бессмысленно (хотя иногда и приятно) Сразу вспоминается гениальная (своим идиотизмом) цитата с анимешного форума: "...потому что я не видел, например, кадра, где бы Винни-Пух с длинными, развивающимися на ветру волосами..."
Стильно - ДА. Очень стильно.
А о качестве анимации Вы, вроде бы, и вовсе речи не вели:
tamisha писал(а):(имею ввиду ТОЛЬКО рисовку и стиль)

Аватара пользователя
МультМастер
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2004, 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МультМастер » Пт 03 авг 2007, 18:29

между тем, на рутубе уже лежит немецкая экранная копия симпсонов


http://rutube.ru/tracks/126249.html?v=6 ... 826bb82a3a

Аватара пользователя
Slartybartfast
Человек наш!
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006, 17:39
Контактная информация:

Сообщение Slartybartfast » Пт 03 авг 2007, 19:12

МультМастер писал(а):между тем, на рутубе уже лежит немецкая экранная копия симпсонов

А я ее с чистейшим английским звуком посмотрел уже неделю назад :D Более того, она уже даже переведена.

И тут дело не в том, что я очень торопился посмотреть, а в отсутствии нашего (в любом случае) ужасного перевода и дубляжа. Хотя в кино в любом случае пойду, по крайней мере я уже знаю, как это должно выглядеть на самом деле)

Аватара пользователя
VOVANIMATION
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005, 16:50
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение VOVANIMATION » Пт 03 авг 2007, 20:46

Чего то "Симпсоны в кино" не впечатлил, ожидал большего,
больше похоже на то что 20 минутную серию растянули в 4 раза...
местами жутко затянуто-растянуто и с юмором-шутками слабенько :(

Аватара пользователя
Gouts
Глянцевый аниматор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2004, 04:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gouts » Сб 04 авг 2007, 19:07

А сие чувство обсуждать с посторонними бессмысленно



Александра! Это вы не про меня случаем? :)

На самом деле - неужели вы (как и tamisha) считаете, что работа Гроенинга бесвкусны и бездарны нарисованы... Это, конечно, не работы Айвазовского и даже не новаторство ;) господина Ван Гога....а уж те более не творения Нортшейтна и Петрова........... Но это ведь анимация, то есть ------ ОЖИВЛЕНИЕ!......ОДУШЕВЛЕНИЕ.....и уж кого больше души, чем ни у "бездарно нарисованного" Гомера...
Мало у кого, ей богу...

Я не фанат Симпсонов.
Но поклон создателям готов отвесить... :)

Аватара пользователя
А.Евсеева
Ветеран
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 27 окт 2004, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Евсеева » Сб 04 авг 2007, 19:57

Нет, я, как правило, не считаю так, как tamisha. А Вам это так важно? :о)))

Аватара пользователя
Gouts
Глянцевый аниматор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2004, 04:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gouts » Вс 05 авг 2007, 10:22

Вот я так и думал! :)
Так что, tamisha, мы с вами не согласны!

(Вот как я умею подлизываться к уважаемым мною коллегам! :lol: )

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Вс 05 авг 2007, 20:25

Симпсоны это нечто большее, нежели чем прорисовка, стиль и прочие, визуально выразительные средства, там есть душа и атмосфера. Причём стиль поведения главных героев всем понятен и знаком, и в глубине души, мы признаём наличие у себя тех же пороков и нелепости рассуждений, что иногда присущи и нам, просто мы этого не хотим замечать. А вот наблюдать за этими недугами на экране - совсем иное дело. Тут не маловажно смотреть Симпсонов, и видеть за всем происходящем нечто большее. Кому-то, это удаётся, и тогда человек может от души посмеяться над собой, а кто-то просто не восприимчив к такому виду терапии, но в этом так же нет ничего плохого.
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Gouts
Глянцевый аниматор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2004, 04:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gouts » Пн 06 авг 2007, 07:39

Согласен с Баламутом...
Я, например, вижу в Гомере себя лет так через 15 при учете, что не брошу охлаждать себя пивом :)
Сегодня с утра решил заняться спортом, но после того, как подпрыгнул на скакалке 72-ой раз, у меня что-то хрустнуло в спине..... :oops: Видимо, пузо перевесило :)

А если серьезно и по теме...
То надо смотреть на анимацию не только с профессиональной точки зрения, но и с содержательной....

Аватара пользователя
VOVANIMATION
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005, 16:50
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение VOVANIMATION » Пн 06 авг 2007, 08:24

Gouts писал(а):То надо смотреть на анимацию не только с профессиональной точки зрения, но и с содержательной....


ВОТ ВОТ, тенденция стремится сделать "мульт" или фильм а ля "аттракцион", при этом сюжет и история это получается дело десятое, приводит к тому что зрителя "техничностью" неудевиш, а смотреть больше и нечего :roll: ПУСТЫШКИ :P

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Пн 06 авг 2007, 18:19

Gouts писал(а):Видимо, пузо перевесило


Нет, это скорее это Гомер в тебе перевесил :lol: . А пузо, это только отговорка :wink: .
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
VOVANIMATION
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005, 16:50
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение VOVANIMATION » Чт 09 авг 2007, 04:26

Наш человек в Спрингфилде

16 августа в российский прокат выходит «The Simpsons Movie» (в русском переводе — «Симпсоны в кино»), первая попытка вывести миф о Гомере Симпсоне и его семье на большой экран. Если вглядеться в титры, окажется, что арт-директор фильма — русский аниматор Дмитрий Маланичев, ученик Татарского и бывший сотрудник студии «Пилот».
http://www.bg.ru/article/6889/

Аватара пользователя
Gouts
Глянцевый аниматор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2004, 04:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gouts » Чт 09 авг 2007, 06:22

скорее это Гомер в тебе перевесил . А пузо, это только отговорка

Баламут
И еще какая отговорка! :)


VOVANIMATION
Отличная ссылка. Спасибо. Везде наши....везде! и это радует!
А на самом деле, я представляю - как тяжело было Маланичеву разобраться, в чем состоит обязанность арт-директора "Симпсонов". :D

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Сообщение Макс » Чт 09 авг 2007, 06:27

Мне кажется Арт-директор это как раз должен быть САМ создатель. Следить за соблюдением стиля, цвета, атмосферы произведения (сюжет и графика) и т.п.

Аватара пользователя
Gouts
Глянцевый аниматор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2004, 04:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gouts » Сб 11 авг 2007, 09:27

Вот я о том же... Режиссер или криэйтор типа Мэтта Греннинга...
Но это ведь Америка...индустрия.....у нас вон на РТР-спорт есть должность "вносителя клюшки и тому подобного инвентаря в студию прямого эфира".... :) Что уж говорить про киностудии!..

Аватара пользователя
Поролоновый Хомяк
Злодей
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005, 23:34

Сообщение Поролоновый Хомяк » Сб 11 авг 2007, 11:49

таааак, в сфере всего вышесказанного хочется высказаться,особено пока не посмотрел сие кино.

прочитав все посты "Тамиша и ко" сделаю от себя вывод- мир оценит симпсонов они выйдут с огроминой кассой не потому что их любят зверски,а хотябы потому что это целая эпоха сериальной анимации и ни одно поколение на ней выросло. симпсоны это чо то типа Спокойно ночи малыши, только для взрослых,....да собственно и для детей тоже... симпсонов нельзя "любить-нелюбить"- они просто есть и о них знает каждый второй.(если не каждый первый).
симпсоны это такой же блестящий расчёт как Южный парк.правда более древний.и более приличный(это уж кто как воспринимает,я например и в Парке ничего плохого ни вижу).

данное кино из разряда развлечений, люди соберутся либо просто провести время либо "вспомнить молодость" и таких вспоминающих будут скорее всего сотни тысяч.

отдельно хочется высказаться о вышеупомянутой "красоте" в анимации . кто- то высказалася что Флинстоны некрасивы.... господа,а Джоконда реально красива???? многие из вас рискнут повесить в себя в гостинной сие произведение (если делать скидку что например вам такая возможность дана)??? сомневаюсь что многие , но при этом многие ломятся в музей лицезреть сие произведение и платят за это денюжку(на перелёт и тд, сам то музей кажется бесплатный). почему? да потому что это классика живописи. а Флинстоуны- классика анимации- и опять же блестящий сценарно-постановочный ход. сюда же относятся и симпсоны- целостная стилизованная анимация - в "красивой диснеевской мармеладности" сама идея симпсонов пропадёт сразу и бесповоротно.

а кстати о флинстонах дама Тамиша по каким признакам вы решили что в данном сериале некачественная анимация?????у них своеобразная и кстати очень непростая манера исполнения. узкопрофильность обычно гораздо сложнее классической диснеевской анимации. рамки в стиле- это для многих аниматоров неразрешимая проблема.и флинстоны ничем не уступают "хорошей классической анимации". кстати за приличной мягкой классикой всегда можно спрятать изьяны сценария и отсутствие идей.а вот в минимализме филинстоунов,симпсонов,южного парка,и тд , спрятать отсутствие дей ну никак не выйдет.

теперь возвращаясь к теме... я не являюсь фанатом симпсонов, но признаю талант их создателей. удачное кино собраное на основе обычных жизненных ситуаций. я скорее всего посетю кинотеатр, просто что бы 1 раз посмотреть 2 часа фильма без прерываний на сериальные титры и вступительную музыку.
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...

Аватара пользователя
Gouts
Глянцевый аниматор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2004, 04:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gouts » Сб 11 авг 2007, 11:58

кино собраное на основе обычных жизненных ситуаций.

вероятно, именно В ЭТОМ ценность Симпсонов


многие из вас рискнут повесить в себя в гостинной сие произведение (если делать скидку что например вам такая возможность дана)??? сомневаюсь что многие , но при этом многие ломятся в музей лицезреть сие произведение и платят за это денюжку(на перелёт и тд, сам то музей кажется бесплатный).


очень многие.... как помнится - вход в Лувр стоит около 10 евро. Фотографировать Мону Лизу не дают....да и не особо хотелось....маленькая картинка под стеклом.... Мне не понравилось, хотя я особого и не ждал. Огромные постеры в магазинах под Лувром выглядет эффектнее и КРАСИВЕЕ.... Фотошоп, понимаете ли.... :)

Аватара пользователя
Поролоновый Хомяк
Злодей
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005, 23:34

Сообщение Поролоновый Хомяк » Сб 11 авг 2007, 12:08

ооо ну при обработке фотошопом я и разлагающийся труп повесил бы ,да и портрет гидроцефала какого нить. ГЛАВНОЕ ФОТОШОПА ПОБОЛЬШЕ И ПОТОЛЩЕ СЛОЙ !))))))
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...

Аватара пользователя
VOVANIMATION
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005, 16:50
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение VOVANIMATION » Сб 11 авг 2007, 12:44

в довесок к предыдущей статье...
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051602314

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20267
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пт 17 авг 2007, 22:36

ПОСМОТРЕЛ!
Отличный фильм! :) Удовольствия получил не меньше, чем на "Рататуе". Сюжет грамотно прописан, никаких "провисаний третьего акта" я лично не заметил. Анимация с виду простенькая, но местами очень милая. Животные на Аляске вообще супер :) Понравились такие находки, как насмешки над зрителем, изменение формата экрана до CinemaScope (интересно, другие зрители в кинотеатре это заметили?), приколы с делением фильма в духе "Бриллиантовой руки" и т.д.. Говорилось, что шуток мало. Возможно по-настоящему запоминающихся и немного (хотя я могу припомнить как минимум пять-шесть), но в целом все очень весело, насыщенно и очень очень очень по симпсоновски! Даже не забыли про традиционную приходящую звезду (в полнометражке это Том Хэнкс).

Не могу не отметить и выдержку стиля! Здорово усовершенствованы фоновые декорации, филигранно использована компьютерная графика. До кучи добавлю, что наш дубляж очень и очень неплох! ;-) Долой экранки! Фанаты сериала, НЕ ПРОПУСТИТЕ!