Ледниковый Период 3/ Ice Age: Dawn Of The Dinosaurs

Компьютерная, кукольная, пластилиновая и любая другая анимация западных студий: DreamWorks, Fox/Blue Sky, Sony, Aardman, Laika, Warner Bros. и так далее

Какой из этих сиквелов-рекордсменов российского проката вам милее?

Ледниковый период 3: Эра динозавров
8
27%
Мадагаскар 2: Побег в Африку
12
40%
Оба шикарны, не могу разорваться
2
7%
Увольте, выбирать не из чего
8
27%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Алена
Савати
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 08:32
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Алена » Чт 09 июл 2009, 08:23

Не состыковочка-с.

никакой нестыковочки не вижу. Люди разные, мнения тоже. Просто в случае с этим фильмом разности как-то пособирались в одном месте, каждая на своей половине :lol:

Аватара пользователя
CanAur
Bets'Int'Kie
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 05:20
Откуда: Москва

Сообщение CanAur » Чт 09 июл 2009, 19:59

Вчера скачал экранку.




Убого, тупо, голос за мадагаскар 2,
который я, к слову, вообще не досмотрел. :?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Чт 09 июл 2009, 20:33

Алена писал(а):Люди разные, мнения тоже


Если почитать мнения на кинопоиске, то отзывы сплошь положительные. Самое удивительное, что эти отзывы настолько полны пафоса и искусственности, что кажутся сардоническими!

Мы становимся свидетелями удивительного приключения, наполненного блестящим юмором и целой плеядой ярчайших, словно бриллиант, персонажей — как старых, так и новых.

Сюжет анимационного хита являет собой вольные размышления авторов о вечном — семье, дружбе и любви.

Семья… Как много смысла заложено в этом слове! Я уверен, что оно способно вызвать в каждом человеке только теплые чувства. Чувства любви, счастья и, конечно же, дружбы! Ведь дружба, настоящая дружба, — главное условие сплоченности коллектива, каждый член которого готов, не задумываясь, заслонить ближнего от опасности своим телом.

В надежде создать свою собственную семью, он даже нарекает им имена: «Желток, белок и яйко». Ну что за прелестный ленивец! Он бы мог стать отличной… мамой детенышам динозавра! Но, увы, мама у них уже есть!

...нет смысла продолжать показывать новые сюжеты на истёртые темы в мультипликационных трилогиях. Так что теперь мультипликаторы всерьёз взялись за семейные проблемы героев.

Расширяя собственные локации, создатели решили делать это идя в одну ногу с такими важными жизненными аспектами как семья, дружба, и настоящая любовь. Ежеминутно рискуя попасть на недоработку или перебор, сумели благодаря великолепному сценарию и грамотной режиссуре оставаться на грани возможного выжимая абсолютный максимум пользы из всего того что несет в себе мультфильм

Я даже не знаю, как комментировать эти восторги. То ли это заказные материалы, то ли их писали люди, до "Ледникового периода 3" не видевшие ни одного хорошего мультфильма. :?

Аватара пользователя
CanAur
Bets'Int'Kie
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 05:20
Откуда: Москва

Сообщение CanAur » Чт 09 июл 2009, 21:11

после таких комментариев уже на улицу страшно выходить. а то укусят и станешь таким же. :)

искусственности, что кажутся сардоническими!


хотя у меня есть подозрения что материал это всё один, то есть писался одним человеком. Речевая модель одна и та же.
Кинопоиск в очередной раз решил подработать на своей популярности.

Аватара пользователя
Алена
Савати
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 08:32
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Алена » Пт 10 июл 2009, 07:24

да, слишком витиевато и потому как-то неестесвенно звучат эти отзывы. Не, мультфильм-то неплохой. Но всего лишь - неплохой...

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пт 10 июл 2009, 08:03

Алена писал(а):Но всего лишь - неплохой...


В том то и дело! :)
Я такие эпитеты постеснялся бы использовать даже в отношении многих пиксаровских картин, а тут... Разумеется, "Ледник" качественный мультфильм, над которым работали (и видно, что старались) настоящие профессионалы. Но это все равно вымученное продолжение, в котором сценаристы изо всех сил пытались придумать, чем же еще можно занять старых персонажей!

Anry

Сообщение Anry » Пт 10 июл 2009, 13:38

Отличный мультфильм! Очень веселый и пародийный.

Аватара пользователя
Leo
Авторитет
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 16:12
Откуда: Одесса

Сообщение Leo » Пт 10 июл 2009, 21:13

Так себе. Шутки слабоваты, смешно было довольно редко. Ужасно задрала линия семьи, которую впихивали где надо и не надо, только зачем? Страшный новый персонаж Бак. Из всей этой компании местами радовали лишь опоссумы, остальные вцелом раздражали. С удивлением отметил, что белка изжила себя, верный знак что пора закругляться.
Последний раз редактировалось Leo Сб 11 июл 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полковник
Авторитет
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009, 12:14
Откуда: Город Казань

Сообщение Полковник » Сб 11 июл 2009, 11:50

Сегодня ночью посмотрел Ледниковый период 3. Мультфильм мне очень понравился, особенно шуточки.

Timon писал(а): Очень веселый и пародийный.


Ага, многие моменты действительно пародийны.
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак

Аватара пользователя
Veter
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Veter » Сб 11 июл 2009, 17:55

По поводу белки. Танго с орехом понравилось сильно! :lol: В остальном - всё по прежнему.
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте

Аватара пользователя
AndySpb
Ветеран
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 07:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AndySpb » Чт 16 июл 2009, 07:16

Материал о производстве (на английском):
http://features.cgsociety.org/story_custom.php?story_id=5171

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Сообщение Анатолий » Чт 16 июл 2009, 09:17

Кривоватая, с точки зрения уже посмотревшего и знающего сюжет, статья из МФ:
Изображение

Аватара пользователя
Полковник
Авторитет
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009, 12:14
Откуда: Город Казань

Сообщение Полковник » Чт 16 июл 2009, 20:47

Ребят, по моему, смешной и пародийный мультфильм. Не стоит ждать от таких проектов чего - то большего. Не стоит!
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."

Солнце остановить нельзя.

Януш Корчак

Аватара пользователя
MorEdel
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт 17 июл 2009, 19:12
Откуда: Уфа

Сообщение MorEdel » Сб 18 июл 2009, 04:57

Мда...какая пошлость. И это от создателей отличного "Хортона"! Почему-то из всего фильма запомнился только отрыжечный юмор, фразы а-ля "о какой мальчик - это не мальчик, это хвост", "какие отличные сопли" и т.д., обдолбанный смех героев, нанюхавшихся токсинов... короче говоря, шлак.
Но всё-таки, ятм, интереснее чем первая и тем более вторая часть. Белки понравились больше чем в предыдущих частях - именно их отношения были интересно показаны, ах, танго при луне))

Диего как всегда прекрасен - только уже очень стар, после такого начала настроение упало надолго :(( Чувствую, хотят его создатели фильма аккуратненько убрать к 5-6ой части..

Тема семьи как-то не впечатлила - честно говоря, мамонты, а в частности Мэнни очень раздражали. Динозавры почему-то не разговаривают - намёк на то что они ниже в эволюционной цепочке?
Проголосовала за второй Мадагаскар - после него остается в голове не только пустота, но и позитив. После третьего же Ледника остается только вопящая морда Скрэта :?

К слову, американские горки навязли на зубах как переиначивание сказок в Шреке.
The Circle of Life

Аватара пользователя
Анабелль
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 06 июл 2009, 10:18
Контактная информация:

Сообщение Анабелль » Вс 19 июл 2009, 10:21

Мне мульт очень понравился! посмеялась от души, зал же просто неистовствовал :lol: От смеха даже половины слов не было слышно) Есть, конечно, и существенный минус: шутки ниже пояса, о которых уже было говорено :roll: Как будто без них нельзя было обойтись!
Также новый персонаж не понравился, это тот который Бак, но только внешне: уж больно страшненький, можно было бы посимпатишнее изобразить :twisted:
мульт заслужил твёрдое 9 из 10, вот! :)
" Если не знаешь, что говорить - говори по-французски" (с)

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пн 20 июл 2009, 06:03

"Ледниковый период 3" творит в мировом кинопрокате что-то страшное! Менее чем за три недели этот мамонт (игра слов непреднамеренна! :D ) сгреб вне США $429 млн! Это в 2,8 раза больше, чем на Родине! И больше, чем касса "Трансформеров 2". Но, главное, это более чем выдающийся результат сам по себе. Ведь это уже больше, чем у таких рекордсменов иностранного проката, как "Рататуй", "Кунг-Фу Панда", "Мадагаскар 2".

Впереди пока остается всего 5 мультфильмов:
Король-Лев (455 млн)
В поисках Немо (525 млн)
Шрек 2 (479 млн)
Ледниковый период 2 (456 млн)
Шрек 3 (476 млн)

У "Немо" есть повод побеспокоиться о своем звании самого кассового мультфильма. В абсолютных цифрах "Ледник 3" имеет реальную возможность с ним поспорить! Половина миллиарда долларов. Фантастика!
P.S. В США у "Ледника 3" рекордов не наблюдается (пока $152 млн), хотя прокатывается лента на зависть стабильно! Что, впрочем, характерно для мультфильмов в стереоформате.

Савченко Евгений
Ветеран
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29

Сообщение Савченко Евгений » Пн 20 июл 2009, 09:42

А значит надо готовится к Ледниковому периоду 4 8)
Иногда я возвращаюсь

Аватара пользователя
danny
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 17 июл 2009, 11:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение danny » Пн 20 июл 2009, 14:15

Посмотрел сие творение в 3-Д и мои худшие опасения подтвердились. Абсолютно никакой фильм. И это ребята, сделавшие шедевральных Роботов. :( Честно на Монстрах против Пришельцев было веселее чем на третьем леднике.
Сюжет высосали из пальца , постоянные ассоциации с Блатовским Land Before a Time. Уровень анимации добротный , но прогресс по сравнению с первой частью невелик. Поступки героев предсказуемы до неприличия и все действо в целом настолько скучно , что усыпляет.
Новый персонаж Бак слишком пафосен и его крутизна в начале забавляет , потом раздражает. Ну а всеми любимый Скрет уже так всех достал , что над его выходками при полном зале хихикало человек 5-6.

Вердикт: При неплохом потенциале Блю Скаевцы занимаются нарубкой денег на дорогом бренде Ice Age. Я разочарован. Если будет официальное подтверждение съемок 4ой части , то список студий за чьими работами я слежу уменьшится на единичку.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20217
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пн 20 июл 2009, 17:29

danny
Добро пожаловать на Форум о про-диснеевской анимации! :)

Аватара пользователя
danny
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 17 июл 2009, 11:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение danny » Пн 20 июл 2009, 19:18

darkwing
Спасибо)) Давно читаю и наконец решил зарегистрироваться.