Савченко Евгений писал(а):...то что простительно нашим, с учетом того, что они должны по новой руку набивать, непростительно ... такому опытному аниматору, как Алекс.
Алекс поработал на все 100! Я не знаю, чего больше можно было бы ожидать.
Работу всех этих семи аниматоров и десяти ассистентов, как положено по технологии контролирует и проверяет прежде всего ведущий аниматор. Ему и ответ держать
У меня нет претензий к работе команды. Образ Коды целостный на протяжении всего мультфильма. Мелкие недочеты в рисованной анимации нормальное дело. К слову, перфектционизм лишь увеличивает бюджет и удилняет производство. Зритель не оценит, также как он не оценил идеальную анимацию "Спящей красавицы". Анимация должна быть создана на УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ уровне, все остальное сделает сюжет и режиссура. Если анимация окажется еще и ВЕЛИКОЛЕПНОЙ, чтож тем лучше!
Потом, я не на мелкие детали обращаю внимание, а на те детали которые непосредственно влияют на восприятие образа зрителем.
Все субъективно
Наконец, позиция, вы посмотрите "как плохо сделано у других и останьте от нас" абсолютно неконструктивна... Поэтому никаких послаблений, анализируем по полной
Нет. Позицию Disney я бы выразил так: "Стараемся как можем!" Наверное, ты, Евгений, имел в виду мою позицию
"Карлик Нос" было бы справедливо сравнивать с "Книгой джунглей 2" и тут моя критика не была бы "односторонней". Я может быть даже оценил бы оригинальность "Карлика Носа"!!!
Но, делая скидки "Карлику Носу", докапываться до "Медведя", это все равно, что прощать ошибки ВАЗу и придираться к добротной, но не элитной "Шкоде"...
А что касается "Шрека" и "Немо", то подход к компьютерной анимации отличен от традиционной. Это отдельный разговор.


