Anonymous писал(а):В скивеле наоборот: первичны уже персонажи, и авторам сюжета приходится придумывать, ну что же ещё можно с этими персонажами такого сделать.
Да! Очень хорошо сказано про суть сиквелов. Так и есть, порой авторы мультфильмов вынуждены подклеивать к готовому изделию дополнительные детали, которые, если разобраться, держатся на "честном слове".
Правда, исключительно справедливости ради следует отметить, что не все сиквелы изначально убоги. Есть произведения, закладывающие потенциал продолжений. "Спасатели", например. Для героев этого мультфильма приключения - обычное дело и с самого начала понятно, что нам показывают лишь одно из их расследований. Аналогичная история с "Великим Мышинным Детективом". Но придумывать продолжение к "Золушке", например, это перебор







